Pava

планировка, расстановка мебели, размеры

31 сообщение в этой теме

Если одна будете жить, то интересный вариант. Если дети буду, то сразу фтопку такую планировку. Еще минус, продать если что, тяжело будет такую квартиру.

Наталия понравилось это

Поделиться сообщением

Несущая стена в квартире одна, между комнатами, которая жирным выделена.

не факт тк. это буклет, а не техплан..

сейчас мысль именно убрать стену между комнатой и коридором.

убрать эту стенку не проблема, а смысл в этом какой?

Поделиться сообщением

@Наталия,для того, что бы думать над перепланировкой нужно для начала знать какие стены будут несущими..

и если вы хотите снести перегородки можете попросить в офисе, что бы Вам их не возводили и проектировать потом с чистого листа 

Это что можно на стадии строительства попросить перенести стены (если они не несущие) или сделать одну лишнюю???? У нас однушка большая. 50 кв.м. Мне бы там стеночку забабахать))

Поделиться сообщением

Наталья, если бы я хотела делать перепланировку в вашей квартире, то я сделала бы большой зал-столовую, объединенную с холлом (снесла бы у комнаты 16,4 стенку с дверью и часть стены до кухни), а вместо кухни сделала бы спальню. Но все это дорого и заморочно, и наверное нужно если вы часто принимаете по 30 гостей одновременно, за большим столом. Плюс спальни в разных концах квартиры это удобно, когда есть маленький ребенок, а мужу желательно высыпаться на работу. ну и конечно при входе будет бросаться в глаза большое пространство, мне нравится, особенно если не загромождать вещами.

Вот-вот, хоть кто-то меня понял) чтобы не загромождать вещами, хочется сделать гардеробную, комната ребенку остается также. Сейчас живем в квартире однушке с кухней 17 м, в ней уместили и кухонный гарнитур, и диван, и стол и ТВ, очень удобно, не представляю зачем нужна отдельная гостиная)

Поделиться сообщением

По поводу "не факт что стена несущая одна"- в офисе продаж на плане квартир при покупке четко обозначено, что несущая стена одна. Конечно я понимаю, что всякое ржет быть. Но перспектива иметь 11 м коридора толком не используемого и спать на диване вместо нормальной кровати меня лично печалит(

Поделиться сообщением

Но перспектива иметь 11 м коридора толком не используемого и спать на диване вместо нормальной кровати меня лично печалит(

я как-то не понимаю логики, честно говоря, как стенка между коридором и комнатой, которую вы порываетесь убрать мешает поставить кровать, а не диван?? 

кровать, там и так отлично встанет, а вот если вы уберете стену,  то всё, что на кровати происходит станет на обозрение всех людей, проходящих через коридор + в комнате будет слышно всё и запахи с кухни будут тоже в комнате.

как правильно выше написали, если Вы живете одна, или вдвоем с мужем и у Вас нет или не планируется детей ( ну допустим они уже выросли и живут отдельно), то можно поступить, как вы говорите. Более того из комнаты в 12 метров можно сделать спальню,  а перегородки второй комнаты убрать совсем и получить кухню-гостинную  30 квадратов с кинотреатром и эко-камином

Поделиться сообщением