Pava

Интернет-провайдеры в нашем ЖК

47 пользователей проголосовало

1. 1. Какого провайдера услуг интернет Вы предпочли бы видеть в ЖК "Брусчатый поселок"

• Ростелком
    • 2КОМ
    • Qwerty
    • МГТС
    • Билайн
    • Свой вариант, в комментариях.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

105 сообщений в этой теме

Да, на сайте УК есть информация, что их три:

Цитата

Доступ в сеть Интернет в обслуживаемом ООО «УК ДЭЗ «Брусчатый» доме предоставляют компании:
- «ОНС», телефон техподдержки: +7(495)246-02-20, сайт: www.ons24.ru;
- «ТМ Телеком», телефон техподдержки: +7(495)604-43-24, сайт: www.tm-telecom.ru;
- «СК-Телеком», телефон техподдержки: +7(495)118-76-76, сайт: www.sknet24.ru.

Но складывается впечатление, что эти все три это одно и тоже

Изменено пользователем Татьяна
Nasti и helu понравилось это

Поделиться сообщением

Это раньше первым делом в дом запускали кошку, сейчас 21 век, век информации и технологий, теперь первым в дом входит интернет!)

Эта тема для обсуждения провайдеров, качества услуг, тарифных планов, подключения и всех остальных вопросов связанных с домашним интернетом.

немного информации от себя, я всю сознательную жизнь живу в Красногорске и о некоторых провайдерах знаю не по наслышке.

Первыми кто запустил витую пару в мой дом была компания Миратек, подключала Губайлово и Южный, имели проблемы со связью, не удобную форму оплаты, а развиваться и подстраиваться под пользователей не хотели, потому и канули в лету..

от них перешел, к еще одному местному провайдеру компании Реднет, свой большой форум, своя внутренняя сеть, более интересные тарифы более стабильная связь.. я переехал, а их купили.. кажется мгтс.

переехал я в отдаленный район Красногорска Ново-никольское, дом новостройка, провайдеров нет, для того, что бы их пустили, мне нужно было написать несколько заявлений в разные инстанции.. так я стал абонентом айпильсина, еще один местный Красногорский провайдер, который в благодарность за бумажную волокиту одарил меня бесплатным интернетом на пол года по самому быстрому тарифу, который поддерживало мое оборудование 100 мб/с..

не плохой надо сказать провайдер, с довольно стабильным подключением и нормальными скоростями, один из не многих местечковых, кто развивался вслед за индустрией, одни из первых в городе стали предлагать гигабитный тариф..

дальше у меня переезд обратно в губайлово и по-совету друга попробовал одного из крупнейших провайдеров в Мск и Мо qwerty

подключился по акции платил что то около 100 рублей в месяц в течении года..

хороший провайдер, много услуг, удобная оплата, много тарифов и т.д. за 3 года использования пару раз были глобальные проблемы и по 2-3 дня оставался без инета..

снова переезд, сейчас у меня подключен инет от МГТС по оптике gpon - альтернатив нет, управляющая компания, видимо за откаты не пускает других провайдеров в ЖК.. к качеству услуг вопросов нет, но тарифы не айс и заводить оптику в квартиру не  удобно..

Поделиться сообщением

Это раньше первым делом в дом запускали кошку, сейчас 21 век, век информации и технологий, теперь первым в дом входит интернет!)

Предлагаю теперь первым делом в дом запускать ПЛАНШЕТ !

Поделиться сообщением

@Юрий,ну или витую пару ;)

Можно и " ТРОЙКУ " !

А так из провайдеров были :

1. Инфолайн ( ныне Смайл )

2. Реднет (ныне АМТ МГТС )

3. Билайн ( интернет+ТВ )

Именно в такой последовательности. После косяков Билайна вернулся на Смайл , на нем и остановился , дома стоит роутер, тариф не помню, 200 рублей в месяц и безлимитный интернет, от ТВ отказался по причине покупки нового телика , как оказалось у нас на общей антенне показывает цифра по моему что то около 110 каналов, потом что то в аналоге идет. Времени смотреть все нету !

Pava понравилось это

Поделиться сообщением

А я на "Смайле" сижу уже почти 10 лет, несмотря на офис "Айпильсина" под окнами и надоедливых билайновцев, ежедневно и еженощно предлагающих свои услуги по телефону.

Вполне достойный провайдер, из минусов могу отметить только то, что есть существенное ограничение на скорость скачивания больших файлов (с торрентов, к примеру). Если это важно - тогда "Смайл"  в качестве поставщика услуг интернета выбирать не стоит. А собственная локальная сеть у "Смайла" не очень удобная, на мой вкус. К тому же, на наиболее бюджетных тарифах её просто нет.

Поделиться сообщением

3. Во всех квартирах:

- провели интернет, какая то Нахабинская компания (какая точно представитель застройщика не помнит), подключение должно быть бесплатно;

http://brusky.ru/topic/139-otchet-o-vstreche-s-zastroischikom/

кажется я знаю, что это за провайдер, странно почему ПА и Бруски отдали ему предпочтение?? откаты видимо))

если будут препятствовать появлению других провайдеров в доме, точно откаты))

post-225-0-05995700-1450170828.jpg

Поделиться сообщением

Красногорск станет зоной бесплатной сети Wi-Fi

11 декабря в ходе рабочего совещания временно исполняющий обязанности главы Красногорского района Михаил Сапунов сообщил о планируемом запуске пилотного проекта бесплатной сети Wi-Fi в Красногорске. Как пояснил врио главы, при содействии губернатора Московской области Андрея Воробьева достигнута договоренность с инвестором о финансировании проекта в сумме около 200 миллионов рублей.

Успешная реализация проекта сделает Красногорск первым подмосковным городом с собственной бесплатной сетью Wi-Fi. Стоит отметить, что проект также предусматривает оборудование домов камерами наблюдения с последующей интеграцией с интеллектуальной системой «Безопасный город», которую уже тестируют на территории некоторых городов России, а в Москве действует пока только в Тверском районе.

«Безопасный город» – это комплексная муниципальная программа, предназначенная для контроля правопорядка и повышения эффективности работы оперативных служб (МВД, МЧС, ГАИ и др.), видеомониторинга, охраны собственности и личной безопасности граждан в любой точке города.

взято отсюда http://kragor.ru/news/6413

Поделиться сообщением

Вот кстати тема хорошая и тоже становится вновь актуальной.

Что по тарифам за 100 Мбит/сек

• Смайл — 750 р/мес
  • Он-лайм — 555 р/мес (Сейчас таким пользуемся в Мск)
  • Айпильсин — 790 р/мес
  • МГТС — 700 р/мес
  • 2ком — 590 р/мес
  • Билайн — 750 р/мес

Чтоб провести какого провайдера в дом, надо какое-то определенно число квартир к подключению.

Будет круто сразу выбрать тех, кто всем придется по вкусу и заказать им подключение сразу на несколько квартир.

Moony понравилось это

Поделиться сообщением

тяжко мне будет на подобные тарифы переходить. жалко бабла.. который год живу на тарифе от акадо за 199р и считаю, что и то дорого выходит)))

Поделиться сообщением

тяжко мне будет на подобные тарифы переходить. жалко бабла.. который год живу на тарифе от акадо за 199р и считаю, что и то дорого выходит)))

А скорость какая?

А кстати акадо смотрела тоже.

Предлагают 150 мбит за 399 руб

Поделиться сообщением

Раньше пользовались смайлом, претензий не было.

Сейчас буду переходить на йоту, всё же лично мне модем удобней!

Поделиться сообщением

мы сейчас на смайле. меня устраивает бесперебойностью. тариф за 1250 ры на 3 мес. но согласилась бы и на Туком, он хорошо работает.

Поделиться сообщением

Раньше пользовались смайлом, претензий не было.

Сейчас буду переходить на йоту, всё же лично мне модем удобней!

Там же скорость черепашья... у йоты

Поделиться сообщением

А скорость какая?

по факту - около 50 мбит. а что заявлено в тарифе - уже и не упомню, менялся часто. в игрушки не играю онлайн, для фильмов - вполне. больше и не надобно

Поделиться сообщением

Там же скорость черепашья... у йоты

смотря кому и для чего нужен интернет, мне что бы посидеть в соц.сетях вполне хватает))

Я больше скажу, что уже 2 года у меня дома вообще нет интернета, сижу с телефона или телефон подключаю к ноуту (во время сессии), так что мне норм)))

Поделиться сообщением

смотря кому и для чего нужен интернет, мне что бы посидеть в соц.сетях вполне хватает))

Я больше скажу, что уже 2 года у меня дома вообще нет интернета, сижу с телефона или телефон подключаю к ноуту (во время сессии), так что мне норм)))

Это я согласна.

У нас история немного другая :) И интернет нужен быстрый и качественный.

Поделиться сообщением

хороший интернет у меня на роботе, собственно именно там он мне и нужен.

oldboott понравилось это

Поделиться сообщением

Добрый день!

Так нет пока ясности кто у нас провайдер? Хоть посмотреть тарифы, да отзывы народные))

Поделиться сообщением

вот провайдер наш

https://billing-lan.net/

Офис: ул. Красноармейская, д.44, ТЦ Умка в здание напротив, Магазин Магнит, 2-й этаж.

Выходные - воскресение-понедельник
Время работы: с 10:00 до 20:00 без перерывов на обед.
Последний день месяца, 1 и 2 число - рабочие дни.
Он-лайн заявка на подключение: https://billing-lan.net/?m=connect

Поделиться сообщением

@Житель Брусков,У Вас подключен?? Сделайте замеры скорости на спидтесте и выложите сюда скрины, думаю - эта инфа будет полезной для тех кто планирует подключаться.

А вообще по заявлению от жителя может подключать любой провайдер.. 

Поделиться сообщением

@Житель Брусков,У Вас подключен?? Сделайте замеры скорости на спидтесте и выложите сюда скрины, думаю - эта инфа будет полезной для тех кто планирует подключаться.

А вообще по заявлению от жителя может подключать любой провайдер.. 

Согласен, замеры скорости было бы интересно посмотреть))

По поводу любого провайдера - очень тонкий вопрос... У меня у друга в коммунарке провайдер говорит что УК не может никак согласовать им ввод в дом и так далее. УК сначала говорила, что у провайдера нет тех возможности, а потом говорит что провайдер не хочет за потребление электроэнергии платить, ну и в том духе)) А навязанный провайдер у них (так же зашедший на объект еще во время стройки) скорость совсем не держит...

Поделиться сообщением

Ons24

смотрел сегодня тарифы и цены - грустил

и телевидения нет

Max понравилось это

Поделиться сообщением

Нужен был интернет 200 мбит, подключил в Айпильсине, пока устраивает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас