Admin

функции форума, вопросы по форуму

81 сообщение в этой теме

Обратил внимание, что многие пользователи без установленного юзерпика/аватара, возмозможно установка непонятна или вызывает сложности, поэтому предлагаю вашему вниманию краткую инструкцию по установке авы.

п.с. так же в этой теме можете задавать другие вопросы по функционалу форума

итаг шаг 1, нужно зайти в свой профиль:

ava1.png

далее наводим курсор на силуэт, где должен располагаться аватар и нажимаем кнопку изменить:

ava2.png

откроется всплывающее окно, где можно по вашему выбору, либо установить аватар из файла на вашем компьютере или указать ссылку на картинку из интернета. Если вы выбираете второй способ после указания ссылки на картинку нужно нажать кнопку импорт, затем готово.

после чего выбранная вами картинка будет установлена в качестве аватарки) 

Поделиться сообщением

На форум добавлена кнопка имя или цитата, если вы хотите в ответе указать ник пользователя, просто нажимаете на эту кнопку в его сообщении. Второй вариант, если не хотите цитировать объемный текст, а лишь его часть, тогда нужно выделить этот текст и нажать кнопку имя или цитата, в ответ вставится цитата с выделенным фрагментом текста.

Поделиться сообщением

Так же на главной странице в правой колонке добавлена "напоминалка" о днях рождения пользователей и колонка последних сообщений, кликнув на которые можно перейти в соответствующую тему.

п.с. не слишком ли громоздко последние сообщения выглядят?? если что их можно будет отключить!

Поделиться сообщением

На 1й странице справа раздел "Последние сообщения". При этом выводится первое сообщение темы и последний автор в теме. Т.е. что бы понять читал ли ты это - надо зайти и проверить. Не удобно. А нельзя выводить именно это последнее сообщение?

Поделиться сообщением

На 1й странице справа раздел "Последние сообщения". При этом выводится первое сообщение темы и последний автор в теме. Т.е. что бы понять читал ли ты это - надо зайти и проверить. Не удобно. А нельзя выводить именно это последнее сообщение?

что-то не пойму о чем именно речь, можно скрин?

Поделиться сообщением

тут я - пас, кину смс админу, что бы зашел - глянул.

Поделиться сообщением

Добрый день! Исправил - проверяйте.

Поделиться сообщением

Добрый день! Исправил - проверяйте.

Бинго! спасибо!

Поделиться сообщением

Помогите разобраться со вставкой фото с мобильной версии или с полной, но с телефона. Один раз получилось вставить совершенно случайно :))) теперь не получается. 23.5 КБ стоит ограничение, у меня не получается уменьшить фото до таких размеров. В общем, простите, но мне нужна пошаговая инструкция ))

Поделиться сообщением

Спасибо, что "откликнулись" )) не будет вам фото " вид сверху"...

ну вы прям хотите, что бы по щелку пальцев все заработало, проблему увидели, над ней работают, будет решение админ отпишет...

пока можно вставлять эти фотки через файлообменники или сливать на комп и вставлять оттуда.

Поделиться сообщением

Кстати только что опубликовал фото с телефона в архивную тему поздравлений с новым годом

вообще без проблем с 1 раза..

в полной версии нужно переключиться на  расширенную форму ответа, и там нажать выбрать файл, потом вылезает менюшка, где можно сделать фото или выбрать фото из галлереи, затем нажать загрузить и всё..

на форуме есть ограничение по объему подгружаемых файлов, может у Вас фото слишком большого объема7

Поделиться сообщением

Pava, спасибо за ответ! Так и есть, фото больше 23,5 КБ, но тут вопрос в том, что однажды у мкня как то получилось отправить большего объема фотку через расширенную версию . Отсюда и возник вопрос, что может что-то я не знаю или не так делаю.

К сожалению, не могу уменьшить фото ниже 23,5 КБ, никак не получается. А доступа к компу у меня нет. Только с телефона работаю.

Но мы уже решили проблему с замечательной девушкой Мантихорой))

Поделиться сообщением

фото больше 23,5 КБ

Добрый вечер, просмотрел все настройки форума такого ограничения нет.

Вам выдает сообщение, что превышен максимально допустимый объем загружаемого файла? 

Поделиться сообщением

К сожалению, не могу уменьшить фото ниже 23,5 КБ, никак не получается.

изменил максимальный размер сообщения с 500 кб до 3 мб

Но мы уже решили проблему с замечательной девушкой Мантихорой))
обходное решение?

Поделиться сообщением

изменил максимальный размер сообщения с 500 кб до 3 мб

обходное решение?

Ага, выдало такое ограничение, причем, видимо его не было, раз я раньше как-то могла фото загрузить.

Да, вышли из положения с ней))

Спасибо за помощь

Поделиться сообщением

Да, вышли из положения с ней))
ну все же - не порядок, попробуйте сейчас загрузить любую фотку с телефона, прям в эту тему, в качестве теста...... проверим, помогли ли внесенные мной в настройки изменения

Поделиться сообщением

Мне показалось, что было ограничение на суммарный вес фоток в посте. Что бы они в сумме не привышали 500К.

Поделиться сообщением

классный собакен

Ага, в районе Одинцово есть хаски парк, там таких псин много))

Поделиться сообщением

Уважаемый админ, помогите плз. Второй день не работает мобильная версия. Захожу на форум- все ок, клацаю на любую тему: уже не ок. Вот что выходит: ( см.фото)

post-13-0-89297700-1426160718_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@Julia, это новая надстройка для закрепления сообщений первыми на форуме, вызывала ошибку. Сейчас отключил надстройку, проверьте пожалуйста работоспособность мобильной версии со своего устройства. У меня работает. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас