darom

Конфликты "по соседски" или "конфликтные" соседи

53 сообщения в этой теме

писателем меня ОЧЕНЬ трудно назвать - и мысли путаются да и грамотность хромает (даже при участии проверки орфографии в браузере), так что будьте снисходительны к данному "сочинению"

в общем история такая:

как ранее я уже писал - квартира на шестом этаже первого корпуса в первом подъезде

сегодня днем приехали "штукатурщики" и соответственно супруга их встречала, далее с её слов:

- стоим на этаже с "бригадиром", где то начитает работать перфоратор, через какое то время на этаж заходит девушка и интересуется "не у вас ли работает перфоратор", услышав в ответ "нет" сообщает , что "живет на четвертом этаже и днём ходит по ремонтируемым квартирам прося рабочих не сверлить/долбить с 13.00 до 15.00 - так как она уже ЖИВЁТ здесь и у неё в это время спит маленький ребёнок".

ну и что мне теперь делать?

ведь через пару недель "мамочек с маленьким ребенком" может стать больше и не все дети спят именно с 13.00 до 15.00

...

полез гуглить, нашел:

Закон Московской области от 7 марта 2014 г. N 16/2014-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 20 февраля 2014 г. N 9/79-П) (с изменениями и дополнениями)
ссылка на текст в системе ГАРАНТ: http://base.garant.ru/36842862/#block_414

прочитал и не особо разобрался

пункт 4, 2ой статьи гласит:

до 9 часов 00 минут и с 19 часов 00 минут в будние дни и по субботам, круглосуточно в воскресенье и установленные в соответствии с федеральным законодательством нерабочие праздничные дни в отношении объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона. Требования настоящего пункта не распространяются на указанные действия в случае их совершения в многоквартирном доме в течение шести месяцев со дня ввода его в эксплуатацию.

а на все остальные пункты?

з.ы. выяснять отношения и уж тем более с кем бы то ни было ругаться совсем не хочется - как собственно и беспредметно общаться с посторонними людьми, но ..

.. но "ремонт" тихо проходить не может.

Поделиться сообщением

Это девушка моя жена!и не мы придумали тишину с часу до трех,и сказала она это не из за того что именно наши дети спят в это время!на лифте это написано в первом корпусе первого подъезда.Что Вам делать решать только Вам,кроме мамочек,эти детишки имеют и папочек)))))с Вами ведь никто не ругался,а просто спросили,и уже бац прям тема про конфликты.....

П.Сы:потом заезжают и начинают так же ходить и искать сверчков!

Изменено пользователем Schulz
MantiXora и Schulz понравилось это

Поделиться сообщением

Так пункт 1 и 2 второй статьи читать кто-то пробовал?

Они касаются любого шума в эти временные интервалы. А пункт 3 касается только ремонта, причём, время тишины для него больше. Да. Кроме новостроек в первые полгода. Но С 13 до 15 и с 21 до 8 прекращается любой шум.

Поделиться сообщением

Людям, которые живут в давно построенных домах, трудно представить один работающий перфоратор на 2 часа. А когда таких перфораторов с каждой стороны, сверху и снизу. И не час, а по 5 часов и всего двухчасовым перерывом?.

Закон очень лоялен и те кто еще не живет, а только собирается переехать пока не предстааляют что это за ад. Я понимаю, уложиться в положенные для шума часы сложно. Вчера один строило с напарником с 13 этажа, квартира если не путаю 446, видимо проснувшись в 9 вечера вспомнил о болгарке. И до трех часов ночи о ней не забывал. Нам под него тоже подстраиваться? И таких спящих на каждом этаже. Мы все люди и все привязаны, кто к ремонту, кто к детям. Я бы ужесточил правила у управляющей компании. И за использование лифта без уборки, и за материал в коридоре. Я все это сам проходил, даже когда не жил никто, но поверьте, такого сральника как сейчас я не видел.

Поделиться сообщением

И самое главное, что хотел сказать. Неадекватное отношение встречается у всех. Но поверьте неадекватных строителей в разы больше "неадекватных мамаш с детьми".

Поделиться сообщением

всем Утра.

... Неадекватное отношение встречается у всех. Но поверьте неадекватных строителей в разы больше "неадекватных мамаш с детьми"...

не нашел никого к кому бы могло быть адресовано это сообщение кроме меня.

хочу обратить ваше внимание на тот факт, что: я не употреблял слова "адекватный" и "не адекватный" в своём сообщении и вообще не затрагивал тему "поведения".

смысл сказанного вами я понимаю, но давайте разговаривать "предметно" (не додумывая друг за друга подробности).  :rolleyes:

... Я бы ужесточил правила у управляющей компании. И за использование лифта без уборки, и за материал в коридоре. Я все это сам проходил, даже когда не жил никто, но поверьте, такого сральника как сейчас я не видел...

согласен  B)

Это девушка моя жена!и не мы придумали тишину с часу до трех,и сказала она это не из за того что именно наши дети спят в это время!на лифте это написано в первом корпусе первого подъезда.Что Вам делать решать только Вам,кроме мамочек,эти детишки имеют и папочек)))))с Вами ведь никто не ругался,а просто спросили,и уже бац прям тема про конфликты...

Herr Schulz, Вы не могли бы процитировать моё сообщение в той части где я говорил про "ругался" или "скандалил" применимо к вашей супруге?

так же хотелось бы уточнить: в каком именно месте (написанного мной текста) я умудрился дать вам повод продемонстрировать свои "защитные" свойства  :D

весь текст изначально строился "вокруг" статей закона, а название темы так или иначе станет актуальным еще до конца года - в пик массовых ремонтов.

в общем как то так.

пояснения по поводу моих слов

ну и что мне теперь делать?

ведь через пару недель "мамочек с маленьким ребенком" может стать больше ...

именно через 2 недели, с 23 по 26 я собираюсь активно пилить/сверлить/ долбить

по крайней мере я очень на это рассчитывал не учитывая наличия ЖИВУЩИХ в доме и уж тем боле наличия маленьких детей.

https://youtu.be/7etu4PqpGdY

хотел вставить видео с песней Семёна Слепакова "Сосед" но получилась только ссылка.

Всем удачного дня.

КСН понравилось это

Поделиться сообщением

взгляд наткнулся на теги

e8fb19e56a7a.png

если кто то среагировал именно на них - не стоит: они не относятся непосредственно к вчерашнему тексту, но 100% будут относиться к дальнейшим историям

... а "задним числом" (как я понимаю) их уже не добавить.

если когото излишне зацепило - извините.

Поделиться сообщением

err Schulz, Вы не могли бы процитировать моё сообщение в той части где я говорил про "ругался" или "скандалил" применимо к вашей супруге?

Доброе!а где тогда цитата, что я сказал о вашей ругани или конфликтах?перечитал и никак не найду где я сказал ,что Вы ругались или скандалили

Поделиться сообщением

Я буду лично вызывать ментов, если кто-то будет проводить шумные работы в запрещенное законом время, потому что в большинстве всем глубоко плевать на чужую жизнь.

И, пожалуй, объявление о тишине стоит дополнить распечаткой закона.

darom и MantiXora понравилось это

Поделиться сообщением

Какие то "защитные" свойства если Вы и узрели,то это лишь ваши догадки и домыслы!строите тему вокруг статей закона,когда вся суть в трех словах висит на лифте!Да и вобще не вижу смысла обсуждать тут что то далее!со слов моей супруги был милый разговор,все поулыбались и все,тут начинается треп!Вы хотели пилить шуметь щтробить?так вот пилите шумите штробите,хоть отбойниками долбите,го во временные рамки,тут представляете все ремонт делали и знают что это!и вобще такие вопросы можно с чая начинать решать,а не предметно тут ссылки на законы кидать и в цитаты играть !

Поделиться сообщением

з.ы. выяснять отношения и уж тем более с кем бы то ни было ругаться совсем не хочется - как собственно и беспредметно общаться с посторонними людьми, но ..

Чем впринципе Вы и занялись на форуме,где одни близкие и не посторонние Вам люди,и с которыми можно предметно все выяснить))))))))))))))

Поделиться сообщением

... где тогда цитата, что я сказал о вашей ругани или конфликтах?перечитал и никак не найду где я сказал ,что Вы ругались или скандалили ...

я по это

... с Вами ведь никто не ругался,а просто спросили,и уже бац прям тема про конфликты...

... такие вопросы можно с чая начинать решать,а не предметно тут ссылки на законы кидать и в цитаты играть ...

я столько чая не выпью

Поделиться сообщением

...

полез гуглить, нашел:

Закон Московской области от 7 марта 2014 г. N 16/2014-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 20 февраля 2014 г. N 9/79-П) (с изменениями и дополнениями)

ссылка на текст в системе ГАРАНТ: http://base.garant.ru/36842862/#block_414

прочитал и не особо разобрался

пункт 4, 2ой статьи гласит:

- до 9 часов 00 минут и с 19 часов 00 минут в будние дни и по субботам, круглосуточно в воскресенье и установленные в соответствии с федеральным законодательством нерабочие праздничные дни в отношении объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона. Требования настоящего пункта не распространяются на указанные действия в случае их совершения в многоквартирном доме в течение шести месяцев со дня ввода его в эксплуатацию.

а на все остальные пункты?

.. но "ремонт" тихо проходить не может.

Поясню. Пункты 1-3 относятся к любому шуму, не только ремонт. Пункт 4 говорит конкретно о случае шума от ремонтных работ. Такова шум в домах только с 9 до 19 и только будни и суббота. Но для новостроек полгода поблажка и шуметь ремонтом можно в соответствии с пунктами 1-3.

То есть пн-пт: с 8 до 13 и с 15 до 21

Сб-вс: с 10 до 13 и с 15 до 22

И кстати название темы провакационное.

Стоит сменить на что то более мягкое, например, разногласия соседей и как найти пути решения)

Или как найти мирные пути решения. Или о разногласия за чашкой чая.

Хотя я бы еще создала тему: как вычислить штробильщиков)))))

darom понравилось это

Поделиться сообщением

я по это

Ну и где я сказал что Вы ругались или скандалили по отношению к моей супруге???

я столько чая не выпью

Да,собственно,уже и так понятно

Поделиться сообщением

Herr Schulz, Вы не могли бы процитировать моё сообщение в той части где я говорил про "ругался" или "скандалил" применимо к вашей супруге?,в общем так я от Вас и не услышал ничего предметного,а только увидел защитные свойства....

Изменено пользователем Schulz

Поделиться сообщением

Хотя я бы еще создала тему: как вычислить штробильщиков

а есть способ?

Поделиться сообщением

Я буду лично вызывать ментов
Бесполезно, он не приезжают на такие вызовы или приезжают часов через 5-6 когда давно не актуально.

надо приходить лично и говорить, ребят - время вышло, давайте уважать друг друга - работает в 95% случаев.

КСН и Antiband понравилось это

Поделиться сообщением

Бесполезно, он не приезжают на такие вызовы или приезжают часов через 5-6 когда давно не актуально.

надо приходить лично и говорить, ребят - время вышло, давайте уважать друг друга - работает в 95% случаев.

За стеной и перед дверью две твоих бригады!ни разу никаких вопросов!и как то ведь все успевают)))и все во временные рамки!и чисто!
Pava понравилось это

Поделиться сообщением

Тогда скажу, что подозреваю, что в той квартире выходцы из игил, молятся там и вообще непонятные действия производят, боюсь за свою безопасность, проверьте, пожалуйста.

Да и у них тут и так сахарное местечно... Вчера вон целая газель ментовская во дворе стояла и ходили они по этажам собирали друзей) Так что приедут.

Bepka понравилось это

Поделиться сообщением

Тогда скажу, что подозреваю, что в той квартире выходцы из игил, молятся там и вообще непонятные действия производят, боюсь за свою безопасность, проверьте, пожалуйста.
Бесполезно

Да и у них тут и так сахарное местечно... Вчера вон целая газель ментовская во дворе стояла и ходили они по этажам собирали друзей) Так что приедут.
абонемент "не беспокоствия" от полиции стоит 2 тысячи в месяц
Antiband понравилось это

Поделиться сообщением

а есть способ?

Вот мы и будем искать его вместе))) Вместе с теми, кто за соблюдение закона и за уважение соседей, разумеется....

Поделиться сообщением

Павел, Павел..... Все то вы знаете про абонементы))))))))

Поделиться сообщением

Кстати, Павел, а вы включаете эти 2 тысячи в смету своим клиентам?

Striker понравилось это

Поделиться сообщением

Тогда скажу, что подозреваю, что в той квартире выходцы из игил, молятся там и вообще непонятные действия производят, 

Я бы так не шутил с людьми, у которых в руках перфораторы. 

darom понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас