Admin

Управляющая компания и договор с ней

281 сообщение в этой теме

Кстати, узнал у диспетчеров что делать с счетчиками: электро надо оформлять а вот горячая вода, холодная и отопление оформлять не надо - расчёт через ук, показания снимают дистанционно. В связи с этим рекомендую не подписывать договор с ук, в котором "ошибочно" указан тариф 250 рублей за куб горячей воды. Не расплатитесь потом

А где, как, когда и с чем регить электро счетчик?

Поделиться сообщением

Я не знаю, не поинтересовался. Паспорта дают только на счётчики воды

Поделиться сообщением

А где, как, когда и с чем регить электро счетчик?

Скорее всего с КЭС, что на ходится по адресу Дачная 10 в ТЦ Парк 2

Для договора необходимы паспорт,АПП, ДДУ, схему подключения, которую должна дать УК и заявление. Это по памяти, мог что-то забыть.

Изменено пользователем Серёга

Поделиться сообщением

Еще диспетчер подтвердил, что горячую воду дадут, когда больше половины жильцов заселится. А строители, говорит, пусть в баню ходят мыться.

Очень хотят проверки из Жилинспекции. На досуге напишу и отправлю заявление.

Поделиться сообщением

А у меня в соседней квартире жильцы уже видимо давно ремонт закончили, в сан тех шкафу бойлер висит. Вполне себе выход на это время. Холодная бы шла без перебоя, и на том спасибо на время ремонта.

Представьте, какие сейчас теплопотери в системе будут, когда во всем доме 5-7 квартир постоянно живут. Платить то за эти джоули нам всем, как бы потом не пришлось писать в жил инспекцию, что просим отключить горячую воду, тк в платежке счёт 20 тысяч рублей))

shtayer понравилось это

Поделиться сообщением

А на каком этапе предлагают подписать договор с УК? Думаю эта инфа может быть полезна для многих.

Поделиться сообщением

А у меня в соседней квартире жильцы уже видимо давно ремонт закончили, в сан тех шкафу бойлер висит. Вполне себе выход на это время. Холодная бы шла без перебоя, и на том спасибо на время ремонта.

Представьте, какие сейчас теплопотери в системе будут, когда во всем доме 5-7 квартир постоянно живут. Платить то за эти джоули нам всем, как бы потом не пришлось писать в жил инспекцию, что просим отключить горячую воду, тк в платежке счёт 20 тысяч рублей))

Михаил, я думал над тем, что потери, но это не должно меня или другого собственника волновать. Надо быстрей ключи выдавать дольщикам, а не ерундой заниматься. Застрой нагло выбивает деньги, имею большую просрочку по выдаче ключей. 

Если бы в первый раз принимал квартиру, может и повелся бы на их доводы, но, однако в других ЖК в Красногорске аффилированные УК вполне справляются с теплопотерями и не работают себе в убыток. И такие же наглые были сначала и воду мне перекрывали. Я оплатил вывоз мусора (не в Брусках) и всю коммуналку по платёжках. Ничего наперёд не платил. На своём опыте проверено.

К примеру в Молодёжном 3 почти год как люди приняли квартиры, идут ремонты, но до сих пор, живёт меньше половины. Взимали плату за подъём грузов в грузовом лифте. Представь как жить несколько лет без горячей воды. После жалобы вернули деньги, уплаченные за подъем на лифте.

Будут необоснованно завышены тарифы, переписка с УК, затем снова жалоба в Жилинспекцию. 

Поделиться сообщением

К примеру в Молодёжном 3 почти год как люди приняли квартиры, идут ремонты, но до сих пор, живёт меньше половины. Взимали плату за подъём грузов в грузовом лифте. Представь как жить несколько лет без горячей воды. После жалобы вернули деньги, уплаченные за подъем на лифте.
могу подтвердить, в это время, как раз делали ремонт там в 3-х квартирах и я и хозяева в шоке были...

Поделиться сообщением

Сантехник в ук огонь конечно, подключать квартиру по временной схеме  отказывается мол 2 раза приходить нет времени. Хотя он как бэ за это  з/п получает... не говоря о том что уже все ранво пришел  и все равно второй раз приходить.. открой шкаф погоди 5 минут, можно подумать, тчо то делать требуется..

Поделиться сообщением

уже не первый раз про временную схему говорят. А что мешает сразу подключить полипропиленовую трубу к счетчику, ввести в квартиру, повесить гребенку со стороны квартиры и делать дальше что душе угодно? или во временной схеме есть смысл ?

Поделиться сообщением

@boxen, сантехника делается позже и мат-лы для нее покупаются вместе. Потом не все делают пропилен, есть люди которые делают разводку трубами рехау, а это уже значит 2 раза оборудование катать на объект.

Поделиться сообщением

Жаль, пятиминутная времянка превращается в геморрой для ремонтников( С нашей управляющей проще шкафчик взломать видимо

КСН понравилось это

Поделиться сообщением

Сантехник в ук огонь конечно, подключать квартиру по временной схеме  отказывается мол 2 раза приходить нет времени. Хотя он как бэ за это  з/п получает... не говоря о том что уже все ранво пришел  и все равно второй раз приходить.. открой шкаф погоди 5 минут, можно подумать, тчо то делать требуется..

Намекает на денежную благодарность?

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи!  Подскажите телефон управляющей компании. плиз

Поделиться сообщением

Соседи, а хоть кто-то при получении ключей отказался подписывать договор с УК? И есть такие, кто не оплачивал вперед коммуналку? Везде все говорят, что это незаконное требование.Но как на деле выдрать ключи, не подписав, не понятно. Вообще странно, договор на 3 месяца, а плата вперед на 4...

Поделиться сообщением

Мы коммуналку оплатили, а договор не подписывали до сих пор.

Essi понравилось это

Поделиться сообщением

Мы коммуналку оплатили, а договор не подписывали до сих пор.

кому вы тогда оплатили коммуналку? Похоже, что факту за доставленные неудобства:))))

Поделиться сообщением

еще один номер в копилку тоже - отключение\подключение пожарной сигнализации

+7 (964) 528-59-39 Владимир

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас