73 пользователя проголосовало

1. 1. Нужны ли консьержи в доме?

• Да, они следят за порядком, уборщицами, отпугивают шпану и маргиналов.
    • Нет, от них никакой пользы, а платить нужно
    • Не имеет значения, будут - хорошо, нет - тоже не плохо
    • Свои вариант (например ЧОП) в комментариях..

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

147 сообщений в этой теме

30 квартир, желающих чтобы сидел консьерж (а нужно в двух подъездах одновременно, тк проход сквозной), не потянут расходы на их содержание.

Если что, в домах 640 квартир - то есть ЗА - меньше пяти процентов. Павел, вы в своем репертуаре

Тот, кто мог бы организовать этот процесс (наша УК), от этого вопроса дистанцировалась судя по всему.

darom понравилось это

Поделиться сообщением

Если что, в домах 640 квартир - то есть ЗА - меньше пяти процентов. Павел, вы в своем репертуаре
это вы в своем репертуаре, тут срез общества, а не все 640 собственников. Нельзя взять абсолютные цифры с форума и применять к кол-ву собственников.

Поделиться сообщением

Павел, вы часто бываете в брусках. Глядя на все происходящее внутри и снаружи дома, на лед во дворах что дном чиркать приходится, на вечно полные мусорные контейнеры, на грязные МОПы, на кучи мусора на этажах, хранящиеся неделями, неужели вы полагаете, что люди, которые не могут элементарно пойти и дать под зад управляющей компании, которой за это деньги заплатили 80% собственников, смогут организоваться до такой степени, чтобы перейти от слов к делу, собрать кворум собственников жилья, проголосовать на нем большинством голосов ЗА, после чего найти консьержа, организовать его рабочее место и тп..

Я пока вижу только желание некоторых людей, чтобы за 500 рублей какая-нить сердобольная бабуля превратила наш дом в образцово-показательный

Поделиться сообщением

большинство недовольных (теми или иными проблемами) составляют люди которые хотят "ВСЁ И СРАЗУ" - так было/есть/будет  ;)

лично я, пока не закончу ремонт - никакую консьержку оплачивать не буду

нравится это кому то или нет - мне безразлично, я не собираюсь оплачивать комфорт посторонних людей.

вот когда перееду - буду открыт к диалогу, но не ранее. 

Вряд ли и boxen понравилось это

Поделиться сообщением

неужели вы полагаете, что люди, которые не могут элементарно пойти и дать под зад управляющей компании, которой за это деньги заплатили 80% собственников, смогут организоваться до такой степени, чтобы перейти от слов к делу
начинать с чего то нужно, у нас так же было, сначала люди организовывались на форуме, потом нашлась группа активистов, которые перешли от слов к делу, не всегда удачно, но это другой вопрос, по-моему сидеть и смотреть как двор заливает лужами по колено со льдом и мусором, а подъезды завалены мусором, строймат-лами и прочим - тоже не вариант.

Я пока вижу только желание некоторых людей, чтобы за 500 рублей какая-нить сердобольная бабуля превратила наш дом в образцово-показательный
не надо рассматривать "бабулю" как единственный вариант спасения от бед, это лишь часть комплекса мероприятий, которые в итоге должны дать эффект.

Для начала, что бы бабули появились надо непросто заходить на форум и возмущаться, а что-то предпринимать, искать единомышленников, объедняться, встречаться, возможно собирать подписи. А появление активистов само по себе уже большое и полезное дело.

Поделиться сообщением

На мой взгляд, в наших домах нет проблем, которые нельзя решить и не собирая группу активистов (читай "я буду кивать, а вы решайте вопросы"). Есть УК, есть рычаги давления на УК. Лично мне со стороны очевидно - люди живут так, как привыкли. А что еще хуже, думают, что за них их проблемы будут решать другие. В моем доме нет консьержа, дому 3 года и все по-прежнему как новое и всегда чистое. Благодаря чему? Думаете, ремонтов не было или что-то не ломают/не разбивают. Нет, все как у всех. Просто застройщик сделал нормальные МОПы с неубиваемой плиткой на полу и стенах, а УК постоянно получает соответствующие требования пожелания, на которые после некоторой дрессировки научилась реагировать очень даже оперативно.

darom и Julia понравилось это

Поделиться сообщением

Друзья, ну дом в фазе активного ремонта находится 2 месяца от силы. Надо ещё как минимум полгода, чтобы заселились люди, тогда ремонтирующиеся будут в меньшинстве и тогда с ними можно бороться конструктивно))) Это ж ремонты!!! Тем более на этаже 20 квартир вагоном! Да вы как не старайтесь пыль столбом будет.Я понимаю, убирать надо все равно, 3-4 часа чистоты уже что то. Пока самый действенный метод - охрана от ук. Им жаловаться и дёргать! У нас оплачена услуга содержания и ремонта. Консьерж ничего не сделает сейчас. Надо минимум половину жителей. Давайте пока расклеим на досках объявление, чтобы рабочие убирали хоть как-то за собой. Я завтра налеплю во 2м 1го корпуса. Мы самые первые на этаже заселились, нам ли не знать что творится в доме..

Изменено пользователем Julia
darom и boxen понравилось это

Поделиться сообщением

У лифтов висит объявление УК, чтобы не выносили мусор, если контейнер полный, а потерпели немного. Прямой призыв к складированию строительного хлама в доме. Чаще вывозить не хотят. Собственники не могут пнуть рабочих (это денег не стоит), чтобы убрались,а вы тут тратите время на обсуждения консьержа.

Поделиться сообщением

Собственники не могут пнуть рабочих (это денег не стоит), чтобы убрались

может я конечно вас не правильно понял, но получается что "собственники квартир" оставляют вопрос "выноса мусора" на усмотрение строителей?

странно, я почему то считал что строительный мусор убирают (за собой) строители - это не только входит в их обязанности но и стоимость этой "услуги" изначально заложена в стоимость производимых работ.

Поделиться сообщением

может я конечно вас не правильно понял, но получается что "собственники квартир" оставляют вопрос "выноса мусора" на усмотрение строителей?

странно, я почему то считал что строительный мусор убирают (за собой) строители - это не только входит в их обязанности но и стоимость этой "услуги" изначально заложена в стоимость производимых работ.

Нет, не правильно поняли. Собственники не уделяют внимание этому вопросу. Значит считают что срач это нормально для новостройки. А что говорить тогда о том, чтобы скооперироваться, найти консьержа, оборудовать консьержную, еще и оплачивать его. Всем плевать.

Изменено пользователем Серёга
boxen понравилось это

Поделиться сообщением

Всем плевать

не так категорично, но в целом вы наверное правы.

Поделиться сообщением

примерно неделю назад около лифта появилась вот эта дверь

485a9a68f0cf.jpg

сначала она была более менее целая, потом начала "разлагаться" и расползаться по холлу

92b75a97f55f.jpg

я предположил, что дверь "забыли" рабочие которые меняли дверь у моих соседей,

но хозяйка квартиры говорит, что проконтролировала вынос мусора после окончания работ.

собственно всё ...

дверь стоит ...

Поделиться сообщением

АК@darom,хозяин двери ждет пока пчелы соты медом наполнят.

Поделиться сообщением

ждет пока пчелы соты медом наполнят

может и ждёт, но я пока не знаю что делать

Поделиться сообщением

А происходит плановая уборка подъездов ?Я один раз видела женщину, которая убирала ,а сейчас как?

Поделиться сообщением

Уборка происходит, но загрязняются дома намного быстрей, чем их моют... практически мгновенно, складывается ощущения, что совсем не убирают(((

Поделиться сообщением

Дорогие соседи!

Пришло время возобновить тему консьержей. 

Есть варианты:

1. Консьерж с 12-часовым рабочим днём

2. Консьерж с круглосуточным дежурством

3. Охранник, который следит за картинками с камер, реагирует на нарушения, делает обходы домов и дворов.

Напишите своё мнение, какой из этих трёх вариантов вы считаете лучше и почему + какие обязанности вы лично предполагаете возложить на консьержа или охранника.

Поделиться сообщением

Считаю, что консьержка с круглосуточным дежурством лучше. Обязанности, контролировать выход/вход посторонних людей, наводить и поддерживать порядок в подъезде, реагировать на нарушение(вызвать спец.отряд), вывешивать информацию от ук, оставлять заявки для ук. А также можно оставить велосипед, дет.коляски...у консьержа 

Поделиться сообщением

Учтите, консьерж с ночным дежурством, подразумевает наличие двух, а то и трех человек, а это значит и оплата соответствующая, это обойдется минимум в 500р в месяц

Поделиться сообщением

И это все актуально при условии заселения и постоянного проживания, хотя бы 70% квартир, иначе кто будет оплачивать их труд

Поделиться сообщением

Соседи, что на счёт обязанностей консьержа? 

На данный момент примерно список вырисовывается следующий:

1. Всех кто заходит без ключа записывать время и квартиру куда идут

2. Рабочих пропускать только по спискам которые собственники должны будут представлять по документам удостоверяющим личность

3. Следить за уборкой первого этажа, в течение дня поддерживать чистоту 

4. Следить за погрузкой-разгрузкой в частности за входной дверью, чтобы не ломали, не держали открытой дольше необходимого, не засирали все вокруг и если что веник в руки им и вперёд

5. Доносить до жителей инфу от ук или совета дома

6. При поломках, авариях и тд сообщать в диспетчерскую

Допишите если у вас есть предложения и пожелания.

Поделиться сообщением

На счёт уборки - вообще это дело уборщицы, рационально назначать одно и тоже задание на 2 разных работников?

Мы на прошлом адресе отказались от уборки уборщицы и платили эти деньги консьержке, тогда она мыла на протяжении дня первый этаж, лифты, а уборку лестницы и этажей можно запланировать к примеру в конце смены. 

С остальным полностью согласна))

Поделиться сообщением

Насть, уборщица утром моет. Я предлагаю консьержке только при необходимости например подмести, если срач. А лучше выдавать веник тем, кто это срач развел.

Ну и плюс совсем от уборщицы не отказаться. У нас 17 этажей все таки. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас