73 пользователя проголосовало

1. 1. Нужны ли консьержи в доме?

• Да, они следят за порядком, уборщицами, отпугивают шпану и маргиналов.
    • Нет, от них никакой пользы, а платить нужно
    • Не имеет значения, будут - хорошо, нет - тоже не плохо
    • Свои вариант (например ЧОП) в комментариях..

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

147 сообщений в этой теме

на форуме соседнего ЖК (ПА), прям таки полыхают споры про нужность/не нужность консьержа..

а вы что об этом думаете?

Поделиться сообщением

Даже не могу представить аргументов тех кто против.

Поделиться сообщением

Я могу. Финансовая составляющая и якобы "бесполезность и бессмысленность". Вот сейчас как раз в дому у нас тоже по этому вопросу споры полыхают. Никак не могу убедить, что наличие консьержа, как минимум, существенно препятствует вандализму в домах.

Поделиться сообщением

Начнём с того, что будет входить в их обязанности?

Охранять велосипеды и коляски)

Поделиться сообщением

Я могу. Финансовая составляющая и якобы "бесполезность и бессмысленность". Вот сейчас как раз в дому у нас тоже по этому вопросу споры полыхают. Никак не могу убедить, что наличие консьержа, как минимум, существенно препятствует вандализму в домах.

Финансовая составляющая на 150 квартир подъезда? Это скока на квартиру? 300-400 рублей в месяц?

Если подъезд с цветами, картинами и ковром - то без него ни как. Если это просто голые стены, то можно без него.

Поделиться сообщением

Финансовая составляющая на 150 квартир подъезда? Это скока на квартиру? 300-400 рублей в месяц?

Если подъезд с цветами, картинами и ковром - то без него ни как. Если это просто голые стены, то можно без него.

Мне-то как раз это объяснять не нужно. Но домашние экономные граждане оченно жалеют эти 300-400 рублей.

Но я уговорю. Есть способы.

Изменено пользователем Moony

Поделиться сообщением

с ними хоть немного спокойнее. 300р - не сумма. нехай будут :)

КСН понравилось это

Поделиться сообщением

Ребят. Смотря какой консьерж. У меня соседка работала в каком то доме, она уже пожилая, и она мне немного рассказывала о своей работе, если такой консьерж, как моя соседка, то я против

Поделиться сообщением

Ребят. Ещё не забываем, что если консьерж, то нужно два в один подъезд! Потому что они сквозные))/

Поделиться сообщением

Жила раньше в доме со сквозным подъездом, к сожалению у нас одна дверь была всегда закрыта (в других подъездах нашего дома, обе двери были открыты, просто одна для всех, те через "домофон" могли все пройти через консьержа, вторая дверь только для жильцов подъезда, там был только кодовый замок/ключ).И все же у нас консьержей было четверо - они работали сменами. Платили мы где то по 400-500 рублей за месяц. В их обязанности входили кроме стандартных: блюсти за всеми входящими и уюта типа цветов или елки с украшениями на НГ, также недопуск рекламы - для меня это важный момент, сухая и влажная уборка первого этажа и лифтов, так же они подметали все лестницы с 17 по 1 этаж, контролировали курящих, а точнее что бы они не бросали бычки по всему подъезду, через них организовывали всякие собрания...

В общем я вижу только плюсы в данноу услуге!

Moony понравилось это

Поделиться сообщением

Моя подруга живёт в доме с консьержем - их 2 дамы на подъезд. Мышь мимо не проскочит! Даже если уезжаешь - она всегда знает кто здесь, кто уехал и фиг пропустит, если знает, что хозяева отсутствуют! В подъезде красота, и правда никакой рекламы, коляску можно спокойно внизу оставить, цветы, чистота. А ещё консьерж занимается газоном и клумбами, поэтому всё цветёт и благоухает. Потому я тоже всеми лапками за. Хотя совсем огородить территорию ЖК было бы просто отлично ))))

Поделиться сообщением

Теоретически нужен, но я слабо себе представляю пользу от консьержа на 320 квартир с проходными этажами и подземной парковкой.

Поделиться сообщением

А из парковки выход на этажи есть?

Как я поняла нет, выходишь с парковки на улицу, а рядом дверь в подъезд.

Поделиться сообщением

Я сейчас живу в доме без консьержа, но в подъезде установлена видеокамера на первом этаже у лифта, домофон тоже есть, само собой. В подъезде всегда очень чисто, убирают часто и качественно. Но это дом с недавним капитальным ремонтом в хорошем районе.

Поделиться сообщением

Охранять велосипеды и коляски)

У нас в подъездах будет выделено специальное место для хранения колясок и велосипедов?

Поделиться сообщением

в подъезде установлена видеокамера на первом этаже у лифта,

И кто в нее смотрит?

Вспомнилась старая песенка "Секрета":

"Стоят полковники в отставке У стеклянных дверей, Пора бы фотоэлементом Заменить этих парней, Чтоб было так: заходит враг — И электрический кулак Ему по роже!"

Moony понравилось это

Поделиться сообщением

я считаю консьерж нужен, качество исполняемых им функций вопрос уже отдельный.

Поделиться сообщением

Конечно, надо и консьержа и камеру. Лучше перебдеть, чем недобдеть)

Вопрос — кто нанимает консьержа, кто устанавливает камеры? Это через УК делается как-то после всяких там общих собраний?

КСН понравилось это

Поделиться сообщением

У нас в предыдущем доме ставили камеры и консьержей нанимали через старшего по подъезду после общего собрания жильцов.
А вообще, с консьержами подъезд совсем по-другому стал выглядеть! Чистенько, аккуратно, никаких спам-реклам в ящиках, никаких исписанных лифтов, ковры, цветы, картины, и маленькая библиотека-ненужные книги жители складывали на первом этаже, можно взять почитать или доложить свои книги)
Конечно, роль охраны они не выполняют, но зато в подъезд приятно зайти!
Сейчас живем в доме без консьержа, но с видеокамерой- разница огромная: грязь, листовки, шпана какая-то на крыльце постоянно, и плюс- украденный велосипед по камерам найти не удалось, смысла в них никакого(

Поделиться сообщением

Хочется жить по человечески. И грустно когда люди только закрыв свою дверь счастливы ,а на остальное наплевать. Театр начинается с вешалки!

Поделиться сообщением

В ИХ, насколько мне известно, УК не спрашивает собственников нужна им эта услуга или нет, а просто априори прописывает её платёжки. Так вот к слову сегодня вышла статья....

УК вернула жителям Ромашкова почти полмиллиона рублей за незаконные сборы на консьержей – Госжилинспекция
Сегодня 12:49
848381_picture_27b83aece644e470b0fc79faf

Управляющая компания «Лидер-Эксплуатация» досрочно исполнила предписание областной Госжилинспекции произвела перерасчет жителям дома №4 корпус 2 по Никольской улице в селе Ромашково Одинцовского района, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«УК в течение полугода незаконно собирала средства на оплату консьержей. Всего жителям 74-квартирного дома вернули около 500 тысяч рублей, или более шести с половиной тысяч по каждой квартире», – приводятся в сообщении слова начальника Госжилинспекции Вадима Сокова.

Как поясняется в материале, нарушение было выявлено при проверке обращения жителей.

«Жилищный кодекс гласит: необходимость дополнительной жилищной услуги, и размер платы за нее может определить только общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. В Ромашкове никаких решений о консьержах собственники не принимали, поэтому взимание платы было незаконным», – отметил Вадим Соков, его цитирует пресс-служба.

Инспекторы предписали УК произвести перерасчет в течение полутора месяцев. Однако уже менее чем через месяц «Лидер-Эксплуатация» ходатайствовала о досрочной проверке исполнения предписания. Точная сумма перерасчета составила 491 тысячу 615 рублей, заключается в пресс-релизе. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас