Антон

Оформление Свидетельства о Собственности

353 сообщения в этой теме

Не обязательно ездить в мфц, чтобы талон взять, можно записаться online в мфц.

Спасибо за подсказку, очень удобно

Поделиться сообщением

Мне сегодня удалось сдать документы на госрегистрацию права на квартиру в МФЦ, расположенном в ТРК Красный кит.

У меня взяли: Договор уступки права (оригинал +копия), 2 экз. оригинала Акта передачи квартиры (с верным адресом, а именно чтобы там адрес был написан «МО, Красногорский р-н, г.Красногорск, ул.Народного ополчения, д.2Б, корп.1-2Б, корп.2 и номер квартиры» ) и соответственно кадастровый номер квартиры. Квитанцию на сумму 2000 руб. оплатил в терминале, расположенном в МФЦ.

Предварительная выдача документов в расписке указана 23.05.2017.

Kate1770, Moony и Essi понравилось это

Поделиться сообщением

кадастровый номер квартиры

А это где дают?

Поделиться сообщением

Как я понимаю можно обратиться в любое мфц Москвы и области?

Поделиться сообщением

Как я понимаю можно обратиться в любое мфц Москвы и области?

Нет, МФЦ только Московской области, и платить госпошлину нужно в бюджет Московской области.

Поделиться сообщением

Сегодня мы тоже, без проблем- в МФЦ красногорска (ТЦ Красный кит), подали документы на регистрацию ))

предварительно выдача доков на 24.05

ура) даже не верится!

Поделиться сообщением

Это вряд ли, не все МФЦ Москвы принимают документы на недвижимость в Московской области, возможно я ошибаюсь, но раньше было так.

Росреестр то точно?

https://rosreestr.ru/site/press/news/rosreestr-obespechil-eksterritorialnyy-printsip-okazaniya-uslug-v-kazhdom-regione-rossii/

Поделиться сообщением

@shtayer, Это как с правами можно но в одном мфц на округ) вообщем не все мфц принимают доки а регу в области

Поделиться сообщением

@shtayer, Это как с правами можно но в одном мфц на округ) вообщем не все мфц принимают доки а регу в области

все лучше, чем в красногорск ехать для многих москвичей. 

https://www.mos.ru/services/advisor/story/oformit_prava_sobstvennosti_na_nedvizhimost/1/30/31/38/39/

Поделиться сообщением

Объясните пожалуйста, самого паспорта кадастрового не существует!? Есть номер, я его предоставляю от себя, на листочке напишу и всё?! Или где-то надо получить это паспорт?

Поделиться сообщением

Соседи подскажите, что я ввожу не так, как узнать кадастровый номер?

Зашел на сайт в сервисы справочная информация по объектам недвижимости, поиск через адрес не находит данный объект

Поделиться сообщением

Зашел на сайт в сервисы справочная информация по объектам недвижимости, поиск через адрес не находит данный объект

Я (имея диплом программиста и являясь продвинутым пользователем) не смог понять где номер дома, где корпус в нашем супер-адресе и вбить это в систему.

подобрал просто по кадастру основываясь на скриншоте, который тут выкладывали. Номера квартир и номера кадастра (последнее число) по-порядку совпадают.

Прибавьте к номеру вашей квартиры 394 и добавьте в конце после ":" вместо xxx

50:11:0010108:xxx

Поделиться сообщением

Соседи подскажите, что я ввожу не так, как узнать кадастровый номер?

номер дома указывайте 2Б, корпус указывать не надо, потом номер квартиры.

Выше это уже выкладывали. Уж на что я "чайник", и то все прекрасно смогла найти. Спасибо добрым людям.

Сегодня сдала доки в МФЦ на ул. Дачной, записалась вчера онлайн.

Предоставляла - ДДУ, 2 акта приема, кадастровый номер. Оплата пошлины в терминале 2 тыс.  Готово будет предварительно 19.05 (по расписке), но в реале сказали через 10-12 раб. дней.

Поделиться сообщением

А никто не знает, нам адрес такой и оставят навсегда? Или еще есть вероятность на то, что его могут когда-нибудь изменить???

А то я представляю как будем объяснять например доставщикам, ну или таксистам: "приехать нужно  в город Красногорск на ул. Народного ополчения, дом 2Б, корпус 1 - 2Б, корпус 2"...

писец какой-то, у кого мозгов на это хватило

КСН понравилось это

Поделиться сообщением

А никто не знает, нам адрес такой и оставят навсегда? Или еще есть вероятность на то, что его могут когда-нибудь изменить???

А то я представляю как будем объяснять например доставщикам, ну или таксистам: "приехать нужно  в город Красногорск на ул. Народного ополчения, дом 2Б, корпус 1 - 2Б, корпус 2"...

писец какой-то, у кого мозгов на это хватило

В МФЦ вчера тоже удивлялись такому адресу

И на самих домах я не видела, чтобы было написано корпус 1 и 2.  Написано А и Б

Изменено пользователем zarjanka

Поделиться сообщением

ДДУ только оригинал нужен или копию тоже делать? или они сами сделают в случае необходимости?

Поделиться сообщением

ДДУ только оригинал нужен или копию тоже делать? или они сами сделают в случае необходимости?

У меня только оригинал забрали

Поделиться сообщением

На домах написано 2б корпус 1 на одном и 2б корпус 2 на втором. Никаких "А" там и и в помине нет. Если адрес изменят, то и все полученные доки (в тч и на собственность) придётся менять. Так что пусть уж остается как есть, хоть он и идиотский.

Длинный адрес этот (Народного ополчения, дом 2Б, корпус 1 - 2Б, корпус 2) придётся ведь только в оф. доках указывать - для доставщиков, почтовой службы и просто для жизни достаточно нормального, такого, каким каждый корпус обозначен на тех же яндекс-картах.

Изменено пользователем Moony

Поделиться сообщением

Подскажите чайнику... вот ссылочка по которой можно проверить кадастровый номер

https://rosreestr-online.com/#top

Ввожу наш адрес только дом и квартиру без корпусов- "по вашему запросу ничего не найдено". Забиваю любой другой адрес- все работает... может не то что-то делаю ... по совету shtayer, тоже ничего не получается :( я может чайник со свистком ?((((

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас