MuxauJI

вы замужем/женаты?

вы замужем/женаты? (в том числе гражданский (сожительство) брак)   32 пользователя проголосовало

1. 1. вы замужем/женаты? (в том числе гражданский (сожительство) брак)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

41 сообщение в этой теме

Остальные льготы назначаю, если зарплата на 1 человека меньше, чем 9,5 тыс. Моя зп чуть больше и с меня все сняли.

Это не так. Ряд льгот не зависят от зп.

Если семья состоит из 2-х человек (мама и малыш), то минимум составляет 30.328 руб. в месяц (мать 17.130 руб. + ребенок 13.198 руб.).

Поделиться сообщением

Это не так. Если семья состоит из 2-х человек (мама и малыш), то минимум составляет 30.328 руб. в месяц (мать 17.130 руб. + ребенок 13.198 руб.).

Александр, а вы мать одиночка? Как так выходит, что мужчина спорит с настоящей матерью-одиночкой?

Поделиться сообщением

Александр, а вы мать одиночка? Как так выходит, что мужчина спорит с настоящей матерью-одиночкой?

Многодетный. 

Супруга недавно возглавляла отдел выплат семьям одного из районов Москвы. Достаточный уровень консультации? Сейчас она в той же сфере и уже 20 лет. Перешли на личности... Ок, тема закрыта.

Поделиться сообщением

Я бы не сказала, что всегда после штампа что-то существенно меняется. Мы с мужем, правда, так давно были знакомы до свадьбы,учились вместе, дружили семьями, что кроме проживания под одной крышей ничего нового не случилось )))

Поделиться сообщением

Я уже писала выше. Но сейчас все больше молодых людей за свободу и считают, что брак — это пережитки прошлого.

А вот вопрос, с какого момента они становятся не просто парой, а семьей?

В браке рождается семья, в полном смысле слова. И дети должны в семье рождаться, а не у пары людей, которые решили вместе пожить.

Брак это еще один этап в отношениях. Сначала вот люди просто встречаются, держатся за ручку и всякая в таком духе милота, потом у них новый этап — они съезжаются, смотрят друг на друга более трезвым взглядом, оценивают в быту и так далее. И вот новый шаг — создание семьи. Когда люди готовы жениться, они показывают тем самым, что все точка — готов провести с тобой всю жизнь (тут сейчас палки с камнями полетят в меня, скажут что с одни человеком всю жизнь нынче не модно, но я описываю свою позицию и свое мнение на этот счет).

Короче лалала я могу долго размусоливать на эту тему)))) Я, честно, тоже думала, что ничего не меняется после штампа в паспорте. Но ощущения иные.

Короче я старых взглядов)))

То есть если люди живут себе поживают годами, то это не семья, а если сообщили государству через загс "мы вместе", то это семья?))) Чушь какая-то...

Поделиться сообщением

То есть если люди живут себе поживают годами, то это не семья, а если сообщили государству через загс "мы вместе", то это семья?))) Чушь какая-то...

какие предложения?

Поделиться сообщением

Если люди не женятся, значит есть с какой-то стороны некий "недовыбор", это плохо с точки зрения психологии. Значит кто-то осознанно/неосознанно не готов сделать выбор.

Поделиться сообщением

какие предложения?

Жить так, как удобно паре)) кому-то принципиально сообщить государству о создании семьи и услышать от государства "ок, теперь РФ в курсе что вы семья", а кому-то на это наплевать и живут душа в душу))

Если люди не женятся, значит есть с какой-то стороны некий "недовыбор", это плохо с точки зрения психологии. Значит кто-то осознанно/неосознанно не готов сделать выбор.

Выбор сделан в тот момент, когда люди изо дня в день толкаются задницами на общей кухне. Штамп не решает вооооообще ничего))

Поделиться сообщением

Жить так, как удобно паре)) кому-то принципиально сообщить государству о создании семьи и услышать от государства "ок, теперь РФ в курсе что вы семья", а кому-то на это наплевать и живут душа в душу))

Выбор сделан в тот момент, когда люди изо дня в день толкаются задницами на общей кухне. Штамп не решает вооооообще ничего))

Отказ от брака тут либо пойти "против всех", либо неготовность брать на себя ответственность официально, заявив официально, что ты выбор сделал, что ответственность на себя берешь и т.д.

Брак показывает уверенность и дает уверенность второму человеку.

А в сожительствующей паре остается свобода действия и возможность легко уйти в любой момент.

Я знаю, что из брака тоже уходят))) Сама писала выше, что это очень часто, судя по статистике какой-то. Но чисто психологически уйти от сожительницы/сожителя куда проще, чем от мужа/жены.

Кроме того, ведь пары живут вместе, а потом через год разошлись и стали с другими жить и задницами толкаться на кухне. И что, каждого сожителя считать своей семьей? Своим мужем/женой?

Чаще конечно мужчины как раз убеждают женщин, что штамп ничего не меняет, мы с тобой и так семья лалала. А женщины продавливаются и соглашаются, хотя внутри не согласны с этим)

Ну и плюс брак — возможность официально застолбить свою пару)

Поделиться сообщением

Штамп не решает вооооообще ничего))

Это по сути слово. Слово что-то меняет же? Всякие такие вещи как - клятва, присяга. Формальности, которые меняют реальность и сознание. 

Для некоторых клятва - пустое место. Тем да, ничего.

oldboott понравилось это

Поделиться сообщением

Или если слово ничего, то это как договор.

Вот можно нанять бригаду людей с улицы, они расскажут какие они классные и что все сделают. И вы будете надеяться, что так и будет, что вас не обманут. А им надоест и они уйдут и бросят все на середине.

А можете заключить договор с компанией, где будут права и обязанности расписаны конкретные. И вы будете уверены, что они отвечают за свои действия и спрос с них есть.

Изменено пользователем oldboott

Поделиться сообщением

Сравнение с ремонтной бригадой только минус институту брака )

Поделиться сообщением

Вот можно нанять бригаду людей с улицы, они расскажут какие они классные и что все сделают. И вы будете надеяться, что так и будет, что вас не обманут. А им надоест и они уйдут и бросят все на середине. А можете заключить договор с компанией, где будут права и обязанности расписаны конкретные. И вы будете уверены, что они отвечают за свои действия и спрос с них есть.

стереотипное мышление, имеющее мало общего с реальностью..

мои вот бригады "с улицы" доделывали ремонт за "компанией с договором", компания числилась за бездомным в каком то провинциальном селе (уже не живым на тот момент), есть желание - судитесь.. только толку? 

если есть желание кинуть, то вам ничего не поможет, ни в ремонте, ни в браке.. если этого желания нет, то не кинут и не важно оформлены официально отношения (с бригадой или сожителем) или нет

darom и Соседка понравилось это

Поделиться сообщением

Ну ладно. Че мне доказывать. Мне ж с вами не жить в сожительстве)

Поделиться сообщением

вы замужем/женаты? (в том числе гражданский (сожительство) брак)

Не замужем

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас