Антон

Оформление Свидетельства о Собственности

353 сообщения в этой теме

https://rosreestr.ru попробуйте здесь

Спасибо, да там вобще ошибка.. технические работы. Просто у меня уже "ку-ку" было)) что ж такое то, все видят, а я нет )))

И что странно, забиваешь другой дом по нашей улице- все есть.

Изменено пользователем Julia

Поделиться сообщением

Только что зашел все работает!На предыдущей странице в начале ссылка!Зайдите по ней!

Поделиться сообщением

Только что зашел все работает!На предыдущей странице в начале ссылка!Зайдите по ней!

Спасибо, нет у меня вобще ничего не работает, и эта ссылка в том числе . когда перехожу в онлайн сервис мне говорят : " сервис временно недоступен или не удаётся получить доступ к сайту".. Работает только моя ссылка, но наш дом я не нахожу. Ладно поковыряюсь . Может,правда технические работы сбой дают, а может на моих устройствах какие то ограничения. Пардон за флуд. Позвонила в Факт, они тоже не могут еайти мою квартирку ))))

Поделиться сообщением

А подавал кто-нибудь документы на машиноместа? Я подал на днях, мне сказали что теоретически нужны какие-то документы о вводе в эксплуатацию объекта и если росреестр их запросит, то регистрацию могут приостановить на 3 месяца.

Поделиться сообщением

Мне сегодня удалось сдать документы на госрегистрацию права на квартиру в МФЦ, расположенном в ТРК Красный кит.

У меня взяли: Договор уступки права (оригинал +копия), 2 экз. оригинала Акта передачи квартиры (с верным адресом, а именно чтобы там адрес был написан «МО, Красногорский р-н, г.Красногорск, ул.Народного ополчения, д.2Б, корп.1-2Б, корп.2 и номер квартиры» ) и соответственно кадастровый номер квартиры. Квитанцию на сумму 2000 руб. оплатил в терминале, расположенном в МФЦ.

Предварительная выдача документов в расписке указана 23.05.2017.

Здравствуйте!

А кадастровый номер квартиры в МФЦ предоставить на листочке (предварительно списав его с сайта) или где-то запрашивать этот номер?

Заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

на сайте ЖКС в разделе Новости появилась запись от 05.05.2017, которая не открывается) кто-нибудь знает чем нас хотел порадовать Факт?

Поделиться сообщением

на сайте ЖКС в разделе Новости появилась запись от 05.05.2017, которая не открывается) кто-нибудь знает чем нас хотел порадовать Факт?

что дали кадастр и можно подавать на СОС.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

А кадастровый номер квартиры в МФЦ предоставить на листочке (предварительно списав его с сайта) или где-то запрашивать этот номер?

Заранее спасибо за ответ!

я ссайта списала, на листочке подали

Поделиться сообщением

У кого квартира в ипотеке, то какой правильный ход действий:

1) сразу идти в МФц, а потом в банк

2) сначала в банк, чтобы получить разрешение для оформления квартиры в собственность

Поделиться сообщением

При ипотеке на примере ВТБ24:
1. Взять у Факта техническую информацию БТИ (поэтажный план  и экспликация) в двух экземплярах.
2. Сделать "Отчет об оценке квартиры завершенной строительством". Его надо заказывать у аккредитованных у банка оценщиков. Кто платит за оценку - зависит от договора ипотеки. Текущие цены - от 3800 (быстрое гугление). Оценщикам понадобятся:

• Копия ДДУ
  • Копия акта приема-передачи квартиры
  • Копия паспорта Заемщика (первый лист, прописка) и поручителя (если совместная собственность)
  • Копия свидетельства о браке (если совместная собственность).
  • Копия документов БТИ (тех.документация: поэтажный план  и экспликация)

3. Идти в банк оформлять закладную. 

Показать

• Оригинал паспорта заемщика (первый лист, прописка)
  • Оригинал паспорта поручителя в случае совместной собственности (первый лист, прописка)

Передать

• Копия свидетельства о браке в случае совместной собственности
  • Копия кредитного договора
  • Копия ДДУ
  • Отчет об оценке квартиры завершенной  строительством с датой не более 6 месяцев

4. Идти в МФЦ или Регпалату

• Копия и оригинал ДДУ
  • Акты о передаче квартиры
  • Кадастровый номер
  • Закладная
  • В старых источниках еще есть требования о "Отчет об оценке квартиры завершенной  строительством с датой не более 6 месяцев", как оно актуально  сейчас - не знаю
  • Если в МФЦ, то пошлина (2000 р) платится на месте; если в Регпалату, то заранее по реквизитам.

короче, становитесь врагом леса :)

Мы пока только в начале этого пути...

Поделиться сообщением

При ипотеке на примере ВТБ24:

1. Взять у Факта техническую информацию БТИ (поэтажный план  и экспликация) в двух экземплярах.

2. Сделать "Отчет об оценке квартиры завершенной строительством". Его надо заказывать у аккредитованных у банка оценщиков. Кто платит за оценку - зависит от договора ипотеки. Текущие цены - от 3800 (быстрое гугление). Оценщикам понадобятся:

• Копия ДДУ
  • Копия паспорта Заемщика (первый лист, прописка) и поручителя (если совместная собственность)
  • Копия свидетельства о браке (если совместная собственность).

3. Идти в банк оформлять закладную. 

Показать

• Оригинал паспорта заемщика (первый лист, прописка)
  • Оригинал паспорта поручителя в случае совместной собственности (первый лист, прописка)

Передать

• Копия свидетельства о браке в случае совместной собственности
  • Копия кредитного договора
  • Копия ДДУ
  • Отчет об оценке квартиры завершенной  строительством с датой не более 6 месяцев

4. Идти в МФЦ или Регпалату

• Копия и оригинал ДДУ
  • Акты о передаче квартиры
  • Кадастровый номер
  • Закладная
  • В старых источниках еще есть требования о "Отчет об оценке квартиры завершенной  строительством с датой не более 6 месяцев", как оно актуально  сейчас - не знаю
  • Если в МФЦ, то пошлина (2000 р) платится на месте; если в Регпалату, то заранее по реквизитам.

короче, становитесь врагом леса :)

Мы пока только в начале этого пути...

у нас тоже втб.

ужас как всё сложно! 

чтобы оформить свое, нужно пройти столько всего.

Огромное спасибо за информацию Вам!!!!

Поделиться сообщением

Знакомая подала документы по ипотеки, без БТИ, только кадастровый паспорт. Всё приняли. А в Факте мне сказали, что они не дают тех паспорт, заказывайте сами. Вот не пойму, нужен всё таки тех паспорт или нет...

Поделиться сообщением

Ко всем документам добавляйте акт о вводе дома в эксплуатацию. Его можно взять в офисе факта или у них на сайте и распечатать самим.

Поделиться сообщением

Странно, живу в 1 корпусе, а по кадастру у меня адрес д.2Б, корп. 1-2Б, корп.2.

Получается живу в одном корпусе, а по бумагам в другом ))))

Поделиться сообщением

Приветствую, уважаемые соседи!

Подскажите, пожалуйста, как можно получить номер кадастр.

https://rosreestr-online.com/#top

Ввожу адрес, номер дома 2Б, №кв... и "ничего не найдено".

Я из 2корп. 

По какой ссылке и все таки как правильно вписывать адрес чтобы получить кадастр.номер?

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением

Приветствую, уважаемые соседи!

Подскажите, пожалуйста, как можно получить номер кадастр.

https://rosreestr-online.com/#top

Ввожу адрес, номер дома 2Б, №кв... и "ничего не найдено".

Я из 2корп. 

По какой ссылке и все таки как правильно вписывать адрес чтобы получить кадастр.номер?

Заранее благодарен!

Букву корпуса не пишите, 2б и номер квартиры.

https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_portal_services/online_request/!ut/p/z1/pVFBTttAFL1KN2yZGccOZGkISiFAIKEl9sYaO4PtyB5bkxkou-66rHqA9gyVChISKr3C5Eb9Y8cYIZEssCzL8_97_7_3BvloinxOr9OYyrTgNIOz53eDwbl9QPZtMhyckx3sHrpD0iEDjC8cdLkWMCLIfw8fAIaP33hcDHx_7Yp9awPASNy05Aj5cVaEkMflHvKS4RZ29m5MNi4PO7sx8gW7YoKJ7aRYSDS9pXzGvmwLhTxwtxNg8tElrm0NR_2LHnbHHfz5-NSyMCZoYpZHBZeiyDImkLeFJ4yKKHEjcwOmu6jOgbwtGSzs98cHk4oVqjSbpTxGXuUgorOAqxxW-kZPbNjeCz6tB3pSKFaVVThnkawxSaEWMN3SP6qWpEIGZbFIa4rTq6uCMcDrn_r38qt-0nf6L3z_6KcP-pf-B7-Py2_6HooPy--tiCCdgUK7a1mdOs9ak5QZyxmXTc_BZNUrwnlrhPFI5aGgPGIBzGscNexVKlCwK2pWZRCaIFvJDUiKKiiRxol8MazOoZH5fO2vFrUuWqUwUUVSCba6AlpCbrUpC3dRmX-a4vQsH4dOeX3qrHtP_gODIy_x/p0/IZ7_01HA1A42KODT90AR30VLN22001=CZ6_GQ4E1C41KGQ170AIAK131G00T5=MEcontroller!QCPSearchAction==/

Поделиться сообщением

Все таки выяснил, у нас у всех на два дома один адрес ))

Российская Федерация, Московская область, Красногорский муниципальный район,

городское поселение Красногорск, город Красногорск,

улица Народного Ополчения, д.2Б, корп.1-2Б, корп.2, квартира ... 

Квартира у каждого своя :)

Поделиться сообщением

Нужно ли оформлять доверенность на супруга, чтобы я могла оформить право собственности? Или, раз мы оформляли доверенность от него согласие при покупке квартиры, то уже не надо?

Поделиться сообщением

Всем, привет!

Записался в МФЦ (ТЦ "Красный Кит"), там оооочень большая очередь, на 4 дня вперед. 

Кому сколько по времени делали, то есть сколько ждать свидетельство о собственности после подачи документов?

Поделиться сообщением

Всем, привет!

Записался в МФЦ (ТЦ "Красный Кит"), там оооочень большая очередь, на 4 дня вперед. 

Кому сколько по времени делали, то есть сколько ждать свидетельство о собственности после подачи документов?

Подавала документы в прошлую субботу 20 мая, тоже в "ТЦ Красный Кит". Зал был совершенно пустой, операционисты сидели на сайтах развлекались из за того что не было посетителей. Документы сдала быстро, единственная проблема терминал на оплату госпошлины временно не работал, пришлось ждать когда починят. Советую для тех, кто будет платить госпошлину, знать свой ИНН, так как для оплаты через некоторые терминалы нужно вводить ИНН Плательщика, без ИНН оплатить нельзя. Забирать документы через 2 недели.

Поделиться сообщением

Всем, привет!

Ждать долго( мы 11.05 сдали!там же!

они написали 24.05 готовность, приехали, там не было доков( сказали звонить! звоню 2 день трубку вообще не берут!

Поделиться сообщением

Мы сдали через 'кит ' документы 10 мая, забрали вчера 25 мая уже на собственность

Поделиться сообщением

Кит!Две недели,в заявленный срок забрали!Теперь мозг с пропиской выносится!В паспортном говорят через УК,в УК ничего не говорят,нет паспортиста!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас