Айка

Допсоглашение и перенос срока сдачи

374 сообщения в этой теме

Да. Только при приемке Акта передачи надо не соглашаться с тем, что претензий нет. Гражданин имеет право подать взыскать с застройщика деньги в течении 3 лет с момента сдачи дома.

спасибо!

Поделиться сообщением

А почему  у Факта только  Уставный капитал в 10 тыс. руб. все берут во внимание?  У  него что, больше никаких активов нет при таких объемах стройки?  Да не может быть!  Договор- есть договор, пусть выполняют его условия!!!

Поделиться сообщением

А почему у Факта только Уставный капитал в 10 тыс. руб. все берут во внимание? У него что, больше никаких активов нет при таких объемах стройки? Да не может быть! Договор- есть договор, пусть выполняют его условия!!!

Я о том же. Да и акт приема передачи я не буду подписывать пока в доме все работы не закончат (в в плоть до установке домофона, окраски перил в подъезде) я хочу начать делать свой ремонт в доме который полностью достроен в т.ч. пред домовая территория. Акты все подпишут, ооо ликвидируется, и ищи ветра в поле.

Поделиться сообщением

А почему  у Факта только  Уставный капитал в 10 тыс. руб. все берут во внимание?  У  него что, больше никаких активов нет при таких объемах стройки?  Да не может быть!  Договор- есть договор, пусть выполняют его условия!!!

Пока суды пройдут - стройка закончится. Все активы выводятся за неделю.

Поделиться сообщением

а для чего им больше ? Наше законодательство позволяет. именно у факта нет никаких активов, кроме уставника, который даже может быть не внесен, его даже в реале может и не быть.

Я о том же. Да и акт приема передачи я не буду подписывать пока в доме все работы не закончат (в в плоть до установке домофона, окраски перил в подъезде) я хочу начать делать свой ремонт в доме который полностью достроен в т.ч. пред домовая территория. Акты все подпишут, ооо ликвидируется, и ищи ветра в поле.

если объект долевого строительства будет соответствовать условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, то даже если вы откажитесь, акт составят в одностороннем порядке в соответствии с законом. *(с условием, что дом сдадут, надо будет смотреть только договор, и какие работы в соответствии с ним должны будут выполнены).

а будете долго не подписывать и ждать, то имейте ввиду, что после получения разрешения на ввод дом в эксплуатацию дается всего 1.5 года, после этого срока - ремонт в строго отведенное время с 8 до 21, выходные с 10 до 22 с перерывом на тихий час с 13 до 15.

Поделиться сообщением

Получается, что если бы они собирались переносить сроки, то обязаны были бы нас известить об этом письменно, на почту мне например ничего ещё не приходило, будем надеятся, что они не забыли об этом и просто собираются уложиться в эти сроки

Поделиться сообщением

@MantiXora, в силу работы пользуюсь услугами почты и письмо даже по городу у нас может идти 1, а иногда доходит и до 1,5 месяцев....

Изменено пользователем Nasti

Поделиться сообщением

@MantiXora, в силу работы пользуюсь услугами почты и письмо даже по городу у нас может идти 1, а иногда доходит и до 1,5 месяцев....

Все же заказные это письма - не месяц.

Поделиться сообщением

Все же заказные это письма - не месяц.

Вот буквально на прошлой неделе пришло нам заказное письмо из Красногорска в Красногорск, шло оно больше чем 1,5 месяца - ну тут НГ праздники были. 

А я отправляю заказные письма в Москву, в среднем они идут где то месяц.

Спорить с фактами как то здесь неуместно.

Изменено пользователем Nasti

Поделиться сообщением

Тем временем пользователь KiRyA отметился, что ему пришло уведомление по почте..

Поделиться сообщением

Тем временем пользователь KiRyA отметился, что ему пришло уведомление по почте..

Да все верно, сегодня кинули в почтовый ящик извещение о получении письма, с красногорска, думаю это то самое письмо, так как другие письма с красногорска не жду. Судя по отслеживанию письма через сайт почты россии, письмо поступило в красногорское отделение почты 26 января, а 30 было уже в моем почтовом отделении.

Изменено пользователем KiRyA

Поделиться сообщением

Мне тоже сегодня утром пришло извещение о заказном письме с красногорска, завтра утром заберу

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер мне сегодня пришло заказник письмо, я уже забрала, в уведомление написано до 31 мая 2016 г, продлевают, а в доп. соглашение до 30 сентября 2016 г.

Лично я ничего подписывать не буду

Поделиться сообщением

@Эльвира, а не предложили ничего? скидку на машиноместо например или еще какую либо преференцию? 

Поделиться сообщением

Нет ни каких скидок не предлогалось,только написано в течении 10 дней с момента получения придти и переподписать договор.

Поделиться сообщением

Нет ни каких скидок не предлогалось,только написано в течении 10 дней с момента получения придти и переподписать договор

Natali понравилось это

Поделиться сообщением

Условия дду в одностороннем порядке не меняются. В соответствии с условиями дду, дольщиков в случае переноса сроков завершения строительства должны уведомить - уведомили, молодцы. В дду не написано что с этим должен согласиться - тем более кого-то принудить что там подписать. Бред, расчет на "дурака")))))...

Изменено пользователем Олег

Поделиться сообщением

Условия дду в одностороннем порядке не меняются. В соответствии с условиями дду, дольщиков в случае переноса сроков завершения строительства должны уведомить - уведомили, молодцы. В дду не написано что с этим должен согласиться - тем более кого-то принудить что там подписать. Бред, расчет на "дурака")))))...

Верно. И чем их окажется больше, тем лучше оставшейся части. Назовем их умниками.

Поделиться сообщением

а мне приходить никуда не предложили, упростили до минимума - подпишите и отправьте нам обратно)))

Поделиться сообщением

4. УК будет от застройщика - ФАКТ. Принимать дома и выдавать всем ключи будет она.

9. Факт будет дальше строить. Начинать планируют, как только выдадут все ключи.

Это значит деньги на счете = хорошие перспективы в суде.

Понятно, что сейчас Факт молчит на эту тему - решать только с тем кто запросит. Я бы себя вел ровно так же на их месте.

Изменено пользователем shtayer

Поделиться сообщением

Это значит деньги на счете = хорошие перспективы в суде.

Понятно, что сейчас Факт молчит на эту тему - решать только с тем кто запросит. Я бы себя вел ровно так же на их месте.

я с этой целью и интересовалась, но как то не очень уверенно ответили (как мне показалось), что именно факт будет строить...

Поделиться сообщением

Подскажите. Получено уведомление. Написано что работы по газопроводу были выполнены 15.08.2014г. Дду подписан 10.2014. Ни о каких задержках не сообщалось. Доп соглашение я не подписываю. Обязана ли я дать им письменный отказ заказным письмом в 10дневный срок, или я могу ничего им не писать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас