Айка

Допсоглашение и перенос срока сдачи

374 сообщения в этой теме

Дду подписан 10.2014. Ни о каких задержках не сообщалось.

Вы подписывали с ООО "Факт" или переуступку брали? 10 2014?

Origa понравилось это

Поделиться сообщением

Написано что работы по газопроводу были выполнены 15.08.2014г.

Вот тоже интересный момент. Для всех кто брал по переуступке (бесткон) позже 15.08.2014 - насколько я понял факт должен был предупредить бесткон (квартиры же тогда еще принадлежали ему), что сроки сдвигаются. Обязан ли был и бесткон предупредить нас что ему приходило такое письмо когда подписывали переуступку? Или если переуступка позже 15.08.2014 то и сроки там должны были новые прописаны?

Изменено пользователем Сергей
Origa понравилось это

Поделиться сообщением

Вы подписывали с ООО "Факт" или переуступку брали? 10 2014?

Я покупала у факта

Поделиться сообщением

@Сергей, мы покупали 12 2014 по переуступке, но не через Бесткон, а от другого юр.лица. срок был - 31.03.2016

Поделиться сообщением

@Сергей, мы покупали 12 2014 по переуступке, но не через Бесткон, а от другого юр.лица. срок был - 31.03.2016

Анют, мы примерно тогда же покупали через Бесткон, срок стоит тот же что и у Вас.

Никаких писем от факта к бесткону конечно же не было, да и вся эта история с газопроводом придумана была лишь бы оправдать перенос сроков. Нужна была причина переноса - ничего лучше чем сослаться на трубу, которая 1,5 года назад была они не придумали. Они год спустя у себя на оф. сайте писали что "все будет выполнено качественно и в срок". Но это так уже эмоции, все это не раз уже обсуждалось тут.

Изменено пользователем Сергей

Поделиться сообщением

Вот тоже интересный момент. Для всех кто брал по переуступке (бесткон) позже 15.08.2014 - насколько я понял факт должен был предупредить бесткон (квартиры же тогда еще принадлежали ему), что сроки сдвигаются. Обязан ли был и бесткон предупредить нас что ему приходило такое письмо когда подписывали переуступку? Или если переуступка позже 15.08.2014 то и сроки там должны были новые прописаны?

1. Переуступка это не только Бэсткон. Это и "Прогресс", и "Стерлинг Девелопмент" (все компании руководства Факта).

2. Факт должен был бы предупредить Бэсткон в 10 дневный срок, а тот в свою очередь проинформировать Вас (иначе утаена существенная информация).

3. На мой взгляд (и тут об этом говорили), как указано в договоре проблема с подрядчиками (и контрагентами) аля Мособолгаз не является форс-мажором в принципе.

4. Факту, если это позволяет договор, надо будет потом собрать все выплаченные нам суммы и впилить их Мособолгазу. 

Изменено пользователем shtayer

Поделиться сообщением

брал в начале 2015. брал через факт по переуступке. 

срок стандартный 31.03 .продавцы факта утверждали и клялись об окончании стройки  в декабре 2015. выдача с января 2016. о задержках и иных проволочках ничего не было сказано.

делаю вывод.

попытка связать задержку с трубой является глупой отмазкой. 

Поделиться сообщением

Нам пришло уведомление о заказном письме сегодня.

Оффтопом: а не будь у наших домов подземного паркинга, так и стояли бы оба дома на трубе Мособлгаза?! Интересно, когда проект согласовывали никто не вспомнил, что раньше просто так пустую зелёную полянку (а именно она и была там, рядом со снесенным домиком) между домами не оставляли...

Поделиться сообщением

так и стояли бы оба дома на трубе Мособлгаза?!

А это опасно? Кажется вся Москва на чем-то стоит (включая неработающий ядерный реактор).

О трубе знали и ее переносили, но только Мособолгаз сделал это намного позже, чем обещался.

Изменено пользователем shtayer

Поделиться сообщением

делаю вывод.

почему глупая? если не вдумываться и быть не в теме, то вполне себе. Мособолгаз звучит достаточно страшно.

Поделиться сообщением

почему глупая? если не вдумываться и быть не в теме, то вполне себе. Мособолгаз звучит достаточно страшно.

брал в начале 2015. брал через факт по переуступке. 

срок стандартный 31.03 .продавцы факта утверждали и клялись об окончании стройки  в декабре 2015. выдача с января 2016. о задержках и иных проволочках ничего не было сказано.

делаю вывод.

вот потому и глупая. на 2015 год они уже знали, что  просрочили в 2014г. Но об этом никому не сообщали. 

Поделиться сообщением

Реактор, особенно неработающий, возможно, не подлежит периодической замене. Опасно-не опасно, но сносить дом каждые цать лет для смены трубы накладно точно

shtayer понравилось это

Поделиться сообщением

Друзья мои, жду тех кто прйдет получать неустойку после первого апреля, возьмите меня с собой, а то я просто живьём никогда не видела людей отсудивших у застройщика что то, хоть посмотрю на них, может подучится оказаться даже в их числе...

Natali понравилось это

Поделиться сообщением

Нам с мамой пока ничего не приходило ( я правильно понимаю, что если у нас квартира 50\50 и у каждого из нас по своему экземпляру ДДУ - письмо о переносе должно прийти каждой из нас?)  так вот, забрать если с почты под подпись - это же не значит согласиться с переносом? а то что-то у меня уже маразм крепчал.. скоро паранойя начнётся  :wacko:

Поделиться сообщением

Нам с мамой пока ничего не приходило ( я правильно понимаю, что если у нас квартира 50\50 и у каждого из нас по своему экземпляру ДДУ - письмо о переносе должно прийти каждой из нас?)  так вот, забрать если с почты под подпись - это же не значит согласиться с переносом? а то что-то у меня уже маразм крепчал.. скоро паранойя начнётся  :wacko:

можете и забрать. консультировался с нашими юристами. то-что они требуют придти и переподписать в офисе факта документ не имеет юридического основания является необоснованным. просто "Акция" -"на дурочка".

Заставить или требовать переподписания они не имеют права , максимум очень ласково и умоляюще попросить войти в их ситуацию "ПОНЯТЬ и ПРОСТИТЬ"

я просто сообщил родителям, что за письмом ехать на автобусе 12 км до ближайшего почтампа нецелесообразно. 

KiRyA понравилось это

Поделиться сообщением

Нам с мамой пока ничего не приходило ( я правильно понимаю, что если у нас квартира 50\50 и у каждого из нас по своему экземпляру ДДУ - письмо о переносе должно прийти каждой из нас?) так вот, забрать если с почты под подпись - это же не значит согласиться с переносом? а то что-то у меня уже маразм крепчал.. скоро паранойя начнётся :wacko:

Письмо придет вам 1 на двоих

Нам с мамой пока ничего не приходило ( я правильно понимаю, что если у нас квартира 50\50 и у каждого из нас по своему экземпляру ДДУ - письмо о переносе должно прийти каждой из нас?) так вот, забрать если с почты под подпись - это же не значит согласиться с переносом? а то что-то у меня уже маразм крепчал.. скоро паранойя начнётся :wacko:

Письмо придет вам 1 на двоих

Поделиться сообщением

вы хоть конверт вскройте, никто вас не заставляет и не требует подписать доп.соглашение. Есть слово предлагаю

Поделиться сообщением

а я бы ответил на их уведомление о переносе, сославшись на их же статью в договоре 8.1. , а также что может являться форс мажорным обстоятельством, и просьбой более детально разъяснить на каком законном основании, а также ссылками на законы с чем связаны переносы сроков, также бы задал вопрос касательно какой-нибудь скидки на машиноместо, о возможности заключения предварительного договора купли продажи. но письмо должно быть в очень нежной форме, в конце письма бы написал С Уважением, ....

Суды любят смотреть переписки между Сторонами, и когда вы предоставите переписку, скажете - " А  я не проигнорировал письмо застройщика, попросил его более детально разъяснить причины переносы сроков и законные основания, так как считаю, что дополнительное соглашение ущемляет мои права, как дольщика и в будущем может лишить меня возможности судебной защиты"

Ну как то так...

либо еще как вариант, ответив на его письмо, изменить доп соглашение в части, добавив в него пункт, касательно компенсации в твердой форме (допустим 100 тыс рублей) за перенос сроков до 30.09.2016.  В случае нарушения сроков , указанных в настоящем соглашении, с 30.09.2016 начисляется штрафная неустойка в соответствии с законом.

Либо, но надо почитать, законно ли такое, но можно добавить пункт в доп.соглашение -

В случае нарушения сроков сдачи дома, настоящее соглашение не имеет юридической силы  и неустойка будет рассчитываться с даты, согласованной договором долевого участия, то есть с 31.03.16 *(или как там у вас)

Изменено пользователем margunov
Ксения и Сергей понравилось это

Поделиться сообщением

Финансовое состояние ООО "ФАКТ" на 2014 год, к сожалению за 2015 год еще в базе нет

Баланс — 2,7 млрд + 735%

Выручка — 492,0 тыс. - 98%

Чистая прибыль — 11,8 млн

Поделиться сообщением

а я бы ответил на их уведомление о переносе...

Да, я тоже думаю так сделать. Немного другое только решил изложить и спросить, но тоже думаю не ждать 1 апреля. Осталось только дождаться письма от застройщика, никак из Красногорск в Красногорск письмо не дойдет.

Поделиться сообщением

Соседи, у кого переуступка, скажите, у всех есть копия ДДУ?

И копия обычная, не заверенная никак?

Поделиться сообщением

Соседи, у кого переуступка, скажите, у всех есть копия ДДУ?

И копия обычная, не заверенная никак?

Так и есть. 

Это-же и указано в договоре переуступки"копия"

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас