Admin

Тема для знакомства и общения жителей корпуса №2

245 сообщений в этой теме

У меня двушка во втором корпусе. Но скорее всего будет продана, так что соседями вряд ли станем  :huh:

Интересно на что равняться при продаже, такой двушки? Рядом ничего похожего нет. На Чернево? Там одни панельки с муниципальным ремонтом и старые убитые хрущи, да и район чуть похуже. До поймы никак не дотягивает. ИХ и Опалиха далеко. 5 млн на ключах, или все таки больше? ....Хотя наверное глупо сейчас на такой период загадывать, может в 16-м Форд Фокус дороже будет стоить))

Поделиться сообщением

Интересно на что равняться при продаже, такой двушки? Рядом ничего похожего нет. На Чернево? Там одни панельки с муниципальным ремонтом и старые убитые хрущи, да и район чуть похуже. До поймы никак не дотягивает. ИХ и Опалиха далеко. 5 млн на ключах, или все таки больше? ....Хотя наверное глупо сейчас на такой период загадывать, может в 16-м Форд Фокус дороже будет стоить))

Когда покупал, думал что за 5 можно будет продать на выходе. Сейчас с этой каруселью и правда глупо загадывать   :wacko:  Равняться можно на Парковые Аллеи плюс в готовых домах в том районе есть немного похожих двух для сравнения. 

Поделиться сообщением

Да так и выйдет если двушка 50.2 на лям подымется за 1.5 года . Посмотрел цену ,из за кризиса видимо подняли уже ) 

Поделиться сообщением

Кто увлекается рыбалкой? Очень люблю это дело). Был на платнике рядом с домом уже ) Кто есть с 16 этажа?  Ау что так мало народу ) А кто знает будет ли огорожена территория? 

Поделиться сообщением

@Алексей, ну форум пока не так давно создан, квартир не тысячи еще проданы, стройка только на начальном этапе, поэтому  людей не очень много.. Со временем будет веселей, заходите по-чаще, пишите больше и все будет.

Про рыбалку можно тему отдельную создать в беседке ;)

Поделиться сообщением

Все корпуса аккредитованы Сбербанком (сам немного брал у сбера в ипотеку до кризиса под 12 %) Документы в порядке так что думаю и другие банки смогут аккредитовать. Конечно же в течении 2 недель . 

Поделиться сообщением

Покупал еще в ноябре у Факта( ипотека сберовская только у них проходила) по старым ценам, форум только сегодня обнаружил...

Поделиться сообщением

Приобрел двушку!

Брал у застройщика.

Договор переуступки прав.

а подскажите кто конкретно застройщик , а кто инвестор ? цены различаются у застройщика и инвестора ? 

Поделиться сообщением

Покупал еще в ноябре у Факта( ипотека сберовская только у них проходила) по старым ценам, форум только сегодня обнаружил...

а как выйти на этот Факт , у них есть сайт или адрес ? 

и еще кто нибудь знает почему сбер отвалился , мне по телефону ,(манагер в бэстконе )сказал что сбер теперь не дает ипотеку на этот объект 

Поделиться сообщением

а подскажите кто конкретно застройщик , а кто инвестор ? цены различаются у застройщика и инвестора ?

факт - застройщик, бэсткон -инвестор

и еще кто нибудь знает почему сбер отвалился , мне по телефону ,(манагер в бэстконе )сказал что сбер тебе не дает ипотеку на этот объект

может все же резонней не в бесткон обращаться, а в сбербанк? ?

Поделиться сообщением

Pava спасибо за разъяснения, я пока совсем еще темный лес по этим вопросам. В сбер само собой пойду узнавать но после осмотра места в пятницу . 

А вы не в курсе есть ли разница по деньгам если в Факте брать и в Бэстконе ? 

Поделиться сообщением

Pava спасибо за разъяснения, я пока совсем еще темный лес по этим вопросам. В сбер само собой пойду узнавать но после осмотра места в пятницу . 

По деньгам разницы нет, рубль в рубль идут. А у Факта разве что то осталось? Вот их сайт если что http://www.jks-k.ru/genplan.html.  

Поделиться сообщением

Дмитрий, спасибо большое! 

Не за что, обращайтесь. Если в Бэсткон поедете, посмотрите много ли квартир не проданных осталось. У них на плане все видно. 

Поделиться сообщением

Привет! Напомню Бэсткон не окредитован Сбером. С ипотекой Сбера только в Факт - это факт)) В Бэстконе мне говорили про банки, которые с ними работают, ноя уж запамятовал какие.

Поделиться сообщением

Да покупал у Факта там была ипотека от сбера. Бэсткон работает с другими банками. Но думаю и он сможет отправить документы для рассмотрения ипотеки в сбер менеджеру. Хотя хз. так как у них все сделки проходят по переуступке .   А сейчас ипотеку вообще нереально получить .))) ждите падения процентной ставки ЦБ. Тогда можно брать и ипотеку.

Поделиться сообщением

Ну что ж , вот мой отчет, побывала я на объекте . Стройка идет и, на мой взгляд, достаточно активно , но строят именно вот эти два корпуса (1 и 2) , остальных запланированных корпусов нет даже заделов, но как пояснил манагер на объекте , это связанно со спецификой расселения (и соответственно освобождения территории под дальнейшую застройку)

Судя по цветным схемам (у манагеров на объекте листы с цветной разметкой свободных/купленных квартир) почти все квартиры раскуплены, остались реально единицы (крупные квартиры или с плохим расположением) я себе с трудом смогла выбрать кв более менее (и то как компромисс , хотелось бы другую, но увы она занята).

Ну а по итогу ... мне вообще пришлось отказаться от данного жк , потому что менеджер сказал, что все банки отвалились (сначало только сбер, а банк москвы оставался, а теперь и он отвалился) . В общем грустно ((((, место мне очень понравилось , единственный минус это то , что они монолит портят ватой (привет легким будущих жильцов) , могли бы уж и газабетоном утеплять ведь это даже дешевле, поэтому вдвойне удивила эта самая вата.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас