39 сообщений в этой теме

у поймы обвал цен на квартиры будет, раньше до метро пешком можно было дойти, а теперь? ))

Поделиться сообщением

....а теперь из Брусков будет ближе, чем из Поймы до метро пешком ))) а если реально вся пешеходная Пойма сядет на транспорт до метро, то мы и вовсе не выберемся )))

Поделиться сообщением

Ну,  у Поймы свои автобусы вроде были до Тушинской, так что 542-му особо увеличение потока не грозит. А маршрутки уже на Госархиве в Красногорске переполненные, так что они в Пойме просто останавливаться не будут.

Придется просить новый пешеходный мост. Через железную дорогу. До Волоколамской. У той, впрочем, тоже пассажиропоток сравним с Мякинино. Оформление только поприятней.

Поделиться сообщением

Грустно это. В Крокусе хорошие концерты бывают, добираться было удобно.

Поделиться сообщением

Легкое метро на пути к Красногорску

Первый участок ЛРТ планируют построить к 2022 году. Он пройдёт от Подольска до Раменского, с заходом в аэропорты Домодедово и Жуковский.

Второй участок ЛРТ свяжет Подольск с аэропортами Внуково и Остафьево, пройдёт до остановок «Одинцово-Сити» и «Одинцово», а затем в Красногорск, Москву (Митино), Путилково, Москву (Куркино), Химки, аэропорт Шереметьево, Долгопрудный и Мытищи.

Конкурс на выбор инвестора пройдёт в начале 2018 года. К этому времени областное правительство подготовит проект первого пускового комплекса ЛРТ. Интерес проявили 50 российских и зарубежных компаний. http://krasnogorsk.plus/novosti/19972/2017-01-17/legkoe-metro-na-puti-k-krasnogorsku

Поделиться сообщением

Смотрите ка, к нам уже дорогу из Раменского тянут, а до митино 900 метров сделать не могут... Фантастика

Pava, Moony и oldboott понравилось это

Поделиться сообщением

В очередной раз, на прошлой неделе не смогла утром уехать на 878к до Митино и в порыве возмущения накатала жалобу на сайт Добродел:

Цитата

Добрый день, с февраля 2017 на маршруте 878К (66 магазин - м.Сходненская) был утвержден новый перевозчик. При этом, если раньше маршрутка ходила раз в 10-15 минут, то теперь интервалы достигают 40 минут. Кроме того на данный момент в районе улицы Народного Ополчения введены в эксплуатацию 3 многоквартирных дома (примерно 1500 квартир), что уже сейчас влияет на перегруженность в часы пик маршрутки 878к. Прошу рассмотреть возможность изменения класса автомобилей, используемых на данном маршруте, а также уменьшение интервалов движения до 10-15 минут хотя бы в будние дни до 10.00 и после 18.00. Обратите внимание, что это единственный маршрут связывающий "Брусчатый поселок" и микрорайон "Митино".

Ответ мне там дали. В очередной раз складывается впечатление, что люди отвечающие за транспортное сообщение не только понятия не имеют о том, что происходит у нас в городе, но даже и на карту ленятся смотреть, а просто пишут всякую ерунду.
Ответ с Добродела выкладываю здесь.

Изменено пользователем Татьяна

Поделиться сообщением

Я конечно может что и путаю, но 878К раньше всегда ездила от Зоркого, а от Чернево 1 ездила маршрутка 878 (без буквы "К" - эта буква раньше означала короткий маршрут, аналогично как бука "П" - это прямой в 842 маршруте).

Насколько мне известно эти маршрутки ездили нелегально, а тк власти сменились и решили очистить город от нелегалов, то они убрали довольно много нужных людям маршрутов. В их число попали и 878, 878к, 210(кажется) с Красногорской в Митино, Нахабино-Митино, маршрутка от Павшино в Строгино - это только те о которых я в курсе, возможно есть еще какие-то....

Сейчас некоторые маршруты вернули - уж очень сильно и настойчиво жители города упрашивали властей, но ездят они как попало((( А Хабирову и его башкирской орде вообще плевать на всё и всех, у него другие здесь цели. 

Поделиться сообщением

878 уже 2 года ездит от 66го до Сходненской. Короткий и длинный маршрут 2 года назад объединили вместе.

А 878к она стала с февраля этого года когда ее якобы сделали легальной.

Поделиться сообщением

Я всю жизнь живу в Красногорске и в курсе, что и откуда ездит.

Так вот с февраля ее сделали именно К и именно от Зоркого, но по просьбам горожан, она продолжает ездить от Чернево 1 и в принципе сути это не меняет. -_-

Вопрос совершенно в другом! Поймите,  властям похер на вас и на меня тоже, им абсолютно насрать, что вам не удобно ездить или долго ждать общественный транспорт...  Кстати на добродел им тоже плевать.

Тут поможет либо поднять массовый "вой", что очень сложно сделать с нашим пассивным населением в основной массе. Либо смириться, приспособиться жить так и ждать чуда...

Поделиться сообщением

Nasti, я не собираюсь с Вами спорить и рада за Вас, что Вы всю жизнь живете в моем родном городе и что Вы в курсе что и откуда ездит. 

И кому на кого похер я тоже прекрасно знаю. 

darom понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас