Дмитрий

Динамика строительства

3 163 сообщения в этой теме

Наблюдаю во Внуково стройку раз в неделю,осенью краны появились там,на вчерашний день кирпичем обкладывают предпоследние этажи,а домо штук восемь.....обидно

Это в Изварино? Рядом с Боровкой? Я тоже наблюдаю - растут как на дрожжах... Грустно за наши домики становится

Поделиться сообщением

Печально конечно эта задержка, но хочется верить в лучшее! ) У знакомого в Зеленограде задержка уже 1,5 года. Дом еще не сдан, но ремонт он уже там делает! )  

Поделиться сообщением

вчера тоже видели, что начали готовить 2-й корпус к остеклению на 17м этаже.
Рабочий сказал, что первый корпус практически закончен (даже ремонты в муниципальных квартирах). сейчас практически все рабочие во 2-й корпус переброшены.
Также рассказал про какого-то Сергея, который может на стройку провести и все показать (я так понял, что это работник Факта), но вчера был праздничный день, поэтому не проверяли так ли это.

Илья понравилось это

Поделиться сообщением

Сегодня ночью, в 12-30, светились много окон во 2-м корпусе на верхних этажах. Гонят?

Поделиться сообщением

а тем временем в Парковых аллеях начали остекление 2-го корпуса!

угадайте кто быстрее?

Поделиться сообщением

@Aleks,а вы подойтите не со стороны парка, а со стороны брусчатого поселка, обратите внимание на какой стадии у Парковых аллей парковка подземная.  

Поделиться сообщением

@Aleks,а вы подойтите не со стороны парка, а со стороны брусчатого поселка, обратите внимание на какой стадии у Парковых аллей парковка подземная.  

Это не парковка, а спортивный комплекс

Поделиться сообщением

Значит спортивный комплекс еще из земли не вышел, все подземные этажи в снегу. В Брусках в 1 корпусе установили все балконные рамы, во втором корпусе с обеих сторон 17 и 16 этажи, но без стекол.

Поделиться сообщением

А второй , что с ним ? Первый готов к гос Комиссии ?

Изменено пользователем Алексей
Алексей понравилось это

Поделиться сообщением

во втором вчера были остеклены балконы двух верхних этажей и внутри по-прежнему копаются строители

Поделиться сообщением

ну вот мы и вышли на финишную прямую, господа!
через 31 день Застройщик должен передать нам ключи. ждем, надеемся и верим)

А еще, всех с первым днем весны  :)

Юлия и Александр понравилось это

Поделиться сообщением

ну вот мы и вышли на финишную прямую, господа!

через 31 день Застройщик должен передать нам ключи. ждем, надеемся и верим)

А еще, всех с первым днем весны :)

не первое апреля)

Поделиться сообщением

Интересно, раз в первом корпусе почти все сделали (кроме ремонта муниципальных квартир), наверное уже можно пойти посмотреть свою квартиру. Никто не узнавал у Факта?

Поделиться сообщением

сегодня звонили в Факт, говорят, что уже можно записаться на просмотр квартиры как через них, так и через Бэсткон.

Новосел? и Соседка понравилось это

Поделиться сообщением

сегодня звонили в Факт, говорят, что уже можно записаться на просмотр квартиры как через них, так и через Бэсткон.

А разве бэсткон не передал все права нам и теперь мы имеем дело с фактом на пряму? Я может чего не понимаю, но разве бэсткон имеет какое то отношение к проданым квартирам? Я думала что на показ будет приглашать только факт, также как на подписание акта и выдачу ключей...

А можно по подробней кому звонить, что говорить и как вообще записываться? Запись по двум корпусам или только по первому?

Moony понравилось это

Поделиться сообщением

А разве бэсткон не передал все права нам и теперь мы имеем дело с фактом на прямую? 

Думаю Бэсткон помагает Факту просто. Т.е. это не юридическое обязательство перед нами, а партнерская услуга между ними. Факту одному тяжко будет показать 600 квартир без расширения штата.

Изменено пользователем shtayer

Поделиться сообщением

Думаю Бэсткон помагает Факту просто. Т.е. это не юридическое обязательство перед нами, а партнерская услуга между ними. Факту одному тяжко будет показать 600 квартир без расширения штата.

По логике ключи будет выдавать тот, с кем заключен договор дду (в одном случае это факт, в другом Бэсконт соответственно). Показ квартир думаю может организовать один из них, зачем устраивать эту жеребьевку (эти я, а эти я). Решать в любом случае им, между собой. Изменено пользователем Олег

Поделиться сообщением

По логике ключи будет выдавать тот, с кем заключен договор дду (в одном случае это факт, в другом Бэсконт соответственно). Показ квартир думаю может организовать один из них, зачем устраивать эту жеребьевку (эти я, а эти я). Решать в любом случае им, между собой.

Как раз ключи нам будет всем выдавать факт, а точнее ук от факта...

Поделиться сообщением

Возжно, но какой резон бэсткону работать? Ведь получается он выполнил свою работу-квартиры продал и вышел "из игры"...

Поделиться сообщением

Возжно, но какой резон бэсткону работать? Ведь получается он выполнил свою работу-квартиры продал и вышел "из игры"...

Как вариант - об этом была договоренность, что в сделку входит постпродажное обслуживание своих клиентов.

Нормально для партнеров. Им еще кучу корпусов вместе продавать.

Договор у всех заключен с Фактом. Юридически им и выдавать Акт. Никаких УК, Бэстконов... 

А показ может кто угодно делать из уполномоченных

Изменено пользователем shtayer

Поделиться сообщением

Олег, а можно вас попросить правильно писать слово Бэсткон? А то аж коробит с каким упорством вы коверкаете название компании

Поделиться сообщением

Олег, а можно вас попросить правильно писать слово Бэсткон? А то аж коробит с каким упорством вы коверкаете название компании

Это не я ю, а т9. А вы представитель Бэскон - судя по сему?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.