Schulz

Судебные разбирательства

2 436 сообщений в этой теме

А если выдача ключей переносится,что делать надо?там в договоре пени какие то прописаны???

Soratnyk понравилось это

Поделиться сообщением

Пеней за ключи нет - 3 месяца это нормальная практика. Но ремонты можно начинать и раньше по сути. 

По большому счету это Ваша собственность. 

Слабо верится о сдаче в феврале. Все же март.

Поделиться сообщением

А если выдача ключей переносится,что делать надо?там в договоре пени какие то прописаны???

Что бы получить эти пени через суд, главное не подписывать доп.соглашение, которое они будут предлагать. Они должны его предложить не позднее чем за 2 месяца, так прописано в договоре.

Ремонт никто нам делать не даст до подписания апп, а подписать его можно будет только после ввода дома в эксплуатацию.

Поделиться сообщением

Пеней за ключи нет - 3 месяца это нормальная практика. Но ремонты можно начинать и раньше по сути.

По большому счету это Ваша собственность.

Слабо верится о сдаче в феврале. Все же март.

Конечно пеней за ключи нет, а вот за просроченный срок выдачи ключей пени есть.

А я вот не считаю это нормальной практикой, я заключила договор, выполнила по нему свои обязательства в полном объёме и хочу что бы застройщик тоже свои обязательства выронил в полном объёме и в обговорённый договором срок.

Ксения и Люсьена понравилось это

Поделиться сообщением

В "Факте" говорят о возможной задержке на два месяца, из за остекления. Все будет известно на следующей неделе.

Поделиться сообщением

Я имею опыт у знакомых за просрочку и не даче ты и дефекты застройщик делал ремонт под ключ

Поделиться сообщением

Могут до полного завершения стройки под соусом "что все до делаем" подсунуть на подпись акт приема-передачи квартиры. С этого момента собственник начинает платить платежи за квартиру (коммуналку), а за застройщиками после бегают собственники, с требованием (достроить, добелить и т.д.). Самому застройщику выгодно сдать не доделанный дом, т.к. после его сдачи он не платит за (свет,газ, воду и т.д). Не нужно торопиться делать ремонт, пусть все доделают.

Nasti, Соседка, Илья и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Это, конечно, все понятно что нужно им дать доделать ремонт и т.д. и т.п., но со своей стороны у меня так же были планы и сроки на ремонт и сдвиг на 3 месяца этих сроков для меня весьма существеннен. Точнее он для меня вообще не кстати, я хотел до начала учебного сезона у ребенка по большей части разобраться с ремонтом. По договору это минимум 5 месяцев (если ключи дали бы 31 марта и до 1 сентября), так что при выборе покупки квартиры сроки сдачи объекта учитывались. Теперь же придется все переигрывать, пока еще сам не знаю как.

С застройщика можно требовать неустойку в размере 1/300 ставки рефенансирования (теперь наверное ключевой ставки) за каждый день. Если брать 60 000 за метр (покупка бестконом у факта), то за трешку выходит порядка 50 000 в месяц, за три месяца набегает 150 000.

Пока что думаю что делать, повторюсь - для меня срок в три месяца весьма существеннен.

Олег и Юлия и Александр понравилось это

Поделиться сообщением

Теперь же придется все переигрывать, пока еще сам не знаю как.
может на эти три месяца снять квартиру в доме по соседству?? ну на лесной например, в этом есть плюс, проще будет контролировать ход ремонта

Поделиться сообщением

Конечно пеней за ключи нет, а вот за просроченный срок выдачи ключей пени есть.

А я вот не считаю это нормальной практикой, я заключила договор, выполнила по нему свои обязательства в полном объёме и хочу что бы застройщик тоже свои обязательства выронил в полном объёме и в обговорённый договором срок.

Давайте термины тогда уточним. Срок по договору 31 марта - это срок передачи участнику ДДУ квартиры по акту. После чего вы становитесь собственником. Вы так же можете подписать приемку с оговорками.

Т.е. и собственником становитесь и застройщик обязан доделать. Например, тоже остекление балконов, отопление не в сезон.

И все это может быть в начале апреля. Почему нет...

А что Вы называете "ключами"?

Не судиться за просрочку сдачи по акту я не предлагал. Предлагал даже очень. (см. выше)

Поделиться сообщением

В Нахабино застройщик дал ключи для проведения ремонтных раюот до АПП, так что и такое бывает)

Поделиться сообщением

В Нахабино застройщик дал ключи для проведения ремонтных раюот до АПП, так что и такое бывает)

Случайно не новое нахабино? В котором люди теперь не могу добиться подключения газа, а у них от газа отепление зависит...

Поделиться сообщением

Это, конечно, все понятно что нужно им дать доделать ремонт и т.д. и т.п., но со своей стороны у меня так же были планы и сроки на ремонт и сдвиг на 3 месяца этих сроков для меня весьма существеннен. Точнее он для меня вообще не кстати, я хотел до начала учебного сезона у ребенка по большей части разобраться с ремонтом. По договору это минимум 5 месяцев (если ключи дали бы 31 марта и до 1 сентября), так что при выборе покупки квартиры сроки сдачи объекта учитывались. Теперь же придется все переигрывать, пока еще сам не знаю как.

С застройщика можно требовать неустойку в размере 1/300 ставки рефенансирования (теперь наверное ключевой ставки) за каждый день. Если брать 60 000 за метр (покупка бестконом у факта), то за трешку выходит порядка 50 000 в месяц, за три месяца набегает 150 000.

Пока что думаю что делать, повторюсь - для меня срок в три месяца весьма существеннен.

А пени считаются от суммы за метр которую платил инвестор застройщике? Я покупала квартиру у бэсткона, но совершенно по другой стоимости.. Почему мне пени должны насчитывать по стоимости по которой покупал Бэсткон у факта? Я думала пени насчитываются от суммы которую я платила...

Поделиться сообщением

Я думала пени насчитываются от суммы которую я платила...

Вы не покупали ДДУ. Вы покупали право требования по первоначальному контракту. Соответственно, застройщик несет ответственность в размере первоначального своего контракта. А то вы продадите так свой контракт за миллиард родственнику (без налогов). И будете требовать 1/300 с миллиарда.

P.S. Но судиться с Фактом можно будет только если они будут дальше строить ЖК, Если будет другая фирма, то Факт это 10.000 рублей с пустыми счетами.

Поделиться сообщением

Случайно не новое нахабино? В котором люди теперь не могу добиться подключения газа, а у них от газа отепление зависит...

это мкр красногорский называется, был я там, жесть в домах холодильник, реальный минус минус.

хотя кто-то умудряется ремонт делать с тепловыми пушками - не проверивь отопление которое идет по полу под давлением, заливая стяжку по промерзшему полу, штукатуря ледяные стены... там же монолит прогреть все нереально

Поделиться сообщением

Вы не покупали ДДУ. Вы покупали право требования по первоначальному контракту. Соответственно, застройщик несет ответственность в размере первоначального своего контракта. А то вы продадите так свой контракт за миллиард родственнику (без налогов). И будете требовать 1/300 с миллиарда.

P.S. Но судиться с Фактом можно будет только если они будут дальше строить ЖК, Если будет другая фирма, то Факт это 10.000 рублей с пустыми счетами.

Понятно, спасибо!

Поделиться сообщением

это мкр красногорский называется, был я там, жесть в домах холодильник, реальный минус минус.

хотя кто-то умудряется ремонт делать с тепловыми пушками - не проверивь отопление которое идет по полу под давлением, заливая стяжку по промерзшему полу, штукатуря ледяные стены... там же монолит прогреть все нереально

Похожая ситуации и в нн, люди приняли квартиры, до холодов многие успели сделать ремонт и заселиться, но им так и не дали газ, наступили холода и они завыли...

Поделиться сообщением

Похожая ситуации и в нн, люди приняли квартиры, до холодов многие успели сделать ремонт и заселиться, но им так и не дали газ, наступили холода и они завыли...

Ну не дали бы им газ просто без заселения. Что-то выиграли?

Нет связи "срока ключей" и наличием газа.

SVETLYACHOK понравилось это

Поделиться сообщением

Нельзя торопиться с ремонтом (брать ключи) нужно дождаться завершения строительства. На сколько мне известно, у факта разрешение на строительства заканчивается в марте. Что говорят то? Получается что в апреле факт не может вести строительные работы. Как они собираются продлить стройку на 3 месяца?

Кто знает, будут ли остеклять балконы?

Sestra777 понравилось это

Поделиться сообщением

Нельзя торопиться с ремонтом (брать ключи) нужно дождаться завершения строительства. На сколько мне известно, у факта разрешение на строительства заканчивается в марте. Что говорят то? Получается что в апреле факт не может вести строительные работы. Как они собираются продлить стройку на 3 месяца?

Кто знает, будут ли остеклять балконы?

Окончание строительства в мае, это выше обсуждалось. Балконы уже остекляют и, мало того, должны остеклять, ибо в проектной декларации они у них застекленными заявлены.

Поделиться сообщением

Балконы остеклять будут, это здорово. Застройщик что продлил разрешение на строительства? У факта разрешение до 31.03.2016. После этого срока он не может строить. На каких основаниях он будет строить до 05.2016?

Поделиться сообщением

Разрешение, которое до мая - от июля 14го года

Razrehenie2.jpg

Разрешение на строительство до 31 мая. А вот по ДДУ нам должны закончить стройку до 31 марта.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас