62 сообщения в этой теме

Напольное покрытие в коридор: плитка или ламинат?

Кто-что планирует? 

Специально для Павла, доводы :)

Плитка: в коридоре грязь и вода с обуви, плитка выдерживает больше моек и грязи, ламинат быстро стирается

Ламинат: просто не вижу смысла в плитке в коридоре, так как ноги отряхиваются до входа в дом и у двери всегда есть ковер, который примет на себя последние удары уличной стихии.

AlexAlex понравилось это

Поделиться сообщением

На входе в квартиру однозначно надо плитку класть: снег и грязь стекать будут, как бы хорошо вы не выбивали обувь( Ну и по кухне, мне кажется, что ответ однозначный..

Оставшийся коридор(в 3-ке он большой)и комнаты - это ламинат..

Санузел - само собой..

Поделиться сообщением

На входе в квартиру однозначно надо плитку класть: снег и грязь стекать будут, как бы хорошо вы не выбивали обувь( Ну и по кухне, мне кажется, что ответ однозначный..

Оставшийся коридор(в 3-ке он большой)и комнаты - это ламинат..

Санузел - само собой..

Да, по ванне и кухне вопросов нет, это правда :)

Поделиться сообщением

Напольное покрытие в коридор: плитка или ламинат?

сейчас живу в кв где сделал кухню и коридор плиткой (керамогранит) - пол тактильно холоднее ламината, теплые полы не выключаем уже 2 месяца ибо детишки маленькие.

в следующей раз, если такой будет, решили сделать все ламинатом - хороший ламинат 32-33 класса воды не боится, + в особо мокрых зонах стыки можно обработать специальным герметиком. Опять же минимум переходов из одного покрытия в другое будет. Максимально можно избежать порожков.

Кстати заметил многие совсем не рассматривают линолеум, а ведь, он тактильно приятнее и плитки и ламината, если не из откровенно дешевых (а нормальный качественный), да и теплее, мягче, лучше гасит звуки падающих предметов, меньше шанс разбить что-то

oldboott понравилось это

Поделиться сообщением

Для себя я решила в коридоре, кухне и ванной плитка, комната - ламинат. Лично мне просто так хочется или видится))

По поводу качеств плитки и ламината в коридоре Павел дал хороший ответ. Сейчас живу в квартире, где плитка только в ванной. С ламинатом проблем нет нигде, не смог его повредить даже упавший утюг! Утюг кстати развалился на части)))

oldboott понравилось это

Поделиться сообщением

Я просто не рассматривала в коридоре плитку вообще.

А вот на счет ламината на кухне, все же сомнения... наверное дело привычки. Привыкли, что на кухне должна быть плитка...

На счет линолиума. Лично мне хочется ламинат максимально деревянный. И плитку также планирую брать под дерево с фактурной поверхностью.

Линолиум точно таких ощущений не даст (ну на сколько я представляю... может ошибаюсь.)

Поделиться сообщением

Мы на кухню рассматриваем массивную доску. В коридоре вначале (такой козыречек на полу) плитка потом или массив или паркетную доску.

oldboott понравилось это

Поделиться сообщением

сейчас живу в кв где сделал кухню и коридор плиткой (керамогранит) - пол тактильно холоднее ламината, теплые полы не выключаем уже 2 месяца ибо детишки маленькие.

в следующей раз, если такой будет, решили сделать все ламинатом - хороший ламинат 32-33 класса воды не боится, + в особо мокрых зонах стыки можно обработать специальным герметиком. Опять же минимум переходов из одного покрытия в другое будет. Максимально можно избежать порожков.

Кстати заметил многие совсем не рассматривают линолеум, а ведь, он тактильно приятнее и плитки и ламината, если не из откровенно дешевых (а нормальный качественный), да и теплее, мягче, лучше гасит звуки падающих предметов, меньше шанс разбить что-то

А 32го класса ламината точно будет достаточно для кухни?

И любой ли ламинат будет влагоустойчив?

Мне вот советуют Alloc или его брата подешевле Berry Alloc.

Поделиться сообщением

Фактурная плитка на кухне ОЧЕНЬ пачкается за счёт разочек. Проверено в И Холмах

Ризочек.

Поделиться сообщением

Я рассматриваю. Причём строго его. Ибо мои талантливы ронять что-то на пол в кухне, а мелкий так и вовсе любит дуршлагом по полу долбануть иногда. Сейчас лежит Tarkett Discovery Dublin2, я за ним гонялась, помнится, по всей столице и нашла! http://www.tarkett.ru/catalog/vinyl/tarkett/tarkett_residential/discovery/dublin2 Шестой год лежит. Люблю - не нарадуюсь. На деревянный пол похож, моется великолепно, ходить по нему приятно - шероховатая слегка фактура такая. Так что для кухни и, видимо, коридора, однозначно он. Главное - снова найти )))

boxen и Новосел? понравилось это

Поделиться сообщением

А вот конкретный ламинат в комнату я пока не выбирала. Точно знаю, что буду искать 32 класс (ибо сверху ковёр), под дерево, желательно дуб, но не паркетного рисунка. У кого какие мысли насчёт производителя?

Поделиться сообщением

А вот конкретный ламинат в комнату я пока не выбирала. Точно знаю, что буду искать 32 класс (ибо сверху ковёр), под дерево, желательно дуб, но не паркетного рисунка. У кого какие мысли насчёт производителя?

Вот советуют alloc
Moony понравилось это

Поделиться сообщением

@oldboott, Есть линолеум с закосом под дерево и фактурный, стоит только дороже ламината) на даче такой

boxen понравилось это

Поделиться сообщением

@oldboott, Есть линолеум с закосом под дерево и фактурный, стоит только дороже ламината) на даче такой

Это слишком :)

Пойди найди и еще и дороже. 

А кто-то что-то знает про российского производителя ламината Kronospan?

Поделиться сообщением

Я вот покопалась чуток и склоняюсь к Таркеттовскому же ламинату. Alloc,безусловно, достойный вариант, но такую цену за подковёрное покрытие я платить не готова ))) Kronospan лежит у моей подруги третий год, в комнате нормально, но у входной двери уже не очень презентабельный вид имеет.

oldboott понравилось это

Поделиться сообщением

Я вот покопалась чуток и склоняюсь к Таркеттовскому же ламинату. Alloc,безусловно, достойный вариант, но такую цену за подковёрное покрытие я платить не готова ))) Kronospan лежит у моей подруги третий год, в комнате нормально, но у входной двери уже не очень презентабельный вид имеет.

Мне вот подруга советует если аллок дорого, то посмотреть берри аллок. Он подешевле. 

Moony понравилось это

Поделиться сообщением

Посмотрела Таркет. Он еще подешевле, чем берри аллок. 

Цена вполне гуд.

Выбор вроде есть тоже.

Поделиться сообщением

Мы на кухню рассматриваем массивную доску.

массивная доска довольно капризна, не страшно применять в таком влажном помещении, как кухня? ведь она будет набирать влагу из воздуха, а потом неравномерно отдавать её, за счет чего могут появиться щели между досками..

А 32го класса ламината точно будет достаточно для кухни? И любой ли ламинат будет влагоустойчив?

32-класс достаточен (при толщине защитного покрытия 0,4) - он используется даже в куда более проходимых местах чем жилые квартиры (офисы) .

не любой ламинат будет влагостойким - нужно смотреть инфу на упаковке от производителя

п.с. таркет - нравится, еще нравится ламинат с 4-х сторонней u образной фаской

аллок не использовал - ничего не могу сказать

oldboott и Moony понравилось это

Поделиться сообщением

И все же сомнения гложат на счет того, как выдерживает ламинат на кухне...

Думаю, что это конечно все надуманно и реально проблемы могут возникнуть только при знатном потопе от соседей сверху...

Поделиться сообщением

У сотрудницы лежит массив, не жалуется. А ламинат, Павел, Вы считаете лучше?

Поделиться сообщением

И все же сомнения гложат на счет того, как выдерживает ламинат на кухне...

как раз утюг падал на кухне, вода возле раковины и кошки повредить его так же не смогли!

oldboott понравилось это

Поделиться сообщением

как раз утюг падал на кухне, вода возле раковины и кошки повредить его так же не смогли!

А сколько лежит уже?

Поделиться сообщением

А сколько лежит уже?

лет 6-7

oldboott понравилось это

Поделиться сообщением

У сотрудницы лежит массив, не жалуется. А ламинат, Павел, Вы считаете лучше?

тут не слишком корректно сравнивать их напрямую ввиду того, что эти напольные покрытия разные по своей философии и в разы отличаются по цене

но скажем так, ламинат я бы назвал более практичным, он менее привередлив в уходе, его сложнее повредить, а массив - это более живой и экологичный мат-л

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас