Антон

Оформление Свидетельства о Собственности

353 сообщения в этой теме

Вчера звонили в Факт, теперь срок по постановке на кадастровый учет им не известен. Проблем с парковкой какая-то. Кто-нибудь думал уже оформлять собственность через суд?

К сожалению, на сегодняшний день, это общероссийская проблема домов в подземным паркингом. С 1 января новые порядки по машиноместам, а инструментов постановки их на кадастр нет...насколько мне известно, Факт в плотном контакте с росреестром по этому вопросу, но вариантов пока никаких. Государство в очередной раз нас имеет((

Поделиться сообщением

Кто, что думает по этому поводу?

Что делать теперь с нашим попадосом?

Поделиться сообщением

УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ ПО АДРЕСУ: Московская область, Красногорский муниципальный район, городское поселение Красногорск, г. Красногорск, ул. Народного Ополчения, дом № 2Б, корп.1-2Б, корп. 2 Уважаемый собственник! Собственник помещения (квартиры) № 19 (инициатор общего собрания) Иванова Вера Сергеевна, уведомляет Вас о том, что будет проведено общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме по вышеуказанному адресу в форме очного-заочного голосования для решения вопросов, указанных в повестке дня. Собрание собственников состоится: в 20 часов 30 минут по Московскому времени 14 апреля 2017 года по адресу: Российская Федерация, Московская область, Красногорский муниципальный район, городское поселение Красногорск, г. Красногорск, ул. Народного Ополчения, дом № 2Б, корп.1-2Б, корп. 2 (помещение подземного паркинга). Заполненные бланки решений (бюллетени) по вопросам повестки дня необходимо передать по адресу: Московская область, г. Красногорск, улица Лесная, дом 10, пом.68. Начало приема заполненных решений собственников помещений (в заочной форме): с 21 часа 00 минут 14 апреля 2017 г. до 23 часов 59 минут 15 мая 2017 года Решения, принятые общим собранием собственников и итоги голосования будут объявлены путем размещения соответствующего сообщения на первом этаже каждого подъезда: в течение 10 дней со дня окончания голосования. С материалами для общего собрания вы можете ознакомиться по адресу Московская область, г. Красногорск, улица Лесная, дом 10, пом.68.

http://www.jks-k.ru/news/71  МОЖЕТ кто не видел- это висит на сайте ФАКТА

Поделиться сообщением

УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ ПО АДРЕСУ: Московская область, Красногорский муниципальный район, городское поселение Красногорск, г. Красногорск, ул. Народного Ополчения, дом № 2Б, корп.1-2Б, корп. 2 Уважаемый собственник! Собственник помещения (квартиры) № 19 (инициатор общего собрания) Иванова Вера Сергеевна, уведомляет Вас о том, что будет проведено общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме по вышеуказанному адресу в форме очного-заочного голосования для решения вопросов, указанных в повестке дня. Собрание собственников состоится: в 20 часов 30 минут по Московскому времени 14 апреля 2017 года по адресу: Российская Федерация, Московская область, Красногорский муниципальный район, городское поселение Красногорск, г. Красногорск, ул. Народного Ополчения, дом № 2Б, корп.1-2Б, корп. 2 (помещение подземного паркинга). Заполненные бланки решений (бюллетени) по вопросам повестки дня необходимо передать по адресу: Московская область, г. Красногорск, улица Лесная, дом 10, пом.68. Начало приема заполненных решений собственников помещений (в заочной форме): с 21 часа 00 минут 14 апреля 2017 г. до 23 часов 59 минут 15 мая 2017 года Решения, принятые общим собранием собственников и итоги голосования будут объявлены путем размещения соответствующего сообщения на первом этаже каждого подъезда: в течение 10 дней со дня окончания голосования. С материалами для общего собрания вы можете ознакомиться по адресу Московская область, г. Красногорск, улица Лесная, дом 10, пом.68.

http://www.jks-k.ru/news/71 МОЖЕТ кто не видел- это висит на сайте ФАКТА

Спасибо, я не видела ! Не знаю правда, причём тут Факт, ну да ладно )))) Изменено пользователем Julia

Поделиться сообщением

Добрый день!  Очень волнует вопрос постановки на кадастровый учет наших домов и квартир. Прозвучала информация,что Факт в полном контакте с Росреестром. А можно узнать ,в чем этот контакт выражается? При разговоре с сотрудниками Факта я не получила ответа на вопрос, в чем причина приостановки ,есть ли официальный ответ от Росреестра ,объясняющий причину приостановки ,новые сроки... Что делать? Продолжать тупо ждать конца апреля ,потом мая?

Поделиться сообщением

Заезжали в Факт узнать по поводу кадастрового номера. Сроки теперь вообще неизвестны. Росреестр переходит на новую программу и все затягивается.

Говорят: "пусть все сложатся на судебные издержки, а кто-нибудь один судится за присвоение кадассрового номера".

Поделиться сообщением

Пипец. Нормальные застройщики и сейчас вводят дома с подземным паркингом, а у этих всё не как у людей.

Поделиться сообщением

Пипец. Нормальные застройщики и сейчас вводят дома с подземным паркингом, а у этих всё не как у людей.

Проведите пожалуйста пример. Ну так, что бы за пустозвона не сойти.

Почему так резко говорю, спросите Вы? Объясню - мы все с нетерпением ждем кадастра, что бы оформить свою собственность. Но! В отличие от "Серега" я не поленился изучить вопрос и проблематику. А вот сделал ли это "Серега"...думаю нет и просто в очередной раз дергает нам нервы что это факт гады.

Поделиться сообщением

Проведите пожалуйста пример. Ну так, что бы за пустозвона не сойти.

Почему так резко говорю, спросите Вы? Объясню - мы все с нетерпением ждем кадастра, что бы оформить свою собственность. Но! В отличие от "Серега" я не поленился изучить вопрос и проблематику. А вот сделал ли это "Серега"...думаю нет и просто в очередной раз дергает нам нервы что это факт гады.

Ближайший пример: Молодёжный 4.Вчера ввели в эксплуатацию. Тоже с подземным паркингом. Они даже дома не успевают достраивать и уже вводят. Ещё вопросы есть?

И это не монстры типа Пика, а всего лишь Садовое Кольцо.

Изменено пользователем Серёга

Поделиться сообщением

а при чем тут ввод в эксплуатацию и кадастровый? наш дом введен давно в эксплуатацию

darom понравилось это

Поделиться сообщением

Также и на кадастр в срок поставят. Факт сколько вводил? Теперь и с кадастровой проблема.

Или концов нет или платить не хотят.

Поделиться сообщением

Заезжали в Факт узнать по поводу кадастрового номера. Сроки теперь вообще неизвестны. Росреестр переходит на новую программу и все затягивается.

Говорят: "пусть все сложатся на судебные издержки, а кто-нибудь один судится за присвоение кадассрового номера".

А вы случайно не запросили у Факта документ Росреестра об отказе в постановке на кадастр? если есть, то поделитесь пожалуйста. Просто по идее для суда нужно основание - отказ.

Но со стороны Факта - это конечно наглость))) 

Essi понравилось это

Поделиться сообщением

Также и на кадастр в срок поставят

когда поставят вместе с паркингом - тогда и поговорим :)

oldboott понравилось это

Поделиться сообщением

Добрый день!  Продолжаю тему постановки наших домов на кадастровый учет. Больше недели я пытаюсь узнать исходящий номер (по расписке) и дату подачи документов в Росреестр для постановки на кадастровый учет, хочу увидеть уведомление о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета Росреестром. Оказывается это тайна, которую раскрыть может только неуловимый господин Григорук А.А.,застать которого на рабочем месте в офисе на Лесной дом 10 очень непросто,сотрудники компании строго скрывают его время пребывания в офисе.Поэтому предлагают  написать на его имя заявление по данному вопросу и тупо  ждать ответа. Очень неплохо у них получается  переводить стрелки на Росреестр,который так ужасно работает по мнению сотрудников Факта с их новыми программами. И тем не менее хочется понять реальную причину приостановки Росреестром наших  домов и квартир на кадастровый учет, а не слушать отговорки Факта. Для этого  нужно видеть уведомление о приостановке или хотя бы  расписку с номером и датой. Убедительная просьба ко всем, кому  важны сроки оформления квартир  в собственность ,поучаствовать в этом вопросе и если  получится  увидеть расписку или уведомление о приостановке ,сообщить реальную причину,чтобы понимать,что делать дальше.

Aleks, Galina и Юлия и Александр понравилось это

Поделиться сообщением

Никто не скрывает - проблема в паркинге. То, что не дают документы всем попало, тоже логично. Это внутренний документооборот. Громко конечно сказать спасибо факту, но имхо быстрее паровоза не побежишь.

Поделиться сообщением

Ну если Факт не скрывает причину  приостановки на кадастровый учет,  и некоторые, ни кто попало,конечно,даже  знают  эту причину,  почему бы не озвучить  ее внятно,без вранья, с документальным подтверждением ? Если бы я могла оформить квартиру в собственность без  постановки на кадастровый учет именно застройщиком,мне было бы плевать на  их внутренний документооборот ,и я никогда не стала бы выяснять дату и номер расписки Росреестра.  Но такая постановка вопроса меня лично не устраивает и тупо  ждать уже надоело....

Поделиться сообщением

Также и на кадастр в срок поставят. Факт сколько вводил? Теперь и с кадастровой проблема.

Или концов нет или платить не хотят.

Не смешите

Поделиться сообщением

Если отдельно ставить на кадастровый учет квартиру

РОСРЕЕСТР с этого года не ставит на кадастровый учет квартиры во вновь построенных многоквартирных домах. заявку на кадастровый учет принимается в отношение многоквартирного дома в целом, а подать ее может только застройщик( 

Поделиться сообщением

А нельзя обратиться с коллективным письмом от жильцов дома в Росреестр, чтобы они дали объяснение, почему приостановили постановку дома на учет? 

Поделиться сообщением

С коллективным письмом нужно обращаться к Факту. В связи с  приостановкой  домов и квартир на кадастровый учет,  Факт получил  уведомление от Росреестра. Там  указаны все причины приостановки,но от нас они  почему то скрываются. Хотя бы понимать,что это за причины,насколько они сложны?  Какие сроки нужны Факту, чтобы исправить все  недочеты?  А в Росреестр я обращалась, но для объяснения причин приостановки, им недостаточно адреса объекта,они просят указать дату и исходящий номер по расписке о приеме документов для постановки на кадастровый учет  от   Факта.  

Поделиться сообщением

С коллективным письмом нужно обращаться к Факту. В связи с приостановкой домов и квартир на кадастровый учет, Факт получил уведомление от Росреестра. Там указаны все причины приостановки,но от нас они почему то скрываются. Хотя бы понимать,что это за причины,насколько они сложны? Какие сроки нужны Факту, чтобы исправить все недочеты? А в Росреестр я обращалась, но для объяснения причин приостановки, им недостаточно адреса объекта,они просят указать дату и исходящий номер по расписке о приеме документов для постановки на кадастровый учет от Факта.

А что Вам лично даст знание содержания приостановки? Понять кто виноват? Могу ответить, не дожидаясь "коллективного письма" и "официального ответа" - Минэкономразвития Российской Федерации)))
darom понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас