73 пользователя проголосовало

1. 1. Нужны ли консьержи в доме?

• Да, они следят за порядком, уборщицами, отпугивают шпану и маргиналов.
    • Нет, от них никакой пользы, а платить нужно
    • Не имеет значения, будут - хорошо, нет - тоже не плохо
    • Свои вариант (например ЧОП) в комментариях..

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

147 сообщений в этой теме

Не нравится что то можно пожаловаться в УК А так идите сами,ищите новую .

Поделиться сообщением

А почему их не должно быть? Вы предполагаете взять человека сами и не давать ему больничного и отпуска? Чтобы работал и болея и без отпусков?))))

Вы сами также работаете?

Повторю  Тогда одной ставки консьержа точно мало!  

Поделиться сообщением

Персоналом. Ставками, должностными инструкциями ....

Поделиться сообщением

Что за безалаберная у нас УК .В Холмах у нас все как говорит Павел. Были бы консьержи, такого не было бы

О каком цвете идет речь, когда все разбили уже и зацарапали!

Поделиться сообщением

у меня нет и не бывает депрессии но серый цвет стен в подъезде меня не раздражает - я наверное его просто не замечаю - но замечаю (и меня раздражает) пыль, грязь и мусор которых активно плодят люди постоянно трущиеся у нас в подъезде.

Может конечно у меня такое впечатление сложилось, потому что действительно грязно, но всё равно считаю что боле менее цветные подъезды выглядят  интереснее)

Что за безалаберная у нас УК .В Холмах у нас все как говорит Павел. Были бы консьержи, такого не было бы

О каком цвете идет речь, когда все разбили уже и зацарапали!

да да, очень нужно нам консьержей)

Поделиться сообщением

Все кричат о необходимости консьержей, а многие готовы будут платить им, скажем так, по 500 руб/мес? Подъезды уже убиты, надо заново шпатлевать и красить. Все двери на замену. Беречь надо теперь лифты, т.к. их замена и ремонт наиболее затратны. Консьерж будет ходить по этажам и контролировать? Кто его послушает? Только полицию может вызвать для проверки документов, а если рабочие россияне или с патентом? Должны контролировать сами собственники. 

Повторюсь, такой грязи как в Брусках нигде не видел. До квартиры невозможно чистым дойти, весь в цементе. Мусор стоит неделями на этаже и у подъездов.

Изменено пользователем Серёга
boxen и darom понравилось это

Поделиться сообщением

У нас стоял мусор три дня,подошли к охране,сказали и через день чисто стало.

Изменено пользователем Schulz

Поделиться сообщением

Все кричат о необходимости консьержей, а многие готовы будут платить им, скажем так, по 500 руб/мес? Подъезды уже убиты, надо заново шпатлевать и красить. Все двери на замену. Беречь надо теперь лифты, т.к. их замена и ремонт наиболее затратны. Консьерж будет ходить по этажам и контролировать? Кто его послушает? Только полицию может вызвать для проверки документов, а если рабочие россияне или с патентом? Должны контролировать сами собственники. 

Повторюсь, такой грязи как в Брусках нигде не видел. До квартиры невозможно чистым дойти, весь в цементе. Мусор стоит неделями на этаже и у подъездов.

смотря какие обязанности ему прописать в должностной инструкции. У нас в предыдущем доме консьержи ходили и проверяли чистоту и порядок, так же записывали кто и куда идёт, а при необходимости вызывали полицию или звонили хозяевам.

Лично я готова платить 500 р. за консьержа, что бы тот контролировал порядок. А вообще на мой взгляд: у нас квартир много и рублей по 300 с каждой, будет вполне достаточно.

Поделиться сообщением

Лично я готова платить 500 р. за консьержа, что бы тот контролировал порядок. А вообще на мой взгляд: у нас квартир много и рублей по 300 с каждой, будет вполне достаточно.

а готовы платить еще по 500 рублей за три соседние пустые квартиры, которым консьерж не нужен?

darom понравилось это

Поделиться сообщением

а готовы платить еще по 500 рублей за три соседние пустые квартиры, которым консьерж не нужен

и не обязательно пустые  :D

Поделиться сообщением

а готовы платить еще по 500 рублей за три соседние пустые квартиры, которым консьерж не нужен?

вы так говорите, как будто бы я не жила никогда с консьержем и не понимаю о чем идет речь. Конечно же я не готова платить за весь дом и не встречала что бы все 100% оплачивали, но однако 13 лет я прожила в новостройке с данной услугой, а сейчас 2 года живу без, по этому смело говорю, что вкусив разницу с и без, я готова платить чуть больше за пустующие квартиры!

Поделиться сообщением

А вы хотите жить по человечески , а не в бардаке и грязи? Зачем все сводить к оплате? Бесплатно уже будет только так , как мы сейчас видим. Мне не нравиться категорически , что у нас открыты двери на этажах между первым и вторым подъездом.При чем тут работают или нет лифты. Да их просто надо чинить! В других домах, где нет возможности открыть проход в другой подъезд стену что ли рубить? Мы думали, что у нас на этаже будет 10 квартир, а оказывается 20!

IRisKA и KiRyA понравилось это

Поделиться сообщением

на данном этапе разговаривать о консьерже бессмысленно. Он нужен только тем (да и то не всем), кто уже живет. Те, кто делает ремонт, не делает ремонт или вообще еще не получил квартиру, до консьержа абсолютно фиолетово. 30 квартир, желающих чтобы сидел консьерж (а нужно в двух подъездах одновременно, тк проход сквозной), не потянут расходы на их содержание. И за лифт ни один здравый человек не будет отвечать, нафиг надо за зарплату 10-15 тысяч быть материально ответственным за оборудование стоимостью несколько миллионов рублей.

Проще и дешевле будет потом перекрасить МОПы

darom понравилось это

Поделиться сообщением

Против тот , кто собирается квартиру продавать, а все остальные , и кто сам живет, и сдавать собирается, короче у кого на квартиру планы заинтересован, чтобы все было в порядке, В хлев никто не пойдет или цену будут снижать, если снимают, иди прост убегут. Верю, что в нашем доме люди собираются жить или имеют долгосрочные планы.

Люсьена и Nasti понравилось это

Поделиться сообщением

на данном этапе разговаривать о консьерже бессмысленно. Он нужен только тем (да и то не всем), кто уже живет. Те, кто делает ремонт, не делает ремонт или вообще еще не получил квартиру, до консьержа абсолютно фиолетово. 30 квартир, желающих чтобы сидел консьерж (а нужно в двух подъездах одновременно, тк проход сквозной), не потянут расходы на их содержание. И за лифт ни один здравый человек не будет отвечать, нафиг надо за зарплату 10-15 тысяч быть материально ответственным за оборудование стоимостью несколько миллионов рублей.

Проще и дешевле будет потом перекрасить МОПы

вы сейчас пишите исходя из опыта или вы просто так думаете?

Статистику вы как определили, провели опрос/голосование? Я вот лично не живу, но "за" консьержа и уверена, что таких собственников много.

Да и про лифты бред какой то... Кто просит за него отвечать? Отвечает за него УК. А вот содержать его в потребном виде - это и наша обязанность тоже, так вот если у консьержа будет входить это в обязанности, то она будет следить. 

К примеру у нас консьержка убирала подъезд, так вот если кто либо намусорил в лифте и консьерж это проглядела, то она брала ведро тряпку и мыла сама.. пару раз вымыла, а потом начала следить, кто что делает: у кого собака не дотерпела, у кого дети маркером на стенах нарисовали и тд..! Также в её обязанности входил обход подъезда... и знаете однажды после моих друзей консьержка обнаружила бычки на лестнице, торжественно вручила мне веник и я радостно подметала, тогда мне было лет 15 и поверьте это очень хорошо учит. К детям и подросткам легко найти ключ, а взрослы уже с хорошо сформировавшимся мозгом и понимаю, что хорошо, а что плохо! А кто не понимает, к тому можно применить меру, как к детям)))

Поделиться сообщением

Вы будете удивлены, когда поговорите с соседями о необходимости нанять консьержей. И вообще это заблуждение, что первый же нанятый консьерж будет с берданкой сидеть и бдить порядок во всем доме. Хорошего (идейного) консьержа еще найти надо

Серёга и darom понравилось это

Поделиться сообщением

Давайте не провоцировать людей! Покажите мне человека в здравом уме, которому хорошо то, что плохо очевидно.народ покупает за свои кровные, делает ремонт, и согласен, что бы за его дверями был сарай, грязь, проходной двор, ломаные лифты и в подъезде ночевали бомжи и наркоманы? Ну отзовитесь такие жильцы!

Поделиться сообщением

Не путайте Божий дар с яичницей.  Ладно, разговор ни о чем. Был бюллетень для голосования от УК, там был вопрос про консьержа. Судя по тому, что ничего с тех пор не поменялось, владельцы проголосовали рублем

Поделиться сообщением

Мне не нравиться категорически , что у нас открыты двери на этажах между первым и вторым подъездом.При чем тут работают или нет лифты. Да их просто надо чинить! В других домах, где нет возможности открыть проход в другой подъезд стену что ли рубить? Мы думали, что у нас на этаже будет 10 квартир, а оказывается 20!

Елена, данные двери не закроют, с этим надо смириться и принять как должное... Архитектура наших домов  действительно дурацкая, но по пожарной безопасности изменить ее нельзя (закрыть двери).

Вы будете удивлены, когда поговорите с соседями о необходимости нанять консьержей. И вообще это заблуждение, что первый же нанятый консьерж будет с берданкой сидеть и бдить порядок во всем доме. Хорошего (идейного) консьержа еще найти надо

вы видимо будите тоже удивлены, но я общаюсь со многими соседями из 2 корпусов, все они "за" консьержа)))

А в чем проблема сменить работника который не справляется со своими обязанностями на более ответственного?

Как кадровик могу сказать, что на данную должность лучше всего подходит человек проживающий в подъезде, где открыта вакансия, который будет заинтересован в работе. А как кадровик с опытом, могу уверить, что такие люди обязательно найдутся среди соседей, категория - пенсионер, которые с удовольствием за доплату к пенсии будут "болеть душой".

Не путайте Божий дар с яичницей.  Ладно, разговор ни о чем. Был бюллетень для голосования от УК, там был вопрос про консьержа. Судя по тому, что ничего с тех пор не поменялось, владельцы проголосовали рублем

ха ха ха! нашли что вспомнить и привести в пример))) а вы знаете, что эти бюллетени во первых не законны, а во вторых их мало кто заполнил вообще?

Поделиться сообщением

Почему нельзя закрыть ? У каждого подъезда есть дверь, есть лифт есть лестница? Что за причина? Я чего то не знаю?

Поделиться сообщением

Вы будете удивлены, когда поговорите с соседями о необходимости нанять консьержей.
а может и вы? http://brusky.ru/topic/209-konserzhi-nuzhny-ili-net/

Поделиться сообщением

Почему нельзя закрыть ? У каждого подъезда есть дверь, есть лифт есть лестница? Что за причина? Я чего то не знаю?

видимо не знаете: окна в торцах оборудованы специальными противопажарными механизмами. Кстати балконы общие, если я не ошибаюсь, тоже считаются пожарными, а они одни на 2 подъезда.

Изменено пользователем Nasti

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас