Дмитрий

Динамика строительства

3 163 сообщения в этой теме

надо уже не мородеров, а дольщиков начинать бояться!
ибо нельзя людей бесконечно завтраками кормить.... :angry:  

MantiXora и ktrnsrd понравилось это

Поделиться сообщением

Сегодня в обед было ощущение, что все вымерли. Тишина полная. Раньше хоть где то слышны были звуки какие то. Да и грязновато со стороны бэсткона, много мусора раскидано..странно

Поделиться сообщением

В обед ? Может  рабочие обедали? Не паникуйте и других не подогревайте.

Поделиться сообщением

Не паникуйте и других не подогревайте.

Дом готов на 99.9%. Не сдать в такой ситуации ...  

Поделиться сообщением

Дом готов на 99.9%. Не сдать в такой ситуации ...  

о готовности ничего не скажу, но по телефону представитель застройщика по поводу сдачи дома говорит уже не о мае-июне, а об июле

Поделиться сообщением

сдача ГК будет осенью, так как приемка объектов жилищного строительства происходит 2 раза в год, весной март-июнь и сентябрь-декабрь, поэтому они и не торопятся, до сентября успеют....Вот так!

Поделиться сообщением

Да о чем вы говорите? Что не готово? Вы были в офисе? Я был там позавчера, там все бегали как угорелые! Не на стройке, в офисе. Потому как с вчерашнего дня там комиссия. У них разрешение на строительство через 4 дня заканчивается. Им не дадут ничего делать.

Поделиться сообщением

Так вроде всё построено, осталась отделка и косметика...

Поделиться сообщением

сдача ГК будет осенью, так как приемка объектов жилищного строительства происходит 2 раза в год, весной март-июнь и сентябрь-декабрь, поэтому они и не торопятся, до сентября успеют....Вот так!

Ах какая Вы умничка! Вот так нам всем!

Поделиться сообщением

по телефону представитель застройщика по поводу сдачи дома говорит уже не о мае-июне, а об июле

Процесс сдачи занимает 2 месяца минимум. Так что если в мае начать - в июле закончат.

Поделиться сообщением

А откуда такая информация про приемку два раза в год?

Поделиться сообщением

Правда? А как тогда, по вашему, другие новостройки сдают в другое время?

Поделиться сообщением

Девушка видимо пошутила, про ГК 2 раза в год)))

Интересная статья, правда написана про Москву, но думаю мы не сильно отличаемся, если отличаемся вообще...

http://www.prime-realty.ru/cmi/c2/2.87..htm

Поделиться сообщением

Раньше августа, я считаю, ждать нет смысла. 

Кстати кто уже бывалый – как происходит передача квартиры?

Имею ввиду: назначают конкретное время и день или говорят приезжайте в течение недели (например) / ведут показывают квартиру-возвращаешься в офис-подписываешь бумаги-отдают бумаги и ключи или как?

В каком порядке?
Я имею ввиду: берут договоры и по очереди как они лежат в папке отгружают 10 штук, звонят и приглашают / берут и по-порядку, начиная с первой квартиры вызывают и передают / сначала передают переселенцам и т.д.???

Поделиться сообщением

@oldboott,  как застройщику придёт в голову передавать квартиры так и будет....

У нас в одном случае у нас застройщик создавал списки "ФИО,дата/время", выкладывал на оф.сайте, приходишь, смотришь, подписываешь или нет АПП, идёшь в офис, там тебе выдают ключи, документы и квитинцию на оплату нескольких месяцев. 

В другом случае на Вилора Трифонова 9 (строило Мякининское поречье), оповестили о начале выдаче ключей, люди звонили в офис записывались, потом приходили/принимали квартиру, подписывали АПП, шли в офис за квитанцией, оплачивали её и потом только им выдавали ключи с документами....

Поделиться сообщением

@oldboott,  как застройщику придёт в голову передавать квартиры так и будет....

У нас в одном случае у нас застройщик создавал списки "ФИО,дата/время", выкладывал на оф.сайте, приходишь, смотришь, подписываешь или нет АПП, идёшь в офис, там тебе выдают ключи, документы и квитинцию на оплату нескольких месяцев. 

В другом случае на Вилора Трифонова 9 (строило Мякининское поречье), оповестили о начале выдаче ключей, люди звонили в офис записывались, потом приходили/принимали квартиру, подписывали АПП, шли в офис за квитанцией, оплачивали её и потом только им выдавали ключи с документами....

Спасибо. 

Тогда ждем)

Поделиться сообщением

Рабочая комиссия сейчас на объекте, будет там до 7 июня. В данный момент пишут замечания, потом месяц на их устранение..

Поделиться сообщением

Полная ерунда, я бы даже сказал - чушь.

Поделиться сообщением

Скажите, а рабочая комиссия и гос. комиссия это одно и то же?

Поделиться сообщением

Скажите, а рабочая комиссия и гос. комиссия это одно и то же?

Да. Госкомиссия - старое название

Поделиться сообщением

"подписывали АПП, шли в офис за квитанцией, оплачивали её и потом только им выдавали ключи с документами...."

А вот это уже незаконно. Взимание коммунальных услуг авансом незаконно.

Перед застройщиком вы свои обязательства выполнили и то, что прописано в ДДУ про коммуналку ерунда. ПО закону вы имеете право взять договор на ознакомление. А как оплачивать без подписанного договора.

По последней принятой новостройке я не оплачивал аванс. И не только я.

Поделиться сообщением

"подписывали АПП, шли в офис за квитанцией, оплачивали её и потом только им выдавали ключи с документами...."

А вот это уже незаконно. Взимание коммунальных услуг авансом незаконно.

Перед застройщиком вы свои обязательства выполнили и то, что прописано в ДДУ про коммуналку ерунда. ПО закону вы имеете право взять договор на ознакомление. А как оплачивать без подписанного договора.

По последней принятой новостройке я не оплачивал аванс. И не только я.

Законно это или нет, я спорить не буду. Я подписала договор, где черным по белому прописано это условие, значит я с ним согласна и буду обязана его выполнить.

Поделиться сообщением

Короче с асфальтом я лоханулся. Будет брусчатка :) Приехали опять в обед, народу ноль, сейчас походим, посмотрим сколько после обеда людей. Тамбуры начали делать на входах. Скорее всего комиссия обязала.

post-318-0-43380800-1464432270_thumb.jpg

post-318-0-64576900-1464432364_thumb.jpg

post-318-0-15531800-1464432394_thumb.jpg

post-318-0-18445100-1464432465_thumb.jpg

Nasti, helu, Lyudmila и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Короче с асфальтом я лоханулся. Будет брусчатка :)

Ну слава Богу. А то был бы когнитивный диссонанс с названием.

Aleks, ktrnsrd, helu и 4 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.