Moony

Мы - родители!

43 сообщения в этой теме

Отзывы почитать, попросить врача из ЖК договориться, потому к врачу в роддом съездить, пообщаться. Хотя бы так. Я тут не помогу - наш р/д был на мойку закрыт, мне поэтому сразу сказали договариваться самой.

Поделиться сообщением

Сложный выбор.

Но Красногорский роддом все таки постараюсь обойти стороной. Не хочется испытывать удачу...

А можете конкретнее рассказать, откуда такой негатив?

Поделиться сообщением

В 16.05.2017 в 17:47, LinaAlina сказал:

А можете конкретнее рассказать, откуда такой негатив?

видимо Вы просто не коренной житель города, вот и не в курсе всего что там творится...

Безумное количество плачевных и негативных отзывов о нашем РД. Начиная от хамского отношения, заканчивая травмами и вредом для рожениц и детей!

Есть конечно и хвалебные отзывы, но их мало.

Наш РД - это рулетка, если хотите испытать удачу на себе, то милости просим, как говориться.

Olga понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Nasti сказал:

Безумное количество плачевных и негативных отзывов о нашем РД. Начиная от хамского отношения, заканчивая травмами и вредом для рожениц и детей!

это все страшилки.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Pava сказал:

это все страшилки.

ха ха)) Ну для кого страшилки, те пусть идут и рожают))))

А мне рассказывали лично, мои знакомые/подруги, которым видимо не повезло при родах.

Вот, мне такого не надо! когда тебе говорят - будешь рождать сама, заведомо зная, что плод очень большой, а таз маленький... Итог - ребёнок застрял посередине и его доставали вакуумом, возможно я сейчас что то не так профессионально рассказываю, но суть ясна - реанимация ребенку и огромные проблемы маме, а ведь можно было избежать и сделать кесарево. У другой знакомой беременность протекала хорошо, никаких проблем и предрасположенностей, но на 8 месяце она потеряла ребёнка - проф.ошибка, да только кто же признается в этом. Третью госпитализируют с обильным кровотечением со словами - спасать будем мать, слава богу ребенка спасли, но заключение так и не сделали - негласно врач сказал, что они никак не могут понять, что это было - может омывание плода?

И эти случаи были только за последние 2,5 года и с моими знакомыми, а сколько таких случаев всего, знаешь, Паша?(((

Я уж молчу об отвратительных условиях пребывания.

Поделиться сообщением

В то время, как например 1 роддом очень славится отличными отзывами! Так зачем рисковать??? 

Olga понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Nasti сказал:

И эти случаи были только за последние 2,5 года и с моими знакомыми, а сколько таких случаев всего, знаешь, Паша?(((

ниодного

зато знаю 2 случая - когда все отлично, одному случаю 4 года другому 1,8 и куча близких друзей у которых все норм..

Поделиться сообщением

Вот и замечательно, что ни твою семью, ни знакомых не коснулись, как ты выразился - эти страшилки))

Поделиться сообщением

Уважаемые родители, следите за своими детьми! На детской площадке возле корпуса 2 сидят и никого и ничего не боясь дымят мальчишек эдак 5-6. На вид всем до 10-11 лет.

Интересно, это дети из наших домов или прилегающих ?!

Поделиться сообщением

Однажды вечером стала свидетелем, как дети (2 мальчика и девочка) пинали машины, припаркованные перед 2 корпусом и прятались на этой площадке. Откуда они я не знаю, но тоже хотелось бы попросить всех следить за своими чадами лучше!!

КСН понравилось это

Поделиться сообщением

В 11.09.2017 в 14:45, Nasti сказал:

Вот и замечательно, что ни твою семью, ни знакомых не коснулись, как ты выразился - эти страшилки))

На самом деле многое что зависит от природы. Я очень довольна врачом, и как все прошло, потому что у меня нет разрывов, ребенок здоров и т.д. (зависело ли это от врача? не знаю) хотя тоже крупный плод, таз узкий, с участка загоняли рожать недели на три раньше. Но когда я писала и читала отзывы о своем роддоме и враче, уже слава богу после родов, то конечно начиталась что у меня самый ужасный врач и самый плохой роддом, и что там только не происходило. ХОРОШО ЧТО НЕ ЧИТАЛА РАНЬШЕ, ибо было бы предвзятое отношение и беспочвенный негатив. Это не рулетка, это жизнь. И если и готовиться к родам, то в первую очередь лучше готовиться морально маме, а если что то сейчас можно брать с собой родственников, если так бояться грубости и отсутствия внимания. Просто есть и женщиы такие которые не то что бы грубят врачам, а даже и не знаю как это сказать. Естественно получают в ответ то же самое.
Но вообще если есть возможность, то конечно лучше договориться с врачем и познакомиться до родов, это даст уверенность и спокойствие.

Olga и Соседка понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Anastasiya сказал:

На самом деле многое что зависит от природы. Я очень довольна врачом, и как все прошло, потому что у меня нет разрывов, ребенок здоров и т.д. (зависело ли это от врача? не знаю) хотя тоже крупный плод, таз узкий, с участка загоняли рожать недели на три раньше. Но когда я писала и читала отзывы о своем роддоме и враче, уже слава богу после родов, то конечно начиталась что у меня самый ужасный врач и самый плохой роддом, и что там только не происходило. ХОРОШО ЧТО НЕ ЧИТАЛА РАНЬШЕ, ибо было бы предвзятое отношение и беспочвенный негатив. Это не рулетка, это жизнь. И если и готовиться к родам, то в первую очередь лучше готовиться морально маме, а если что то сейчас можно брать с собой родственников, если так бояться грубости и отсутствия внимания. Просто есть и женщиы такие которые не то что бы грубят врачам, а даже и не знаю как это сказать. Естественно получают в ответ то же самое.
Но вообще если есть возможность, то конечно лучше договориться с врачем и познакомиться до родов, это даст уверенность и спокойствие.

я всё понимаю и место быть всему: и хорошему, и плохому. А если бы мои девочки отличались скандальным характером, ленью и бездействием, то и приводить примеры с ними я бы не стала)))

Наш роддом обсуждали ни раз и ни на одном форуме, процент хороших отзывов составляет примерно 25% из 100. Лично для меня это слишком мало!

Olga понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nasti сказал:

процент хороших отзывов составляет примерно 25% из 100. 

Это везде так. Люди хорошие отзывы пишут примерно во столько раз реже, чем плохие.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Anastasiya сказал:

Это везде так. Люди хорошие отзывы пишут примерно во столько раз реже, чем плохие.

вот не правда, уже приводила пример 1 роддома в Москве и еще раз его упомяну - хорошие отзывы преобладают))) 26 роддом тоже в основном хорошие отзывы.

Опять же, я основываюсь не на отзывы в инете, а на рекомендации своих личных знакомых! 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Nasti сказал:

Опять же, я основываюсь не на отзывы в инете, а на рекомендации своих личных знакомых! 

и пытаетесь выдать это за объективную оценку )))

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Anastasiya сказал:

и пытаетесь выдать это за объективную оценку )))

у вас аргументы закончились? :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

* Везде пишу "для меня" - это значит, что я для СЕБЯ так решила, а остальная дискуссия была направлена на пояснения почему.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Nasti сказал:

Наш роддом обсуждали ни раз и ни на одном форуме, процент хороших отзывов составляет примерно 25% из 100. Лично для меня это слишком мало!

21 час назад, Nasti сказал:

Вы путаетесь в показаниях ))) основываясь на рекомендации знакомых выводите статистику отзывов в интернете, или берете ее с потолка. Я как настоящая и будущая мать против вот таких вот паник на пустом месте, это несет больше вреда, чем пользы будущим мамам которые начитавшись ерунды идут на роды с предвзятым отношением. Давайте понимать, что беременность и роды это процесс очень индивидуальный, из 100% течения беременности и родов 95 точно зависит от природы, от состояния вашего организма, от вашего психико-эмоционального состояния, от вашего возраста, веса, на сколько вы знакомы со спортом, что вы едите, какие у вас есть болезни, на сколько вы вообще счастливый и уравновешенный человек и т.д. Можно ехать в любой роддом, хоть в другую страну, только на ваш физические ощущения это не повлияет совершенно никак. Одним этот процесс дается легче, другим сложнее. Врач и акушер в родах нужны на 30 минут потуг, и поверьте в большинстве случаев люди даже не запоминают их лица и имена, а придавать этому такое значение, что если вы попадете в какой-то далекий роддом, к какому то далекому врачу и от этого у вас будет счастье и легкие роды, то поверьте это не так. Если у вас букет заболеваний, лишних 30 кг, вам уже за 35, вы никогда не занимались спортом, мышцы атрофированы, с питанием проблемы, Вся эта позиция "что счастье где-то за горами,  есть волшебный роддом и волшебный доктор" вам окажется во вред и вы все равно останетесь недовольны, потому что вероятность сложных родов увеличивается в разы просто потому что изначально ваш организм к этому предрасположен. Если вам 20, у вас все отлично со здоровьем, вы летаете всю беременность и улыбаетесь потому что жизнь прекрасна, много гуляете, хорошо питаетесь, то вероятность что все пройдет легко очень высока. Чем выбирать врача и роддом с первого дня задержки, устраивая собеседования и т.д., лучше всю беременность ходить на йогу и в бассейн, пользы будет больше.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас