Schulz

Судебные разбирательства

2 436 сообщений в этой теме

Именно из-за таких же соображений я выбрал юриста, который получит деньги по факту получения мной денег от застройщика. Все честно и справедливо. Составить претензию за X-сумму и выиграть суд  это 10% от общей задачи.

Я знаю таких парней. Их выперли отовсюду и они готовы на любую работу. Иногда лучше самому иск подать, чем с такими связываться. Человек, как тот полицейский, уверен, что что-то знает, но при этом не знает элементарных вещей.

Ко мне уже не раз и не два обращались дольщики с просьбой: помогите в апелляции. Т.е. суд первой инстанции вынес ужасное решение и надо что-то срочно спасать. Прошу выслать иск... Фейспам... Хочу загрузить для образца, форум ругается, не дает вордовский файл прицепить.

Ни штрафа, ни возмещения услуг представителя, ни элементарного указания на период просрочки... Плюс человеку сказали, что надо заплатить госпошлину... при цене иска меньше миллиона... За такое убивать надо.

@ВладимирД, у Вас были клиенты по жк "Нахабино сквер"? Строил ооо "Русстройинвест"  вроде бы...

Просто там застройщик для начала просрочил на пол года сдачу жк, а потом как то по быстрому провернул процедура банкротства... с кем общалась по этому поводу, ни один не получил денег на руки, хотя и судились в первых рядах...

Нет, не было, в первый раз слышу.

Игоррь, Вы это про себя? Если так, возьмётесь за дело? У меня по другой новостройке всего 1 месяц просрочка. 50% не хочется отдавать. 

Конечно про себя. Это реклама. И я даже знаю кто и что рекламирует. Финт проверенный: у меня знакомый... ага... Потом будет: надо сделать добровольный взнос...

Поделиться сообщением

Хочу загрузить для образца, форум ругается, не дает вордовский файл прицепить.
конвертируйте в пдф, с ними проблем нет обычно

Поделиться сообщением

Спасибо, пробую загрузить сей шедевр.

Я, конечно, убрал личные данные, в остальном, как говорится, орфография сохранена.

Вот за такие "иски" кто-то не стесняется брать деньги, а мне потом приходится биться лбом об апелляцию и кассацию... Вместо того, чтобы в первой инстанции сделать, как надо.

Кстати, мой клиент еще несколько раз потом с моей помощью судился с МХК и несмотря на то, что МХК бегает от исполнительных листов по разным банкам, получил большую часть выигранных денег.

иск_.pdf

Поделиться сообщением

Спасибо, пробую загрузить сей шедевр.

Я, конечно, убрал личные данные, в остальном, как говорится, орфография сохранена.

Вот за такие "иски" кто-то не стесняется брать деньги, а мне потом приходится биться лбом об апелляцию и кассацию... Вместо того, чтобы в первой инстанции сделать, как надо.

Кстати, мой клиент еще несколько раз потом с моей помощью судился с МХК и несмотря на то, что МХК бегает от исполнительных листов по разным банкам, получил большую часть выигранных денег.

ох, я не юрист, но назвала бы это сочинением на тему "попытка взыскания неустойки"

Поделиться сообщением

А меня понимаете? Я вам ровно тот же совет дал - почитать ветку хотя бы за последний месяц, вникните.

Не отнимайте у всех время! Не будете писать про 10.000, например. Или не будете фантазировать, что ООО "Факт" - старый застройщик, который меняет название.

PS. вы проявили неуважение к ветке форума, кмк: "мне пофигу, что вы тут пишите. Я буду писать большие посты лабудни и неточных данных, зато у меня мент знакомый."

День добрый.

Не поленился и почитал ветку )))

1. Тут в ветке от Вас флуда больше, чем от-кого либо, одна переписка про спор на коньяк, да про то, как вы с Владимиром .. меритесь (не понятно куда админ смотрит)

Вот это реальное неуважение к форумчанам ИМХО;

2. Про уставной капитал в 10 К вопрос отпал, про будущее ООО "Факт" все равно не понятно;

3. В суд я все-таки буду подавать, единственный вопрос, тут кто-то уже реально деньги живые получил с ООО "Факт"?

Поделиться сообщением

ох, я не юрист, но назвала бы это сочинением на тему "попытка взыскания неустойки"

Я б сказал: как максимально угробить выигрышное дело.

2. Про уставной капитал в 10 К вопрос отпал, про будущее ООО "Факт" все равно не понятно;

Хрустальный шар где брали?)))

3. В суд я все-таки буду подавать, единственный вопрос, тут кто-то уже реально деньги живые получил с ООО "Факт"?

Ну вот подумайте сами, как? Как можно получить уже деньги, когда просрочка началась весной, а суды только начались? Застройщик только шевелиться начал, стал на суды ходить.

Сейчас дольщица одна грустную историю рассказала, как она пошла в суд без юриста. Пришел юрист Факта и устроил ей разгром, в итоге судья присудила дольщице меньше ста тысяч.

Поделиться сообщением

Сейчас дольщица одна грустную историю рассказала, как она пошла в суд без юриста. Пришел юрист Факта и устроил ей разгром, в итоге судья присудила дольщице меньше ста тысяч.

неужели они сменили юриста???

Поделиться сообщением

@ВладимирД, у вас в силу опята должен быть достойный ответ на мой вопрос))

Какие возражение (оправдания или как там это называется?) чаще всего применяет ответчик (застройщик) на иск, после которых судья режет неустойку до минимума?

Поделиться сообщением

Ну как какие... "Мы белые и пушистые, строим дома для людей, чиновники-бюрократы-взяточники нам постоянно мешают, из-за этого срываются сроки, а некоторые нехорошие дольщики (вот такие как этот) стараются заработать на наших проблемах, обанкротить нас и оставить всех остальных без жилья". Красиво упаковать, красиво подать... На судей очень действует.

Поделиться сообщением

мммм.... Интересно, а слёзы на судей как действуют? Я ведь тоже за словом в карман не полезу, всё эмоционально распишу!

Поделиться сообщением

Судьи много чего видят каждый день, поэтому эмоции нужно подавать очень дозировано и только в нужные моменты. Проще говоря, опыт нужен, именно судебный.

Поделиться сообщением

Кстати, расскажите, пожалуйста, что такое собеседование: на чём лучше заострить внимание, а о чем возможно вообще нужно умолчать? Проводит его судья, которая ведёт дело?

Поделиться сообщением

Чаще всего на собеседовании решается только один вопрос: дата рассмотрения дела. По идее проводит судья, но нередко помощник судьи просто согласовывает со сторонами дату, дает расписаться в уведомлении и все. Застройщики на досудебку ходят крайне редко.

shtayer понравилось это

Поделиться сообщением

День добрый.

1. Тут в ветке от Вас флуда больше, чем от-кого либо, одна переписка про спор на коньяк, да про то, как вы с Владимиром .. меритесь (не понятно куда админ смотрит)

Админ мне предлагал на днях модератором быть. Отказался. Я вам предлагал читать за последний месяц, а вы начали июль-август.

Я получил, но мало. Работаем над этим.

Поделиться сообщением

Вот почитала я все Ваши "ветки" и желание судиться напрочь отпало, а тем более обращаться к таким юристам как Владимир.Своими разговорами Он доказал мне , что обращаться в суд дело пустое. Но мозги заваривает виртуозно. Заранее извините если кого обидела

Поделиться сообщением

День добрый.

Вставлю свои пять копеек, что прицепились к людям, Админ? Стан? Люди нормально общаются, столько полезной информации выложили, от меня большая благодарность:)) Всю тему разобрали,  глупые те кто пытаются в рамки загнать, стереотипное мышление у всех, давайте поставим их в угол, все взрослые здесь, я тоже, можно же дружнее быть, дружелюбнее, злости столько, яда, я говорю давайте жить дружно, и уважать друг друга, и не пытаться друг друга перебивать.

Поделиться сообщением

мммм.... Интересно, а слёзы на судей как действуют? Я ведь тоже за словом в карман не полезу, всё эмоционально распишу!

Некоторые судьи считают, что дольщик должен быть уже рад тому, что дом построен и ему передана квартира (если акт ПП подписан) - не всем же дольщикам так везет. Соответственно, неустойка может быть снижена в 5-10 раз, чтобы не банкротить застройщика.

Поэтому в ответ на "плач ярославны" от застройщика дольщику необходимо акцентировать внимание на следующем:

первое - факты, свидетельствующие о недобросовестности застройщика и виновном нарушении обязательств (застройщик вовремя не направил или не направил вовсе уведомление о переносе сроков строительства либо уведомление о начале приемки, затягивал с назначением даты приемки, несмотря на письменные претензии дольщика передать квартиру, длительное время не устранял недостатки (если были акты осмотра) и т.п.);

второе - конкретные негативные последствия для дольщика в связи с просрочкой (для этого прикладываются документы о расходах на аренду жилья, документы, подтверждающие сложную семейную ситуацию (например, вынужденное проживание у родственников с детьми-кошками-собаками-попугаем) или особые личные обстоятельства (свидетельства о заключении брака, о рождении детей, выписка из Росреестра об отсутствии недвижимости на праве собственности в Москве и МО и т.п.) - чтобы у судьи не было оснований написать в решении, что дольщиком не представлено никаких доказательств негативных последствий нарушения обязательств застройщиком, кроме самого факта нарушения срока передачи квартиры.

В совокупности данные обстоятельства могут повлиять на позицию судьи о соразмерной неустойке, которую надлежит взыскать с застройщика по конкретному делу.

Изменено пользователем Анна Сычугова
margunov понравилось это

Поделиться сообщением

Некоторые судьи считают, что дольщик должен быть уже рад тому, что дом построен и ему передана квартира (если акт ПП подписан) - не всем же дольщикам так везет. Соответственно, неустойка может быть снижена в 5-10 раз, чтобы не банкротить застройщика.

Поэтому в ответ на "плач ярославны" от застройщика дольщику необходимо акцентировать внимание на следующем:

первое - факты, свидетельствующие о недобросовестности застройщика и виновном нарушении обязательств (застройщик вовремя не направил или не направил вовсе уведомление о переносе сроков строительства либо уведомление о начале приемки, затягивал с назначением даты приемки, несмотря на письменные претензии дольщика передать квартиру, длительное время не устранял недостатки (если были акты осмотра) и т.п.);

второе - конкретные негативные последствия для дольщика в связи с просрочкой (для этого прикладываются документы о расходах на аренду жилья, документы, подтверждающие сложную семейную ситуацию (например, вынужденное проживание у родственников с детьми-кошками-собаками-попугаем) или особые личные обстоятельства (свидетельства о заключении брака, о рождении детей, выписка из Росреестра об отсутствии недвижимости на праве собственности в Москве и МО и т.п.) - чтобы у судьи не было оснований написать в решении, что дольщиком не представлено никаких доказательств негативных последствий нарушения обязательств застройщиком, кроме самого факта нарушения срока передачи квартиры.

В совокупности данные обстоятельства могут повлиять на позицию судьи о соразмерной неустойке, которую надлежит взыскать с застройщика по конкретному делу.

Анна, огромное спасибо за подробный ответ! Пока что у меня нет апп, уведомления о переносе сроков я не получила ни одного, а так же не получала уведомления о начале приемке квартиры... зато у меня ещё есть время подготовить ответные документы на возражения застройщика в защиту себя!

Поделиться сообщением

То, о чем говорит Анна, целая наука, дольщики сами иногда даже не подозревают, как определенные факты можно представить суду, как свидетельствующие в пользу дольщика. Мои клиенты знают, что когда мы с ними общаемся вживую, я задаю ряд вопросов, по ответам на которые мы готовим перечень дополнительных документов, которые дольщик потом высылает мне и которые я использую при формировании позиции по делу.

Поделиться сообщением

Анна, огромное спасибо за подробный ответ! Пока что у меня нет апп, уведомления о переносе сроков я не получила ни одного, а так же не получала уведомления о начале приемке квартиры... зато у меня ещё есть время подготовить ответные документы на возражения застройщика в защиту себя!

Пожалуйста.

Также в Вашу копилку пойдут письменные претензии с требованием передать Вам квартиру, назначить дату и время приемки, проинформировать Вас о дате и времени приемки. Это доказывает, что Вы предпринимали все возможные меры для скорейшего получения квартиры, а не ждали, пока накопиться неустойка, чтобы ее потом взыскать.

Кстати, в Вашем случае есть смысл обращаться в суд, пока квартира Вам не передана, поскольку пока застройщик не выполнил основное обязательство - передать квартиру по акту ПП, Вы продолжаете терпеть неудобства, связанные с просрочкой, переживать и т.п. (что может сказаться на размере и неустойки, и компенсации морального вреда).

Изменено пользователем Анна Сычугова

Поделиться сообщением

Подавать иск сейчас выгодно в первую очередь по той причине, что сейчас можно успеть отсудиться до НГ.

Как я говорил, судьи любят закрывать максимальное количество дел в текущем году и в декабре всеми силами стремятся выносить решения в сжатые сроки. В общем, декабрь тут урожайный месяц, но к декабрю нужно подойти с принятым к рассмотрению иском, проведенной досудебной подготовкой и уведомлением ответчика. То есть иск должен быть подан не позже ноября. А нужно еще претензию отправить, подождать пока ее застройщик получит.

А вот в январе суды долго раскачиваются.

Поделиться сообщением

Пожалуйста.

Также в Вашу копилку пойдут письменные претензии с требованием передать Вам квартиру, назначить дату и время приемки, проинформировать Вас о дате и времени приемки. Это доказывает, что Вы предпринимали все возможные меры для скорейшего получения квартиры, а не ждали, пока накопиться неустойка, чтобы ее потом взыскать.

Кстати, в Вашем случае есть смысл обращаться в суд, пока квартира Вам не передана, поскольку пока застройщик не выполнил основное обязательство - передать квартиру по акту ПП, Вы продолжаете терпеть неудобства, связанные с просрочкой, переживать и т.п. (что может сказаться на размере и неустойки, и компенсации морального вреда).

Спасибо! Все обращения к застройщику приложены к иску, иск подан. Уже подготовилась к суду и жду))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас