darom

Конфликты "по соседски" или "конфликтные" соседи

53 сообщения в этой теме

Я бы так не шутил с людьми, у которых в руках перфораторы. 

Какие уж тут шутки.

Поделиться сообщением

Я вот думама писать или не писать. Хорошо,что подняли эту тему. В воскресенье в 1 ночи в какой квартире не знаю начали работать перфоратором и работали часов до 3 ночи. Это жесть. А еще во втором корпусе между 1 и 2 этажом кто-то (как бы культурно написать) сходили по большому.

Поделиться сообщением

Я вот думама писать или не писать. Хорошо,что подняли эту тему. В воскресенье в 1 ночи в какой квартире не знаю начали работать перфоратором и работали часов до 3 ночи. Это жесть. А еще во втором корпусе между 1 и 2 этажом кто-то (как бы культурно написать) сходили по большому.

А я думала что за пятно в углу....

Поделиться сообщением

6й этаж 1го корпуса замусорен капитально

до кучи к мусоропроводу приходят курить строители ... даже из второго подъезда - я весьма удивился когда они ушли "на другую половину дома", там вроде бы тоже должен быть мусоропровод.

количество праздно шатающихся по этажу строителей просто ставит в ступор - они реально там все живут и ходят друг к другу в гости.

Поделиться сообщением

спалят не спалят, а вот интересно, почему пожарная сигнализация не срабатывает...

Поделиться сообщением

@boxen,может, как и в квартирах она отключена " на время ремонтов"??  

Поделиться сообщением

@boxen,может, как и в квартирах она отключена " на время ремонтов"??  

а за что тогда по тыще собирают "за отключение" :) у меня в квартире выглядит как работающая, сигаретой не проверял

Поделиться сообщением

вообще, жильцы сами контролировать должны порядок хотя бы у себя на этаже. Смысл писать об этом на форуме, активизировать чтоли "диванные войска"? Наверняка известно, откуда строители курить ходят и из какой квартиры мусор выставлен. Потратить полчаса времени на разборки с хозяевами/строителями/УК/пожарной инспекцией/участковым по силу каждому, было бы желание. Я никого не укоряю, но такие проблемы как курение у вас под дверью или свалку у мусоропровода за вас собрание жильцов решать не будет.

Изменено пользователем boxen
shtayer и Schulz понравилось это

Поделиться сообщением

Я тоже думаю,что нет смысла бухтеть с форума. Это же наш дом. Там где я сейчас живу попробовал бы кто то так делать(мусор, курение)останавливает только личные отношениям нарушителем,когда ругаться не надо , а можно просто сказать. А эти ребята , как бы они не хорохорились , а все это до поры

Поделиться сообщением

Я тоже думаю,что нет смысла бухтеть с форума.
форум это инструмент, тут не только бухтеть можно, но и собрать инициативную группу, которая будет помогать поддержанию порядка, развешивать объявления, бороться с нарушителями тишины например, и т.д.

Поделиться сообщением

Лично из лифта с женой выгнали двух с сигаретами,да они возмущаться еще пробовали,го были побеждены)))))про рабочих,я считаю все зависит от хозяина или бригадира(не сочтем за рекламу),но жили вокруг двух бригад Паши,тишь гладь порядок,вежливость!не знаю про цены и качество ремонта!но порядок на высоте!ни мусоринки в подъезде дольше суток!сейчас видимо заехали жильцы(не утверждаю)и уже старая мебель разобранная неделю валяется и остальное говно,по тихонько начал сам выносить ,так как понимаю что им стать,а жить в чистоте хоцааа

КСН и Julia понравилось это

Поделиться сообщением

Лично из лифта с женой выгнали двух с сигаретами,да они возмущаться еще пробовали,го были побеждены)))))про рабочих,я считаю все зависит от хозяина или бригадира(не сочтем за рекламу),но жили вокруг двух бригад Паши,тишь гладь порядок,вежливость!не знаю про цены и качество ремонта!но порядок на высоте!ни мусоринки в подъезде дольше суток!сейчас видимо заехали жильцы(не утверждаю)и уже старая мебель разобранная неделю валяется и остальное говно,по тихонько начал сам выносить ,так как понимаю что им стать,а жить в чистоте хоцааа

Ты так их приучишь, они потом свои помои будут выставлять за дверь, а ты их будешь выносить...?!!

Иногда складывается дружеская ситуация и например сегодня моя соседка захватит мой мусор, а завтра я ее - это хорошо и понятно))) А вот  за соседей ленивых поросят я не согласна выносить мусор!

darom понравилось это

Поделиться сообщением

@Nasti, ну если молча выносить, то да, могут привыкнуть, еще ненароком подумают, что это уборщица выносит их мусор, а за это же "заплачено!!!". По-соседски предупредить, что это я вынес, в целях помочь, но душа к возне чужого д№рьма не лежит и прошу впредь мусор на общей площадке не оставлять. Дальше по обстоятельствам. Сейчас никто друг друга не знает считай из соседей, поэтому позволяют себе такое, а вот индивидуальная ответственность перед конкретным человеком обязывает соблюдать договоренность. Всему подъезду конечно не угодишь, но с непосредственными соседями надо иметь если не хорошие отношения, то хотя бы нейтральные, и жить не мешая друг другу

Поделиться сообщением

Седня с охранником долбмлмсь им в дверь,хотели заставить мусор убрать....тишина

boxen понравилось это

Поделиться сообщением

Ты так их приучишь, они потом свои помои будут выставлять за дверь, а ты их будешь выносить...?!!

Будут требовать что бы ты вынес. 

boxen понравилось это

Поделиться сообщением

Седня с охранником долбмлмсь им в дверь,хотели заставить мусор убрать....тишина

под бетонные стены замаскировались) 

Поделиться сообщением

1 корпус, 1 подъездд. 6 этаж

вчера перед мусоропроводом

225f5a2c34cf.jpg

"оно" уже воняет.

збс мне соседи достались  :angry:

Поделиться сообщением

1 корпус, 1 подъездд. 6 этаж

вчера перед мусоропроводом

225f5a2c34cf.jpg

"оно" уже воняет.

збс мне соседи достались  :angry:

Да уж, на строителей это не повесишь(

Поделиться сообщением

А многие тут говорили.... Так вот уже появились первые соседи, которые категорически против закрытия мусоропровода!!! Это акция протеста.

Дальше будет больше.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас