serg123777

Старт строительства нового корпуса?

96 сообщений в этой теме

Парковые аллеи активно сносят дома на "своей территории". Сейчас самое время тем же заняться. НО. Во первых, как я писал месяц назад, ФАКТ разобрал свой городок строительный, оставив только забор, и то его часть. А во вторых, на месте нового строительства стоят дома. Их никто не сносит. Смею предположить, что строительство перенесут. На сколько не знаю, но вряд ли это весна.

Поделиться сообщением

Смею предположить, что строительство перенесут. На сколько не знаю, но вряд ли это весна.

Для сноса домов используют подрядчика. Для него не нужен городок.

Факт не разбирал СВОЙ городок. У Факта его нет. Тот городок был подрядчика прошлого.

Вероятно, с ним больше Факт работать не будет, соответственно, городок уехал.

Собрать новый городок это несколько дней.

Перенесут что именно? Вам известны сроки?

Извините, но ваш пост не содержат информации, кроме очевидного, что пока конь не повалялся. 

Pava понравилось это

Поделиться сообщением

Ну вы как всегда в своем репертуаре )))

Или у нас в этой теме все аппелируют голыми фактами? 

Я же написал, что в данный момент Парковые аллеи интенсивно сносят соседние дома. Не понимаю, какая разница ФАКТ занимается стройкой, в качестве инвестора, тех заказчика или всех их в одном лице?

Говоря "ФАКТ" мы все прекрасно понимаем именно организацию, которая занимается застройкой Брусчатого поселка. Парковые Аллеи не достроив свой второй объект уже готовятся к третьему, а ФАКТ? Ведь всем строителям известно, что для сноса зима самое оптимальное время. Не весна с грязью по уши, а именно зима. А весной начинается подготовка к строительству. По факту этого нет, как и строительного городка. Так, что Вас не устроило как всегда в моем посту? )

Поделиться сообщением

Или у нас в этой теме все аппелируют голыми фактами? 

Ведь всем строителям известно, что для сноса зима самое оптимальное время.

Предпочитаю именно их по данной теме. Новости и Факты.

Всем строителям известно, что оптимально сносить не раньше, чем люди съехали. А оптимально съехать не раньше, чем построено куда заехать.

Расселением тоже Факт занимается? Нет? Город? Вот и вопрос к городу, а не Факту - когда расселение закончится? При чем тут строительный городок?

Pava понравилось это

Поделиться сообщением

Расселением может и "Факт" заниматься. В данном случае не знаю. А вот по поводу сноса, я не строитель, но летом тоже дома сносят благополучно.

shtayer понравилось это

Поделиться сообщением

Расселением может и "Факт" заниматься. В данном случае не знаю. А вот по поводу сноса, я не строитель, но летом тоже дома сносят благополучно.

Да, конечно летом сносят, но раз речь идет о следующей стройке и о том, что говорит юрист или представитель ФАКТа, то весной уже стройка новая начнется. До весны ровно месяц. Ни городка, ни сноса домов я не наблюдаю. У нас развязку уже полгода как строят, а кроме городка ничего и не видно.

Кстати если голый факт, то ФАКТ утверждал о следующей стадии строительства 7 и 8 корпусов, а на том месте не только дома, но и люди еще живут. 

Да, и что касается расселения. Совершенно не значит, что сносимые дома будут расселяться именно в построенные ФАКТом. Так же как и в наш переезжают далеко не все жители старых брусков. 

Изменено пользователем Житель Брусков

Поделиться сообщением

Не знаю как там со стороны второго корпуса, но в бараках на месте 8 корпуса (я надеюсь там все бараки между 1 корпусом и домами на лесной снесут в ближайшее время) вполне себе люди еще живут. Сам видел на прошлой неделе. И судя по тому, какие злые там люди живут, они явно не на чемоданах сидят в предвкушении лучшей жизни

Житель Брусков понравилось это

Поделиться сообщением

Ну так о том речь... К чему там строительный городок пока люди живут.

Поделиться сообщением

А чего все так озаботились строительством новых корпусов? От своей квартиры ключи бы получить

Essi понравилось это

Поделиться сообщением

А чего все так озаботились строительством новых корпусов? От своей квартиры ключи бы получить

Деньги за просрочку откуда брать? с новых продаж... 

Поделиться сообщением

Поверьте когда застройщик будет готов к строительству новых корпусов людей из мешающих бараков "выкинут" очень быстро. Тем более мы знаем, что в наших корпусах есть квартиры для переселенцев.

Поделиться сообщением

Поверьте когда застройщик будет готов к строительству новых корпусов людей из мешающих бараков "выкинут" очень быстро. Тем более мы знаем, что в наших корпусах есть квартиры для переселенцев.

C чего мне в это верить? Как я понимаю, переселенцы торгуются. 

Обычно застройщик передает квартиры администрации, а та занимается вопросами переселения. Застройщики не занимаются переселением (обычно).

Schulz понравилось это

Поделиться сообщением

У нас застройщик занимался переселением собственников, для муниципалов они квартиры передавали городу.

Поделиться сообщением

По поводу строительства ничего не знаю, а вот 8 корпус стоит на месте 5 и 6 дома, многие оттуда переезжают как раз в наши дома, с 1 го февраля им будут выдавать ключи, а злые потому что их обещали пересилить еще к Новому году, Из дома, который на месте будущей аптеки, часть тоже въезжает в наш дом 

KiRyA, shtayer и Striker понравилось это

Поделиться сообщением

@Новосел?, пятно застройки 8 корпуса вроде на все 4 дома заходит - 5, 6 и 3, 4 дома. Или 3 и 4 не будут трогать? :blink:

ЗЫ наш застройщик реально занимается параллельно переселением, сам застал в офисе переселенцев, которые сейчас во временном жилье, и получают квартиру в наших домах (от суммы в платежке за коммуналку чуть в обморок не свалились:))

Поделиться сообщением

Это Заселение, а не Переселение. Понятно, что ключи и договор с УК получать в Факте всем.

Но вопросы кто какую квартиру получит по метражу решает не Факт же.

Поделиться сообщением

Сначала говорили что строить начнут в конце весны, потом в конце лета, сейчас говорят что осенью, видимо тоже в конце. Есть у кого нибудь более точная информация?

Поделиться сообщением

27 минут назад, serg123777 сказал:

Сначала говорили что строить начнут в конце весны, потом в конце лета, сейчас говорят что осенью, видимо тоже в конце. Есть у кого нибудь более точная информация?

точная информация есть у нашего застройщика, но ничего точного он не привык говорить.

В реестре выданных разрешений на строительство, нашего застройщика (нашего адреса) пока нет.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Вряд ли сказал:

Граждане, да кому какое дело до следующих очередей? Свои квартиры получили и хорошо))

Дело есть тем гражданам которые хотят здесь купить

Изменено пользователем serg123777

Поделиться сообщением

Ну и тем, у кого окна в сторону будущей стройки. Когда начнут, когда примерно закончат и воцарится наконец по ту сторону благолепие и красота. ;)

Поделиться сообщением

В диспетчерской говорят, что из 7 бараков расселили 1 полностью, а в остальных живут по 1-2 семьи, которые ждут окончания стройки другого дома. И типа как только сдадут тот дом - все сразу тут снесут и будут строить дальше. 

Поделиться сообщением

В 18.09.2017 в 18:52, serg123777 сказал:

Дело есть тем гражданам которые хотят здесь купить

Лучше купить готовое, сейчас здесь продаётся туча квартир, почти по стартовой цене, чем ждать у моря погоды и трястись несколько лет, думая достроит ли этот застрощик дом и сможет ли ввести его в эксплуатацию.

shtayer и И снова здравствуйте понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас