Oleg123

Кухня: обсуждаем, выбираем, советуем

80 сообщений в этой теме

балкон задействовать -не присоединять полностью, а убрать окно и дверь..
у меня родственники в однушке 36 метров балкон утеплили, но не убирали дверь и стекла получилась мини-комната/кабинет.

сейчас ждут пополнения в семье и глава семейства придя с 14 часовой смены, может спокойно отоспаться не мешая семья и наоборот))

Поделиться сообщением

так сделайте студию, но кухонную зону оставьте там, где она предусмотрена планом

Мне кажется, это самая крутая идея из представленных. Мне лично очень нравятся большие кухни, что бы было там где развернуться. С такими обоями особенно хорошо смотрятся.

a3491-clip-99kb.jpg

Поделиться сообщением

@natan,Обои на любителя) 

От таких повторяющихся рисунков с ума сойти можно по моему) 

Кузя и Moony понравилось это

Поделиться сообщением

Хотелось бы возобновить тему, для меня она только сейчас набирает популярность. Никогда не думала, что в ремонте квартиры, самым сложным будет выбор кухни. Может, все потому, что это место мною самое посещаемое и самое душевное, - обожаю готовить. Но, к сожалению, картинка, о том, каким должен быть кухонный гарнитур, не сложилась. Я честно говоря, уже себе голову заморочила этой кухней. "Хочу то, не знаю что" такое - не знаю какое :)  Сейчас просматриваю один вариант по совету знакомых. Я так понимаю, мне нужен индивидуальный подход, чтоб все понравилось. Как вы определились с мебелью для кухни? 

Изменено пользователем MantiXora
рекламу удалила.

Поделиться сообщением

Хотелось бы возобновить тему, для меня она только сейчас набирает популярность. Никогда не думала, что в ремонте квартиры, самым сложным будет выбор кухни. Может, все потому, что это место мною самое посещаемое и самое душевное, - обожаю готовить. Но, к сожалению, картинка, о том, каким должен быть кухонный гарнитур, не сложилась. Я честно говоря, уже себе голову заморочила этой кухней. "Хочу то, не знаю что" такое - не знаю какое :)  Сейчас просматриваю один вариант по совету знакомых. Я так понимаю, мне нужен индивидуальный подход, чтоб все понравилось. Как вы определились с мебелью для кухни?

Смахивает на завуалированную рекламу :)

Поделиться сообщением

зачем? вы считаете себя умней и талантливей архитекторов, инженеров и проектировщиков дома?

не говоря о нормах запрещающих перенос мокрых зон, на территории над жилыми помещениями, как вы планируете обеспечивать там вытяжку, канализацию, водоснабжение?

зачем изобретать велосипед заново, да еще с квадратными колесами?? (с)

Талант проектировщиков нашего дома, вообще, под большим вопросом... Двери на балкон шириной около метра без комментариев. Петли начнут провисать и будут требовать ремонта. Окна с узкими створками портят всю фасадную часть. Оригинальный рисунок из кирпича потерялся при установке белых рам. На темно-коричневые, видимо, денег не наскребли.

Дизайнеры проектирующие ПА своё дело знают. Где можно экономят - рамы на балконах белые, а фасадная часть темная.

Хороший дизайнер может преобразить помещение, сделать его красивым, комфортным и функциональным.

Поделиться сообщением

Талант проектировщиков нашего дома, вообще, под большим вопросом... Двери на балкон шириной около метра без комментариев. Петли начнут провисать и будут требовать ремонта. Окна с узкими створками портят всю фасадную часть. Оригинальный рисунок из кирпича потерялся при установке белых рам. На темно-коричневые, видимо, денег не наскребли.

Дизайнеры проектирующие ПА своё дело знают. Где можно экономят - рамы на балконах белые, а фасадная часть темная.

Хороший дизайнер может преобразить помещение, сделать его красивым, комфортным и функциональным.

Что касается дизайна, с вами согласен. Изначально видно было что фасад согласно концепции должен был быть вентилируемым. Но решили сделать кирпич. Такой яркий на картинке он сразу в кирпиче поблек. Но могу сказать, что касается несущих конструкций, то тут качество хорошее! На монолитные стены хоть сейчас обои клей без штукатурки. Да и запас прочности дома огромный. Монолитные стены можно было с лихвой выполнять не сплошником между квартирами, а заполнять пеноблоками и выполнять лишь пилоны, тогда и квартиры при желании можно было бы объединять. Ну это всё лирика. А что касается ПА, я честное слово сколько раз сталкивался с полукруглыми стенами это такой геморрой. Ни мебель не поставить, ни полку, ни плинтус толком, в общем сомнительная задумка. 

Moony понравилось это

Поделиться сообщением

Это икеевская. Аналогичные встречаю в других местах только в темном варианте.

Может кто-нибудь встречал такого рода кухню именно белую в продаже? 

post-241-0-44410000-1481643763_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Кухни abiko.ru. Там есть модель вента. Ее вроде можно заказать в белом

Изменено пользователем Julia
Julia и oldboott понравилось это

Поделиться сообщением

Кухни abiko.ru. Там есть модель вента. Ее вроде можно заказать в белом

Спасибо. Да вроде есть.

По цене выходит примерно тоже на тоже. Даже подороже икеевской.

Поделиться сообщением

Как только мне соберут кухню - скину контакты производства. С данным производством сотрудничают много известных организаций, которые осуществляют посредническую деятельность) Цех находится в Москве) Цена и качество приятно удивят)

Поделиться сообщением

Как только мне соберут кухню - скину контакты производства. С данным производством сотрудничают много известных организаций, которые осуществляют посредническую деятельность) Цех находится в Москве) Цена и качество приятно удивят)

Будем ждать!

Поделиться сообщением

Никто до выбора кухни ещё не дошёл? Что то никак не могу оставить свой выбор на чем либо ((

Икеа

Поделиться сообщением

Если нужна кухня обращайтесь. У нас собственное производство. Фасады эмаль, массив (Россия, Италия) в разных стилях. Индивидуальный дизайн-проект. Жителям нашего ЖК сделаем скидку по-соседски. 

Будут вопросы пишите)

Поделиться сообщением

Вчера были в Икеа, рассчитали два варианта кухонь в 2-х ком.квартиру. Стоимость  без техники 140 000 и 100 000 тысяч.Подскажите какие примерно расчет у Вас получились за кухню?

Поделиться сообщением

Мне кажется что это хорошая цена.если только там все кроме техники ,а не приблизительно.Три года назад мы делали кухню в Марии.И там всегда есть какие то акции и скидки.Например при условии,что вытяжку,плиту,сантехнику,варочную,мы берем у них,столешница и установка всего бесплатно.мы сравнили сколько стоит у них и сколько в интернет-магазине.Реально у них было дешевле.так что там получилось все очень даже хорошо.

Поделиться сообщением

@Жора,от размера зависит я еще 3 года назад у них брал за 90, 2,7 п.м. не угловая из техники только вытяжка. 

Поделиться сообщением

В Леруа тыщ 30. Я в них не понимаю ничего. Чем она отличается от кухни за 100 тыс. Они из натурального дерева?

Поделиться сообщением

Мне кажется что это хорошая цена.если только там все кроме техники ,а не приблизительно.Три года назад мы делали кухню в Марии.И там всегда есть какие то акции и скидки.Например при условии,что вытяжку,плиту,сантехнику,варочную,мы берем у них,столешница и установка всего бесплатно.мы сравнили сколько стоит у них и сколько в интернет-магазине.Реально у них было дешевле.так что там получилось все очень даже хорошо.

Вы всё ещё верите в сказки? Ага дадут вам бесплатно, особенно сети. Всё уже  давно было заложено в стоимость кухни. А главное, если будете потом ждать подарочную столешницу несколько месяцев (как один покупатель из Митино) и предъявить/потребовать штраф по договору у Марии не сможете. 

Pava понравилось это

Поделиться сообщением

В Леруа тыщ 30. Я в них не понимаю ничего. Чем она отличается от кухни за 100 тыс. Они из натурального дерева?

30 тысяч за какой размер? 

за эти деньги там 3 напольных ящика, столько же маленьких подвесных

все без доводчиков, сушек и прочего доп функционала..

не соврать бы блюмовские доводчики стоили по больше тысячи за штуку 3 года назад..

Поделиться сообщением

Метра 2,5. Шкафчики 1.5-3 тыс за штуку. По качеству сказать ничего не могу. Просто был в Леруа, понравились некоторые варианты. Стало интересно чем они отличаются от дорогих кухонь.

Поделиться сообщением

@Дмитрий,ну фасадами например, там я так понимаю самые простые, мдф, затянутый в пленку.

доводчиками, фурнитурой, наполнением, столешкой..

в принципе, как эконом вариант - вполне мне кажется..

Поделиться сообщением

Мне в леруа кухню насчитали на 40 тыщ примерно. Без внутреннего наполнения кажется, но вроде с доводчиками, не помню...

В еще двух местах, фирмы не припомню - 140 и 150 тыщ

кухня угловая 1,5 на 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас