Moony

Сантехника (санфаянс, смесители, кухонные раковины и т.п.) и плитка. Что выбрать?

30 сообщений в этой теме

Вот вопрос. Буду мимо завода Cersanit проезжать в субботу, думаю заглянуть к ним и ознакомиться с ассортиментом. Раньше с ними дела не имела. Кто-нибудь знает что-то про них? Может и время не тратить?

С унитазами бюджетного сегмента знакома с чешскими Jika (фаянс так себе, механизм бачка ломается и начинает подтекать в течение года-полутора) и Gustavsberg (фаянс хорош, но цена начинает кусаться, про механизм не знаю - на работе сломался быстро, примерно за год). Муж мой утверждает, что выбирать нужно исключительно фаянс, а механизм всё равно менять придётся.

И ещё вопрос - кто какую кухонную мойку посоветует? В плане материала и производителя. Нержавейку брать не хочется - в условиях жёсткой воды уход за ней превращается в мучение. Думаю насчёт искусственного камня, типа Granfest R-510. Статей начиталась, в принципе, меня такой вариант устраивает. Интересно бы послушать мнение тех, кто пользуется.

Поделиться сообщением

церсанит - неплохие на мой вкус делает инсталяции и унитазы, раковины - достойные 

с остальной продукцией этого производителя сталкиваться не доводилось

Густавсберг - очень часто встречается в коммерческих помещениях, типа торговых центрах диллерких автоцентрах, что подразумевает работу "на износ" 

Moony понравилось это

Поделиться сообщением

И ещё вопрос - кто какую кухонную мойку посоветует? В плане материала и производителя. Нержавейку брать не хочется - в условиях жёсткой воды уход за ней превращается в мучение. Думаю насчёт искусственного камня, типа Granfest R-510. Статей начиталась, в принципе, меня такой вариант устраивает. Интересно бы послушать мнение тех, кто пользуется.

Мы планируем как раз мойку из искусственного камня. Приходилось пользоваться всеми вариантами и сейчас как раз в доме свекрови стоит из искусственного камня, темная — очень нравится. Производителя не знаю, могу посмотреть или спросить. 

Moony понравилось это

Поделиться сообщением

С нержавейкой всё понятно, думаю все сталкивались))

А вот родители недавно поставили из камня... Они мне так нравились, пока не столкнулась с ними в быту  :(  В общем на светлых мойках остаются пятна от кофе и чая, отмыть сложно, еще почему то в них посуда бьется/откалывается, если неудачно как то поставил, с нержавейкой такое не случалось. Но для меня самый ужас - это когда задеваешь её ногтями, мне прям настолько неприятно аж перекашивает!!! Может дело времени, будет у меня такая и я привыкну....

Поделиться сообщением

Если с ванной мне все более менее понятно. 

Производитель планируется Roca, материал — чугун. Модель с ручками и противоскользящим покрытием.

Возможно кто посоветует с аналогичными качествами, но другого производителя.

Унитаз для меня темный лес. Понятия не имею по каким критериям его выбирать. Вроде чтоб не шумный был и вода быстро чтобы набиралась (хотя не уверена на сколько это важно). Но как все это узнать — вообще никакого представления.

Раковина в ванну. Мой идеал — стеклянная накладная. Хотя фаянс тоже подойдет. И столешница под дерево...

С нержавейкой всё понятно, думаю все сталкивались))

А вот родители недавно поставили из камня... Они мне так нравились, пока не столкнулась с ними в быту  :(  В общем на светлых мойках остаются пятна от кофе и чая, отмыть сложно, еще почему то в них посуда бьется/откалывается, если неудачно как то поставил, с нержавейкой такое не случалось. Но для меня самый ужас - это когда задеваешь её ногтями, мне прям настолько неприятно аж перекашивает!!! Может дело времени, будет у меня такая и я привыкну....

Вот у нас темная и проблем с пятнами нет вообще))

За мои лично 2 года пользования ни разу ниче не разбилось, ногтями тоже как-то не задевала... Может ногти недостаточно длинные :)

Поделиться сообщением

Вот вопрос. Буду мимо завода Cersanit проезжать в субботу, думаю заглянуть к ним и ознакомиться с ассортиментом. Раньше с ними дела не имела. Кто-нибудь знает что-то про них? Может и время не тратить?

С унитазами бюджетного сегмента знакома с чешскими Jika (фаянс так себе, механизм бачка ломается и начинает подтекать в течение года-полутора) и Gustavsberg (фаянс хорош, но цена начинает кусаться, про механизм не знаю - на работе сломался быстро, примерно за год). Муж мой утверждает, что выбирать нужно исключительно фаянс, а механизм всё равно менять придётся.

Чтобы не пачкалась, надо брать из гранитно-мраморной крошки, а не кварцевой. Она еще с дополнительной защитой идет. Поставщик утверждает, что можно вылить бутылку зеленки и она смоется. У меня мебельная фирма: кухни, шкафы-купе...

Поделиться сообщением

А вот кстати еще вопрос — какой фильтр для воды ставить?

Поделиться сообщением

У нас сейчас в Красногорске стоит Аквафор осмотический. Воду чистит великолепно. Но это только для пищевых и питьевых нужд. Хорошо бы, конечно, фильтр на всю систему, или хотя бы на стиралку, а то из труб такой песок порой льётся, что жуть. Но про такие я ничего не скажу.

Поделиться сообщением

У нас сейчас в Красногорске стоит Аквафор осмотический. Воду чистит великолепно. Но это только для пищевых и питьевых нужд. Хорошо бы, конечно, фильтр на всю систему, или хотя бы на стиралку, а то из труб такой песок порой льётся, что жуть. Но про такие я ничего не скажу.

А Вы в Красногорске в каком районе живете?

У нас никакого песка никогда в воде не было, в принципе в детстве вообще из-под крана пили воду)

Поделиться сообщением

А Вы в Красногорске в каком районе живете?

На Тёплом бетоне. Рядом с водозаборным узлом №7. С тех пор, как у нас выросло количество машин, в воде ещё и бензин начал появляться. Поэтому и фильтр поставили.

Раньше обитали на Вокзальной и СГШ - там было в этом отношении гораздо лучше.

Изменено пользователем Moony

Поделиться сообщением

На Тёплом бетоне. Рядом с водозаборным узлом №7. С тех пор, как у нас выросло количество машин, в воде ещё и бензин начал появляться. Поэтому и фильтр поставили.

Раньше обитали на Вокзальной и СГШ - там было в этом отношении гораздо лучше.

Мы в Чернево-2 всю жизнь живем- на воду никогда не жаловались и фильтр не использовали вообще. 

Посмотрим, что в БП будет, но фильтр ставить, видимо, нужно)

Поделиться сообщением

Мы в Чернево-2 всю жизнь живем- на воду никогда не жаловались и фильтр не использовали вообще. 

Посмотрим, что в БП будет, но фильтр ставить, видимо, нужно)

У нас всё от водоносного горизонта зависит, в городе их несколько, разные водозаборы на разных. Где-то песок и фтора мало, а где-то фтор и нет песка ((( Не знаешь, что лучше. Но фильтр точно пригодится. Особенно любителям чая. Потому, что вода всё равно жёсткая, а в жёсткой воде чай хуже заваривается ))))

Поделиться сообщением

Да я рассматриваю только для питьевых/пищевых нужд. В этом районе никаких проблем с водой для остальных нужд нет.

За рекомендацию фильтра спасибо)

Поделиться сообщением

@Jane,я тоже в Чернево 2 живу. Стоит обратный осмос и при замене картриджей фильтров ТАКУЮ грязь достаю, бывает на первом фильтре по 0,5 см ржавчины.д ом монолитный, 10 лет, не старая панелька.

Поделиться сообщением

@Jane,я тоже в Чернево 2 живу. Стоит обратный осмос и при замене картриджей фильтров ТАКУЮ грязь достаю, бывает на первом фильтре по 0,5 см ржавчины.д ом монолитный, 10 лет, не старая панелька.

У нас тоже дом новый был, но я же говорю-фильтров не было, может поэтому и не видели сколько грязи в воде)

Воду пили, водой стирали - ни ржавой воды, ни песка замечено не было!

Поделиться сообщением

Мы планируем как раз мойку из искусственного камня. Приходилось пользоваться всеми вариантами и сейчас как раз в доме свекрови стоит из искусственного камня, темная — очень нравится. Производителя не знаю, могу посмотреть или спросить. 

Если не трудно - уточните производителя, пожалуйста!

Поделиться сообщением

Те, производители, изделия которых раньше привозили из Европы, сейчас для нас слишком дороги. В России тоже стали делать неплохо. Я уже писал сегодня: гранитно-мраморная крошка. тот же Гранфест посмотрите, но не серию Эко.

Moony понравилось это

Поделиться сообщением

В общем производителя уже не помнят. Вроде российское производство.

Поделиться сообщением

Спасибо. Хорошая. Себе бы такую и взяла. Но для человека, который и плиту-то включает раз в неделю в лучшем случае (я про маму), точно великовата ))) Так что я больше к круглой склоняюсь.

Поделиться сообщением

По итогам поездки в Cersanit. Унитазы и раковины у них на любой вкус. Раковины есть и глубокие, и мелкие - кто какие предпочитает. Плитка неплохая, есть интересные варианты, но у Нефрита, например, мне нынешние коллекции, в целом, нравятся больше. Цены в фирменном салоне существенно выше, чем в интернет-магазинах и в Леруа. Вот как-то так. 

Поделиться сообщением

Народ, подскажите по поводу выбора раковины с тумбой в ванную комнату - нужно размером 90-95 см. В леруа и оби выбор раковин такого размера небольшой. Синдика - не успели везде пройтись. Есть ли поблизости крупные магазины сантехники?

Поделиться сообщением

Нам наша дизайнерша подогнала GROHE. Отличное немецкое качество. Да еще и скидку хорошую сделала.

Поделиться сообщением

Один наш клиент покупал сантехнику в инет магазине http://www.san-tehnika.ru

Остался доволен ценой, скоростью и стоимостью доставки тоже (которая была буквально вчера)

По качеству так же пока вопросов нет. Если выбираете унитаз, ванну и т.д. стоит обратить внимание на данный магазин.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас