**QX**

Покупка квартиры

287 сообщений в этой теме

Брал через Факт . Договор подписал оплатил 10 тыс. Они зарегистрировали приехал посмотрел проверил. в течении 3 дней перевел деньги. В банке взял платежку. ) 2-шки у Факта + на 4 тыс не знаю на сколько однушки дороже. 

Поделиться сообщением

Меня тоже очень смутил этот договор цессии с Альфа медиа, а по факту а не альфа медиа а бэст консалтинг, кот никакого отношения к бэст кону не имеет,общее это - адресс а Инн и Кпп разные! Вот и думаем... На др форуме вершка написала , что после подписания договора бронирования и оплаты 50 тыс узнаа , что ее кВ находится в залоге у банка

Я кстати позвонила менеджеру, она утверждала что такого не может быть , а в конце обмолвилась .... Мол ну и что! Ну будет ваа квартира в залоге, подождете недельку две пока мы ее заберем)) и оформим ...... Что то как то )))) странно

Поделиться сообщением

Кстати сегодня позвонила в бэсткон уточнить, подпишут ли они акт о взаимно расчетам с альфа медиа, так как деньги пойдут на бэст консалтинг. Сказали ничего альфамедиа подписывать не будет никаких актов. Также и бэст консалтинг, ничего подписывать не будет,с прогрессором была совсем др ситуация сказали)))...

Поделиться сообщением

Диана, не все такие "въедливые" клиенты как мы, поэтому здесь работает принцип  не хочешь - не бери, тем более в такой период ажиотажа никто особо и не обращает внимания на возникающие нюансы в документах, все ли они есть и в рамках ли законодательства проходит сделка, к сожалению у нас всегда так, сначала купил , потом думаешь) 

Поделиться сообщением

Диана, не все такие "въедливые" клиенты как мы, поэтому здесь работает принцип  не хочешь - не бери, тем более в такой период ажиотажа никто особо и не обращает внимания на возникающие нюансы в документах, все ли они есть и в рамках ли законодательства проходит сделка, к сожалению у нас всегда так, сначала купил , потом думаешь)

Вы правы)) в Жк парковая аллея ДДУ без всяких переуступок. Я кстати смотрела в БП 35,5 однушку а когда по плану начали считать оказалось что 35 выходит плюс балкон по такой же цене а в ПАрк Аллее лоджия идет по коэффициенту 0,5. Я чтото не решусь наверно подписывать договор непонятно с кем и платить туда незнаю куда))да..... Ажиотаж создали не слабый....

Поделиться сообщением

Минусы ПА это цена и планировки. Во всем остальном, мне кажется он поинтереснее будет. Однушки с удачными планировками и расположением там 3,7-3,9 стоят, в зависимости от этажа. Может у них скидки будут какие нибудь. Ничего не слышно?

Диана понравилось это

Поделиться сообщением

У меня схема такая: С Прогрессом подписывал Договор переуступки прав требования по Договору участия в долевом строительстве между Фактом и этим Прогрессом. После оплаты между мной и Прогрессом подписывался Акт о взаиморасчетах.

Кстати,  по ДДУ Факт обязан передать квартиры не позднее 31 марта 2016, а предполагаемый срок ввода дома в эксплуатацию 4 квартал 2015.

У меня так же все было! Быстро, легко и просто) 

Поделиться сообщением

Вы правы)) в Жк парковая аллея ДДУ без всяких переуступок. Я кстати смотрела в БП 35,5 однушку а когда по плану начали считать оказалось что 35 выходит плюс балкон по такой же цене а в ПАрк Аллее лоджия идет по коэффициенту 0,5. Я чтото не решусь наверно подписывать договор непонятно с кем и платить туда незнаю куда))да..... Ажиотаж создали не слабый....

В таком деле внимательность и осторожность превыше всего. 

Поделиться сообщением

Если я не ошибаюсь в расчетах, то фактическая площадь балкона аж 4 метра с хвостом, и его нам трже считают по коэффициенту 0,5 . Данные я взяла из линейных размеров строительного плана однушки 35.4. Конечно, метраж помещений на сайте отличаются от строительного плана. Например , кухня не 8.0, а 8,23. Комната не 14.6, а 14.3. В итоге общая площадь соответствует заявленной.

Поделиться сообщением

Тут писали, что цена на однушки выросла на 140 т.р. в декабре и метр на 4 т.р.. Я сегодня звонил в Бэсткон 1-ка. 35,4 м. на 3 этаже вообще не выросла 2902 стоит, 8 и 10 этаж по 2970 с копейками, в ноябре была 2935 где то. По сравнению с другими застройщиками цены вообще практически не подняли почему то. Другие застройщики от 10 до 20 процентов цены подняли на свои квартиры в новостройках в декабре и их берут как пирожки.

Pava понравилось это

Поделиться сообщением

Тут писали, что цена на однушки выросла на 140 т.р. в декабре и метр на 4 т.р.. Я сегодня звонил в Бэсткон 1-ка. 35,4 м. на 3 этаже вообще не выросла 2902 стоит, 8 и 10 этаж по 2970 с копейками, в ноябре была 2935 где то. По сравнению с другими застройщиками цены вообще практически не подняли почему то. Другие застройщики от 10 до 20 процентов цены подняли на свои квартиры в новостройках в декабре и их берут как пирожки.

Страшно же. Застройщик никакой, кризисом со всех сторон пугают. Предпочитают брать у известных застройщиков и по возможности готовое.

Поделиться сообщением

Кстати о том, почему не подняли цены. Если Вы видели договор между Бэстконом и Фактом, то в курсе, по какой цене они покупали эти квартиры в июле (не знаю, уместно ли ее тут оглашать). Если они успеют все продать к следующей осени, скажем по 85 за метр, то получат огромную прибыль. Даже если продадут через два года, по такой цене, думаю прибыль их устроит.

Поделиться сообщением

Кстати о том, почему не подняли цены. Если Вы видели договор между Бэстконом и Фактом, то в курсе, по какой цене они покупали эти квартиры в июле (не знаю, уместно ли ее тут оглашать). Если они успеют все продать к следующей осени, скажем по 85 за метр, то получат огромную прибыль. Даже если продадут через два года, по такой цене, думаю прибыль их устроит.

Уместно уместно)) огласите пожалуйста

Поделиться сообщением

А где такой договор показывают с ценами?

У Бэсткона, вместе с договором уступки, приложением идет. Подшит и зарегистрирован.

В ЖК Red Hills уступка тоже с каким то Прогрессом. Это тот же Прогресс, что и у Факта или просто название одинаковое? 

Поделиться сообщением

Минусы ПА это цена и планировки. Во всем остальном, мне кажется он поинтереснее будет. Однушки с удачными планировками и расположением там 3,7-3,9 стоят, в зависимости от этажа. Может у них скидки будут какие нибудь. Ничего не слышно?

Ну вот мы смотрели 32,9 вроде норм планировки, без лоджии. Скидка у них есть 5 процентов при 100 процентной оплате.

Поделиться сообщением

А вдруг  Бэсткон будет против  :ph34r:. Если интересно, могу в личку написать.  

если они будут против, то зарегистрируются и попросят администрацию удалить эту инфу..

Поделиться сообщением

Возможно оттого и не берут у Бэсткона, что схема не совсем прозрачная, вот Диана к примеру сомневается, а у Факта  все разобрали. Выходит покупателю надо верить в имя Бэсткона, но Бэсткон не Мортон и не ПИК.

Прогресс у Факта брал весной однухи по 73 тыс., чужие прибыли считать дело сомнительное, но интересно почем Факт отдал летом квартиры Бэсткону   :unsure:

Поделиться сообщением

Ну вот мы смотрели 32,9 вроде норм планировки, без лоджии. Скидка у них есть 5 процентов при 100 процентной оплате.

Которая в 3-й секции? Если она, то там есть лоджия, метра три. Меня в ней расположение смущает, то, что она в глубине, между этими, не знаю как сказать, колоннами или ответвлениями. Типа угловой получается. Между колоннами метров 15-18 кажется. Из нее вид в основном на соседские балконы. Немного не уютно, постоянно окна зашторивать. Это единственный минус.

Поделиться сообщением

Возможно оттого и не берут у Бэсткона, что схема не совсем прозрачная, вот Диана к примеру сомневается, а у Факта  все разобрали. Выходит покупателю надо верить в имя Бэсткона, но Бэсткон не Мортон и не ПИК.

Прогресс у Факта брал весной однухи по 73 тыс., чужие прибыли считать дело сомнительное, но интересно почем Факт отдал летом квартиры Бэсткону   :unsure:

А Бэсткон по 62. Тока тссс.. :ph34r:. Сколько там из 200-т квартир не распродано осталось? Доху можно самим подсчитать. 

Поделиться сообщением

Вы меня насмешили, давно не смеялся так. Это у Бэсткона бизнес для бизнеса что ли. Просто я сам бизнесмен и сумма в 15 процентов годовых меня очень насмешила, купили по 73, продают по 84, недавно по 82 т.е. и 15 процентов годовых нет. Это очень невыгодная сделка для Бэсткона. Это уровень депозита для юриков, а сейчас с новой ставкой рефинансирования и для физиков уже во многих банках. Зачем такая торговля, которая на уровне депозита. Бэсткону надо платить за офис, зарплату манагерам, да и заработать надо. Если продавать на уровне 12-15 процентов годовых, то можно стать банкротом. Зачем вкидывать деньги и что то покупать, если можно положить на депозит и получается иметь тоже самое без затрат на офис и манагеров. Ерунда какая то получается. Им надо минимум продавать на уровне 30-40 процентов годовых, чтобы оправдать офис, потерю от вложений, зарплату манагеров и что то на этом еще заработать. Это минимальная цена причем, в общем пока Бэсткон продает себе в убыток полгода.... Не понимаю почему они не подымают цену, в Красногорске у известных и неизвестных застройщиков цен дешевле нет давно! 

Поделиться сообщением

Вы меня насмешили, давно не смеялся так. Это у Бэсткона бизнес для бизнеса что ли. Просто я сам бизнесмен и сумма в 15 процентов годовых меня очень насмешила, купили по 73, продают по 84, недавно по 82 т.е. и 15 процентов годовых нет. Это очень невыгодная сделка для Бэсткона. Это уровень депозита для юриков, а сейчас с новой ставкой рефинансирования и для физиков уже во многих банках. Зачем такая торговля, которая на уровне депозита. Бэсткону надо платить за офис, зарплату манагерам, да и заработать надо. Если продавать на уровне 12-15 процентов годовых, то можно стать банкротом. Зачем вкидывать деньги и что то покупать, если можно положить на депозит и получается иметь тоже самое без затрат на офис и манагеров. Ерунда какая то получается. Им надо минимум продавать на уровне 30-40 процентов годовых, чтобы оправдать офис, потерю от вложений, зарплату манагеров и что то на этом еще заработать. Это минимальная цена причем, в общем пока Бэсткон продает себе в убыток полгода.... Не понимаю почему они не подымают цену, в Красногорске у известных и неизвестных застройщиков цен дешевле нет давно!

Хаха))) эт да)) брать по 73 а продавать по 84))) эт не бизнес))

Поделиться сообщением

А Бэсткон по 62. Тока тссс.. :ph34r:. Сколько там из 200-т квартир не распродано осталось? Доху можно самим подсчитать. 

62 вижу у Бэсткона, а 73 было у Прогресса, понял. Это в районе 20 годовых, тоже мало очень получается. На депозите было бы 15 стабильно, а сейчас все 20 уже для юриков где то и никаких расходов на налоги, зарплаты, офис и т.д.. В общем пока великих доходов я не вижу. Когда хотя бы  100 будет за метр, реально будет вырисовываться выгода и заработок для компании, а так обычный депозит, хотя и тот еще под сомнением...... 

Поделиться сообщением

Даже если вырисовывается 30-35 процентов то это слабовато для Бэсткона. На уровне выживыаемости и не более. 50-60 процентов годовых это уже можно оценить как нормальную сделку, но опять же с учетом того, что за год абсолютно все квартиры будут распроданы по накрутке 50-60 процентов. Квартиры летом продавались на порядок дешевле, в сентябре чуть подняли, потом в ноябре, в декабре. Но общий уровень где то в районе 20-25 процентов годовых пока и далеко не все распродано. В общем мне такая наценка и такой бизнес был бы не выгоден и не очень интересен, только для поддержания компании на плаву и не более, пока сделка не эффективна по таким ценам для Бэсткона. Кстати сам Факт продает по 88 т.р. однушки т.е. дороже, хотя для Факта,себестоимость явно ниже 62 т.р..В общем Факт зарабатывает, а Бэсткон работает практически в ноль пока, а может и в минус, если не поднимет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас