Admin

Управляющая компания и договор с ней

281 сообщение в этой теме

Как сообщает наш специальный корреспондент ;)

Также узнал, что управляющая компания у нас будет ФАКТ, то есть она сама себе будет передавать дом в обслуживание. Поэтому все замеры она уже сейчас может делать.

http://brusky.ru/topic/13-dinamika-stroitelstva/?p=5307

Поделиться сообщением

Также узнал, что управляющая компания у нас будет ФАКТ, то есть она сама себе будет передавать дом в обслуживание

а говорили городу сдадут.. готовиться к неподъемным счетам?)

Поделиться сообщением

а выбрать мы не можем разве? нам тоже тут какие-то граждане золотые перила у лестниц обещали, а на поверку оказались фигня фигней и общим собранием дома мы решили у города обслуживаться

Поделиться сообщением

а выбрать мы не можем разве?

штука в том, что УК акт будут скорее всего навязывать или пытаться предлагать безальтернативно

это же золотое дно

Поделиться сообщением

Когда соберется большинство собственников - сможете. Но это сразу не случится.

Поделиться сообщением

Когда соберется большинство собственников - сможете. Но это сразу не случится.

не подписывается договор с УК и все

Поделиться сообщением

не подписывается договор с УК и все

Никогда не жил в новостройке. И что делать дальше? Соседи за тебя платят за всё?

darom понравилось это

Поделиться сообщением

Никогда не жил в новостройке. И что делать дальше? Соседи за тебя платят за всё?

в конце прошлого года получали ключи в новостройке... Ключи выдавала УК, которую привёл/назначил застройщик, но без подписания договора ключи выдавать отказывались...

Кстати в Земледельце на Вилора Трифонава без оплаты авансом 4 месяцев и мусорного контейнера ключи не выдавали, а соответственно на каком основании оплачивать коммуналку еще и авансом, пришлось подписывать договор с УК..

tTE4ijF2Emw.jpg

У нас (во всяком случае у меня точно) в договоре также прописано, соответственно без подписания договора и без оплаты мне не выдадут ключи:

"5.2.3. В день подписания апп квартир, участник обязуется заключить с эксплуатирующей организацией договор на эксплуатацию и осуществить авансом за 4(четыре) месяца вперед оплату расходов на содержание квартир, в том числе расходы на охрану, тех. обслуживание и за коммунальные услуги по утвержденным ставкам, соразмерно общей площади квартир."

А еще надо будет принять квартиру по АПП в течении 7 рабочих дней с момента получения от застройщика уведомления о готовности квартиры к передаче, при отсутствии претензий.

Поделиться сообщением

Хорошо, что только за 4 месяца.

При покупки первой квартиры требовали за коммуналку за 6 месяцев и только после этого шли смотреть квартиру для акта приемки-передачи.

Поделиться сообщением

@Nasti, кмк при желании - это все посылается далеко и на долго, оплата вперед - это вообще что? 

не дают ключи? не проблема меняйте входную дверь и ключи у Вас.

а дальше можно обратиться в ФАС например, по навязыванию УК вместо свободной конкуренции

роспотребнадзор, суд - инстанций масса..

тут расчет на то, что жиели пойдут по пути наименьшего сопротивления.

Что касается пункта в договоре - большие сомнения, что он легитимен. 

нет, город обязан предоставить обслуживающую организацию по городсим тарифам - как то так

Поделиться сообщением

не дают ключи? не проблема меняйте входную дверь и ключи у Вас.

вы уверены, что я так могу делать до подписания апп? Если так рассуждать, то любой купивший квартиру, может спокойно ходить когда ему захочется на стройку и делать там, что ему вздумается..

а дальше можно обратиться в ФАС например, по навязыванию УК вместо свободной конкуренции

роспотребнадзор, суд - инстанций масса..

тут расчет на то, что жиели пойдут по пути наименьшего сопротивления.

Что касается пункта в договоре - большие сомнения, что он легитимен. 

вот именно, зачем вся эта беготня, если собранием собственников в дальнейшем можно будет сменить УК? 

Пункт есть и мы подписали такой договор, ничего в нем такого не вижу... Лично мне так даже проще - разом заплатил и на время ремонта голова хотя бы об этом не болит))

Поделиться сообщением

вы уверены, что я так могу делать до подписания апп?
почему до подписания апп? после, но не подписывая договор с ук

вот именно, зачем вся эта беготня, если собранием собственников в дальнейшем можно будет сменить УК? 
мы вот уже 4 года меняем все никак..

это не так просто как кажется

Поделиться сообщением

почему до подписания апп? после, но не подписывая договор с ук

мы вот уже 4 года меняем все никак..

это не так просто как кажется

а точно, апп в один день можно подписать и подписать договор с ук, оплати платежки и получить ключи. А можно просто подписать апп, пойти и сменить замки...)))

На практике знаете таких людей? Кто же тогда будет выставлять счета за коммуналку, кто будет убирать подъезды, дворы, а если вдруг какая нибудь поломка...??? 

Спорный конечно вопрос... Хотелось бы действительно пообщаться с людьми, которым удалось обойти навязывания застройщика!

Ну вот мне тоже интересно, почему многие жалуются на ук в холмах и не меняют ее...

Поделиться сообщением

Ну вот мне тоже интересно, почему многие жалуются на ук в холмах и не меняют ее...
для этого нужно провести общее собрание собственников.

организовать жителей 500 квартир - это очень сложно, не все квартиры проданы, часть сдается, кому то пофигу, кто-то работает 24/7, кто-то боится

потом брать на себя организацию всего этого, кто будет?? надо кучу времени, сил и юридическую подкованность

Поделиться сообщением

организовать жителей 500 квартир - это очень сложно, не все квартиры проданы, часть сдается, кому то пофигу, кто-то работает 24/7, кто-то боится

потом брать на себя организацию всего этого, кто будет?? надо кучу времени, сил и юридическую подкованность

сложно, можно же!!

В общем я так понимаю, что нет действительного желания... Потому что при желании можно горы свернуть)))

Поделиться сообщением

В моём доме 630 квартир. Пытались несколько раз сменить крайнюю управляющую компанию (они у нас до этого несколько раз менялись) и даже собирали кворум 50%+1 собственник, но не нашли достойную УК (либо УК тайно договорилась с главным активистом). Удалось только немного продавить УК по тарифам.

Мы поступили так: набрали 1 или несколько активистов из каждого подъезда, а уже эти люди ходили собирали подписи по квартирам. Жильцы крайне вялые, на контакт шли неохотно. Все хотят, чтобы за них всё сделали.

В случае с новостройкой УК будет максимально сопротивляться до истечения срока гарантии от застройщика. 

P.S. по истечении срока гарантии ещё начнут приходить счета за кап. ремонт 7,8 руб/м2. Наш дом открыл себе отдельный счёт в Промсвязьбанке, туда эти деньги и поступают.

Поделиться сообщением

, но не нашли достойную УК

С этого бы начинать...

"город обязан предоставить обслуживающую организацию по городским тарифам" - а они отличаются? Мне вот кажется, что в Москве стандартные тарифы на основной набор услуг.

Поделиться сообщением

С этого бы начинать...

"город обязан предоставить обслуживающую организацию по городским тарифам" - а они отличаются? Мне вот кажется, что в Москве стандартные тарифы на основной набор услуг.

У нас было несколько требований: стоимость за содержание и ремонт жилья в т. ч. с вывозом мусора (сейчас платим 37,54 руб/м2, квартира 73,2 м2 без учёта лоджии)+эл. энергия для общедомовых нужд и т.д+ вода по счётчикам. итого в УК (без воды) 3255,48 руб, качество предоставляемых услуг (улучшилось), оплата за отопление по подъездным счётчикам (не добились). По теплу ну никак не смогли продавить. Платим 28,93 руб/м2. Итого в теплосеть 2117,68 руб/мес. круглый год, а не только за отопительный сезон.

Разделён нагрев воды (в теплосеть) и холодная вода (в УК)

Знакомая на Лесной платит по счётчику тепла мизер по сравнению с нами. 

Поделиться сообщением

по истечении срока гарантии ещё начнут приходить счета за кап. ремонт 7,8 руб/м2.
счета приходят до истечения гарантии

С этого бы начинать...

Москва отдельная страна, где тарифы субсидируются, у нас по городу например, тариф на отопление от 1700 рэ за ГКал до 2200 мы вот у себя сейчас платим по 2200

написали заявление в ФАС  -ждем реакции..

Поделиться сообщением

Бывший шеф в Митино за трёшку 90м2 (со слов) платил в прошлом году 3-3,5 т.р. за всё. Платёжку не показал, сказал даже не знает тарифы. 

С таким тарифом я бы тоже не заморачивался.

Pava понравилось это

Поделиться сообщением

Странно))9у меня друг за треху на Пятницком от 7,5 платит

Сильно зависит от количества прописанных. И это с водой или без?

На Варшавке треха 4.4 (2 прописано), а на Коломенской 8.5 (6 прописано)

Поделиться сообщением

Сильно зависит от количества прописанных. И это с водой или без?

На Варшавке треха 4.4 (2 прописано), а на Коломенской 8.5 (6 прописано)

это зависит, если в квартире нет счетчиков на воду и вы платите по нормативам на количество человек.

А если стоят счетчики, то кол-во человек не играет роли. Тут уже смотрят на показания счётчиков и метраж квартиры.

Например у нас в квартире изначально было прописано 5 человек, потом 3 выписались... А ком. платежи не изменились, как платили при пятерых также и при двоих ни копейкой ниже!!

Поделиться сообщением

это зависит, если в квартире нет счетчиков на воду и вы платите по нормативам на количество человек.

А если стоят счетчики, то кол-во человек не играет роли. 

Это понятно, но есть другие позиции, которые зависят от кол-ва людей: вывоз мусора. газ и др.

PS. Если не подписываешь с УК, то платишь без договора )))

post-107-0-92650100-1453923571_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Это понятно, но есть другие позиции, которые зависят от кол-ва людей: вывоз мусора. газ и др.

PS. Если не подписываешь с УК, то платишь без договора )))

не знаю где так считается, в Красногорске на Ленина 42, платежка не изменилась ни копейкой на 2 или 5 человек прописанных.

Вот кстати в вашей вырезки из договора сказано - "расходы ... соразмерно общей площади квартиры".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас