Антон

Оформление Свидетельства о Собственности

362 сообщения в этой теме

всем привет! кто-нибудь в курсе свидетельство на квартиру самому нужно получать, после того как дом сдадут?

Поделиться сообщением

всем привет! кто-нибудь в курсе свидетельство на квартиру самому нужно получать, после того как дом сдадут?

А какие варианты? Можно, наверно, кого-то нанять.

Поделиться сообщением

Свидетельство о собственности естественно получать после сдачи дома госкомиссии и получения акта ПП. А вот будите ли вы этим заниматься сами или доверите уполномоченному это ваш выбор.

Поделиться сообщением

спасибо, а разве этим не застройщик занимается?

Поделиться сообщением

Это делается проще, чем вы думаете. Сдали 3 бумажки в МФЦ и через 10 дней забрали

Поделиться сообщением

Возможно застройщик будет предлагать такую услуги за Nную сумму. Но лично я буду заниматься этим сама, в некоторых конторах сумма достигает до 100 тысяч, а по сути ничего сложного нет.

Поделиться сообщением

Это делается проще, чем вы думаете. Сдали 3 бумажки в МФЦ и через 10 дней забрали

Перед НГ родители получили собственность в новостройке в нахабино и я вам скажу, что за этими "тримя бумажками" как вы выразились людям пришлось ох как геморойно побегать... Родители делали через риелтора, заплатили 35 тысяч...

Поделиться сообщением

Возможно застройщик будет предлагать такую услуги за Nную сумму. Но лично я буду заниматься этим сама, в некоторых конторах сумма достигает до 100 тысяч, а по сути ничего сложного нет.

у Эталона застройщика Холмов услуга обязательная навязанная и стоит 1% от стоимости квартиры но не менее 35 тыс руб

Поделиться сообщением

у Эталона застройщика Холмов услуга обязательная

О да...  У Су-155 тоже были обязательные такие услуги.

Могу выложить выигранное мной дело у Су155 на эту тему в суде. Деньги возращены с %. Ибо не надо навязывать. Но большинство платит, конечно.

Но это не случай Факта - тут все либерально.

Nasti и tfany понравилось это

Поделиться сообщением

О да... У Су-155 тоже были обязательные такие услуги.

Могу выложить выгранное мной дело у Су155 на эту тему в суде. Деньги возращены с %. Ибо не надо навязывать. Но большинство платит, конечно.

Но это не случай Факта - тут все либерально.

зная сушку изнутри, странно что вы от неё вообще что то получили...)))

Поделиться сообщением

Перед НГ родители получили собственность в новостройке в нахабино и я вам скажу, что за этими "тримя бумажками" как вы выразились людям пришлось ох как геморойно побегать... Родители делали через риелтора, заплатили 35 тысяч...

Оформлял перед НГ, никуда не бегал, сдал за 10 минут, получил за 5, единственное у меня не было ипотеки.

Ипотечникам нужна оценка и закладная.

35 тыс это за гранью добра и зла, перебор

Поделиться сообщением

Предлагаю нашему уважаемому админу разделить тему и перенести сообщения о получения собственности в отдельную тему.

А моя история про оформлении собственности такая: наверняка многие слышали про такой ЖК как Люберцы 2015.

Так вот Застройщик сдал его раньше срока по ДДУ на 4 месяца, ключи я получил в ноябре, собственность в декабре.

Для оформления собственности нужны

ДДУ+копия,

акт приема передачи квартиры 1 экземпляр на каждого дольщика указанного в ДДУ + 1 экземпляр для Росреестра,

госпошлина (2000руб. оплатить можно в терминале МФЦ)

отдельно для ипотечников нужна Закладная

так что ничего страшного в этом нет и никаких 25 (35) тыс это не стоит

Застройщик Л2015 при покупке в обязательном порядке брал 25тыс. за регистрацию ДДУ + 25тыс. за оформление собственности.

После того, как дома ввели в эксплуатацию многие сообразили, что можно разорвать договор на оформление свидетельства и вернуть 25тыс., в том числе и я)

Народ массово ломанулся возвращать деньги и косяком все направились в МФЦ, вот такая история о "сложностях" при оформлении СоС

Поделиться сообщением

Оформлял перед НГ, никуда не бегал, сдал за 10 минут, получил за 5, единственное у меня не было ипотеки.

Ипотечникам нужна оценка и закладная.

35 тыс это за гранью добра и зла, перебор

У нас тоже не было ипотеки.

Так вот проблемы начинались с акта ПП и закончились тем, что в свидетельстве о собственности был неправильно указан адрес... Ипотечникам ещё больше гемороя было. Все зависит от застройщика!!! Так что не обнадеживайте, что все так просто, поживём - увидим! ;)

Поделиться сообщением

У нас тоже не было ипотеки.

Так вот проблемы начинались с акта ПП и закончились тем, что в свидетельстве о собственности был неправильно указан адрес... Ипотечникам ещё больше гемороя было. Все зависит от застройщика!!! Так что не обнадеживайте, что все так просто, поживём - увидим! ;)

Понимаете, у меня это не первое свидетельство и не второе, и ошибки были в адресе, сдаешь на техническое исправление и всё, тут риэлтор за 35 тыс. никак ошибку в адресе не предотвратит, потому что не он ее вносит в базу, а регистратор)

Поделиться сообщением

Понимаете, у меня это не первое свидетельство и не второе, и ошибки были в адресе, сдаешь на техническое исправление и всё, тут риэлтор за 35 тыс. никак ошибку в адресе не предотвратит, потому что не он ее вносит в базу, а регистратор)

Зачем сейчас рассказывать сколько у вас было и сколько не было, к чему это? Я не собираюсь спорить, всеголишь рассказала свою ситуацию, что не все так просто бывает как нам хочется. Как будет здесь никому не известно. Наш риелтор не только подал документы, но и занимался приёмкой квартиры, не у всех есть возможность ездить на просмотры квартиры, подписании апп (и не все его подписали с первого раза, многие собственники по 3-4 раза ездили) и тд, за оформление всех документов он взял 35 тысяч, с тем жк где мы покупали квартиру было довольно много проблем.
ivan3d понравилось это

Поделиться сообщением

зная сушку изнутри, странно что вы от неё вообще что то получили...)))

Их раздолбайство тут на руку играло - они не ходили в суд и проиграли по полной со всеми %, моральными неустойками.

После чего несешь исполнительный лист в банк должника и автоматом тебе за 3 дня перечисляют деньги в приоритетном порядке. На счету должника должны ходить деньги и в 2014 году еще были. Сейчас, конечно, очередь у СУ с исполнительными листами такая, что просили не занимать. 

Nasti понравилось это

Поделиться сообщением

Nasti, вообще мне интересно было узнать подробности сложностей (

Вас же видимо это задело за живое. Но у меня было только природное любопытство

Поделиться сообщением

Nasti, вообще мне интересно было узнать подробности сложностей (

Вас же видимо это задело за живое. Но у меня было только природное любопытство

не понимаю что именно меня должно было задеть за живое.)

Любопыства я в ваших ответах не разглядела, а увидела лишь желание опровергнуть мои слова или поспорить...

Сложности начались с того что жк сдали с задержкой, ключи задержали более чем на пол года. В апп застройщик указал пункт: "принимаю квартиру без претензий к застройщику", а это значит что не о какой компенсации за просрочку речи идти не могло, исправлять пункт или удалять не хотел. Много претензий по квартирам было, исправлять тоже ничего не собирался + начал выдавать ключи без подключения газа. Далее не выдал документы, которые должен был выдать (все паспорта: кадастровый, на счечик воды, газа, замеров бти толи не провадил, толи были ещё какие то проблемы, S по договору и S по факту не совпадает,а по документам бти площади совпадают и тд..) Далее начались проблемы с подачей документов на собственность в мфц, что то было не так... В итоге собственность выдали с неверным адресом... У кого ипотека проблем оказалось в разы больше... Например мои родители живут в Орловской области и приезжать сюда по каждой проблеме у них нет возможности, по этому всем этим занимался грамотный риелтор.

Поделиться сообщением

Дорогие соседи, рада что эта тема вновь актуально.

Кто в недалеком прошлом сталкивался с вопросом регистрации в новостройках — какие документы необходимо иметь для регистрации?

Поделиться сообщением

спам

Не вводите в заблуждение людей, никакого технического плана квартиры не нужно.

Поделиться сообщением

Когда можно будет подавать документы на собственность?

Изменено пользователем Инштейн

Поделиться сообщением

Когда можно будет подавать документы на собственность?

Как получите АПП.

Вчера звонила в МФЦ, так как не нашла вменяемого списка на просторах интернета.

1. Оригинал ДДУ (для тех, кто по переуступке копия + оригинал договора переуступки)

2. АПП - оригинал, 2 шт

3. Квитанция об уплате госпошлины (2000 р)

4. Кадастровый номер

Поделиться сообщением

2. АПП - оригинал, 2 шт

а нам оригиналов АПП сколько угодно шт. дадут?я думала, один нам, один застройщику

Поделиться сообщением

а нам оригиналов АПП сколько угодно шт. дадут?я думала, один нам, один застройщику

Это надо в офисе спрашивать. По телефону мне обратили внимание, что АПП должно быть два оригинала.

Поделиться сообщением

Я полагаю, их 3, как и ДДУ - Факту, нам и государству.

Изменено пользователем Moony
oldboott понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас