**QX**

Покупка квартиры

287 сообщений в этой теме

Почитаешь - страшно. в прошлые выходные так и не доехала до стройки, до нг не попадаю туда уже. в праздники заеду, погляжу что как. хочется верить в то, что в новом году с новыми силами впрягутся и начнут быстренько возводить. Возможно тормозит именно то, что у нас сплошной монолит в домах идёт, это дольше, но они же должны были это учитывать, оглашая срок сдачи дома..

Поделиться сообщением

Почитаешь - страшно. в прошлые выходные так и не доехала до стройки, до нг не попадаю туда уже. в праздники заеду, погляжу что как. хочется верить в то, что в новом году с новыми силами впрягутся и начнут быстренько возводить. Возможно тормозит именно то, что у нас сплошной монолит в домах идёт, это дольше, но они же должны были это учитывать, оглашая срок сдачи дома..

Пока не страшно. Но тормошить их надо, я уверен застройщик читает наш форум и видит, что люди недовольны, а некоторые откровенно боятся. Это не хорошо и не правильно и не позитивно для молодого-застройщика Факта, который только завоевывает себе репутацию на рынке и должен первые проекты сделать как минимум в срок, ведь за ними наблюдают дольщики, потенциальные дольщики, крупные инвесторы и банки! Я очень надеюсь увидеть 4 этажа в январе в двух домах, это обрадует и дольщиков и потенциальных покупателей и само собой Бэсткон. А вообще хочется увидеть план строительства с печатью Бэсткона на этом форуме! Это нормально для всех застройщиков, дольщики и покупатели потенциальные должны видеть план стройки, заверенный печатью.

Julia понравилось это

Поделиться сообщением

для молодого-застройщика Факта, который только завоевывает себе репутацию на рынке

кстати это одна из причин удержания низких цен ИМХО

А вообще хочется увидеть план строительства с печатью Бэсткона на этом форуме!

я тоже, а вообще было бы не плохо, что бы у нас зарегистрировались представители Бесткона, ЖКС и Факта)) 

выделим им свою тему для общения с клиентами и всем будет радость)) 

Julia понравилось это

Поделиться сообщением

кстати это одна из причин удержания низких цен ИМХО

я тоже, а вообще было бы не плохо, что бы у нас зарегистрировались представители Бесткона, ЖКС и Факта)) 

выделим им свою тему для общения с клиентами и всем будет радость)) 

Было бы здорово увидеть официально здесь представителей застройщика и Бэсткона. Про молодого это не показатель, Су 155 очень старые, но из-за своей репутации цены низкие дают, люди боятся срывов сроков от Су 155. Молодая компания-застройщик это даже лучше, чем старая компания-застройщик с ужасной репутацией. Низкие цены из-за того, что дом строится очень медленно пока, вот и вся причина. Будет активно строится и квартир не останется, тем более сам Факт все распродал практически.

Поделиться сообщением

Многие боятся брать квартиры по переуступке у Бэсткона, это смешно на мой взгляд. Переуступка это нормальное явление. Я сам многократно продавал квартиры по переуступке, народ за мной еще и бегал, конкурс клиентам устраивал на лучшую цену неоднократно. Переуступка также регистрируется в рег.палате, такой же офиц. документ, что и ДДУ. Просто Вам переуступили ДДУ и все. Я сам брал у физиков и застройщиков по переуступке. Причем у Су 155 я как то ждал полгода пока мне зарегистрировали договор. Я заплатил Су 155 деньги и бегал за своим ДДУ еще за ними 5 месяцев, причем за оформление этого ДДУ я заплатил Су за доверенность 2 т.р., и еще 25 т.р. за оформление, не понятно за что деньги взяли, а потом это Су бегало от меня и трубки бросало. То человек занят, то нет на месте, то трубку не брал. Я брал в Брусчатом, здесь все было по закону, отдали договор, а потом заплатил деньги, взяли всего 10 т.р. за оформление, за доверенность заплатил еще в районе 2 т.р.. Если у Су 155 берут по таким издевательским условиям, то тут само собой можно брать! Кстати брал у су и по переуступке тоже ждал 2 месяца после того как заплатил деньги им. Факт и Бэсткон просто идеалы застройщиков по продаже квартир по сравнение с другими!

Поделиться сообщением

Я заплатил Су 155 деньги и бегал за своим ДДУ еще за ними 5 месяцев, причем за оформление этого ДДУ я заплатил Су за доверенность 2 т.р., и еще 25 т.р. за оформление, не понятно за что деньги взяли, а потом это Су бегало от меня и трубки бросало

в Холмах 50 тысяч и год ожидания, правда там договор паенакопления и ждал я собственность)) 

Поделиться сообщением

все там строят нормально!самый долгий это нулевой цикл,а они еще с парковкой провозились!каждый день проезжаю или прохожу там,всегда работают(не много людей правда)но работаеют.и краны,и бетономешалки!по сути только первый этаж начали строить,думаю сейчас быстрее пойдет!и согласен с Павай по вышесказанному!

застройщика тут увидеть....интересно бы было!но приходя к ним в офис реакция на вопросы какая то неадекватная у них,так что тут они под сомнением что появятся!

Поделиться сообщением

Писал уже что человек действительно мало работает на стройке. Но стройка идет . и  это то же глаз радует . НО еще раз говорю что действительно человек могли бы и побольше закинуть. Сам жду января и будем смотреть и судить тогда про темпы роста стройки . 

Поделиться сообщением

У Бэсткона маленькие двушки кончились, остались большие по 84, и однухи 49 метров, которые в двуху можно переделать. Стоят тоже по 84.

Алексей понравилось это

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, в пятницу еду смотреть резерв в Брусках, но я в новостройках вообще новичок и девушка одинокая - помочь не кому... спец конторы (по проверки документов на новостройки) это конечно само собой, но хотелось бы и лично самой вникнуть...

Меня смутили документы по брускам , может конечно это чисто мой дилетантский взгляд , но я смотрю тут многие уже давно вращаются, может поясните...

Не таят ли в себе опасность вот эти вот нюансы в Проектной декларации данного ЖК : 

1 . учредители застройщика "физ лица-100% уставного капитала"

2.  земельные участки , только один в собственности,  а вот два в АРЕНДЕ....  

И еще может  кто нибудь уже обращался в какую нибудь компанию, которая занимается проверкой документов по новостройкам,  посоветует куда податься , что бы все проверили и разъяснили? 

Поделиться сообщением

куда податься , что бы все проверили и разъяснили?

в итернет, на форумы и он-лайн юридические консультации..

касательно пунктов квартиры продают по 214 фз на сколько я помню, а это главный гарант безопасности + то что часть квартир муниципальная + крупный проверенный годами инвестор.

Поделиться сообщением

Спасибо на счет фз 214 я конечно в курсе, но все равно , их проектная немного отличается от более громких (и как будто бы более надежных) проектов , поэтому и интересуюсь. 

в итернет, на форумы и он-лайн юридические консультации..

да нет. хотелось бы где нибудь очно получить консультацию, поэтому спрашиваю, может у кого то есть конкретная фирма на примете посоветовать. 

Поделиться сообщением

Мое имхо - в данном случае консультация пустая трата денег. Документы могут быть в ажуре, а стройка встанет и наоборот. Как верно написал Pava важно, что Бруски строят по ФЗ и что это частично муниципальный проект. По мне так главное решить для себя - готовы ли Сейчас лезть в стройку строительной готовности менее 80-90% или нет.

Поделиться сообщением

Вы можете обратится к юристам по недвижке, нам потом отпишитесь, тоже интересно. А вообще эти два пункта, что Вас смущают, вообще ничего не значат. Другие застройщики продают по таким схемам, вообще мрак. ФЗ-214 страхует только от двойных продаж, ну еще теоретически можно неустойку отсудить если стройка затянется.

Главная опасность сейчас в нашей экономике кроется. Наступит глобальный звиздец, и встанет наша стройка. И другие стройки тоже все встанут, и крупные и мелкие. И сделать мы ничего не сможем. А если хуже не будет, то все построят, им впереди еще кучу миллиардов осваивать, проект то большой. С квартирами сейчас никто не кидает, даже продавая по всяким ЖСК, ПДКП и тд., не 90-е на дворе.  Максимум сроки срывают. Все обманутые дольщики остались еще с тех времен, когда деньги на стройку собирали и пропадали с ними в Лондоне.

Поделиться сообщением

Ох все равно страшновато , но видимо придется рискнуть... А еще кто нибудь вкурсе , что там распологается напротив второго корпуса , нечто Е образное под нумерацией 4, 5, 6 - это тоже новостройки? Сколько этажей ?

Поделиться сообщением

Ох все равно страшновато , но видимо придется рискнуть... А еще кто нибудь вкурсе , что там распологается напротив второго корпуса , нечто Е образное под нумерацией 4, 5, 6 - это тоже новостройки? Сколько этажей ?

Следующие корпуса, все по 17 эт., если их строить будут. Когда будут строить теперь уже не понятно.

Поделиться сообщением

Двушки 50.х квм у Бесткона еще есть в ограниченном количестве на 16-17 этажах, цена 84 за квм. К цене добавляется 10 тыс за регистрацию ДДУ.

Поделиться сообщением

У них на сайте инфы о квартирах в продаже нету, нужно звонить? Схема продажи такая же через переуступку или что-то поменялось?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас