Pava

планировка, расстановка мебели, размеры

31 сообщение в этой теме

Собственно присматриваюсь к однушке в первом корпусе, но не могу ни у застройщика ни у инвестора найти линейных размеров квартиры, только план/схема с площадью помещений ну и в документации видел, что высота потолка будет 3 метра..

если кто-то натыкался в на схемки с размерами, прошу поделиться, так же предлагаю обсуждать в этой теме, вопросы возможной расстановки мебели и дизайна квартир..

objectkv235.jpg

Для дизайна/расстановки использую/советую: 

первые две программки особенно просты и хороши..

Поделиться сообщением

Поднята интересснейшая тема!

Менеджера понятие не имею о линейных размерах помещений квартиры. На вопрос об аналогии предыдущих затрояк - сообщаю, что такой тип планировки затраивается впервые и сравнить не начем.

Поделиться сообщением

Интересно, а окончательный размер квартиры сильно будет отличаться от заявленного в метраже.

Поделиться сообщением

извините, что я все про Холмы, но просто на опыте, разница бывает до полуметра в любую сторону, если квартира становится меньше, возвращают деньги, если увеличивается - нужно доплатить..

Поделиться сообщением

Кстати тут с внутриквартирными перегородками уже продают или свободной планировки?

Поделиться сообщением

Вот размеры однушки. Типовой номер квартиры 1 в 1 корпусе. Может кому-то пригодится.

post-13-0-83721100-1416909368_thumb.jpg

Moony и Pava понравилось это

Поделиться сообщением

вход на кухню узкий просто жесть..

всего 80 см - если ставить дверь 70-ку наличники придется пилить вдоль, если добавлять - это дверь только 60 встанет, в нее либо миниатюрным людям ходить, либо боком..

но, что радует, в коридоре место под гардиробную есть справа +слева полноценный шкаф встанет - это важно тк в однушках всегда проблема с местами для хранения..

в с/у по идее должно всё влезть, если только стояк не будет расположен по-идиотски

в целом вполне неплохая планировка, но не без нареканий

Поделиться сообщением

всего 80 см - если ставить дверь 70-ку наличники придется пилить вдоль, если добавлять - это дверь только 60 встанет, в нее либо миниатюрным людям ходить, либо боком..

но, что радует, в коридоре место под гардиробную есть справа +слева полноценный шкаф встанет - это важно тк в однушках всегда проблема с местами для хранения..

в с/у по идее должно всё влезть, если только стояк не будет расположен по-идиотски

Если посмотрите внимательно, там еще простеночек 17 см. Для стандартной двери в самый раз.

Поделиться сообщением

Если посмотрите внимательно, там еще простеночек 17 см. Для стандартной двери в самый раз.

план перегружен цифрами не увидел этот кусок 17 см, тогда все ок..

кусок 8-9 см отрезается, переносится на другую сторону, и ставится дверь с полотном 70 - вполне норм..

Поделиться сообщением

Что что а планировки лучше чем у конкурента парковых ) (правда это на мой взгляд) глядя на картинки планировок.  Посмотрим что будет когда построят)))

Поделиться сообщением

Что что а планировки лучше чем у конкурента парковых ) (правда это на мой взгляд) глядя на картинки планировок.  Посмотрим что будет когда построят)))

Мне тоже нравятся. Все компактно и по делу. И даже перепланировку сделать можно с отдельной спаленкой, правда, вряд ли это согласуемо.

Поделиться сообщением

Мне тоже нравятся. Все компактно и по делу. И даже перепланировку сделать можно с отдельной спаленкой, правда, вряд ли это согласуемо.

все согласуемо, что не затрагивает мокрые зоны, несущие стены и вент шахты

Поделиться сообщением

все согласуемо, что не затрагивает мокрые зоны, несущие стены и вент шахты
Ну как раз была мысль вынести кухню в коридорчик(узкий), соединить ее с гостиной, а на месте кухни- спаленку, вход в нее через ностиную.. Таким образом и санузел можно чуток увеличить.

Поделиться сообщением

Ну как раз была мысль вынести кухню в коридорчик(узкий), соединить ее с гостиной, а на месте кухни- спаленку, вход в нее через ностиную.. Таким образом и санузел можно чуток увеличить.

Не хочу Вас обидеть, но никогда не понимал таких "переворотов" - зачем?? архитекторы-проектировщики умные люди, да им приходится подгонять планировки под типовые проекты, но решения у них, как правило грамотные.

А как вы в коридорчике, если он узенький планируете поставить нормальную полноценную кухню, что бы было место и для хранения и для готовки и рабочая зона соответствующая нормативам и для посидеть за столом с друзьями/родственниками/детьми что бы не тесно было?  А как будете реализовывать вытяжку?? А то, что это перенос мокрой зоны, как согласовывать? 

ИМХО не надо изобретать велосипед, он давно изобретен.

Поделиться сообщением

Не хочу Вас обидеть, но никогда не понимал таких "переворотов" - зачем?? архитекторы-проектировщики умные люди, да им приходится подгонять планировки под типовые проекты, но решения у них, как правило грамотные.

А как вы в коридорчике, если он узенький планируете поставить нормальную полноценную кухню, что бы было место и для хранения и для готовки и рабочая зона соответствующая нормативам и для посидеть за столом с друзьями/родственниками/детьми что бы не тесно было? А как будете реализовывать вытяжку?? А то, что это перенос мокрой зоны, как согласовывать?

ИМХО не надо изобретать велосипед, он давно изобретен.

Вы меня не обидели, наверное я б расстроилась услышать Ваше мнение, если бы так сделала)) а так, кому-то надо плиту, раковину да маленький холодильник, как моему отцу, например. Ему не надо много кухни, а вот отдельное спальное место для приезжающих детей и внуков - да))). У каждого свои потребности, НО мне этот вариант ТОЖЕ не нравится ввиду удорожания ремонта и тд. И, если Вы читали выше, что вопрос мокрой зоны меня более всего как раз и волнует. Вытяжка решается очень легко. Вы занимаетесь ремонтами, уверена Вам это не составит никакого труда воплотить.

Поделиться сообщением

Вытяжка решается очень легко. Вы занимаетесь ремонтами, уверена Вам это не составит никакого труда воплотить.
легко ?? зря так думаете..

реализовать-то можно, но вопрос целесообразности и стоимости.

Ему не надо много кухни, а вот отдельное спальное место для приезжающих детей и внуков - да)))

Как правило, для этого кухня делится на зоны, в одной делается небольшая кухонька с обеденной зоной, в другой что-то типа гостиной, где ставится диван, который в случае необходимости дает спальное место. И при этом не нужно городить огород с переносом помещений, согласованием перепланировки, выведением вентиляции и прочих время/деньго затратных процессов..

п.с. собственно тема эта как раз для того, что устраивать мозговой штурм, выложите тут планировку своей квартиры, предложите свой вариант перепланировки и расстановки мебели, думаю "общественный разум" подскажет оптимальное решение.

Поделиться сообщением

@Bepka,у нас пока всё что есть на данный момент выложено в теме http://brusky.ru/topic/28-lineinye-razmery-kvartiry/

почитайте :) 

Поделиться сообщением

ух ты, а на треху бы размеры..?!

В планах MantiXorы есть точные размеры большей части помещений.

Из недостающих: комната 5100*3410, коридор за входной дверью 3200*1700, кухня 3200*2800+1150*500(это узкое место за входом в кухню), балкон (по внешним размерам) 4912 длинна в широкой части, 3550 в узкой, 1660 ширина, 900 идет прямой балкон, затем под скос, тупые углы все по 135 градусов. окно кухни 1180, балконные блоки (окно+дверь) 1830. 

А нет ли размеров для однушки 49.7 м (1-2, 1-19)?

Вот здесь планировки квартир, опираясь на исходные данные размеры можно с приличной точностью рассчитать все остальные размеры:

http://www.jks2000.ru/index.php?link_n=2&unit=504&group=57

Поделиться сообщением

Всем привет! Кто-то есть здесь, купивший двушку 58 м? Думали уже над перепланировкой? Очень интересно мнение людей, кто как видит обустройство этих метров. Есть идея убрать коридорные стены, думаю одна ли я такая сумасшедшая или кто-то еще на это решится?)

post-116-0-89635900-1424953974_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@Наталия,для того, что бы думать над перепланировкой нужно для начала знать какие стены будут несущими..

и если вы хотите снести перегородки можете попросить в офисе, что бы Вам их не возводили и проектировать потом с чистого листа 

Анна понравилось это

Поделиться сообщением

Наталья, если бы я хотела делать перепланировку в вашей квартире,  то я сделала бы большой зал-столовую, объединенную с холлом (снесла бы у комнаты 16,4 стенку с дверью и часть стены до кухни), а вместо кухни  сделала бы спальню. Но все это дорого и заморочно, и наверное нужно если вы часто принимаете  по 30 гостей одновременно, за большим столом. Плюс спальни в разных концах квартиры это удобно, когда есть маленький ребенок, а мужу желательно высыпаться на работу. ну и конечно при входе будет бросаться в глаза большое пространство, мне нравится, особенно если не загромождать вещами.

Поделиться сообщением

Несущая стена в квартире одна, между комнатами, которая жирным выделена. Если бы я уже точно знала, как и что делать, я бы тогда может и попросила)))) правда пока даже не представляю, кого и где просить)))) сейчас мысль именно убрать стену между комнатой и коридором. Видимо нет здесь таких сумасшедших проектировщиков?)

Поделиться сообщением