Schulz

Судебные разбирательства

2 436 сообщений в этой теме

В 10.01.2018 в 18:11, shtayer сказал:

А если я хочу получить разные вычеты по НДФЛ (учение и лечение)?

поняла вопрос в контексте процитированной фразы об отсутствии необходимости подачи налоговой декларации))

Поделиться сообщением

Получал кто-нибудь в последнее время с Факта деньги по исп. листу? В каком банке у них есть счета ненулевые?

Поделиться сообщением

Добрый день! Последняя информация о получении денежных средств с ООО "Факт" у нас была по Новикомбанку.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Denis сказал:

Получал кто-нибудь в последнее время с Факта деньги по исп. листу? В каком банке у них есть счета ненулевые?

Неделю назад прислали за 1 день из Новикомбанка. Подавать на Полянке.

Поделиться сообщением

Подскажите, может кто-то недавно получал деньги по исполнительному листу или доплачивал застройщику за что-то, приобретал объекты и т. д.? Через какой банк? Новикомбанк?

Поделиться сообщением

13 часа назад, lucky_jd сказал:

Подскажите, может кто-то недавно получал деньги по исполнительному листу или доплачивал застройщику за что-то, приобретал объекты и т. д.? Через какой банк? Новикомбанк?

С месяц назад получил через новиком

Поделиться сообщением

Добрый день,  подскажите пожалуйста,  я сейчас хочу вернуть налоговый вычет за квартиру и вернуть 13% за неустойку,  какой документ от ООО  "факт" я должна запросить,  чтобы вернуть 13% за неустойку и штраф!  От застройщика на данный момент никаких писем ещё не получали!  Заранее спасибо большое за ответ 

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Порядок получения имущественного налогового вычета подробно расписан на официальном сайте ФНС: https://www.nalog.ru/RN77/TAXATION/TAXES/NDFL/NALOG_VICHET/IM_NV/IM_NV_PI/

Обращаем внимание, что вычет предоставляется в связи с приобретением квартиры, а не в связи выплатой неустойки и штрафа за просрочку, поэтому никаких дополнительных документов от застройщика не требуется.

Поделиться сообщением

В 22.12.2017 в 13:04, AlexAlex сказал:

Два вопроса тем, кто получал деньги по исполнительному листу с застройщика:

1) НДФЛ платили с этой суммы? Присудили неустойку, штраф и расходы на юриста

2) Забирать исполнительный лист с отметкой о выплате нужно из банка? Или он остается в банке после выплаты денежных средств?

Спасибочки большое за ответ!  Подскажите пожалуйста,  если мы хотим вернуть 13% от суммы неустойки,  какой пакет документов необходим,  и нужно ли что то брать от застройщика (о выплаченной сумме)!!?  Заранее спасибо большое за ответ 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ulanca сказал:

Спасибочки большое за ответ!  Подскажите пожалуйста,  если мы хотим вернуть 13% от суммы неустойки,  какой пакет документов необходим,  и нужно ли что то брать от застройщика (о выплаченной сумме)!!?  Заранее спасибо большое за ответ 

Ulanca, при получении неустойки (и штрафа) от застройщика у вас возникает обязанность заплатить НДФЛ в бюджет. (13% от суммы неустойки)

Право "вернуть" ндфл с сумм неустойки при этом не возникает.

Или Ваш вопрос как раз относится к тому, чтобы заплатить НДФЛ в бюджет?

Поделиться сообщением

Да,  мне нужно уплатить НДФЛ в бюджет!  Возможно неправильно вопрос задала))),  меня интересует какие документы необходимы!  Заранее спасибо вам большое за ответ 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас