Oleg123

Кухня: обсуждаем, выбираем, советуем

80 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Мы с женой решили покупать новую кухню, сейчас вот пытаемся определиться с выбором производителя. 

Кто может подсказать что-то из личного опыта? Будем благодарны за Ваши советы!

Поделиться сообщением

Я бы погодила с выбором до обмеров конкретной квартиры. Если только совсем кухню на заказ делать хотите, а не собирать корпусную из готовых "запчастей".

Поделиться сообщением

икеа - можно собрать самим, стоит не дорого, гарантия 25 лет..

Поделиться сообщением

Провел тендер из более 30 фирм, соответсвенно выбирал по соотношении цена/качество и выбор пал на "Стильные Кухни". Цена на кухню конечно высокая вышла, потому что вся техника встроенная.

Поделиться сообщением

Цена на кухню конечно высокая вышла, потому что вся техника встроенная.
из-за встроенной техники деревяшки продают по тройной цене? 

я технику всю отдельно покупал, вышло прилично дешевле

Поделиться сообщением

Цена конечна выстраивалась из материала и размеров и то, что она встраиваемая соответсвенно.

Поделиться сообщением

А что касается кухни из Икеи, то они долго не живут, это из личного опыта.

Поделиться сообщением

Посмотрите в сторону зеленоградского производителя Абико. Я лично себе не ставила, но подруга уже две кухни укомплектовала их мебелью. Если без изысков и неординарных запросов, то хороший вариант и лучше стильных. По цене за погонный не знаю, все зависит от материала фасадов и Ваших запросов. В эту квартирку мы будем ставить эконом .. Отцу много не надо , в икее подберем.

Поделиться сообщением

Из проверенного, цена/качество:

http://www.homprojekt.ru

Вот отзыв брата и его угловая кухня http://www.homprojekt.ru/otzuvu/51.html

Но они в мск работают, не знаю, поедут ли в Красногорск

У себя в конце года ставили вот от этих http://www.graf.ru

Точнее, знаю чела, который по их каталогу делает более дешёвые аналоги. То, что на фото ниже, обошлось в 156 тысяч (без техники, раковины и смесителя)

Вот

post-230-0-57263000-1453317976_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

А что касается кухни из Икеи, то они долго не живут, это из личного опыта.

не знаю что вы на них делали, гарантию в 25 просто так бы европейский производитель не дал.

У меня живет долго и счастливо при том что эксплуатируется в хвост и гриву.

а на стильные много нареканий стало в последнее время

еще 4 года назад у них можно было купить кухню дешевле икеи, но при этом в размер, с бесплатной доставкой, установкой и местами более интересным дизайном, но не сейчас... СК - испортились.

и то, что она встраиваемая соответсвенно.

кто она? кухня? а куда она встраивается? 

или таки техника? так она в любой кухне встраивается и на цену это не влияет..

В эту квартирку мы будем ставить эконом .. Отцу много не надо , в икее подберем.

эконом это в столплит.))

Поделиться сообщением

не знаю что вы на них делали, гарантию в 25 просто так бы европейский производитель не дал.

У меня живет долго и счастливо при том что эксплуатируется в хвост и гриву.

а на стильные много нареканий стало в последнее время

еще 4 года назад у них можно было купить кухню дешевле икеи, но при этом в размер, с бесплатной доставкой, установкой и местами более интересным дизайном, но не сейчас... СК - испортились.

эконом это в столплит.))

Ну и Леруа мерлен не забываем )) экономней некуда.

Поделиться сообщением

Ну и Леруа мерлен не забываем )) экономней некуда.
леруа по моему подороже столплита, но дешевле икеи, где то по середине )

Поделиться сообщением

Да модули кухонь все из дсп делаются, отличаются только фурнитура и фасады. Другой вопрос, что есть люди, которые просто не готовы к дешёвой мебели, им надо именно ДОРОГУЮ! :-)

Зайдите в хофф на автозаводской, там есть и под лям кухни. А по факту даже кожей амурских тигров не обтянута)))

Pava понравилось это

Поделиться сообщением

Столплит сейчас тоже подорожал,если модульную брать у них. Я прикидывала - в Леруа подешевле выходит.

Мне советовали Москомплектмебель http://www.moskom.ru/

Кстати, столплитовская кухня мне служит верой и правдой уже 4 года, шкафы, столешница и фасады в норме. Из нюансов-краны, раковины, мелочевку и вытяжки брать не стоит, и лучше ограничиться шкафами без стекол, вот они у них совсем отвратные. Ручки можно,кстати, тоже заменить своими,в них по-любому шайбы менять на металлические.

Рейлинги икейские хорошо так приживаются на дне навесных шкафов, чтобы стены не долбить лишний раз.

Поделиться сообщением

Не, ну тут тендер же провели, 30 фирм в драку за 3 погонных метра (макс) участвовали! Pava похоже на экономе спец, его терзайте:-)! У нас в новостройке у стильныхькухонь 1-5 человек заказало. Остальные 600 где то ещё

Pava понравилось это

Поделиться сообщением

Плюс икеи в том что ждать не надо, срок изготовления кухни на заказ 30 - 45 дней легко превращается в 2 и более месяца, рассчитывайте на это, знакомый сейчас заказал кухню еще не получив ключи, сразу после гк))

Pava понравилось это

Поделиться сообщением

эконом это в столплит.))

Да, кухонный гарнитур у меня подгоняется под размеры кухни и балкона, так как я их объединяю. И за то, что это не стандарт приходится доплачивать. Цена зависела еще от материала фасада, остановился на МДФ покрытым пластиком. Потому что у других фасадов большие минусы: мдф покрытая пленкой, или акрилом и лаком, фасад из дерева или пластика. Пленка отходит, а акрил при ударе трескается и легко царапается. Что касается фасада из дерева, дорого и не практично, а из пластика - визуально не нравится. Тендер проводил не только в Москве и МО, но и в др. городах: Воронеж, Белгород, Тула, Тверь, Нижний Новгород, Пермь, даже звонил в Белорусию))

Поделиться сообщением

Stan.86, добрый день,у вас какая площадь квартиры? 49,7?

Поделиться сообщением

Кухня хорошая, но еда готовая будет попадать к вам в дом?)) где готовить - не вижу)))))

Поделиться сообщением

Вот, как я хочу сделать кухонный гарнитур.

согласен с постом выше, готовить как то негде получается..

рабочая зона на кухне располагается между мойкой и плитой, её размер должен составлять не менее 80 (а лучше 120) см - для того, что бы было комфортно

у Вас рабочая зона 60 см или меньше - не айс

Поделиться сообщением

рабочая зона на кухне располагается между мойкой и плитой, её размер должен составлять не менее 80 (а лучше 120) см - для того, что бы было комфортно

живу сейчас у свекрови и у нее маленькая кухня, рабочая зона наверное как раз 60 см... Я люблю и умею готовить, очень много времени провожу на кухне и это ужас и катастрофа, не развернуться  :(  

Поделиться сообщением

Ну рабочая зона будет больше, как раз примерно 80 см, за счёт размеров раковины. У нас тут просто такие кухни маленькие, негде разогнаться!:))

Поделиться сообщением

Вопрос про кухню от Oleg123 смахивает на мониторинг )))) такая формулировка вопроса встречается на минимум десятке строительных форумов, только имена меняются) никакой фантазии... Не страшно, конечно, но неприятно.. Думаешь сосед, ан нет))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас