Pava

Интернет-провайдеры в нашем ЖК

47 пользователей проголосовало

1. 1. Какого провайдера услуг интернет Вы предпочли бы видеть в ЖК "Брусчатый поселок"

• Ростелком
    • 2КОМ
    • Qwerty
    • МГТС
    • Билайн
    • Свой вариант, в комментариях.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

105 сообщений в этой теме

Да, на сайте УК есть информация, что их три:

Цитата

Доступ в сеть Интернет в обслуживаемом ООО «УК ДЭЗ «Брусчатый» доме предоставляют компании:
- «ОНС», телефон техподдержки: +7(495)246-02-20, сайт: www.ons24.ru;
- «ТМ Телеком», телефон техподдержки: +7(495)604-43-24, сайт: www.tm-telecom.ru;
- «СК-Телеком», телефон техподдержки: +7(495)118-76-76, сайт: www.sknet24.ru.

Но складывается впечатление, что эти все три это одно и тоже

Изменено пользователем Татьяна
Nasti и helu понравилось это

Поделиться сообщением

чувствую ник знакомый и слог похожий...

в Аллеях у Вас?!?

Как и у Вас))))

Поделиться сообщением

@Tamplier,нет)) у меня там только работа, квартиру я там не купил в итоге - выбрал другой жк 

Поделиться сообщением

Знаю, Вы писали про Изумруды. Но проблемы общие в части провайдеров и там и тут. И если нужна помощь в части "как УК заставить, если она не хочет" в части провайдеров, могу подсказать))))

Поделиться сообщением

Целью создания ФИАС является формирование единого федерального ресурса, содержащего достоверную, единообразную, общедоступную, структурированную адресную информацию. Благодаря внедрению ФИАС эту информацию можно бесплатно получить через Интернет на официально зарегистрированном портале ФИАС. Тоесть это справочник. И в справочник данные попадают только тогда, когда туда подалут заявку на внесение. Не более))) посмотрите лусше на сайте Росреестра. Надежнее будет)) https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request

Поделиться сообщением

Хорошо. Вы к другим операторам обращались? Что они ответили? Операторы обращались в Вашу УК?

Поделиться сообщением

Хорошо. Вы к другим операторам обращались? Что они ответили? Операторы обращались в Вашу УК?

А мне не нужен интернет. Не интересовалась этим вопросом.

Поделиться сообщением

Дорогие земляки, хочу «подстелить соломки» и предупредить о неприятных сюрпризах от этого

чудо-провайдера.

Не наступайте на наши грабли, НЕ ВЕРЬТЕ РЕКЛАМЕ И ЗАВЕРЕНИЯМ СОТРУДНИКОВ Айпильсина, не расчитывайте на свой здравый смысл и опыт.

Если станете их абонентом , знайте:

Заявки в техподдержку не фиксируют  (Зачем плевать в свой колодец? Вдруг вы захотите доказать, что проблемы были и есть)

Тех поддержка  не работает вечером и в выходные дни. Каждый раз будет вещать Вам , что проблема не на их стороне (-моя хата с краю ничего не знаю! Вполне логично!)

Качество интернета и скорость  не соответствует заявленным (но об этом узнаете позже. Чай, не господа, перетопчетесь..)

И вот когда Вы захотите сметить поставщика Интернета, уйти от Айпильсина просто так не получиться :

за подключение придётся заплатить 5000 р, узнаете только после подключения (Сюрприз №1)

По договору, который не видели, оплачиваете  не доступ к сети Интернет, а зсвязь с личным кабинетом, доступен при «0»! А вот  Интернет эта щедрая компания Вам дарит!!!(Сюрприз №2)

Ведь правда, всегда мечтали полюбоваться  и пообщаться с личным кабинетом часа так три, четыре в день, не отрываясь.

За этим счастьем  , а не за Интернетом  и обратились  в АйпильсинJ

Поэтому, если просто перестанете платить, наивно полагая, нет денег-нет услуги-нет проблем, то глубоко заблуждаетесь. Вас загонят в хороший минус, а года через два-три узнаете, что суд Вы уже проиграли(Сюрприз №3). Исполнительный лист на работу с суммой долга от 5000 до 30000 ( у кого как) прилетит белой голубкой , или ищите себя в должниках на сайте госуслуг  

Расчет прост, адвокат берет от 10 000р, дешевле не связываться, а заплатить Айпильсину.

Буду справедлива. Достоинства у Айпильсина все таки есть:

1.       Техподдержка посылает  вежливо.

2.       В судебных делах УСПЕШНЫ.

3.       Ловкие и продуманные юристы

Итог: сто раз подумайте, почитайте отзывы, поищите альтернативных провайдеров (тем более, что никто из них за подключение денег не берет) и только потом принимайте решение. Не дайте ввести себя в заблуждение оплачивая  Айпильсиновую кабалу минимум два года.

Судя по свему, народу попало много и  всех, кто уже «влип» в эту аферу приглашаем обсудить проблему (egorova756@yandex.ru), тем более , что перспектива всё таки есть

vika понравилось это

Поделиться сообщением

Дорогие земляки ...

не понятно: кого именно вы хотите ЗДЕСЬ предупредить?

этого провайдера в доме нет.

Поделиться сообщением

кто то уже подключился?

какие впечатления?

з.ы. собираюсь переехать в течении пары недель

Поделиться сообщением

Тоже вопрос к тем, кто провел интернет домой - какого провайдера выбрали?

Может кто-то пользуется интернетом от йоты, какое качество и скорость?

Поделиться сообщением

у нас в жк один провайдер и тот не особо хорошо работает.

Пользуюсь модемом от Билайна, меня вполне устраивает. Но я работаю на ноуте, т.е. фильмы не смотрю, игры не качаю...

Йота работает вроде норм, кто то из соседей рассказывал.

Поделиться сообщением

2 часа назад, AlexAlex сказал:

Может кто-то пользуется интернетом от йоты, какое качество и скорость?

Так у йоты же больше нет безлимитных тарифов..

Поделиться сообщением

В 14.08.2017 в 13:45, Pava сказал:

Так у йоты же больше нет безлимитных тарифов..

Есть на сайте безлимитный тариф на год за 5400-9000 в зависимости от скорости. 

Посмотрел, что можно оформить у Билайна или Мегафона корпоративный тариф безлимит за 300-700 рублей в месяц, но придется покупать недешевый модем (роутер) под сим-карту в районе 5 000. Проще уже подключиться к провайдеру в доме

Поделиться сообщением

40 минут назад, AlexAlex сказал:

Есть на сайте безлимитный тариф на год за 5400-9000 в зависимости от скорости. 

Посмотрел, что можно оформить у Билайна или Мегафона корпоративный тариф безлимит за 300-700 рублей в месяц, но придется покупать недешевый модем (роутер) под сим-карту в районе 5 000. Проще уже подключиться к провайдеру в доме

мне от билайна предлагали роутер вообще бесплатно под корпоративную безлимитную симку, модем у меня стоил порядка 1000 рублей (но покупался давно).

Вероятней всего проще подключиться к провайдеру, который сейчас в доме ОДИН и судя по перекличке соседей в чате - он постоянно либо плохо работает, либо вообще не работает...

Нужно остро поднимать вопрос о допуске других провайдеров в дом!

Люсьена, KiRyA и darom понравилось это

Поделиться сообщением

21 час назад, Nasti сказал:

... Нужно остро поднимать вопрос о допуске других провайдеров в дом!

Согласен.

нам нужно каким то образом найти единомышленников и написать соответствующее коллективное "заявление/обращение" к УК

Люсьена, helu и Мария м понравилось это

Поделиться сообщением

51 минуту назад, darom сказал:

Согласен.

нам нужно каким то образом найти единомышленников и написать соответствующее коллективное "заявление/обращение" к УК

единомышленников довольно таки много... Загвоздка в том, что ук вроде как говорит, что она не препятствует - типа собирайтесь, выбирайте провайдера какой вам нужен, пишите ему заявку и всё. Да только провайдеры все как один говорят, что не в заявках дело, а именно ук их не пускает....

В общем нужен заинтересованный активист, который займётся этим.... 

Поделиться сообщением

1 час назад, Nasti сказал:

Да только провайдеры все как один говорят, что не в заявках дело, а именно ук их не пускает....

что значит не пускает? почему они в ФАС не обращаются тогда?? если сами не хотят заниматься пусть предоставят письменный ответ от УК, в котором им отказывают или выставляют заградительные требования, а вы - жители уже через доброделы приложив эти бумаги сможете "решить вопрос"

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Pava сказал:

что значит не пускает? почему они в ФАС не обращаются тогда?? если сами не хотят заниматься пусть предоставят письменный ответ от УК, в котором им отказывают или выставляют заградительные требования, а вы - жители уже через доброделы приложив эти бумаги сможете "решить вопрос"

лично я этим делом не занималась, ответ на вопросы не знаю. Да и заниматься не буду, мне это не надо. Я всего лишь предоставила мне известную информацию.

Поделиться сообщением

В 16.08.2017 в 10:12, Nasti сказал:

мне от билайна предлагали роутер вообще бесплатно под корпоративную безлимитную симку, модем у меня стоил порядка 1000 рублей (но покупался давно).

Вероятней всего проще подключиться к провайдеру, который сейчас в доме ОДИН и судя по перекличке соседей в чате - он постоянно либо плохо работает, либо вообще не работает...

Нужно остро поднимать вопрос о допуске других провайдеров в дом!

Нам в УК неделю назад сказали что у них 3 провайдера, правда какие именно мы не уточняли, а вернее даже и не запомнили. Решили попозже заморочиться.. видимо надо еще разок уточнить.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Татьяна сказал:

Да, на сайте УК есть информация, что их три:

Но складывается впечатление, что эти все три это одно и тоже

Ого, спасибо! Все же вопрос остается открытым - что подключать?..

Поделиться сообщением

20 часов назад, britain14 сказал:

... Все же вопрос остается открытым - что подключать?..

а есть выбор?

Поделиться сообщением

В 18.08.2017 в 14:01, darom сказал:

а есть выбор?

Выбор есть всегда) либо волокно и то что дает УК, либо билайн или йота..

Поделиться сообщением

В 19.08.2017 в 20:50, britain14 сказал:

Выбор есть всегда) либо волокно и то что дает УК, либо билайн или йота..

аааа ...

в этом смысле.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас