Айка

Допсоглашение и перенос срока сдачи

374 сообщения в этой теме

Подписывать ничего не будем,если в июне не дают ключи,я топаю судиться!опыт друзей есть,и кладовки за пол цены,и стяжки от застройщика,миллионов конечно не надо,но я и сотке рад буду,сьем квартиры тоже буду указывать и подкреплять доками!вобще общения с дольщиками нет никакого с момента покупки!переубеждения в обратном,думаю происки фактующих!у меня есть дду иВСЕЕЕ!ОСТАЛЬНОЕ МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ!

Natali и Essi понравилось это

Поделиться сообщением

@Серёга, про банкротство как вы загнули то :) финансировать банкротство вы будете ? или кто нибудь еще ? 30тыс в месяц, если что так)

субсидиарку доказать в такой ситуации? Как могут лица, от которых напрямую зависят решения от общества, влиять на газовую трубу ? - тут тоже удачи.

@ksenia,  все проще, чем вы думаете, касательно судебного разбирательства. форма искового в свободном доступе. к нему приложите дду, квитанции об оплате по договору, копию разрешения на ввод в эксплуатацию дома, требование о добровольной уплате неустойки, направленное застройщику, расчет суммы иска. и вуаля, даже в первом заседании, если по документам вопросов не будет, примут в вашу пользу. спустя какое то время вынесут решение, придется вызванивать и просить, напоминать, помощникам об этом. потом после вступления в законную силу, получите испол. лист, и далее два варианта - 1. предъявляете его в банк, где счет открыт у Факта, 2. к приставам по месту регистрации факта.

Но опять же, из практики скажу, что пока первыйиз дольщиков получит исполнительный документ, на счетах факта не будет денег, и будут всякие приостановки ифнс и другое. а с администрацией договорятся, что застройку будет вести новое учрежденное юр. лицо, и за хороший откат, все распоряжения администрация быстренько сделает.

з.ы. ну кстати, я в свое время рассматривал покупку квартиры в жк вальдемероль, ох уж на сколько у них там сроки переносили - кошмар) вот там вроде застройщик в добровольном порядке выплачивал, конечно не всю сумму.

Возможно у Факта далеко идущие планы и он добропорядочный застройщик. Грант бы еще от правительства получить в несколько сотен млн.

640 квартир - если взять допустим сумму в 300 тыс рублей (средняя сумма которую дольщик сможет взыскать за просрочку 4-5 месяцев). То Факту надо выделить на судебные тяжбы 192 000 000 рублей. "Уважаемые дольщики, а знаете что ??? Достраивайте сами, если не хотите ничего подписывать))) А мы себя объявим банкротом." -Факт

ksenia понравилось это

Поделиться сообщением

То Факту надо выделить на судебные тяжбы 192 000 000 рублей.

Половина не подаст вовсе. Вон Ксения уже откололась. И слава Богу.

Потом сравниваем эту цифру с 2 млрд., которые получены за квартиры, - меньше банковского % за год.

Не так уж и много, если учитывать полную потерю репутации на дальнейшие корпуса.

Natali понравилось это

Поделиться сообщением

Половина не подаст вовсе. Вон Ксения уже откололась. И слава Богу.

Потом сравниваем эту цифру с 2 млрд., которые получены за квартиры, - меньше банковского % за год.

Не так уж и много, если учитывать полную потерю репутации на дальнейшие корпуса.

репутацию среди кого ? среди дольщиков, уже купивших квартиры ? им насрать...

Вы думаете, не найдется еще другой десяток людей, которые в дальнейшем все равно купят квартиры, если даже будут знать, что срок сдачи был перенесен и дольщикам не выплатили ничего ??? Давно не следил за стройками и компаниями, но могу сказать за тех, кто обслуживается у нас - мсм5, сроки переносят неоднократно на всех объектах, продажи позволяют погашать нам кредит, горизонт девелопмент та же история, да даже су155 - по мне ни разу не вводили свои дома, что в москве, что в области без задержек и что, меньше у них стали покупать? Если их власти не стали нагинать, то строили бы они себе и дальше...

192 млн или даже половина, *(хотя я думаю дольщиков не согласных будет процентов 10, из них 5 обратятся в суд). А вдруг судья свой  - то пойдут обжаловать в апелляцию еще меньше, так как это уже доп. расходы...

нету сейчас под рукой программки, чтобы глянуть у Факта прибыль, но я не думаю, что 192 млн для них не так важны, что они их готовы на суды потратить)

кстати,

ежеквартально застройщик обязан вносить в проектную декларацию изменения, касающиеся сведений

о финансовом результате текущего года, размерах кредиторской и дебиторской задолженности на день опубликования проектной декларации

ksenia понравилось это

Поделиться сообщением

192 млн или даже половина, *(хотя я думаю дольщиков не согласных будет процентов 10, из них 5 обратятся в суд).

Я тоже думаю, что 5-10%. А это 10-20 млн. У Факта одного паркинка на 70 млн еще не распродано. Свою УК хотят ставить... Потери явно выше 20 млн.

Заключать новый контракт .... Не думаю, что новая администрация Красногорска готова к таким откровенным шухер-мухерам по наследию Гангадзе. СМИ возбудятся с полоборота.

Пример по СУ некорректен. 1. По ДДУ они почти не строили, а где строили все было четко. 2. В обмен на сроки СУ давало цену ниже рынка на много десятков % + свою мощь. Всего этого нет в Брусках.

Сдать с задержкой, не выплатить компенсации - да кто к ним придет на след. корпуса? Только на супер SALE.

А это не 20 млн. 

К апрелю все будет более ясно и по срокам и по планам.

Pava понравилось это

Поделиться сообщением

Ребята, всем известно, что ооо те что строят - номинальное (для соблюдения законодательства). Подписав дополнительное соглашение вы все потеряете свое законное право на взыскание штрафов по дду. При этом, подпишите в его или нет, дом сдаться только когда построиться. зачем же решать себя своего права? По компенсацию скажу так, у факта заключены договора с инвесторами и т.д. которые могут также быть привлечены к иску и т.д. Это нужно все выяснять. А то, что уставной капитал у застройщика 10.000 это уже нарушение законодательства. Все на самом деле не так, как вам говорят. Это нужно быть умалишенным чтобы подписать данное соглашение!!!!!

Natali понравилось это

Поделиться сообщением

олег, вы уже прям как на войну собрались)) не забывайте о целях - получить максимально скоро ключи. Кстати, кто нить пойдёт в факт все же на допник смотреть? Предложите зафиксировать в нем компенсацию, интересно, пойдёт ли на это факт? :-) проще полюбовно договориться на 1/2 или 2/3 компенсации, чем потом изыскивать возможность получения компенсации, присуждённой судом..

Поделиться сообщением

Ребята, всем известно, что ооо те что строят - номинальное (для соблюдения законодательства). Подписав дополнительное соглашение вы все потеряете свое законное право на взыскание штрафов по дду. При этом, подпишите в его или нет, дом сдаться только когда построиться. зачем же решать себя своего права? По компенсацию скажу так, у факта заключены договора с инвесторами и т.д. которые могут также быть привлечены к иску и т.д. Это нужно все выяснять. А то, что уставной капитал у застройщика 10.000 это уже нарушение законодательства. Все на самом деле не так, как вам говорят. Это нужно быть умалишенным чтобы подписать данное соглашение!!!!!

1. Что значит "номинальное"? ООО как ООО. 

2. Как это "инвестор привлечен к иску"? Банк дал денег вам на машину, вы на ней нахулиганили, а банку отвечать?

Каждый из нас, купивших ДДУ - инвестор в каком-то роде. 

3. Для застройщика - 10.000 это минималка по закону. Изучите вопрос.

4. Так что не так как нам говорят? (Нам кроме как грусть про Мособолгаз ничего и не говорят)

Поделиться сообщением

Тоже не понял про инвесторов факта и уставной капитал в 10к.

Вы хотите привлечь инвесторов в качестве соответчиков каким то образом чтоль?

У вас не договор соинвестирования.

Максимум кого можно привлечь, то это ген дира, у случае банкротства общества, либо в рамках исполнительного производства, и то в рамках испол производства надо постараться для привлечения ГД к уголовке

shtayer понравилось это

Поделиться сообщением

Проанализировав написанное в данной ветки (в других аналогичных пасквилях)очевидно что часть людей придерживаются мнения что нужно отказаться от своего законного право и во всем соглашаться с застройщиком/бэсконом. Очевидно,что отказываться от своего права и соглашаться с позицией застройщика - может быть выгодно застройщику, а не дольщику. Полагаю, что на данном форуме есть люди от застройщика которые мутят воду и склоняют людей (дольщиков) к их мнению. у дольщиков есть законное право, а у застройщика обязанность. Так вот, пусть застройщик выполнить свои обязанности. Я думаю подлинные дольщики меня поймут и примут правильное решение, а не потянут всех остальных в тоже болото!!!!!!

Поделиться сообщением

Олег, просто к чему эта эмоциональность на форуме? Обращение за неустойкой дело каждого, что для этого делать или наделать уже все присутствующие поняли. Призывы поднять застройщиках на вилы уже поднадоели, тем более темпы восстановлены, возможно, что все и ок будет

Поделиться сообщением

Я этого делать не призываю, я говорю что нужно каждому быть объективным.

Поделиться сообщением

уважаемые соседи,а можно просто не подписывать это доп. соглашение и тупо ждать выдачи ключей? а например ту же неустойку позже с них поиметь. какие это сроки давности по этому вопросу есть? у меня маленький ребенок, и мне весь этот гемор именно сейчас совершенно ни к чему

ksenia и Moony понравилось это

Поделиться сообщением

Нужно быть не объективным в данном случае, а осведомленным. На данный момент люди должны знать, что подписание доп соглашения, в котором не оговорены специальные условия компенсации нарушения договора со стороны застройщике, влечёт за собой невозможность взыскать эту компенсацию в судебном порядке. О всём остальном сейчас говорить преждевременно

Время ещё есть, Так что давайте не будем раньше времени хоронить ооо Факт и пилить его имущество)))

shtayer и Natali понравилось это

Поделиться сообщением

уважаемые соседи,а можно просто не подписывать это доп. соглашение и тупо ждать выдачи ключей? а например ту же неустойку позже с них поиметь.

Да. Только при приемке Акта передачи надо не соглашаться с тем, что претензий нет. Гражданин имеет право подать взыскать с застройщика деньги в течении 3 лет с момента сдачи дома.

poganka, Moony и Natali понравилось это

Поделиться сообщением

Мы тут говорим ,а домик строится. Может все таки не на пол года уедут а на пару месяцев. Это хоть терпимо ! И для Факта и для нас )))) 

boxen и ksenia понравилось это

Поделиться сообщением

@Олег, действительно как и сказали, что подписывать или нет, взыскивать или нет - дело каждого. Все плюсы минусы обговорили тут, способы и порядок взыскания тоже.

Просто не надо рассказывать форумчанам о каких то легендах с привлечением инвесторов Факта к отвественности

Поделиться сообщением

Я вот тут читаю все это и не знаю что мне делать. Сентябрь "это здорово", но у меня сын в школу ходит. Живём в другом городе на съёмной квартире. Что делать???

Поделиться сообщением

Сентябрь "это здорово", но у меня сын в школу ходит.
по окончании ремонта переводиться из той школы сюда.

Поделиться сообщением

или в августе переехать в красногорск снимать, записаться в новую школу. заодно следить за ремонтом удобно. 

Поделиться сообщением

Правда в том, что ещё месяца 3 займёт ремонт, и то если сразу повезёт найти бригаду, которая начнёт и закончит ремонт. Вам остаётся только надеяться что все же не в сентябре ключи будут а, скажем, в июне. В худшем (номинальном) варианте въехать в квартиру вы сможете только на Новый год (даже не рассчитывайте, что сможете с ребёнком жить в квартире без ремонта)

Если для вас приемлемо, то можете к осени снять в этом районе недорогое жильё. Это позволит вам и ремонтом спокойно заниматься (спать не на мешках штукатурки) и ребёнок уже будет ходить в нужную школу

Поделиться сообщением

или в августе переехать в красногорск снимать, записаться в новую школу. заодно следить за ремонтом удобно. 

в принципе да, какая разница где снимать??

Поделиться сообщением

Я звонила в школу,сказали что возьмут только с пропиской в Красногорске,без неё даже разговаривать не будут.

Поделиться сообщением

Да неё,должны по регистрации тоже брать вроде!пол страны не в своих городах живёт

Schulz и Pava понравилось это

Поделиться сообщением

Тут кто то в садик записывался имея на руках только договор дду. Изучите эту возможность

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас