Admin

Управляющая компания и договор с ней

281 сообщение в этой теме

ппц, на 4ом этаже  какие то у@баны курят и кидают окурки на лестницу - а курят они походу очень часто

ну и как с этим бороться?

вы же сами написала кто они! Никак с этим не поборешься, есть такая категория граждан, как говориться - "горбатого, да только могила исправит"...

Можно конечно пепельницу/баночку им поставить, но проходили уже через это... они туда попасть не могу((

Поделиться сообщением

... они туда попасть не могу 

или не хотят, пара свежих историй (с нашей стройки).

1. должен был прийти электрик, приезжаю вечером: кроме обычного "электромонтажного" мусора в углу валяются 3 окурка - на подоконнике пепельница из кофейной банки

2.1. должны были прийти строители, приезжаю вечером: разбросанный строительный мусор и конечно же окурки - В УГЛУ РЯДОМ С ПОДОКОННИКОМ НА КОТОРОМ СТОИТ ПЕПЕЛЬНИЦА!

2.2. повздыхал, всё убрал, успокоился. уходя увидел "что то желтое" (близорук) на уровне лица на БЕЛОЙ СТЕНЕ у входа - "кто то" уходя затушил окурок прямо в стену у входной двери и так и оставил его прилипшим.

з.ы. не про окурки

никого не обвиняя и ни на что не намекая

из посторонних в новой квартире (без нашего присутствия) было всего 2 группы людей: электрик с помощником и главный строитель с парой своих подчинённых

в итоге (вчера готовил квартиру к штукатурке и убирал инструменты): ОТСУТСТВУЮТ штангенциркуль и "разводной ключ".

"разводник" был фуфлыжный а вот штангенциркуль старый, еще Советский - не то, что бы жалко но не приятно.

Поделиться сообщением

Вот это конечно ужас, от этого нервы сдают.я сама если с таким столкнусь со всеми переругаюсь.УК должна быть строгая и сильная ,а то нам все поперепортят . Курить нельзя и баста , гнать этих мастеров .

Поделиться сообщением

... Курить нельзя и баста , гнать этих мастеров ...

пока обоев нет - курить можно, это я вам как курильщик со стажем 30+ лет заявляю  :D

а вот свинячить нельзя и не только окурками.

Поделиться сообщением

Я категорически запрещаю во время ремонта курить в квартире (это одно из условий)! 

Поделиться сообщением

Я даже не думала , что это надо оговаривать Так как у нас только начали , я теперь это выясню и категорически против

У меня это пунктик

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, платежки за коммуналку уже приходят? И у кого брать ключи от почтового ящика? или они открыты?

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, платежки за коммуналку уже приходят? И у кого брать ключи от почтового ящика? или они открыты?

Нет, платежки еще не приходят, 4 месяца еще не прошли.

Ключ от почтового ящика в УК (Лесная, 10)

Если не можете в их рабочие часы (с 10 до 18), то можете позвонить и попросить найти ключ от вашего ящика и передать его в диспетчерскую. Оттуда потом заберете в удобное время.

Поделиться сообщением

Как-то совсем упустили из виду эту тему, предлагаю, собрать все контакты по управляющей компании и закрепить их первым сообщением на всех страницах этой темы.
Номер диспетчерской, расчетного отдела, начальника, главного инженера и др.
адрес, адрес диспетчерской, адрес сайта, электронной почты, если таковые имеются
короче выкладывайте всю информацию, сделаем эту тему не только для жалоб и ругани, но и наполним полезной инфой.

Диспетчерская - +7 (915) 273-99-23

8-966-194-84-69 электрик (Сергей)

+7 (964) 528-59-39 Владимир (отключение\подключение пожарной сигнализации)

http://ykbruski.ru/index.php

У нашей УК оказывается и сайт есть, только сегодня на него наткнулась. Для тех, кто тоже о нем ничего не знал)

п.с. Все номера предоставлены и опубликованы пользователями.
Изменено пользователем Admin

Поделиться сообщением

Как-то совсем упустили из виду эту тему, предлагаю, собрать все контакты по управляющей компании и закрепить их первым сообщением на всех страницах этой темы.

Номер диспетчерской, расчетного отдела, начальника, главного инженера и др.

адрес, адрес диспетчерской, адрес сайта, электронной почты, если таковые имеются

короче выкладывайте всю информацию, сделаем эту тему не только для жалоб и ругани, но и наполним полезной инфой.

Диспетчерская - +7 (915) 273-99-23

8-966-194-84-69 электрик (Сергей)

+7 (964) 528-59-39 Владимир (отключение\подключение пожарной сигнализации)

http://ykbruski.ru/index.php

У нашей УК оказывается и сайт есть, только сегодня на него наткнулась. Для тех, кто тоже о нем ничего не знал)

п.с. Все номера предоставлены и опубликованы пользователями.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Нет, платежки еще не приходят, 4 месяца еще не прошли.

Ключ от почтового ящика в УК (Лесная, 10)

Если не можете в их рабочие часы (с 10 до 18), то можете позвонить и попросить найти ключ от вашего ящика и передать его в диспетчерскую. Оттуда потом заберете в удобное время.

Кать, не вводи в заблуждение, ключи от почтовых ящиков ВСЕ в диспетчерской, я недавно забирала и собственно об этом написано на информационном стенде в подъезде (во всяком случае в моем написано).

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи!

Управляющая компания (УК) во главе с генеральным директором Крючковым Андреем Александровичем ведет по отношению к жителям домов 2 Б как людям зависимым от УК, чем-то обязанным, которых можно обманывать, откровенно обдирать и при этом хамить.

Кратко остановлюсь на следующих примерах из договора по управлению (обслуживанию) домом и бюллетеня для голосования:

1. Подсчет по смете (Приложение № 1 к договору на стр. 10) стоимости обслуживания лифтов составил 334 390 руб.  в месяц с двух домов. Это невероятно много. К тому же мы платим эти деньги компании, устанавливавшей эти лифты и значит бесплатно устраняющей неполадки в течении гарантийного срока. Конкурса по выбору компании не было.
  2. 100 тысяч ежемесячно стоит обслуживание противопожарных систем двух домов. Запредельные расценки. Конкурса не было.
  3. Очень хотелось бы знать, что такое техническое обслуживание диспетчеризации инженерного оборудования, учет энергоресурсов за 60 тыс. рублей в месяц с двух домов?
  4. Интересно кто у нас проводит техническое обслуживание ИТП за 106 тыс. руб. в месяц с двух домов? Конкурса не было.
  5. Вывоз мусора обойдется в 104 тыс. руб. в месяц или 1 млн. 248 тыс. руб. в год. Это беспредел. Конкурса не было.
  6. Отсутствует штатное расписание сотрудников и рабочих УК. А ведь их ежемесячный фонд зарплаты 1470 тыс. руб. с двух домов, т.е. 17 млн. 640 тыс. руб. в год.

Получается только по этим шести пунктам с нас хотят получить 26 092 680 руб. Это без охраны, ремонтов, расходных материалов, коммунальных услуг на собственные квартиры и места общего пользования и т.д. Это уже не жадность, а воровство и мошенничество.

1. По п. 2.1 сметы собственники оплачивают благоустройство и обеспечение санитарного состояния жилых зданий и придомовой территории. Приложение 9 стр. 28 расшифровывает перечень этих работ. УК обеспечивает уборку земельного участка, входящего в состав общего имущества в многоквартирном доме. И там подметание, поливка, стрижка газонов, уборка листвы, сучьев, случайного мусора, снега, вывоз снега, ликвидация наледи и т.д. А разве у нас придомовая земля в общедолевой собственности? А если она городская, то ее должны убирать городские службы. Мы же платим налоги.
  2. Что за сбор в 5 тысяч рублей с каждого помещения за вывоз строительного мусора, образующегося при ремонте? А это 1 600 000 руб.  только с жилых помещений. Каждый это должен делать самостоятельно или поручать УК индивидуально.
  3. Непонятно как отделено обслуживание паркингов с машиноместами от жилых помещений?
  4.  Представленный нам договор управления домом может подписать только непонимающий ничего человек. Чего стоят только пункты 7.1, 7.2, 7.7, 7.8 договора (стр. 8). Они полностью исключают возможность смены УК и введения ТСН (товарищество собственников недвижимости). Договор сразу подписывается на 5 лет.

При этом в пункте 5 бюллетеня для голосования указано, что договор утверждается сроком на 1 год.

1.  Пункт 2.5.2. договора дает управляющему право заключать от своего имени договоры с ресурсоснабжающими организациями, неужели Крючков Андрей Александрович не в курсе о выходе в ближайшее время нормативного акта Минстроя об оплате данных услуг напрямую каждым потребителем, а не через УК или ТСН. Как понимать пункт 12 бюллетеня о порядке расчета непосредственно с поставщиками коммунальных ресурсов?
  2.  За какие конкретно 4 месяца предполагается брать предоплату? Почему расчет сделан по каким -то нормативам, а не по счетчикам? И какой это объем коммунальной услуги мы собираемся распределить на всех по п. 11 бюллетеня. Откуда он?  Какова его величина конкретно? Постоянно добросовестные плательщики будут оплачивать все недоимки?
  3. Пункт 6 бюллетеня устанавливает плату за содержание жилого помещения 34 р. 18 коп. Забыли указать, что с 1 м. кв. жилого помещения. Но в договоре с УК стр.10 в Приложении 1. сметы расходов п. 2. устанавливает себестоимость эксплуатации жилого фонда 39 р. 18 коп за 1 м. кв. Существенная разница в 5 рублей. Ее пытаются объяснить отсутствием эксплуатации мусоропроводов, что мягко говоря, малокомпетентно.
  4. Так же есть вопросы по выставленной «жировке» - счету за 4 мес. Об этом сейчас не будем, но УК следует учесть, что в Госдуме в срочном порядке рассматриваются поправки, отменяющие оплату коммунальных услуг с любых помещений по нормативам.

Предложения о том, что делать в данной ситуации, будут изложены в следующей записи.

Поделиться сообщением

позавчера задержался на стройке и уходил уже после 22.00

лифт не работал и я спускался пешком,

ппц, на 4ом этаже какие то у@баны курят и кидают окурки на лестницу - а курят они походу очень часто

ну и как с этим бороться?

Тот кого вы назвали не хорошим словом живет в 24 квартире,объяснять ему бесполезно,сейчас я выгнал его от туда!Теперь он курит прямо в коридоре 2 подъезда!Сам курю,но в пепелку!!
darom понравилось это

Поделиться сообщением

@Chynia0808,

не повторяйтесь, пожалуйста, Вы уже постили это в соседней теме. И используйте шрифт, который на форуме стандартен. Спасибо.

Поделиться сообщением

Порядок страниц напутан, сейчас исправлю

Выкладываю договор с УК

В бюллетене буду голосовать против данной УК.

7f301c81c832.jpg

d8111e761568.jpg

e8b91026dbad.jpg

a86b7fac42a7.jpg

2cd7f43db986.jpg

0a78efc3cac6.jpg

b9e6192d0191.jpg

d68cdf660f94.jpg

1bca355bfa1e.jpg

bc162f9885a3.jpg

6a3cefb60150.jpg

06068d9b262a.jpg

6a1e1537fd80.jpg

02e0869df812.jpg

3783bc1c6ad5.jpg

bf9036c8c51a.jpg

867c873a2a85.jpg

186ba301ce37.jpg

ed2ebb90891c.jpg

ea96d6a0987d.jpg

3d890a67c9a8.jpg

5501a7e0338a.jpg

d92f04d0a092.jpg

c953c40ccd31.jpg

2c6dd639df72.jpg

7cc11375c4de.jpg

984cdce15c68.jpg

f0e2bec9bc2b.jpg

4470b74cb4b6.jpg

c8e3da7880ba.jpg

809c9183aa1d.jpg

b80d2c0bb0cd.jpg

d1720db6eedb.jpg

a12f278a2cb4.jpg

fbe08a648b93.jpg

Выкладываю договор с УК

В бюллетене буду голосовать против данной УК.

Не хватает прав для редактирования "темы". Потому дубль вторым сообщением (порядок страниц верный).

А есть такие кто не подписывает договор, или требует смены пунктов и цен?

Поделиться сообщением

Я не собираюсь подписывать договор с УК. Мой сосед тоже. Но если большинство жителей подпишет, то деваться будет некуда.

Поделиться сообщением

Я подписала договор сразу вообще не читая его (прочитала уже потом и то не весь). УК менять смысла не вижу, идеальную вы все равно не найдете, любая будет кого-то не устраивать. Просто нужно в процессе договариваться путем голосований (или еще как-то)  и идти компромиссы. Ничего криминального в договоре нет, все вопросы решаемы, для этого и проводятся собрания собственников. Не думаю, что жильцы сильно сэкономят, заменив управляющую. Кто-то вообще хочет экономить на закрытом мусоропроводе (можно еще лифты отключить, самим убираться на этажах, отказаться от домофона, консьержа и.т.д.)

Люсьена, Соседка, darom и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Кто-то вообще хочет экономить на закрытом мусоропроводе

Какой милый передерг. Совсем же не в этом аргументы тех, кто за закрытие. 

darom и КСН понравилось это

Поделиться сообщением

Я не собираюсь подписывать договор с УК.
а почему если не секрет? эта прям так плоха? 

у Вас есть на примете лучше? которая готова взять на обслуживание дом дешевле и качественней? 

Думаете с этой УК нельзя вести диалог? 

Поделиться сообщением

После того, как большинство подпишет договор с УК, влиять на что-либо мы уже не сможем, голосование можно будет провести только на тему снять УК, и то потом еще 2 месяца жить с ними. Так что относиться по принципу, все равно идеальных нет, я бы не стала. Муж по работе много общается с владельцами квартир в новостройках, и обычных и элитных, так вот многие продают квартиры именно потому, что новоиспеченные УК, тесно связанные с застройщиком, житья не дают. Решать надо на берегу.

Поделиться сообщением

Возможно новые другие УК не лучше, но какова та, которую нам навязывают мы уже успели узнать. Я тоже не собираюсь голосовать за эту УК, хотя бы потому, что изначально предлагает заоблачные тарифы, ничем не аргументированные, авось жильцы  подпишут, не заметят, учитвая психологию, что многие делают так. И во вторых - эта компания навязана нам застройщиком, у них общие учредители, а застройщик показал себя уже не с лучшей стороны и показывает до сих пор своим поведением в суде. Кто судился, тот меня поймет.

Fast понравилось это

Поделиться сообщением

Какой милый передерг.

а мне показалось что это сарказм  :D

но какова та, которую нам навязывают мы уже успели узнать.

... и когда только успели?

а "мы" - это кто?

Поделиться сообщением

в УК раздают бюллетени на очное голосование т.к. при очных встречах кворума не набралось.

договор с УК предложили подписать на месте, но не возражали взять домой почитать.

Поделиться сообщением

говорят многочисленные строители боятся быть замеченными полицией и складирую мусор вот так

post-159-0-96435500-1493211032_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас