Айка

Допсоглашение и перенос срока сдачи

374 сообщения в этой теме

Добрый вечер.нам сегодня звонили сказали что нужно переписать договор и выдача ключей будет в сентябре. Я конечно расстроилась (((

Поделиться сообщением

в сентябре???? твою ж налево, я в сентябре там жить рассчитывала уже.. мне не звонил пока никто.. 

Поделиться сообщением

Вот я и думаю....стоит ли вообще идти туда и подписываться за это?!

Народ!!!подскажите как быть в таком случае?

Народ!!!подскажите как быть в таком случае?

Поделиться сообщением

и нам не звонили. осенью тоже уже переселиться собирались! а с чего сентябрь-то, что они и разрешение на строительство продляют?!

Поделиться сообщением

Разрешение до июня сказали,а выдача до сентября

Schulz понравилось это

Поделиться сообщением

Айка, а у Вас корпус какой? Может быть, они этапами ключи намерены выдавать?

Поделиться сообщением

Да и как мне кажется там не на столько отстают, что б на полгода срок смещать то..

Поделиться сообщением

Да я сама никак в себя прижти не могу...пол года ((

Поделиться сообщением

Вот я и думаю....стоит ли вообще идти туда и подписываться за это?!

а в чем ваша выгода от подписания этого допа??

если денег пол мильена дадут то стоит, если нет, то почитайте http://brusky.ru/topic/136-sudebnye-razbiratelstva/?view=getnewpost

Поделиться сообщением

кстати вот да вопрос. допустим, позвонят мне завтра и скажут - приезжайте дополнение описывать - ключи в сентябре. вроде как уведомили раньше, чем за 2 месяца до срока по ДДУ. а если я не подпишу - что из этого вытекает? не соображу никак..

Поделиться сообщением

если я не подпишу - что из этого вытекает? не соображу никак..

Ничего. Потом в суд.

Поделиться сообщением

Это пи...ц какой то!на кой хрен они тепло дали ,и все стеклят сейчас,что бы потом просто дом стоял что ли!!!!до сентября!

Поделиться сообщением

Если денег на счёте у факта нет,то думаю можно не доплачивать за метры если таковые будут

Поделиться сообщением

По предыдущему опыту покупки квартиры могу сказать, что после подачи тепла ключи получили почти через пол года

Поделиться сообщением

кстати вот да вопрос. допустим, позвонят мне завтра и скажут - приезжайте дополнение описывать - ключи в сентябре. вроде как уведомили раньше, чем за 2 месяца до срока по ДДУ. а если я не подпишу - что из этого вытекает? не соображу никак..

ничего. Вот если подписать его, то это будет означать что вы согласны с новыми условиями (сроками) и потом в суд подать за просрочку нельзя будет.

Теоретически можно конечно подать, да только наврятли суд его удовлетворит в вашу пользу...

Поделиться сообщением

Не позднее чем воскресенье мы все должны получить уведомление "о переносе сроков выдачи ключей", по опыту могу сказать, что это условие мало кто выполняет... Естественно подписывать ничего не стоит, если вы собираетесь идти в суд за неустойкой!

Поделиться сообщением

ок, а если не получим уведомление, и о задержке узнаем официально просто по факту - это будет как-то влиять на сумму неустойки?

Поделиться сообщением

Звонил сейчас в отдел продаж Факта. Подтвердили направление всем нам уведомлений с доп. соглашениями и переносе даты выдачи ключей на сентябрь этого года (по интонации разговора, показалось что это возможно не крайний срок). Объясняют перенос проблемами с Мособлгазом, который якобы задержал их стройку, не согласовывая какое-то разрешение. Очень просила согласится всем нам и подписать эти допики, поясняя это тем, что "вы, что хотите чтобы ФАКТ обанкротился или закончил стройку". Вот такие дела...

Поделиться сообщением

Да, кстати ссылаются на пункт 8.1 (не сверял) и говорят, что это является причиной (в плане задержки строительства) не зависящей от застройщика (намекая не перспективу исков).

Поделиться сообщением

Если денег на счёте у факта нет,то думаю можно не доплачивать за метры если таковые будут

и за балконы, за них же вроде оплата после обмеров БТИ

Поделиться сообщением

Очень просила согласится всем нам и подписать эти допики, поясняя это тем, что "вы, что хотите чтобы ФАКТ обанкротился или закончил стройку".

чему там разоряться компания с уставным капиталом в 10 тысяч рублей

Поделиться сообщением

Звонил в факт. Мне сказали что все претензии  к ген директору. который бывает в офисе по вторникам с 10:00.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас