serg123777

Старт строительства нового корпуса?

96 сообщений в этой теме

Доброго дня! Подскажите, может кто слышал когда начнется стройка следующих корпусов? Старые дома рядом сносят? 

Поделиться сообщением

Они первые сдали бы для начала... Не видела, что бы сносили!

Поделиться сообщением

Людей из домов выселили напротив ПА и уже два снесли..

Поделиться сообщением

Людей из домов выселили на против ПА и уже два снесли..

это не наш застройщик, это ооо парк.

Поделиться сообщением

Они первые сдали бы для начала... Не видела, что бы сносили!

на самом деле сносы идут довольно активно возле ПА.

post-58-0-11005300-1475692544.jpg

post-612-0-22054000-1475001093.jpg

Поделиться сообщением

@Pava,  я еще раз повторяю - это сносит дома ооо парк, к ооо факт они отношения не имеют. А  я не видела что бы наш застройщик снёс хотя бы один дом.

Изменено пользователем Nasti

Поделиться сообщением

Видимо, сносить дома они будут также медленно, как и строить...

Essi понравилось это

Поделиться сообщением

И что, простите, в этом хорошего?

Ну все таки люди получают новое жилье вместо ветхого. Хорошо же, разве нет?

Поделиться сообщением

И что, простите, в этом хорошего?

Район преобразится, на месте ветхого жилья появятся новостройки. Разве это плохо?

Поделиться сообщением

На мой взгляд есть один и очень большой минус - это многоэтажная застройка, в остальном вижу лишь плюсы!

КСН и Moony понравилось это

Поделиться сообщением

На мой взгляд есть один и очень большой минус - это многоэтажная застройка, в остальном вижу лишь плюсы!

к сожалению таковы реалии..

многоэтажная застройка в купе с слаборазвитой дорожной сетью и инфраструктурой - бич современного развития.((

Nasti понравилось это

Поделиться сообщением

к сожалению таковы реалии..

многоэтажная застройка в купе с слаборазвитой дорожной сетью и инфраструктурой - бич современного развития.((

И отсутствие деревьев...становится очень голо

Moony понравилось это

Поделиться сообщением

Вместо двухэтажных домов и парка появились 17 этажные муравейники. Причем преимущественно одно-двух комнатные.

Конечно плохо, живу в брусках давно и ничего против двухэтажных бараков не имел. Да, выглядят не очень, да в них живет не всегда лучший контингент. 

Но это совершенно однозначно лучше 17 этажных домов.

Я лично еще пару лет назад мог из Брусков уехать на 566 где то ближе к 10 утра. Даже сейчас вы видели пробки на речной? Сейчас там заселят еще несколько тысяч человек, останется ходить пешком.

Дальше вся инфраструктура не только детские сады и школы, и больницы и парки, детский городок наш замечательный в него прибудет еще в 2 раа большей посетителей. Плотность увеличивается не в 2 и не в 3 раза.

Поэтому я, разумеется против, и на митинги по ПА мы ходили и подписи сдавали. Хорошо помню, как их зам директора нас всех успокаивал, что строительства ПА на месте парка (где его так и построили) не будет, пока нет разрешения, это изыскательные работы и все прочее.

Постепенно Красногорск из уютного зеленого города пригодного вполне для жизни превращается в типовые каменные джунгли типа 22 квартала Балашихи, или, той же Поймы. Возможно кому то это нравится, если бы я не имел семью мне тоже парки и детские площадки были бы не сильно нужны. Ну так вперед есть масса мест с такой картиной. Нет же, власти надо и здесь все разрушить и понастроить 17 этажек.

Строили бы по 5-9 этажей, но так рентабильность падает.

Поделиться сообщением

Строили бы по 5-9 этажей, но так рентабильность падает.
да я бы тоже хотел, что бы в районе брусков была постройка типа "лесной сказки", но ценник был бы куда больше, нежели сейчас.

Кстати а куда переселяют народ на время строительства новых корпусов ?? И какой закон, соглашение между администрацией и застройщиками этот процесс регламентирует, а то наш застройщик там ссылается, что стройку задержали из за переселенцев.

Поделиться сообщением

Все это одним словом можно назвать урбанизацией. И происходить это будет вне зависимости от нас с вами, и вне зависимости от всех митингов и пикетов. Хочется нам этого или нет, а города будут расти, особенно города, приближенные к мегаполису.
Другое дело, что происходить это должно адекватно - растет площадь жилой застройки и соразмерно растет инфраструктура. А такое вообще мало, где встречается.
И для комфортного проживания в уютном зеленом городе в наше время уже приходится уезжать все дальше и дальше от Москвы.

Поделиться сообщением

А я всё равно не понимаю, почему нельзя было построить среднеэтажные дома по 6-8 этажей. Они тоже достаточно большими бывают и вместительными,но хотя бы не высотки бесконечные. 5 корпус ПА так и вовсе подавляет своими габаритами, даже мимо ходить и то неуютно как-то.

Надежда П. и Galina понравилось это

Поделиться сообщением

А я всё равно не понимаю, почему нельзя было построить среднеэтажные дома по 6-8 этажей

а вы себя на место застройщика поставьте и все поймете..

у вас 2 варианта: 

- построить 650 квартир в 17 этажах

- построить 350 в 8 этажах

соответственно разница в прибыли 60%, если не больше..

вы не благотворительный фонд и не меценат, а руководитель частной компании цель которой извлечение максимальной выгоды.

думаю выбор очевиден..

тк при малоэтажной застройке, что бы получить ту же прибыль цену квадратного метра надо сделать как возле Красной площади..

Поделиться сообщением

А почему я должна себя ставить на место застройщика, а не городского комитета архитектуры и градостроительства, который может при реконструкции старой части города ограничить этажность. Пусть дом будет не столь компактен и прямолинеен, но невысок. В 1 корпусе нашего ЖК 340 квартир. К слову, есть современные 8-этажки, где их немногим меньше. 

Поделиться сообщением

а не городского комитета архитектуры и градостроительства, который может при реконструкции старой части города ограничить этажность.
ну ок поставьте себя на их место..

законодательно ограничена этажность до 17 в МО..

может быть у вас есть шанс, жестким решением урезать её до 8, но тут вас приглашает в ресторан г-н георгадзе например и предлагает оставить 17 этажей за его безмерную благодарность..

и тут снова выбор:

жить на нищенскую з/п с шансом того, что уволят, а может и проделают лишнее отверстие в голове и потом все равно сделают так как нужно

или обеспечить свою семью на поколения вперед к безбедному существованию.

В 1 корпусе нашего ЖК 340 квартир. К слову, есть современные 8-этажки, где их немногим меньше. 
ну они при этом в несколько раз длиннее, что накладывает ограничения - размер участка и т.д.

Поделиться сообщением

С рестораном очень образно :) Спорт то в общем то был не из за того, будет так или нет. По моему, о перспективах уже ни у кого нет иллюзий. Вопрос был в отношении самих жителей к тому, что происходит с их (или не их) районом.

Ежу понятно что забабахать 17 этажей выгодней, еще выгодней сделать ЖК Тетрис с 32 этажами. Только это будет выгодней всем, кроме жителей города, у которых привычно отбирают инфраструктуру, перенаселяют дороги, парки, площадки и т.д.

Да и вообще при всей убогости, лично мое мнение, старые бруски имели какой то шарм, особенно зимними вечерами, эх...

Поделиться сообщением

При всём уважении, не могу я в себе найти глубокого сочувствия и понимания к "бедствующим" подмосковным чиновникам с "копеечной" зарплатой. Город ведь не просто хаотичное скопление домов, соревнующихся за высоту, подобно средневековым тосканским башням. И уже очень много где в РФ это понимают, оттого ещё печальнее, что, увы, не в Красногорске.

Одно радует - хотя бы не совсем уж однотипные "панели" теперь лепят, хоть можно будет объяснить где живёшь.

Изменено пользователем Moony

Поделиться сообщением

Только это будет выгодней всем, кроме жителей города, у которых привычно отбирают инфраструктуру, перенаселяют дороги, парки, площадки и т.д.

Да и вообще при всей убогости, лично мое мнение, старые бруски имели какой то шарм, особенно зимними вечерами, эх...

У городского жителя тоже много бонусов по сравнению с жителем ПГТ.  Как я понял, с детсадами пипец в Брусках был уже давно, а сейчас есть кому их строить и за что. Как раз лучше ситуация в местах большего населения.

Площадок новых тоже было не думаю, что много... 

Убогость не может иметь шарм. Только если снегом замело и вы просто мимо идете.

Поделиться сообщением

С рестораном очень образно :) Спорт то в общем то был не из за того, будет так или нет. По моему, о перспективах уже ни у кого нет иллюзий. Вопрос был в отношении самих жителей к тому, что происходит с их (или не их) районом.

Ежу понятно что забабахать 17 этажей выгодней, еще выгодней сделать ЖК Тетрис с 32 этажами. Только это будет выгодней всем, кроме жителей города, у которых привычно отбирают инфраструктуру, перенаселяют дороги, парки, площадки и т.д.

Шарм имеет "лесная сказка")))и лесной массив ))

А бараки это убогость! и издевательство над людьми !

Изменено пользователем Essi

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас