oldboott

Собрание собственников

72 сообщения в этой теме

СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ

Состоится общее собрание собственников для обсуждения и решения вопросов содержания и эксплуатации многоквартирного дома.

Основные вопросы к обсуждению:

1. Консьерж
  2. Видеонаблюдение
  3. Мусоропровод
  4. Тарифы
  5. Утверждение УК и председателя совета дома
  6. т.д

Уведомление и бюллетени для голосования получить до 10.04:

• Понедельник-пятница, с 10 до 18 в УК: ул. Лесная, 10-68
  • Суббота-воскресенье, круглосуточно в диспетчерской: ул. Народного ополчения, 2Б корп 1

Дата, время и место проведения собрания указаны в уведомлении.

===========================

Уважаемый Админ!

Прошу закрепить данную тему, вывести ее на главную страницу, а также сделать рассылку по базе e-mail.

Заранее благодарю.

Изменено пользователем oldboott

Поделиться сообщением

у меня одного сайт грузится в большинстве случаев белыми страницами или у всех такая лажа?

1. не нужен

2. не нужно (город до конца 2018 года поставит сам видеонаблюдение - бесплатное)

3. открыть

4. в законе по МО - ЕРЦ прописаны по-моему

5. председателя выбирать точно не буду - 1 голос собственника потом вообще ничего значить не будет.

Рано утверждать УК - сначала надо с текущей 1 год прожить...

6. что за и т.д.?

Изменено пользователем MuxauJI

Поделиться сообщением

у меня одного сайт грузится в большинстве случаев белыми страницами или у всех такая лажа?

вроде работает всё

1. не нужен

2. не нужно (город до конца 2018 года поставит сам видеонаблюдение - бесплатное)

3. открыть

5. председателя выбирать точно не буду - 1 голос собственника потом вообще ничего значить не будет. Рано утверждать УК - сначала надо с текущей 1 год прожить...

согласен

но против мусоропровода

Поделиться сообщением

чейто вдруг? 

Поделиться сообщением

1. не нужен

3. открыть

4. в законе по МО - ЕРЦ прописаны по-моему

5. председателя выбирать точно не буду - 1 голос собственника потом вообще ничего значить не будет.

Рано утверждать УК - сначала надо с текущей 1 год прожить...

6. что за и т.д.?

Михаил, для того, чтобы ваше мнение было услышано нужно получить бюллетень и проголосовать.

Поделиться сообщением

Откуда такая информация?

Поделиться сообщением

Так, не поняла, какова числа и во сколько собрание?

Необходимо получить уведомление о собрании и бюллетень для голосования в УК или в диспетчерской.

В уведомлении будут указаны дата, время и место проведения собрания.

Поделиться сообщением

Если мусоропровод открыть,то за содержание и ремонт мы будем платить 39 рублей/м2. Будем иметь гадюшник вместо чистого подъезда. Без мусоропровода -34 рубля/м2

Голосовать нужно не здесь, а в бюллетене, в котором были учтены пожелания пришедших на первое собрание жильцов.

В Москве камеры ставят. В Красногорске никто бесплатно это не делает.

УК утверждаем на 1 год. Эта информация также отображена в бюллетене.

Относительно тарифов: также все прописано. По закону мы должны их утвердить.

А и т.д. - это "и так далее" по бюллетеню)

darom понравилось это

Поделиться сообщением

Гадюшник будет именно тогда, если "не открыть". Живем в доме 14-тый год, в подъезде чистота и порядок. УК хорошо убирает, летом проливает мусоропровод кипятком. Камеры во всех углах не поставить, поэтому мусор будут оставлять во всех углах. Мсоропровод должен быть открыт, иначе это нарушение моих прав как собственника общего имущества и поэтому будет обращение в госжилинспекцию. Согласна только с тем, что открывать его надо не раньше, чем через год.

Соседка понравилось это

Поделиться сообщением

Открытие мусоропровода повлечет за собой увеличение платы за содержание и ремонт. Я категорически против, так это не освобождает от оплаты за вывоз мусора.

Люсьена, вы были на прошлом собрании?

darom понравилось это

Поделиться сообщением

это нарушение моих прав как собственника общего имущества

в чем именно нарушение ваших прав?

Поделиться сообщением

Открытие мусоропровода повлечет за собой увеличение платы за содержание и ремонт. Я категорически против, так это не освобождает от оплаты за вывоз мусора.

Люсьена, вы были на прошлом собрании?

Да, я была на собрании. То, что вы против, понятно. А я против закрытия мусоропровода. Квартиру мы все покупали в доме с мусоропроводом, а не без. Если УК будет плохо убирать, то надо будет ей на это указывать. 

Anna_P и Соседка понравилось это

Поделиться сообщением

Право пользоваться общим имуществом

Если большинство проголосовавших собственников будут против использования мусоропровода, то не то, что жилинспекция не поможет, даже конституции нный суд будет вынужден вынести отрицательный вердикт по вашей просьбе.

Да, я была на собрании. То, что вы против, понятно. А я против закрытия мусоропровода. Квартиру мы все покупали в доме с мусоропроводом, а не без. Если УК будет плохо убирать, то надо будет ей на это указывать.

Что значит плохо убирать? Убирать все, что выше первого этажа - должны раз в неделю. 1 день будет чисто, а остальные 6 - свинарник.
darom понравилось это

Поделиться сообщением

Ничего подобного. Почитайте законы. Если хотя бы один собственник против, то мусоропровод должен быть открыт.  

Соседка понравилось это

Поделиться сообщением

Я как раз законы почитала, занимаюсь этим месяца три. Скиньте мне ссылку на данный пункт.

Я предлагаю тогда голосовать этажами. У кого мусопровод заварен - тот не платит, а затраты на его содержание возложить на жильцов тех этажей, которые собираются им пользоваться. В таком случае я с вами спорить не буду. Любите кататься-любите и саночки возить.

darom понравилось это

Поделиться сообщением

Мусоропровод - общее имущество собственников. Вопрос о праве пользования ОИ МКД урегулирован непосредственно Жилищным кодексом (ч. 2 ст. 36, ч. 2 ст. 61 ЖК). Ограничение в праве пользования общим имуществом собственниками и нанимателями помещений не допускается.
Следовательно, пока нет решения ОСС, управляющая организация, как лицо, ответственное за надлежащее содержание общего имущества, обязана устранить всякие препятствия в пользовании мусоропроводом и обеспечить его надлежащее содержание.

Далее. Поскольку вопрос пользования ОИ МКД собственниками и нанимателями помещений урегулированы приведенными нормами ЖК, а также в силу ч. 2 ст. 44 ЖК, он не входит в компетенцию общего собрания собственников. П. 3 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ наделяет общее собрание компетенцией в принятии решений по вопросу пользования ОИ иными, кроме собственников и нанимателей, лицами. Тем самым, решение ОСС по вопросу пользования ОИ собственниками и нанимателями помещений не имеет юридической силы.
Следовательно, управляющая организация обязана устранить всякие препятствия в пользовании мусоропроводом и обеспечить его надлежащее содержание даже при наличии решения общего собрания собственников по этому вопросу.

Согласно ч. 2 ст. 162 ЖК, по договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме, органов управления товарищества собственников жилья либо органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива) в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме. Требования к содержанию мусоропровода содержатся в разделе 5.9 Правил и нормы технической эксплуатации жилищного фонда.

Поделиться сообщением

СОСЕДИ!

Пожалуйста, давайте уважать друг друга.

Не стоит начинать споры по вопросам (особенно по мусоропроводу, для которого есть отдельная тема).

Просто получите все бюллетени и оставьте свои голоса по всем пунктам.

Любые вопросы мы сможем обсудить непосредственно на собрании голосом!

Поделиться сообщением

Вера, вы предлагаете полную чушь. Наши люди платить не будут, а мусор будут выбрасывать на других этажах.

Поделиться сообщением

Вера, вы предлагаете полную чушь. Наши люди платить не будут, а мусор будут выбрасывать на других этажах.

Еще раз. Прения оставляем в стороне.

Берем в УК или в Диспетчерской бюллетени и голосуем.

Вопрос решается именно так.

Если есть жизненная необходимость спорить о мусоропроводе, пожалуйста, делайте это в соответствующей теме.

Поделиться сообщением

Если большинство проголосовавших собственников будут против использования мусоропровода, то не то, что жилинспекция не поможет, даже конституции нный суд будет вынужден вынести отрицательный вердикт по вашей просьбе.

Что значит плохо убирать? Убирать все, что выше первого этажа - должны раз в неделю. 1 день будет чисто, а остальные 6 - свинарник.

Убирать должны не раз в неделю, а каждый день. Мыть, да, раз в неделю.  

Bepka понравилось это

Поделиться сообщением

Статья 44 ч.2 ЖК говорит о том, что собственники могут принять решение о капитальной реконструкции объекта недвижимости. Демонтаж мусоропровода таковым является.

Закрывайте этажи, копию ключей не забывайте сдавать в диспетчерскую.

В случае со статьей 44ч2 - достаточно 2/3 голосов от числа собственников.

Поделиться сообщением

Демонтаж мусоропровода влечет за собой уменьшение размера общего имущества, а п.3 ст.36 ЖК гласит " уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия ВСЕХ собственников помещений в данном доме путем его реконструкции"

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас