Oleg123

Кухня: обсуждаем, выбираем, советуем

80 сообщений в этой теме

Вопрос про кухню от Oleg123 смахивает на мониторинг )))) такая формулировка вопроса встречается на минимум десятке строительных форумов, только имена меняются) никакой фантазии... Не страшно, конечно, но неприятно.. Думаешь сосед, ан нет))

Это не мониторинг - банальная реклама, человек заходит под одним ником, создает тему, мол посоветуйте, потом, спустя время, под другим советую: покупайте вот такие кухни - отличное качество и т.д.

второй ник заблокирован и рекламное сообщение удалено. А первый дал старт хорошей и полезной теме, за что ему спасибо!

MantiXora и Moony понравилось это

Поделиться сообщением

@Julia, пусть даже и так, но почему бы нам и не пообсуждать кухни :)

Да, темка полезная, безусловно. Но, я то человеку искренне отвечала , а ему не нннада))))) печалька )))

Это не мониторинг - банальная реклама, человек заходит под одним ником, создает тему, мол посоветуйте, потом, спустя время, под другим советую: покупайте вот такие кухни - отличное качество и т.д.

второй ник заблокирован и рекламное сообщение удалено. А первый дал старт хорошей и полезной теме, за что ему спасибо!

Угу, спасибо! ))))

Поделиться сообщением

Nasti сказал(а) 02 Фев 2016 - 16:46:snapback.png

Да получается перекроет, у меня сейчас у свекрови так же, могу сфоткать и выложить попозже, как у нее сделано!?

•  

Да, пожалуйста! я уже пару месяцев не могу толком сообразить как это обойти. Столешницу с подоконником единую сделать что-ли...

post-145-0-19351800-1454490598_thumb.jpg

post-145-0-90276700-1454490607_thumb.jpg

post-145-0-27944300-1454490612_thumb.jpg

Moony понравилось это

Поделиться сообщением

Nasti сказал(а) 02 Фев 2016 - 16:46:snapback.png

Почему нельзя перенести батарею?

Поделиться сообщением

Почему нельзя перенести батарею?

конечно перенести ее можно))

Просто данная кухня не моя и делалась не при мне, по этому как вариант я выложила фото.

У нас будет затруднительно перенести батарею? Наверно нужно будет согласовывать и узаконивать это мероприятие... 

Поделиться сообщением

Я вообще собираюсь данную перегородку снести, а батарею перенести )

Поделиться сообщением

Я вообще собираюсь данную перегородку снести, а батарею перенести )

а мы будем делать барную стойку, так что батарея останется там же, но вот двигать её или так оставить пока не знаю..))

Поделиться сообщением

а мы будем делать барную стойку,

точно уверены? у меня хорошая подруга тоже сделала в новостройке себе. стойку, стулья высокие.и плюется теперь, будет делать обычный стол:)

Поделиться сообщением

точно уверены? у меня хорошая подруга тоже сделала в новостройке себе. стойку, стулья высокие.и плюется теперь, будет делать обычный стол :)

стол и стулья у меня будут отдельно, никаких барных стульев!! 

А на барной стойке у меня разместится например корзина с фруктами или конфетами и бокалы  :D

что то типа того....

kitchen-balcony-design.jpg

MantiXora понравилось это

Поделиться сообщением

@Nasti, симпатично! а Вы тоже будете сносить перегородку между кухней и балконом? 

Поделиться сообщением

@MantiXora, нет. Мы будем просто вытаскивать окно, а на оставшийся кусок стены (не знаю как называется) делать барную стойку, она по конструкции будет как на картинке.

Поделиться сообщением

Мы, пожалуй, сделаем минимум: постараюсь уместить по длинной стене махонький стол ( у батареи) и 120-165 см кухонной мебели + по короткой стене 160-180 см должно получиться. Итого: надо уместить под столешкой: холодильник, мойку, шкаф и возможно маленькую посудомоечную с микроволновкой. Такой вариант только для маленькой семьи, конечно ... А на балкон можно отдельную морозильную камеру поставить. Пусть себе в ссылке будет.

Irina12 понравилось это

Поделиться сообщением

А как думаете, можно ли в однушке 35,5 метров, кухню перенести в большую комнату?

Неофициально можно, а официально нельзя размещать кухню над жилыми помещениями

Поделиться сообщением

А как думаете, можно ли в однушке 35,5 метров, кухню перенести в большую комнату?

зачем? вы считаете себя умней и талантливей архитекторов, инженеров и проектировщиков дома?

не говоря о нормах запрещающих перенос мокрых зон, на территории над жилыми помещениями, как вы планируете обеспечивать там вытяжку, канализацию, водоснабжение?

зачем изобретать велосипед заново, да еще с квадратными колесами?? (с)

Moony и KiRyA понравилось это

Поделиться сообщением

у нас так знакомые сделали, и неплохо получилось. Из комнаты сделали студию, а сама кухня оказалась прижата к вытяжке.

Поделиться сообщением

В нашем случае нету смысла на такую перепланировку, слишком сложно получится, если кухня мала к ней присоединяется лоджия

Поделиться сообщением

так сделайте студию, но кухонную зону оставьте там, где она предусмотрена планом

Поделиться сообщением

у нас так знакомые сделали, и неплохо получилось. Из комнаты сделали студию, а сама кухня оказалась прижата к вытяжке.

Можно попробовать перенести кухонную зону в коридор, соединив его с комнатой, а из кухни сделать спальню. В ветке про дизайн двушки среди возможных планировок, есть похожая .. Я тоже думала так делать, но такую квартирку лучше оставлять как есть, по крайней мере для 1-2 проживающих человек, да и несогласуемо это, скорее всего.

Поделиться сообщением

Можно попробовать перенести кухонную зону в коридор, соединив его с комнатой, а из кухни сделать спальню. В ветке про дизайн двушки среди возможных планировок, есть похожая .. Я тоже думала так делать, но такую квартирку лучше оставлять как есть, по крайней мере для 1-2 проживающих человек, да и несогласуемо это, скорее всего.

у меня одни из заказчиков так однушку в 2 превратили, но там однушка была 42 метра..

Поделиться сообщением

у меня одни из заказчиков так однушку в 2 превратили, но там однушка была 52 метра..

Согласна, в таком метраже лучше оставить как есть. Наверное, меньшее из зол будет как-то балкон задействовать -не присоединять полностью, а убрать окно и дверь.... Эх, не знаю.. Скорее бы уже приступить к обустройству))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас