Олег

Житель дома
  • Публикации

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    1

Олег last won the day on 23 января 2016

Олег had the most liked content!

О Олег

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город:
    Москва
  1. Ребята, подскажите в какие банки сейчас можно подать ИЛ по факту?
  2. А по исполнительному листу кеш кто-то получил уже?
  3. Я за то, чтобы его открыли через год (например, 1.01.2018). Объясню, сейчас на строке очень много строителей-интернационалов)) - вот они его и забьют (мусор, строительный мусор и т.д.). Жильцов живет мало (собственников). Следовательно, как будет жить преобладающее количество жильцов над количеством рабочих, вот тогда и можно открывать - не для интернациональных же строителей удобства организовывать???!!!! P.S. Обратите внимание на лифты - ну все же "засрали" - не своё, не жалко. P.S. Обратите внимание на лифты - ну все же "засрали" - не своё, не жалко.
  4. Мотив может быть только один (слить ооо), да и, застройщику нет резона платить за коммуналку. Ясно одно, что он не добросовестный и наживается в то время когда другие страдают. Вероятно, что после передачи квартир, застройщик перестанет существовать как ооо, а всё исковые требования канут в лету, как и 100-ни других, похожих дел. ЭТО РОССИЯ! ИМХО...
  5. Застройщик может в одностороннем порядке подписать акт приема-передачи квартиры дольщику, если последний его не будет подписывать в течении 2х месяцев (часть 6 статьи 8 214-ФЗ),а в случае если квартира построена с нарушением условий договора (например, её размер меньше, что то недоделано, что делает квартиру не пригодной для проживания или ухудшает её изначальные условия)то, дольщик вправе отказаться от подписания акта приема-передачи и потребовать от застройщика в частности, безвозмездно устранить недостатки, уменьшить стоимость квартиры, возместить его дополнительные расходы (часть 5 статьи 8 и часть 2 статьи 7 214-фЗ). Кроме того застройщик не менее 14 дней обязан направить дольщику уведомление о завершении строительства, передачи ему квартиры по акту приема передачи!
  6. Подготовит проект претензии, если кому-то нужно, пишите в личку, поделюсь. Кроме того, обращаю внимание, что согласно пункту 2 статьи 6 214-ФЗ неустойка гражданину уплачивается в двойном размере, из расчета значения ключевой ставки Банка России (11%).
  7. А вышеуказанная ссылка на позицию Верховного суда, полагаю, что он применима соответственно к спорам с операторами связи (например, к Почте России). Поясните, если я не прав?
  8. Оператором связи является юридическое лицо (любой организационно -правовой формы) или индивидуальны предприниматель оказывающий услуги связи(подпункт 12 статьи 2 Федерального закона от 01.05.2016 N 126). Застройщик не является оператором связи. Мимо кассы) Более того, информация, указанная в источнике который Вы указали сомнительная, на основано чего ЖСК принято такое решение? Согласно законодательству РФ, досудебный (претензионный) порядок предусмотрен в случае если он установлен договором или Законом. При этом срок подготовки ответа нарушавшей стороной не установлен, т.к. и срок рассмотрения претензии. Следовательно, я вправе указать срок её рассмотрения (например, 10 дней). Вместе с тем нарушение претензионного порядка может являться основанием для суда оставить дело без рассмотрения и отказать. Кроме того, к материалам к исковому заявлению при направлении его в суд необходимо приложить доказательство соблюдение досудебного порядка (например, копию уведомления о доставке претензии) а также расчет суммы претензии для каждой стороны и третьих лиц. Таким образом, полагаю, что соблюдение претензионного порядка предусмотренного договором обязательно, а для подачи иска в суд, не требуется официально ответа. Все ли верно? Если нет, то почему?
  9. Оператором связи является юридическое лицо (любой организационно -правовой формы) или индивидуальны предприниматель (подпункт 12 статьи 2 Федерального закона от 01.05.2016 N 126). Застройщик им не является.
  10. А причем тут оператор связи, прошу пояснить?Уважаемые форумчане, Ваши претензии (кто написал)рассмотрены? Кому-то ответили?
  11. Это не я ю, а т9. А вы представитель Бэскон - судя по сему?
  12. По логике ключи будет выдавать тот, с кем заключен договор дду (в одном случае это факт, в другом Бэсконт соответственно). Показ квартир думаю может организовать один из них, зачем устраивать эту жеребьевку (эти я, а эти я). Решать в любом случае им, между собой.
  13. Ребята а кто-то знает кто такой/такая "shtayer"? Данный пользователь отвечает на все сообщения, во всех темах в любое время дня и ночи (прям мониторит все о чем говорят), причем все либо ставит под сомнение либо нейтрален.
  14. Это не знаем, т.к ведется только подсчет пришло/не пришло уведомление. Лично я, подписывать нечего не буду, т.к. мои законные права в случае не получения в собственность квартиры в срок - будут нарушены.