Moony

Тема с чайно-кофейным ароматом

12 сообщений в этой теме

Уважаемые соседи, давайте делиться любимыми сортами и разновидностями горячих напитков? Приветствуются рецепты заваривания, "тайные" или любимые места покупки/заказа чего-то особенно вкусного и любимого. Рецепты глинтвейна и иных горячих алкогольных напитков тоже не будут лишними, учитывая "причуды матушки-зимы". Даже окошки в доме "персонализируются" - бежишь мимо и так и видишь, вон там Ассам заваривают, там  - травяной сбор попивают, а выше встречают рассвет под кофеёк  ;)

Я сама ужасный "кофейник", не скажу, чтобы прям очень-очень сильный ценитель, но вкус и аромат кофе люблю чрезвычайно. Очень любила "Замбию" в "Кофейной кантате", но в последнее время почему-то её там не бывает. Вообще предпочитаю африканские сорта кофе, как выяснилось. Раньше часто привозила кофе из Вены - Julius Mejnl President особенно ароматен.

А вот с чаем как-то не сложились у меня отношения. Хотя с удовольствием иногда покупаю молочные улуны - или в Русской чайной компании, или в той же "Кантате" - "Огненный цветок".

Соседка понравилось это

Поделиться сообщением

О. Кофе - вся моя жизнь. Но пью без разбора. На работе кофемашина. Мечтаю о таком чуде дома, но дорогие они, заразы. Пью зерновой любой. Главное покрепче) за рабочий день 3-6 кружек. Дома пью растворимый. Не так вкусно, но если покрепче заварить - сойдёт.

С чаем особо не дружу. Привозила из англии хороший твайнингс. Нравился, но в наших магазинах его почти не встретишь, особенно в простых супермаркетах.

Так же из китая привозила несколько чаёв по адским ценам (год назад, в пересчете на рубли - около 600₽ за 50гр самый дешёвый). Может это нормальная цена для чая, но я не могу себе такое на каждый день позволить. Хотя очень понравился жасминовый, какой-то улун и самый обычный зелёный.

Moony понравилось это

Поделиться сообщением

Дома пью растворимый кофе с молоком. Не постоянно.

На работе аналогично. Иногда люблю капучино или латте в кофейне с каким-нибудь сиропчиком, а-ля орех.

Черный кофе не пью совсем... Кофе из рожковых кофемашин не нравится. 

В общем я больше по чаю. 

Сейчас не покупаю чаи, пока нет своего дома и чайника — пьем пакетики. Из пакетированных предпочитаю гринфилд: черный с лимоном, белый с манго, зеленый с мелисой.

А так в Контате любила черный с грецким орехом — аромат волшебный и вкус приятный.

Также нравился Чили с шоколадом (если не ошибаюсь). 

Раньше вообще часто заходила в контату в рамсторе и закупала там разные чаи, очень надеюсь вернуться к этому, как только переедем в свою квартиру :)

И еще не так давно меня водили в чайную! Прям самая настоящая: кроме чая там ничего нет, выбрать помогают работники чайной, проводят церемонию — красота.

Атмосферно: диванчики, подушки, на полках красивая чайная посуда, журчание фонтанчика... ммм... Это все чудо в парке горького.

Про глинтвейн забыла))))

Если готовлю, то покупаю красное недорогое вино, в кастрюльке разбавляю водой немного. Добавляю фрукты, какие есть (обычно обхожусь яблоками и апельсины), мед по вкусу, корицу, гвоздику, мускатный орех.

Все это томится и получается горячая вкуснота. В зимние вечера самое то!

Один раз маме подруга привозила китайский чай зеленый. Он просто волшебный был, так мне нравился. Но увы названия и сорта не знаю :(

Moony понравилось это

Поделиться сообщением

Ну раз горячие))))то я люблю самогон)))

Горячий самогон? С  трудом себе это представляю...  :huh:

У нас в академии была тайная столовая - она была старая, мало кто про неё знал и она не всегда была открыта. Так вот, там был такой закуток, где варили настоящий кофе по-турецки, на песке. Вот оттуда моя кофейня зависимость и пошла. Потому что мало радостей у медика-первокурсника, но много стрессов и много нагрузок, а хороший кофе из "закутка" был ароматным перерывом и отдушиной.

Варила я как-то глинтвейн из белого вина. Ох, не то вино я выбрала неверное, не то в принципе это извращение - белый глинтвейн, но гадость получилась ужаснейшая.

А последнее моё путешествие было по рождественским ярмаркам. Само собой, пробовалось всё винно (и не винно)-горяче-пряное в фирменных "сапожках" и кружках. Самый вкусный оказался тоже в Вене, как ни парадоксально. И "сапожки" там самые красивые ))))

oldboott понравилось это

Поделиться сообщением

Варила я как-то глинтвейн из белого вина. Ох, не то вино я выбрала неверное, не то в принципе это извращение - белый глинтвейн, но гадость получилась ужаснейшая.

Сдается мне, что это извращение :)

Nasti понравилось это

Поделиться сообщением

глинтвейн мы последнее время в сетевом алкомагазине: красное-белое покупаем готовый, дома такое не пьем, а вот на природе - вполне, туда еще можно кинуть мандаринку, резаное яблоко, для аромата - выходит вполне, главное согревает..

Поделиться сообщением

Привозила из англии хороший твайнингс. 

Так же из китая привозила несколько чаёв по адским ценам (год назад, в пересчете на рубли - около 600₽ за 50гр самый дешёвый). 

А последнее моё путешествие было по рождественским ярмаркам. Само собой, пробовалось всё винно (и не винно)-горяче-пряное в фирменных "сапожках" и кружках. Самый вкусный оказался тоже в Вене, как ни парадоксально. И "сапожки" там самые красивые ))))

Кажется, пора открывать тему - "Клуб путешественников")

oldboott понравилось это

Поделиться сообщением

Я раньше здесь заказывал http://ct-cc.ru/ru/   под свою фирму. Надо будет повторить 

И не нужны всякие Кантаты с их дикими розничными ценами. 

Поделиться сообщением

Я раньше здесь заказывал http://ct-cc.ru/ru/   под свою фирму. Надо будет повторить 

И не нужны всякие Кантаты с их дикими розничными ценами. 

Не понятно как там что-то заказывать, если у нас нет фирм и мы розничные покупатели) 

+ в "ужасной" контате можно аромат почувствовать, выбрать в спокойной обстановке.

Поделиться сообщением

Не понятно как там что-то заказывать, если у нас нет фирм и мы розничные покупатели) 

+ в "ужасной" контате можно аромат почувствовать, выбрать в спокойной обстановке.

Позвоните и узнаете. Вам вышлют прайс. По крайней мере раньше так было. На некоторые позиции у них в офисе были пробники. Многие позиции пересекаются с другими поставщиками и названия одинаковые. Если  несколько чаёв с одинаковыми названиями, берите, что подороже.

Я не говорю, что Кантата ужасная, но ценник в несколько раз выше. Им же надо аренду и з/п платить продавцам.

У меня раньше также была своя кофейня, я знаю наценку.

Многие поставщики ароматизируют дешёвые чаи, когда выветриваются, они отвратительные.

Изменено пользователем Серёга

Поделиться сообщением

Чаи люблю фруктовые или цветочные, свекровь заваривает какие то травы, в принципе тоже вкусно!

К кофе не привередлива, но люблю с амаретто, глиссе, либо латте, иногда завариваю с карлицей и сливками, с ванилью.

Кстати в Авоське напротив наших домов на 2 этаже открылась кофейная лавка, но честно говоря не смотрела что там есть. Знаю, что можно у них попробовать)

Moony и oldboott понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас