Admin

Управляющая компания и договор с ней

281 сообщение в этой теме

кому вы тогда оплатили коммуналку? Похоже, что факту за доставленные неудобства:))))

То-же не понял))) В чем цымус сего действа?))

Поделиться сообщением

Я оплатила коммуналку той УК, с которой заключил договор застройщик (как он и должен был, собственно). А я не обязана с ними до собрания/конкурса и выбора способа управления домом ничего заключать, собственно.

Поделиться сообщением

1 Сантехник работает 12 часов за смену Более 300 квартир уже сдано(будет640)Допустим.Если он будет ходить по каждому звонку(посмотреть или времянка) то это 640вызовов.Он ноги,не то что до колена сотрёт,но и немного выше.Гораздо разумнее провести воду сразу в квартиру,и позже звонить ему по конкретному вызову.

домовой понравилось это

Поделиться сообщением

По вопросу вскрытия тех.ниш.Технические ниши являются общим имуществом(УК и жильцом) Взлом тех.ниш без оповещения УК,является уголовно наказуемой.

домовой понравилось это

Поделиться сообщением

о, кто-то из УК к нам присоединился наконец-то)

значит УК не может вскрывать техниши без оповещения жильца, правильно понимаю? а то уголовно наказуемо ж, имущество то общее. не дай боже вскроют, когда соседи будут подключаться - в суд подам, моргалы выколю.. и тд.

домовой понравилось это

Поделиться сообщением

Ну насчёт уголовщины не знаю, а вот следить за тем, чтобы наши же строители не навертели чего в нишах, УК должно. А как они это будут делать иначе? 640 квартир. Поэтому, я понимаю отчасти определённую строгость. У нас там такие экземпляры порой попадаются: с фингалами, пьяные... а хозяева может и не знают, живут далеко и раз в неделю появляются. Обратная сторона. Сейчас народу больше заселится, мы же сами и будем дёргать управляющую, чтоб пришли к соседним рабочим, проверили все ли ок, чтоб не затопили свеженький ремонт.

Поделиться сообщением

а я не про это речь веду. а про то, что за словами кому-то следить надо. раз с нашей стороны уголовщина и имущество совместное - значит и с их стороны все совершенно так же.

Pava понравилось это

Поделиться сообщением

1 Сантехник работает 12 часов за смену Более 300 квартир уже сдано(будет640)Допустим.Если он будет ходить по каждому звонку(посмотреть или времянка) то это 640вызовов.Он ноги,не то что до колена сотрёт,но и немного выше.
если сантехника не устраивает его работа он может уволиться - это раз

ходить по каждому звонку - его работа за которую он получает деньги - это два

то что его работодатель жмет нанять в штат достаточное количество сантехников - это не проблема собственников, а проблема УК и сантехника.

Поделиться сообщением

Сантехник должен отвечать по каждому вызову от жильцов,но пока он ходит проверять тех.нишу по вопросам неправильного подключения (изначально) или протечки из-заранее не правильного подключения ,может поступить экстренный вызов и он(физически) не успеет на вызов.Допустим ваш сосед, сверху сэкономит и поставит времянку из пластиковых трубок диаметром 0.5см,самовольно (было на практике),подключит и уедет в тай на две недели. Напор воды разрывает соединение и топит весь стояк ниже.К кому вопросы в таком случае?

Поделиться сообщением

MantiXora: Контроль тех. ниш исключает воровство:счётчиков и воды из неподключенных выходов водоснабжения.

darom понравилось это

Поделиться сообщением

Pava: Ваше предложение по вопросу контроля тех.ниш? Сигнализацию? Охранника? Видеонаблюдение может? Быть может ваш сосед подключился к вашим счётчикам и заливает стяжку у себя, за ваш счёт. По этому и ведётся контроль,во благо...

Поделиться сообщением

Взлом тех.ниш без оповещения УК,является уголовно наказуемой

а зачем что то ломать?

у нас (1 корпус, 6 этаж) они тупо открыты - как минимум 2, остальные я не проверял.

вопрос контроля и учёта обсуждать бессмысленно - порядок должен быть во всём, но ...

... но для начала нужно как минимум этот порядок навести (ИМХО).

и кстати, я удивлен что там нет датчиков "открытия" - технология простая, датчики скорее всего копеечные ...

... за словами кому-то следить надо ...

100%  B)

а то ишь понимаешь

... У нас там такие экземпляры порой попадаются: с фингалами, пьяные ...

у нас на этаже все трезвые и опрятные, реально раздражает только их количество - примерно 2 аула  :D

складывается впечатление, что все строители работающие в обоих домах приходят ночевать и готовить еду именно к нам на этаж  :D

но есть и "плюсы": они иногда поют, причем не плохо.

Antiband понравилось это

Поделиться сообщением

Pava: Ваше предложение по вопросу контроля тех.ниш? Сигнализацию? Охранника? Видеонаблюдение может? Быть может ваш сосед подключился к вашим счётчикам и заливает стяжку у себя, за ваш счёт. По этому и ведётся контроль,во благо...
мое предложение: сделать внушение сантехнику, что бы не строил из себя "царька", а подключал по любой схеме временной или постоянной, в зависимости от того, какое решение принял житель. А не хамски отвечал: "я не собираюсь к вам по 10 раз ходить делайте сразу на постоянку."

подойти на 5 минут 2 раза в течении месяца в одну квартиру, что бы открыть нишу, даже при 300 или 640 квартирах не сильно трудовремязатратно.

Люсьена и Nasti понравилось это

Поделиться сообщением

Когда будут подключены обе квартиры к водоснабжению и батареям на постоянную основу,будут выдавать ключи от тех.ниш владельцам.если же у вас отдельная ниша и у вас всё подключено,то тоже можно получить ключи. Но только после того,как владельцы квартир подключатся основательно.

Поделиться сообщением

Я вообще не вижу проблемы в вызове сантехника. За время ремонта мы обращались к нему раза 3. Никогда не было проблем. А что касается пользования соседями чужими отводами, так пример проливки двух этажей из шкафчика напротив нашего. Я не знаю у кого возникают с этим проблемы и не вижу их сути. Если просто потрындеть о том как наша УК опять на нас экономит.

darom понравилось это

Поделиться сообщением

Когда будут подключены обе квартиры к водоснабжению и батареям на постоянную основу,будут выдавать ключи от тех.ниш владельцам.если же у вас отдельная ниша и у вас всё подключено,то тоже можно получить ключи. Но только после того,как владельцы квартир подключатся основательно

мне супруга этот текст позавчера зачитывала, в принципе логично, но если я правильно помню то там еще упоминались тех-шкафы с батарейными кранами - ключи от которых выдаваться не будут.

Я вообще не вижу проблемы в вызове сантехника. За время ремонта мы обращались к нему раза 3. Никогда не было проблем...

во-во, слово в слово могу и о себе так же сказать

... просто потрындеть о том как наша УК опять на нас экономит ...

просто НАС мало на форуме и соответственно тем для обсуждения не много  ;)

Поделиться сообщением

Я вообще не вижу проблемы в вызове сантехника. За время ремонта мы обращались к нему раза 3. Никогда не было проблем. А что касается пользования соседями чужими отводами, так пример проливки двух этажей из шкафчика напротив нашего. Я не знаю у кого возникают с этим проблемы и не вижу их сути. Если просто потрындеть о том как наша УК опять на нас экономит.

проблем в вызове я тоже не вижу. А вот в отношении одного из сантехников, могу высказать своё ФИ!!!

Реально хамоватый мужик, который не хочет заниматься своим делом! Ведь его не просят делать не свою работу, так почему я-собственник должна его уговаривать выполнить его же рабочие обязанности - открыть шкаф? При этом еще и выслушивать от него какие то нелепые условия типа - "открываю вам шкаф один раз на 2 часа, а потом делайте что хотите, я к вам больше не приду" (с).

Второй момент, который для меня так и остался загадкой - почему при всём этом сантехники так и не доглядели, как строители из квартиры напротив воровали воду из соседней моей квартиры? Где же тот самый порядок, о котором пытается говорить УК?

Изменено пользователем Nasti
Pava, MantiXora и Essi понравилось это

Поделиться сообщением

если сантехника не устраивает его работа он может уволиться - это раз

ходить по каждому звонку - его работа за которую он получает деньги - это два

то что его работодатель жмет нанять в штат достаточное количество сантехников - это не проблема собственников, а проблема УК и сантехника.

Нанять можно хоть сто сантехников, только это включат нам в квитанции. Вы готовы это оплачивать? Я нет

Поделиться сообщением

@Вряд ли,значит имеющимся надо объяснить, что они не "царьки", как было в советских ЖЭКах, а наемные рабочие, получающие з/п за свою работу и что общение в стиле "второй раз к вам не приду" - не допустимо.

Nasti, Люсьена и Соседка понравилось это

Поделиться сообщением

общение в стиле "второй раз к вам не приду" - не допустимо.

774265.jpg

Новосел?, darom, oldboott и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Я лично не понимаю, почему прибор учета расхода мной воды является общедомовым достоянием? А если я вообще ремонт не планирую в ближайшие годы делать, но квартиру принял, за коммуналку плачу, как мне понять (контролировать), что моей водой никто не пользуется или мои счетчики не подтекают? Мож там сосед водяной пол замутил или уборщица воду набирает на уборку подъезда)) В общем не перегибайте палку, выдавайте под роспись дубликат ключа собственнику.  При непонимании, допускаю вскрытие шкафа, замену личинки и выдачи ключа соседу.

MantiXora, darom, Essi и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Я лично не понимаю, почему прибор учета расхода мной воды является общедомовым достоянием? А если я вообще ремонт не планирую в ближайшие годы делать, но квартиру принял, за коммуналку плачу, как мне понять (контролировать), что моей водой никто не пользуется или мои счетчики не подтекают? Мож там сосед водяной пол замутил или уборщица воду набирает на уборку подъезда)) В общем не перегибайте палку, выдавайте под роспись дубликат ключа собственнику.  При непонимании, допускаю вскрытие шкафа, замену личинки и выдачи ключа соседу.

Уверен, что меры по закрытию дверей в эти шкафы и в ночное время основных-временное явление.

Уже давно не слышал по этому поводу жалоб. Значит постепенно отмирает. Но друзья, соседи, вы посмотрите что творится на общественных площадках. Кто то плитку режет, кто то мешки волоком таскает, контроль подключения со стороны ук обязателен я считаю во время работ, потому как квалификация сантехников из ближнего зарубежья просто капец какая. Я не представляю как еще люди нанимая таких работяг или не контролируя их работу не боятся за какие то проблемы, а может и денежные претензии от других хозяев. Все ссылаются на занятость, не возможность их мониторинга постоянного, но блин эти доводы просто ничтожны. Не каждый день покупаем квартиры, можно месяцок и поднапрячься и контролить именно своих рабочих, а не пенять, что кто то слишком много рамок ставит на проведении работ. Я представляю какая тогда хрень бы была если б всё было открыто и лазий куда хочешь. Да, найдутся придурки с ноги вскроют, точнее уже нашлись, но от таких вообще ничего не сбережешь, поэтому мое личное мнение, проблема не в ук а в нас самих!

Уважайте соседей, господа, и не ищите виновных в других!

Нижняя часть сообщения не относится к предыдущему посту, а то еще boxen подумает что к нему претензия  )))

Изменено пользователем Житель Брусков
darom понравилось это

Поделиться сообщением

Написал и объявление около лифта, протирайте за собой. Мои ребята чуть ли не языком вылизывали за собой коридор, а что щас? Вот просишь его просто подмести, а он мне в ответ "не я начал мусорить, пускай и все тогда протирают..." так и живем! 

Поделиться сообщением

Написал и объявление около лифта, протирайте за собой. Мои ребята чуть ли не языком вылизывали за собой коридор, а что щас? Вот просишь его просто подмести, а он мне в ответ "не я начал мусорить, пускай и все тогда протирают..." так и живем! 

позавчера задержался на стройке и уходил уже после 22.00

лифт не работал и я спускался пешком,

ппц, на 4ом этаже  какие то у@баны курят и кидают окурки на лестницу - а курят они походу очень часто

ну и как с этим бороться?

Schulz и Житель Брусков понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас