**QX**

Покупка квартиры

287 сообщений в этой теме

Правильно я понимаю, продавцов данного ЖК всего два - Факт (он же ЖКС, Мякининское поречье) и Бесткон. Одинаковые ли условия покупки у них ( в смысле цены,договора,рассрочки и т.п.) или есть отличия?

Поделиться сообщением

ооо факт, оно же поречье http://www.m-porechye.ru/mp.php?mcv=87 - это застройщик, а Бесткон, как я понимаю - инвестор, каждой из компаний принадлежат определенные квартиры, цены могут отличаться, нужно сравнивать на примерах одинаковых квартир, опять же как пример приведу изумрудные холмы, там квартиры от инвестора были существенно дешевле, чем от застройщика..

Ольга понравилось это

Поделиться сообщением

Куда делись квартиры с сайта Факта? На прошлой неделе было 80, сегодня уже 41. Они их с продажи сняли (есть такая практика, чтобы ажиотаж создать), или люди испугавшись доллара в панике побежали пристраивать свои деньги в бетон?

Поделиться сообщением

Куда делись квартиры с сайта Факта? На прошлой неделе было 80, сегодня уже 41. Они их с продажи сняли (есть такая практика, чтобы ажиотаж создать), или люди испугавшись доллара в панике побежали пристраивать свои деньги в бетон?

мне кажется и то и другое, во-первых бумага обесценивается с каждым днем, бетон +/- хоть какая то стабильность + появилось по городу много растяжек и рекламы на автобусах с ЖК БП и для подогрева ажиотажа сняли часть квартир с продажи..

Поделиться сообщением

Думаю они просто обновили список свободных квартир, звонил в Факт в середине ноября насчет небольших двух, в наличии была одна квартира в 1 корпусе, а на сайте болталось больше. 

Поделиться сообщением

Вполне возможно. Сегодня уже 37 осталось, маленьких двух нет. Есть одна однушка 49 м, Там три окна, можно в маленькую двушку переделать или в евро-двушку, как в Арте или у Юита, с большой кухней-гостиной.

Поделиться сообщением

Кстати а Арте такие двушки 43м2 во 2-м и 3-м корпусах по 7.1 млн стоят. Элитное общежитие ^_^

только что в нем элитного? 

квартирки махонькие, планировки стремненькие, потолки низинькие, этажей аж 40...

фуфуфуфу...)) 

Бруски или Алели лучше намного

Поделиться сообщением

Входные группы сделали красивые, можно говорить всем, что бизнес класс  ;) . Место в плане пробок получше (только в плане пробок). Только по 160тыс за метр можно и в Москве приличные варианты найти. 

Pava понравилось это

Поделиться сообщением

Думаю они просто обновили список свободных квартир, звонил в Факт в середине ноября насчет небольших двух, в наличии была одна квартира в 1 корпусе, а на сайте болталось больше. 

Да, действительно осталось меньше раза в 2 по сравнению с серединой ноября. Похоже на правду, потому что когда я перед оформлением смотрел, моя была зеленая, сейчас красная. Придерживать застройщик вряд-ли будет квартиры, планы огромные и их нужно реализовывать.

Поделиться сообщением

Уважаемые! А Вы видели определение арбитражного суда МО: ООО Факт должен ООО Элмонт 53 млн рублей, последний транш 15.12.14г. Дело № А41-29865/14, есть инфо, комментарии? 

Поделиться сообщением

Уважаемые! А Вы видели определение арбитражного суда МО: ООО Факт должен ООО Элмонт 53 млн рублей, последний транш 15.12.14г. Дело № А41-29865/14, есть инфо, комментарии? 

А других дел нет? Если нет, значит получается платят. 15-го остаток выплатят и все. Обычное дело, задерживать оплату подрядчикам, тем более на начальном этапе строительства. Иногда только через суд и можно свои деньги с требовать. Тут стройка на 1.7 млрд., 34 млн. не такая уж большая сумма. Расплатятся.

Поделиться сообщением

А то, что ген дир. На прошлых 2 работах работал и компании в судебных разбирательствах не смущает, может и этот проект развалит? Какие у вас гарантии, что это не долгострой? И капитал 10000руб?

Поделиться сообщением

Да все смущает, немного успокаивает бэсткон как надежный инвестор и "социальный" статус проекта.

Поделиться сообщением

Да, и еще. Несмотря на то, что юр. Лицо теперь называется ООО факт, но именно этот застройщик строил дом по Ул. Лесная дом 10 ( один из трех с синими окошками) в котором произошло знаменательное событие : Путин вручал квартирку бабушке - ветерану. ))))) дом был сдан на 2 мес позже срока, но вроде все ок.

Поделиться сообщением

Лесная 10,14 хорошие дома, да и время другое было, статус это фигня, денег не будет, техника в лизинге в валюте и капец!!!

Поделиться сообщением

К чему этот пессимизм, основной массе думаю все это понятно..или это происки конкурентов)

Поделиться сообщением

Да, валютный ажиотаж страху нагоняет, но уже что сделано то сделано. Если Вы еще не купили, то можно приобрести уже построенное)))

Поделиться сообщением

У меня сделка на днях, реально на перепутье...

И не удивлюсь, что вы тоже сидите за % и вытягиваете сайт....

Поделиться сообщением

Да нету никаких гарантий. Гарантии только в готовом жилье. Сегодня су -155 банкротить собрались, а был самый крупный застройщик в России. Там и так задержки по году были, теперь вообще непонятно, что с ними будет. Так, что не особо тут угадаешь с надежностью. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас