Schulz

Судебные разбирательства

2 436 сообщений в этой теме

Владимир, со стороны факта, юрист не сильный был, он ни чего особенного не сказал, даже признал, что они виноваты, в том что задержали сдачу. Просто передал отзыв на исковое и прочитал его.  Сказал, что дольщик не стал оплачивать коммуналку, вот типа мы и не отдаём акт. Даже не ссылался на то, что есть  другие решения, где отменяли неустойку совсем.

Вы лучше, чем оценивать "моё любительство :)" подсказали бы, если уж на форуме, какими фразами апеллировать уже в апелляции.  Судья у нас в Зеленоградском суде всем по минимуму присуждает :(

Я в Зеленоградском суде судился один раз, взыскать удалось 530 000 рублей.

Что касается того, что говорить, то тут вот так просто на пальцах не объяснить, честно.

Если кто читал Карлоса Кастанеду, то знает, что его учитель Дон Хуан считал эмоции слабостью и глупостью, но иногда он сам себе позволял так называемую "контролируемую глупость". То есть в каком-то деле позволял себе выход эмоций. Если видел, что это может принести пользу.

Так и я, когда мне нужно, позволяю себе выход эмоций, в разумных пределах, конечно. И тогда те же слова, которые может сказать каждый, приобретают вес. Но тут очень важно и не переборщить, и не выглядеть неискренним. В общем тут нужен ораторский опыт)

Поделиться сообщением

А по исполнительному листу кеш кто-то получил уже

Ахахаха

darom понравилось это

Поделиться сообщением

А, Antiband, так не получил ответа. :)

Видно, никто не знает текущего положения вещей, а советовать, что было месяцы назад - глупо. 

Как узнать счета Факта в ветке (и инете) подробно расписано

Поделиться сообщением

перед судом юрист факта сказал, что счета пустые. никто не получает.     и когда они пополнятся он не знает.

ВладимирД  всё же подскажите, какие именно нужные слова вы бы  посоветовали, как юрист с большим опытом, сказать на апелляции. А уж нужную интонацию я сумею придать :)    Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Я обычно собираю информацию о клиенте, о Вашей ситуации я ничего не знаю, поэтому могу дать только общие советы.

Скажите, что просрочка передачи объекта долевого строительства нарушила право на жилище - одно из ключевых прав, охраняемых Конституцией, что материальное положение Ваше ухудшилось, причем существенно, что застройщик вел себя недобросовестно, предлагал заключить дополнительное соглашение об изменении срока передачи объекта без какой бы то ни было компенсации, рассчитывал на то, что юридически не очень подкованный дольщик подпишет соглашение и тем самым лишит себя права взыскание неустойки. Вот примерно так.

Серёга и Kate1770 понравилось это

Поделиться сообщением

Я обычно собираю информацию о клиенте, о Вашей ситуации я ничего не знаю, поэтому могу дать только общие советы.

Скажите, что просрочка передачи объекта долевого строительства нарушила право на жилище - одно из ключевых прав, охраняемых Конституцией, что материальное положение Ваше ухудшилось, причем существенно, что застройщик вел себя недобросовестно, предлагал заключить дополнительное соглашение об изменении срока передачи объекта без какой бы то ни было компенсации, рассчитывал на то, что юридически не очень подкованный дольщик подпишет соглашение и тем самым лишит себя права взыскание неустойки. Вот примерно так.

СПАСИБО!    вот это реальная помощь

Поделиться сообщением

Вы можете получить заверенную судом копию решения либо в канцелярии суда, либо, если дело еще находится у судьи, в аппарате судьи (помощник или секретарь).

Канцелярия суда обычно работает каждый день, а вот судьи принимают только в понедельник с 14 до 18 или в четверг с 9 до 13.

Поделиться сообщением

Привет всем. Куда нести исполнительный лист теперь. Где есть счета у Факта?

DLR понравилось это

Поделиться сообщением

У меня тот же вопрос)

Скорее, счетов то у них много) но какой фактически действующий

Поделиться сообщением

Добрый день, а кто нибудь по коммуналке в суд подавал о признании обязательных платежей за 4 месяца недействительными?   или Факт уже на уступки идёт, выдаёт ключи и не требует этой оплаты?

Поделиться сообщением

Добрый день, а кто нибудь по коммуналке в суд подавал о признании обязательных платежей за 4 месяца недействительными? или Факт уже на уступки идёт, выдаёт ключи и не требует этой оплаты?

О признании недействительным? Может имеете в виду о перерасчете?

Поделиться сообщением

О ПРИЗНАНИИ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ ПУНКТА ДОГОВОРА ОБ АВАНСЕ ЗА КОММУНАЛКУ

Поделиться сообщением

Добрый день, а кто нибудь по коммуналке в суд подавал о признании обязательных платежей за 4 месяца недействительными?   или Факт уже на уступки идёт, выдаёт ключи и не требует этой оплаты?

Пока будет суд идти - 4 месяца пройдут. Какой смысл сейчас это делать?

Если вы получили АПП - квартира ваша. Можете не спрашивать ни у кого ключи.

Поделиться сообщением

О ПРИЗНАНИИ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ ПУНКТА ДОГОВОРА ОБ АВАНСЕ ЗА КОММУНАЛКУ

Кто то подавал, суд отказал в иске.

Поделиться сообщением

Из Красногорского суда пришла повестка о явке в качестве истца по делу о неустойке, решение по которому вынесено в конце того года.  Решение вроде как обжаловано Фактом. Что это может быть, к чему готовиться  ? 

Поделиться сообщением

перед судом юрист факта сказал, что счета пустые. никто не получает.     и когда они пополнятся он не знает.

Это был апрель. Кто-нибудь знает, как сейчас у Факта дела с деньгами ?

Поделиться сообщением

Это был апрель. Кто-нибудь знает, как сейчас у Факта дела с деньгами ?

В июне наши клиенты получили деньги
Брусочный понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас