Pava

дорога до/от брусков

341 сообщение в этой теме

Сегодня почитал на одном известном сайте множество баталий относительно транспортной доступности Брусков (т.к. многие зарегистрированы и на этом ресурсе, предлагаю обсудить тему и тут). Всё это мне сильно напомнило события годичной давности, когда я на форуме Холмов, на правах коренного жителя Красногорска дискутировал с купившими квартиры..

Скажу сразу я был тогда в роли "Сидорина" относительно того, что пишется, сейчас мало что поменялось (кроме мнения тогдашних оптимистов)..

первое, что вызывает смех - это когда люди пишут о пешей доступности до метро. Такого наговорить могут только менеджеры по продажам, котором надо продать квартиру..

вы откройте банально яндекс карту и посмотрите на эту свою пешую доступность..

считаете это: 

post-28-0-88859300-1375348888_thumb.jpg

и это: 

post-28-0-21828100-1375348569_thumb.jpg

post-28-0-13557000-1375348574_thumb.jpg

пешая доступность?? ну для людей которые занимаются спортивным ориентированием может быть, но я себе не представляю девушку на каблуках идущую к метро этой "дорогой"

и даже если бы эта дорога была и была с асфальтом то до метро, как минимум около 6-7 км - учитывая ландшафт с подъемами это дает среднюю скорость пешехода 4 км/ч или около полутора часов в пути, да уж метро в пешей доступности чего и говорить...

пункт номер два:

если вам говорят про скороестроительство какой либо развязки будь то: речная-дубравная, ильинка волоколамка или какая либо еще - знайте Вам вешают лапшу на уши..

соединить ильинку с волоколамкой обещают уже лет 15 и нет даже начальных подвижек вроде внесения средств в бюджет на проектирование, а по поводу дороги в Митино, отрезок там не большой, но его оценочная стоимость 3-5 млрд рублей, таких денег у Красногорска нет - это раз, власти Митино против этой дороги, т.к. это через их районы пустит огромный поток машин, а это пробки и т.д. 

проще говоря в ближайшей перспективе развязок этих не будет..

максимум на что можно рассчитывать - это на развязку, где сходятся ильинка и волоколамка, и то плановое начало работ было конец этого года, но возникли "неожиданные сложности "с согласованием проекта у железнодорожников и все "встало" на неопределенный срок..

но проблем эта развязка особо много не решит, тк основной стояк в городе идет до пересечения волоколамского шоссе с речной улицей. А на время строительства - это 3-5 лет может вообще парализовать движение в городе..

ну и третье: 

для тех кто ездит на авто, летом в дни каникул у детей на машине ездить вполне сносно, пробка на речной максимум на 30 минут, а как правило можно уложиться и в 20, в период весна-осень там же придется стоять 40 минут, а в дни жестянщика и более часа. Как вариант можно ездить по волоколамке, по времени более стабильно, но не быстрее те же 30-40 минут.. все временные периоды обозначены до проезда перекрестка волоколамского шоссе с ильинским..

п.с. это не пессимизм или упадническое настроение, это опыт и факты, которые есть на данный момент, просто для того, что бы каждый реально понимал с чем придется столкнуться. Кого то такая перспектива не пугает, многих вполне устраивает, другой же возможно крепко задумается..

п.п.с. с автобусами кстати и прочим общественным транспортом на брусках по моему не очень..

знаю что ходят рейсовые 806 и 833, до Павшино, а вот ходит ли что то до метро, честно говоря не скажу тк передвигаюсь на авто

stan.86@list.ru понравилось это

Поделиться сообщением

До Митино (от Митино) маршруток тьма, каждые 5-7 мин едут. Из метро выходишь, маршрутка всегда стоит, минут 5 ждет и едет, за ней сразу другая.  До Павшино тоже хватает.

Поделиться сообщением

До Тушинской долго ехать, все пробки соберешь. Общественным проще до Митино или до ЖД. Когда выбирал квартиру, всякие маршруты испытывал. В пятницу вечером с работы быстрее всего получалось на электричке. От Тушино до Павшино минут 8, и потом на маршрутке по Речной 10-15 мин. Итого 20-25 мин. Пробки были 8 баллов. На автобусе от Тушино ехал бы час-полтора.

Поделиться сообщением

Дмитрий так и  есть - это самый быстрый способ добраться общественным транспортом до ЖК, но при этом та же дорога в обратную сторону утром займет около часа из которых 40 минут будете добираться до станции Павшино.

Поделиться сообщением

Да, видимо за год ситуация совсем ухудшилась . В прошлом ноябре утро 8.30 выезд на авто из реал парка ( соседний жк), прибытие в 8.50-9.00 на станцию красногорская. Хотя, может самая пробка уже к тому времени рассасывается....

Поделиться сообщением

Да, видимо за год ситуация совсем ухудшилась . В прошлом ноябре утро 8.30 выезд на авто из реал парка ( соседний жк), прибытие в 8.50-9.00 на станцию красногорская. Хотя, может самая пробка уже к тому времени рассасывается....

ну вы из реал парка ехали, по маяковке и там после горсовета направо скорее всего и это занимало 20-30 минут, я же говорю про дорогу по речной, а она стоит от кругового движения у стадиона, до Павшино минут 30-40, + 5 минут ожидание электрички и 10 минут до Тушино и там 3-5 до метро - вот и выходит почти час

Поделиться сообщением

ну вы из реал парка ехали, по маяковке и там после горсовета направо скорее всего и это занимало 20-30 минут, я же говорю про дорогу по речной, а она стоит от кругового движения у стадиона, до Павшино минут 30-40, + 5 минут ожидание электрички и 10 минут до Тушино и там 3-5 до метро - вот и выходит почти час
Бывало, что маяковка стояла и объезжали по речной или через солнечный рай. Но в целом, я к тому, что можно попробовать не упираться в павшино. А если очень нравится именно эта станция, попробовать объехать через Циолковского. Не знаю правда, как сейчас, может там дороги перекрыли. Год не живу в Красногорске.

Поделиться сообщением

Бывало, что маяковка стояла и объезжали по речной или через солнечный рай. Но в целом, я к тому, что можно попробовать не упираться в павшино. А если очень нравится именно эта станция, попробовать объехать через Циолковского. Не знаю правда, как сейчас, может там дороги перекрыли. Год не живу в Красногорске.

ну как не упираться в Павшино, ведь в 99 процентах случаев, если человек ездит на электричке и метро, то и добирается до них общественным транспортом, а на маршрутке или автобусе особо не срежешь по дворам или другому пути, до красногорской опять же не идет ничего от брусков, как вариант на 33 ехать до опалихи, но там + 1 зона у электрички + 2 остановки, что около 10 минут, ну и ехать не близко, в итоге то на то и получится..

Поделиться сообщением

Тогда с утра наверное лучше до Митино ехать, на форуме Реал-Парка пишут, если в 7 выйти, то в среднем 25-30 мин ехать, если совсем ад на дороге 40-45 мин. Но странно тогда почему с утра пробки, а вечером их нет, в Москву едет больше, чем из нее возвращается?)  Или еще ехать до Маяковского, пробка после него начинается, а дальше 1,4 км пешком, минут 12-15. Тогда дорога до Тушино займет 35-40 мин. Еще можно до Красногорской, там две или 3 маршрутки ходят, или вообще до Опалихи, туда пробок быть не должно, но далековато, до Тушино 45-50 мин уйдет.  

Поделиться сообщением

ну варианты есть, никто ен говорит, что все пропало и выхода нет)) 

на счет пробок вечером, так это утром все +/- к одному времени едут, а вечером разброс куда больше, другая работа светофоров и т.д.)) 

Поделиться сообщением

Кстати, до красногорской от брусков идет маршрутка. Номер, честно, не помню. Помоему 26. Ездила пару раз.

Pava, я не призываю ездить на Красногорскую))) Просто мне было комфортнее добраться до туда. Даже таксисты не раз предлагали этот путь дабы не связываться с речной.

Поделиться сообщением

От брусков дорога как раз и удобна тем, что есть выбор ( если привлечь яндекс пробки) , либо Красногорская, либо Павшино. Можно сразу на маршрутке до Митино, а можно и до Тушино. Кажется видела и на Опалиху.

Поделиться сообщением

От брусков дорога как раз и удобна тем, что есть выбор ( если привлечь яндекс пробки) , либо Красногорская, либо Павшино. Можно сразу на маршрутке до Митино, а можно и до Тушино. Кажется видела и на Опалиху.

такой выбор есть почти в любом районе, если ехать на своем авто, главное знать, где можно проскочить и дворовые объезды

Поделиться сообщением

Вопрос, наверно, не совсем в тему, но все же - дорога, которая по Брускам проходим (Народного Ополчения ул.) сильно шумная или терпимо?

Поделиться сообщением

Вопрос, наверно, не совсем в тему, но все же - дорога, которая по Брускам проходим (Народного Ополчения ул.) сильно шумная или терпимо?

в данный момент это второстепенная дорога, если не сказать третьестепенная, с небольшим трафиком и небольшой скоростью 40-60, но надо понимать, что после заселения ПА и БП даже частично, траффик на ней очень сильно возрастет, с другой стороны у меня в 50 метрах волоколамка и ничего, главное этаж по-выше брать, да и виды оттуда по-интересней будут...

Поделиться сообщением

После заселения Брусков ее до 4-х полос расширять должны, и на перспективу, если до Митино будут делать дорогу, то весь трафик до метро по ней будет идти. Так, что лучше брать квартиры по выше и те, которые к Парковой ближе.

Поделиться сообщением

про Митино забудьте, не нужна Москве эта дорога - огромный поток машин пойдет через их спальные районы - зачем им это

потом цена вопроса там не один ярд рубликов, бюджет города не потянет, а из федерального денег не дадут не федерального же значения развязка..

поэтому полос можно делать хоть 8 в каждую сторону, в итоге все равно речная будет упираться в волоколамку в одном уровне, что будет причиной пробки

хотя наверное пропускную способность в районе Брусков это увеличит, но и трафик тоже вырастит в десятки, а то и сотни раз...

Поделиться сообщением

а если на велосипеде до Митино, там нормально можно будет проехать? планирую так добираться :) и минут в 10-15 укладываться..

Поделиться сообщением

так дороги-то даже велосипедной до Митино нет, т.к. там есть один участок бездорожья он не большой, но малопроходимый особенно в дождь

Поделиться сообщением

так дороги-то даже велосипедной до Митино нет, т.к. там есть один участок бездорожья он не большой, но малопроходимый особенно в дождь

Есть повод поднять народ с наших и соседних домов на строительство пешеходной дорожки по выходным )))). Чувствую я, что со всем творящимся безобразием, не видать нам ни дорожек ни дорог лет 10))))
stasiya понравилось это

Поделиться сообщением

Есть повод поднять народ с наших и соседних домов на строительство пешеходной дорожки по выходным )))). Чувствую я, что со всем творящимся безобразием, не видать нам ни дорожек ни дорог лет 10))))

30 метров в гору там подняться и все.на велосипеде легко ездим там летом!и друзья с митино на вело все приезжают купаться!пешком я не очень спеша дотопал за 35 минут до метро!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас