Антон

Оформление Свидетельства о Собственности

353 сообщения в этой теме

Короче собственность с таким договором и перепланировку сделать нельзя как у нас .в акте о приемке квартиры.неправильно я выразилась

Поделиться сообщением

Ранее факт выкладывал справку, о присвоении почтового адреса нашему дому, не знаю на сколько оно актуально сейчас:. Ул. Народного Ополчения, д.2Б, корп.1 - 2Б, корп.2

post-78-0-62424400-1487857356_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ничего не понятно....
т.е. нм надо будет просто переподписать акты с Фактом???
и как это отразится на документах о постановке дома на кадастровый учет кто-нибудь в курсе? есть инфа от застройщика?

Поделиться сообщением

Похоже только переподрисать , так как ошибка только в актах , и то сейчас они уже правильно пишут тем кто сейчас подписывает

Поделиться сообщением

Добрый день, а может кто-то подсказать сколько стоит оценочный альбом квартиры и есть ли контакты?

Поделиться сообщением

Похоже только переподрисать , так как ошибка только в актах , и то сейчас они уже правильно пишут тем кто сейчас подписывает

как они уже З..........ли со своими ошибками((((

простите за мой французский!

Поделиться сообщением

Короче собственность с таким договором и перепланировку сделать нельзя как у нас .в акте о приемке квартиры.неправильно я выразилась

Еленка, а вы уже в Факт звонили по этому поводу? акт приема-передачи квартиры как я понимаю будет фигурировать во всех документах до права собственности, а судя по последней информации (звонила узнать про постановку на кадастр) это случится не раньше чем в конце марта(((

Поделиться сообщением

У нас все выяснилось фирмой , которая занимается нашей перепланировкой .Факт подтвердил косяк и , что надо переподписывать . Это только перед праздниками выяснилось

Поделиться сообщением

У нас все выяснилось фирмой , которая занимается нашей перепланировкой .Факт подтвердил косяк и , что надо переподписывать . Это только перед праздниками выяснилось

я так понимаю, что правильный адрес это который в правке, о присвоении почтового адреса нашему дому, не знаю на сколько оно актуально сейчас:. Ул. Народного Ополчения, д.2Б, корп.1 - 2Б, корп.1 ( у нас первый корпус) ?

Поделиться сообщением

А если наш застройщик накроется, а мы не переоформим все, то собственность через суд?

Поделиться сообщением

Ул. Народного Ополчения, д.2Б,кор.1-2Б,кор.2

спасибо))

Поделиться сообщением

В каких МФЦ нужно подавать документы на оформление права собственности? Ща заходил в московский мфц, сказали, что у них нет базы по МО и они могут оформить только московскую квартиру. Так ли это или мне просто некомпетентный сотрудник попался?

Поделиться сообщением

В каких МФЦ нужно подавать документы на оформление права собственности? Ща заходил в московский мфц, сказали, что у них нет базы по МО и они могут оформить только московскую квартиру. Так ли это или мне просто некомпетентный сотрудник попался?

Конечно только в области. У нас есть МФЦ в Красном Ките (комсомолец)

Поделиться сообщением

А разве можно получить право собственности без постановки на кадастровый учет?

Поделиться сообщением

Конечно только в области. У нас есть МФЦ в Красном Ките (комсомолец)

право собственности в Красногорске можно в МФЦ любого подмосковного города оформить или только в Красногорске?

Поделиться сообщением

А разве можно получить право собственности без постановки на кадастровый учет?

Нет конечно.

Но и не было сказано ни слова, что кто-то уже подает документы. Вопрос стоял можно ли подать в Мск.

Поделиться сообщением

И так: дом на кадастровом учете не стоит. Пыталась помочь пролоббировать этот этот вопрос, но.. Не получилось :(

Мне готовы помочь, но лично, так как я никакого отношения к зайстройщику не имею, то.. их интересы отстаивать не должна.. Настаивать не стала.

Общая база по сей день не работает. Иногда бывают просветы, но ничего сделать не успевают.

Наши действия:

1. Найти кадастрового инженера, который сделает кадастровый план квартиры. (Услуга платная)

2. Взять у застройщика копии разрешения на ввод в эксплуатацию.

3  Собрать документы: ДДУ, акты в 2 экз и т.д. в соответствии с перечнем необходимых документов.

4. Обратиться в МФЦ, там же можно оплатить пошлину. 

Если квартиру на кадастровый учет не поставят (по различным причинам), то с отказом и вышеуказанными документами идем в суд.

Первое же слушание по этому вопросу будет выигрышным. 

Лучше подождать первопроходца, чтобы в дальнейшем без суда поставить квартиру на кадастровый учет и оформить право собственности. На следующей неделе займусь данным вопросом.

Верка, есть новости по поводу постановки квартиры на кадастр? Не получилось разузнать как это сделать без привлечения суда?

кто уже поставил и оформил собственность поделитесь опытом с соседями!!!

Поделиться сообщением

Есть какие-нибудь новости о присвоении нашему дому кадастрового номера?

Поделиться сообщением

Есть какие-нибудь новости о присвоении нашему дому кадастрового номера?

Пока ничего нет. По телефону отвечают, что предположительно в конце марта и "как только будут новости, разместим их на сайте".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас