**QX**

Покупка квартиры

287 сообщений в этой теме

Вы у кого покупаете? Позвоните в офис продаж, они вам объяснят. Ничего в этом такого нет. Мы долго жкс мурыжили, пока не получили ответы на свои вопросы :)))

Важно , по ДДУ вы заключаете или переуступка. Наш опыт : ДДУ , оплата в течение трех дней после регистрации договора в рег.палате. Стоимость регистрации 10 тыс руб была. Уточняйте! Наша страна полна сюрпризов, условия могут измениться))

Поделиться сообщением

Могу рассказать, как происходит у Бэсткона. Сначала подписываете договор бронирования. Оплачиваете его в банке (50т.р., входят в стоимость квартиры). У Вас будет 1 или 2 недели на сбор денег и док-в. Вам нужно будет собрать некоторые док-ты. Потом они подготовят договор, с которым идете в ваш банк и по нему оплачиваете. Банк возьмет за это 2-3 тысячи. Сообщаете Бэсткону об оплате, они отправляют договор на регистрацию. Когда зарегистрируют, заберете.

Как у ЖКС не знаю. Вроде там немного по другому. У Бэсткона кстати переуступка.

Поделиться сообщением

Могу рассказать, как происходит у Бэсткона. Сначала подписываете договор бронирования. Оплачиваете его в банке (50т.р., входят в стоимость квартиры). У Вас будет 1 или 2 недели на сбор денег и док-в. Вам нужно будет собрать некоторые док-ты. Потом они подготовят договор, с которым идете в ваш банк и по нему оплачиваете. Банк возьмет за это 2-3 тысячи. Сообщаете Бэсткону об оплате, они отправляют договор на регистрацию. Когда зарегистрируют, заберете.

Как у ЖКС не знаю. Вроде там немного по другому. У Бэсткона кстати переуступка.

Да, отличия есть.... В жкс ДДУ, 50 тыс по договору бронирования в стоимость квартиры не входит. Т.е., на " подумать" было бесплатно пару дней. Зато, оплата после того, как договор будет зарегистрирован. Повторюсь, как сейчас - не знаю. Так было 2 Мес назад.

Поделиться сообщением

а мы брали у ЖКС,но по переуступке.. Юрлицо не могу вспомнить(  и схема такая была - собираем доки, подписываем договор, оплачиваем, договор отправляется  на регистрацию..

Поделиться сообщением

а мы брали у ЖКС,но по переуступке.. Юрлицо не могу вспомнить( и схема такая была - собираем доки, подписываем договор, оплачиваем, договор отправляется на регистрацию..

Вероятно, квартиры, принадлежащие напрямую застройщику закончились.. Еще один повод все уточнять у продавца.

Поделиться сообщением

Спасибо большое за информацию! Завтра пойдем уточнять все)) Мы в бэсткон обращались вроде, а то даж не знаем что за документы что да как))) и да! Наша страна полна сюрпризов))

Поделиться сообщением

Мы тоже оплачивали только после регистрации. В течении 2-х недель все провертелось. Дду.так как ипотека, то проценты банк не взял за перевод денег.

Поделиться сообщением

брали в факте,пришел в сбер,написал заяву там всякие бумажки принес,потом сходил к Факту,вобщем быстро все прошло,брал первый раз,трудностей никаких,все сами говорят и особо заморачиваться нигде не надо!+15 штук за оформление договора что ли,отдал налом!в факте говорят на сегодняшний день осталось 2 квартиры!!!!

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Была в офисе продаж в Красногорске, менеджер роман толком ничего не рассказал, только то что переуступка, и деньги до регистрации плюс 10 налом на оформление и еще чего то там дополнительно на всякие мелочи, так и не ответил на какие)))а кто брал по переуступке, а то меня муж отговаривает и говорит дду лучше...??? Так ли это???

По переуступке юр лицо Ооо Альфа медиа

Поделиться сообщением

у нас другое юр лицо по переуступке от факта было.. Стерлинг Девелопмент.. платили 10 тыс за оформление, через банк.

Поделиться сообщением

Расскажите кто уже покупал квартиру через Бэсткон по переуступке от Альфа медиа. У них в договоре уступки есть еще одно юр лицо, действующее по агентскому, оно же и принимает на свой счет всю оплату за квартиру, а не Альфа медиа. Есть ли тут подводные камни, какие документы остаются на руках после оплаты.

Поделиться сообщением

А какое еще там юрлицо? Как называется? Я вижу только Альфа медиа. На руках остается договор уступки и два приложения (план квартиры и ДДУ между Альфа медиа и Фактом).

Поделиться сообщением

"Цедент: Общество с ограниченной ответственностью  «АльфаМедиа», зарегистрировано ...., в лице Общества с ограниченной ответственностью «БЭСТ Консалтинг» ...., действующего на основании Агентского договора № ...., далее именуемого «Агент», в лице ..."

еще появляется БЭСТ Консалтинг, как раз ему по этому договору переводится вся сумма по переуступке

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Была в офисе продаж в Красногорске, менеджер роман толком ничего не рассказал, только то что переуступка, и деньги до регистрации плюс 10 налом на оформление и еще чего то там дополнительно на всякие мелочи, так и не ответил на какие)))а кто брал по переуступке, а то меня муж отговаривает и говорит дду лучше...??? Так ли это???

По переуступке юр лицо Ооо Альфа медиа

У меня из доп расходов были 10 тыс оформление, 2 тыс банк взял комиссию, и еще тысячи две у нотариуса оставил. Сейчас тут только по переуступке продают. Раньше у Факта ДДУ был.

А что плохого в переуступке? Это все тот же ФЗ 214. Почти все крупняки (например Мортон, Су-155, Лидер, Ведис, ДСК, и многие др.) вообще продают по ЖСК или ПДКП а там рисков куда больше.

Поделиться сообщением

"Цедент: Общество с ограниченной ответственностью  «АльфаМедиа», зарегистрировано ...., в лице Общества с ограниченной ответственностью «БЭСТ Консалтинг» ...., действующего на основании Агентского договора № ...., далее именуемого «Агент», в лице ..."

еще появляется БЭСТ Консалтинг, как раз ему по этому договору переводится вся сумма по переуступке

Бэст Консалтинг это и есть БЭСТКОН. Название БЭСТКОН в договоре не фигурирует.

Поделиться сообщением

Согласен что рисков по переуступке с регистрацией меньше, чем при покупке через жск, предварительный договор и тд, но просто смущает что деньги оплачиваешь не Альфа медиа, а бэст консталтингу (юридически бэст консталтинг и бэстрой это разные компании) и как я могу удостовериться что деньги  дошли именно альфа медиа, а не зависли где то, чтобы потом ко мне не было никаких претензий со стороны альфа медиа, никаких подтверждающих документов на сей счет альфа медиа не предоставляет.

Поделиться сообщением

А мы акт взаиморасчетов с Фактом подписывали. Это как подтверждение того, что деньги к ним после оплаты поступили. Это по дду.

Поделиться сообщением

У меня схема такая: С Прогрессом подписывал Договор переуступки прав требования по Договору участия в долевом строительстве между Фактом и этим Прогрессом. После оплаты между мной и Прогрессом подписывался Акт о взаиморасчетах.

Кстати,  по ДДУ Факт обязан передать квартиры не позднее 31 марта 2016, а предполагаемый срок ввода дома в эксплуатацию 4 квартал 2015.

Поделиться сообщением

в том то и вопрос, что акт о взаиморасчетах, как пишет " Брусочный" между ним и Прогрессом (кому собственно он и платил деньги), если покупать через Бэсткон, Альфа медиа в лице Бэст консалтинга подписывать не хочет, а в свете надвигающегося кризиса в случае возникновения каких то проблем на объекте, с кого потом требовать свои деньги, непонятно. Жаль что у Факта ничего не осталось, по крайней мере там все понятно.

Поделиться сообщением

У меня схема такая: С Прогрессом подписывал Договор переуступки прав требования по Договору участия в долевом строительстве между Фактом и этим Прогрессом. После оплаты между мной и Прогрессом подписывался Акт о взаиморасчетах.

Кстати, по ДДУ Факт обязан передать квартиры не позднее 31 марта 2016, а предполагаемый срок ввода дома в эксплуатацию 4 квартал 2015.

У меня так же!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас