Дмитрий

Динамика строительства

3 163 сообщения в этой теме

"Выдано заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации"... это что значит, подскажите, пож! Не знаю, что это точно значит, но понимаю, что что то хорошее)) Спасибо!

Поделиться сообщением

"Выдано заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации"... это что значит, подскажите, пож! Не знаю, что это точно значит, но понимаю, что что то хорошее)) Спасибо!

Это значит, что на этот раз господа из факта сказали правду)))

Строительство официально завершено. Им осталось получить только разрешение на ввод в эксплуатацию.

Поделиться сообщением

Господа, алле ап! Чудо свершилось!! http://gusn.mosreg.ru/multimedia/novosti/glavnie/08-11-2016-16-40-31-zaversheno-stroitelstvo-zhilogo-doma-v-krasnogorsk/#undefined

Ждём-с ввода в эксплуатацию и слушаем звон ключей. Надеюсь, очень надеюсь, что с метрами они не мухлюют. 

Не пойму одно - почему это мы 18-этажный дом ))))

Ура!!!! ну наконец-то хорошие новости))) кажется появился шанс встретить НГ с ключами от своей квартиры 

Поделиться сообщением

Да напутали просто.

Ура!!!! ну наконец-то хорошие новости))) кажется появился шанс встретить НГ с ключами от своей квартиры 

Да, уже и такому радуемся, хотя изначально планировалось НГ уже в новой квартире встречать, а не просто с ключами.

Moony понравилось это

Поделиться сообщением

Это значит, что госприёмка прошла, то самое таинственное "ЗОС" (заключение об окончании строительства) получено. Дело за вводом в эксплуатацию и приёмом дома на баланс города. Всё. Теперь мы и правда на финишной прямой к получению ключиков.

Поделиться сообщением

Moony! Спасибо за оперативность Это приятная новость.

Поделиться сообщением

Это не мне, а Госстройнадзору и Факту. Что наконец-то достроили и приняли. И вовремя на сайте разместили радостную весть )))

Поделиться сообщением

Это не мне, а Госстройнадзору и Факту. Что наконец-то достроили и приняли. И вовремя на сайте разместили радостную весть )))

И им спасибочки, и вам спасибочки))) что написали про эту информацию

Поделиться сообщением

А завтра активно мониторим списки тех, кто получил разрешение на ввод в эксплуатацию)))

Вдруг чудо. Белая полоса. Попёрло так сказать вдруг...

MantiXora, Moony и Essi понравилось это

Поделиться сообщением

Первый этаж, технический, потом "первый" жилой - он же второй. :)

Поделиться сообщением

На второй фотографии - это номер квартиры? За одной дверью сразу несколько квартир?

Или один из номеров всё таки правильный?

Поделиться сообщением

Все уже подготовили к выдаче... Нууу скорее бы уже наши долгожданные ключики))!!!

Изменено пользователем Nasti
Zlata понравилось это

Поделиться сообщением

По проектной документации площадь постройки не изменилась .Значит и лишних метров нет.Сталобыть обман

Поделиться сообщением

Или лишние метры образовались засчет общего межквартирного коридора.

Кто как собирается поступать- при подписании апп на всё соглашаться и оплачивать эти излишки? Или не подписывать апп, а самим всё перемерить, сложить, и уже потом оплачивать- в том случае если расчеты сойдутся???

Поделиться сообщением

В проектной декларации минимальная площадь квартиры 36,7.. а по дду минимальная 35,4... этот вопрос по-хорошему, надо было задавать при заключении договора. ))) будем разбираться. Я платить совсем не хочу, что-то мне подсказывает, что это мухлёж намеренный, чтобы получить привлекательную цену квартиры...

КСН понравилось это

Поделиться сообщением

Позволю и себе вставить свои пять на животрепещущую тему о лишних метрах . Я вам не скажу за всю Одессу , но за две квартиры имею что сказать . Мне раньше приходилось очень и очень много обмерять квартиры .  На прошлой неделе обмерил две однухи-маломерки во втором  корпусе .  Рулеткой , по старинке , с точность до 5 мм и учетом незначительной разницы противоположных стен .  В одной  у меня вышло на 0.12 М . КВ .больше  чем по информации менеджера , во второй у меня вышло на 0.22 больше .  Но надо учесть что в ванной требуется  обшивать стояк канализации и насколько она станет меньше полностью зависит от искусства мастеров .  Прибавка  2.2 метра , по всей квартире , больше всего в ванной ( что очень cool ) и коридоре .   Балкон один  почти в ноль , другой чуть -чуть меньше . Лично для меня эта тема закрыта .

Nasti и shtayer понравилось это

Поделиться сообщением

Позволю и себе вставить свои пять на животрепещущую тему о лишних метрах . Я вам не скажу за всю Одессу , но за две квартиры имею что сказать . Мне раньше приходилось очень и очень много обмерять квартиры . На прошлой неделе обмерил две однухи-маломерки во втором корпусе . Рулеткой , по старинке , с точность до 5 мм и учетом незначительной разницы противоположных стен . В одной у меня вышло на 0.12 М . КВ .больше чем по информации менеджера , во второй у меня вышло на 0.22 больше . Но надо учесть что в ванной требуется обшивать стояк канализации и насколько она станет меньше полностью зависит от искусства мастеров . Прибавка 2.2 метра , по всей квартире , больше всего в ванной ( что очень cool ) и коридоре . Балкон один почти в ноль , другой чуть -чуть меньше . Лично для меня эта тема закрыта .

Komrad, спасибо за информацию. Если ванна больше, то это действительно хорошо))) Я тоже тему закрою для себя, когда лично с рулеточкой пробегусь.

Поделиться сообщением

Позволю и себе вставить свои пять на животрепещущую тему о лишних метрах . Я вам не скажу за всю Одессу , но за две квартиры имею что сказать . Мне раньше приходилось очень и очень много обмерять квартиры . На прошлой неделе обмерил две однухи-маломерки во втором корпусе . Рулеткой , по старинке , с точность до 5 мм и учетом незначительной разницы противоположных стен . В одной у меня вышло на 0.12 М . КВ .больше чем по информации менеджера , во второй у меня вышло на 0.22 больше . Но надо учесть что в ванной требуется обшивать стояк канализации и насколько она станет меньше полностью зависит от искусства мастеров . Прибавка 2.2 метра , по всей квартире , больше всего в ванной ( что очень cool ) и коридоре . Балкон один почти в ноль , другой чуть -чуть меньше . Лично для меня эта тема закрыта .

Я верно поняла, что у вас получились квартиры больше на 0,..., чем замеры БТИ?

И если это ванная и коридор квартиры, то они получается действительно просто уменьшили ширину общего коридора...?

Поделиться сообщением

И приглашают с 01.12 на подписание акта и выдачу ключей, как я понял

не нашла на сайте ни слова об этом...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.