Айка

Допсоглашение и перенос срока сдачи

374 сообщения в этой теме

Так и есть. 

Это-же и указано в договоре переуступки"копия"

Спасибо.

Просто я не могу найти копию ДДУ и вообще не помню передавали ли мне ее.

Как думаете Факт сделает мне копию, если я попрошу?

Поделиться сообщением

Спасибо.

Просто я не могу найти копию ДДУ и вообще не помню передавали ли мне ее.

Как думаете Факт сделает мне копию, если я попрошу?

вы у кого покупали?

Договор переуступку должен быть сшит вместе с копией ДДУ + на обороте последнего листа заверяется печатью, там же ставится штамп и печать регпалаты. Вам не могли передать по отдельности договор цессии и заверенную копию ДДУ!

Изменено пользователем Nasti

Поделиться сообщением

вы у кого покупали?

Договор переуступку должен быть сшит вместе с копией ДДУ + на обороте последнего листа заверяется печатью, там же ставится штамп и печать регпалаты. Вам не могли передать по отдельности договор цессии и заверенную копию ДДУ!

Я покупала у Факта по переустпке от Прогресса. Договор переуступки у меня лежит. Его и сдавали в рег палату на регистрацию отдельно (без копии ДДУ), так что сшитыми они не были точно.

В свете последних событий полезла искать ДДУ, но его не оказалось.

Поделиться сообщением

Я покупала у Факта по переустпке от Прогресса. Договор переуступки у меня лежит. Его и сдавали в рег палату на регистрацию отдельно (без копии ДДУ), так что сшитыми они не были точно.

В свете последних событий полезла искать ДДУ, но его не оказалось.

очень странно... У меня договор ДДУ идёт как приложение к договору уступки. Аа тк приложения являются частью договора, то они прошиты, пронумерованы, скреплены оригиналом печати и подписями вместе с договором, а также отметкой регпалаты.

У вас в договоре уступки ссылаются на договор ДДУ? Если да, то он должен идти как приложение (это тоже должно быть прописано в одном из пунктов), а соответственно должен быть сшит вместе с договором цессии.

Я может ошибаюсь, знающие поправьте меня! Но сколько работала с договорами, всегда было по этому принципу...

Поделиться сообщением

Я может ошибаюсь, знающие поправьте меня! Но сколько работала с договорами, всегда было по этому принципу...

У меня таже история от Прогресса - без копии самого ДДУ (только электронная копия). 

Поскольку регпалату это устроило, то и меня.

Ссылка, конечно есть на основной договор. 

Поделиться сообщением

@shtayer, т.е. получается у вас ссылка есть в договоре, а то на что ссылаются нет. Соответственно то на что ссылаются можно поменять в любой момент или вообще вам не показать, а вы такой договор подписали, поверив им на слово? 

Какой то рискованный шаг, как мне кажется... :unsure:

Поделиться сообщением

@shtayer, т.е. получается у вас ссылка есть в договоре, а то на что ссылаются нет. Соответственно то на что ссылаются можно поменять в любой момент или вообще вам не показать, а вы такой договор подписали, поверив им на слово? 

Какой то рискованный шаг, как мне кажется... :unsure:

Поменять нельзя так как он зарегистрирован в реестре. Вы не можете ничего поменять не сдав копию в реестр. А сдать в реестр ничего нового не получится без меня.

Копию можно получить и в реестре - не только в Факте.

А так - да. очень доверчив.. )))

Изменено пользователем shtayer

Поделиться сообщением

Поменять нельзя так как он зарегистрирован в реестре. Вы не можете ничего поменять не сдав копию в реестр. А сдать в реестр ничего нового не получится без меня.

ну если так, то вопросы отпадают))

Но всё равно считаю, что договор должен быть полный, подписанный/зарегистрированный и при нужном случае я могла бы туда засунуть свой нос, а не бегать и искать - где бы мне раздобыть информацию, у кого бы запросить!?

Поделиться сообщением

ну если так, то вопросы отпадают))

Но всё равно считаю, что договор должен быть полный, подписанный/зарегистрированный и при нужном случае я могла бы туда засунуть свой нос, а не бегать и искать - где бы мне раздобыть информацию, у кого бы запросить!?

Вы правы. У меня есть фотокопия оригинала, так что я спокойно цитирую тут. Я прочитал договор сначала, конечно. 

Но лучше как вы сказали. Тоже удивило, что не дали копию в реестре, но лень было спорить там и все переделывать. 

В суде все равно оригинал потребуется из реестра.

Nasti понравилось это

Поделиться сообщением

Добрый вечер!Сегодня получила уведомление от Факта с предложением подписать дополнительное соглашение и возвратить в 10-дневный срок.

Поделиться сообщением

Добрый вечер!Сегодня получила уведомление от Факта с предложением подписать дополнительное соглашение и возвратить в 10-дневный срок.

кстати с той стороны уже подписан ??

Внесите свои изменения в доп соглашение - страшные штрафные санкции в случае нарушений и тд и отправьте им)

Поделиться сообщением

кстати с той стороны уже подписан ??

Внесите свои изменения в доп соглашение - страшные штрафные санкции в случае нарушений и тд и отправьте им)

С той стороны подписан

Поделиться сообщением

Они есть и так в тексте основного документа п.6.3, 6.4? Такие же в тексте закона. Плодим сущности?

Зачем его подписывать этот допник? троллинг?

KiRyA понравилось это

Поделиться сообщением

Я планировала внести свои комментарии о выплате компенсации,но в доп.соглашении указаны мои старые паспортные данные.Теперь даже не знаю,что делать.Думаю оставить без ответа.Какие ещё будут мысли,господа?

Поделиться сообщением

Я планировала внести свои комментарии о выплате компенсации,но в доп.соглашении указаны мои старые паспортные данные.Теперь даже не знаю,что делать.Думаю оставить без ответа.Какие ещё будут мысли,господа?

Если у Вас меняются данные, то вы обязаны их сообщать их в Факт.

Я бы не советовал Вам подписывать допник ни в каком виде. ничего нового вы им не напишите, а допник подписан.

Поделиться сообщением

Об изменении данных сообщила Факту месяца 2 назад лично.Тогда же оптимистично настроенный менеджер уверил меня,что всё будет построено в срок.

Поделиться сообщением

Об изменении данных сообщила Факту месяца 2 назад лично.Тогда же оптимистично настроенный менеджер уверил меня,что всё будет построено в срок.

ВСЕ ЗНАЧИМОЕ НАДО ПИСАТЬ. Все на бумаге. Никаких "по телефону", "е-маил" и т.д. Заказным письмом или лично под роспись секретаря. Только так должно строиться общение в обе стороны. "оптимистично настроенного менеджера" вы потом не найдете, когда в суд будете подавать документы, а у вас реквизиты ваши не сходятся.

Поделиться сообщением

Звонила в Факт.Ничего конкретно не сказали,но по разговору поняла,что настраиваться нужно на сентябрь.По поводу моих новых реквизитов-они у ни есть,но почему то не внесли.Просили приехать и подписать доп соглашение с новыми данными или отправят по почте.

Поделиться сообщением

Звонила в Факт.Ничего конкретно не сказали,но по разговору поняла,что настраиваться нужно на сентябрь.По поводу моих новых реквизитов-они у ни есть,но почему то не внесли.Просили приехать и подписать доп соглашение с новыми данными или отправят по почте.

Интересно. На встрече с застройщиком говорят, что выдать ключи планируют в течение месяца и надо настраиваться на июнь-июль, а теперь уже настраиваться на сентябрь?

Как бы определиться, на что настраиваться... ))

Соседка понравилось это

Поделиться сообщением

Интересно. На встрече с застройщиком говорят, что выдать ключи планируют в течение месяца и надо настраиваться на июнь-июль, а теперь уже настраиваться на сентябрь?

Как бы определиться, на что настраиваться... ))

по-моему вообще настраиваться ни на что не надо! Либо настраиваться на худшее, что бы в случае чего расстройств было меньше... 

Moony понравилось это

Поделиться сообщением

Лично мне про июнь-июль ничего не сказали.Тоже хотелось бы определенности.

Поделиться сообщением

Лично мне про июнь-июль ничего не сказали.Тоже хотелось бы определенности.

а вы задавали вопрос о реальных сроках, вопрос о вводе в эксплуатацию, вопрос о причине задержки?

Конечно по телефону они вам ничего конкретного не скажут в данной ситуации, у них прописан срок в допе на который они и ссылаются, зачем менеджерам рисковать и что то вам обещать чего они совершенно не знают, ведь по-сути это будут только слова?

На стройке мы общались с руководителями подрядных организаций, вот им известно многое! Они могу сказать и сказали что то более конкретное, но опять же это только слова...

Соседи, призываю всех, давайте не будем разводить панику, мы все очень ждём ключи и хотим переехать в свои долгожданные квартиры и переедем, всё будет хорошо, потерпите еще немного!!!  :)

Поделиться сообщением

а вы задавали вопрос о реальных сроках, вопрос о вводе в эксплуатацию, вопрос о причине задержки?

Конечно по телефону они вам ничего конкретного не скажут в данной ситуации, у них прописан срок в допе на который они и ссылаются, зачем менеджерам рисковать и что то вам обещать чего они совершенно не знают, ведь по-сути это будут только слова?

На стройке мы общались с руководителями подрядных организаций, вот им известно многое! Они могу сказать и сказали что то более конкретное, но опять же это только слова...

Соседи, призываю всех, давайте не будем разводить панику, мы все очень ждём ключи и хотим переехать в свои долгожданные квартиры и переедем, всё будет хорошо, потерпите еще немного!!!  :)

Мы ни в коем случае не паникуем. От этого толку нет.

Мы смиренно ждем свои ключики)

Поделиться сообщением

Вопрос задавала.Ответ -срок действия разрешения на строительство до сентября,до сентября сделаем.Причину задержки не сказали.Сказали,что 1 ый корпус готов практически полностью,осталось доделать 2 корпус и территорию.Моя паника была обусловлена невнесением новых реквизитов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас